LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Подвесные подшипники

Подвесные подшипники

Сообщений 361 страница 390 из 427

361

Ясно. Спасибо, но вот только так и никто не ответил про кардан.

0

362

Александр, кардан здесь не при чем… Да, он (кардан) стоит на Фриле под углом… Все дело в подшипниках… Лучше один раз поставить качественные подшипники и забыть этот гемор с подшипниками, как я уже писал, но они стоят того. Все остальные как бы так сказать, "сырые" и из-за этого цена у них ниже. Даже производитель BRITPART, который производит аксессуары для Land Rover, их не рекомендуют ставить, BRITPART подшипник начинает гудеть не проехав от 1000-2000 км. Он сырой и опять замена подшипника… Проверено на личном опыте.

0

363

bobr1270 написал(а):

Александр, кардан здесь не при чем… Да, он (кардан) стоит на Фриле под углом… Все дело в подшипниках… Лучше один раз поставить качественные подшипники и забыть этот гемор с подшипниками, как я уже писал, но они стоят того. Все остальные как бы так сказать, "сырые" и из-за этого цена у них ниже. Даже производитель BRITPART, который производит аксессуары для Land Rover, их не рекомендуют ставить, BRITPART подшипник начинает гудеть не проехав от 1000-2000 км. Он сырой и опять замена подшипника… Проверено на личном опыте.

Спасибо. Я про подшипники как раз все понял  http://s2.uploads.ru/JRdt3.gif , просто хотел узнать кардан стоит под углом или нет. А то на других он стоит прямо.

0

364

bobr1270 написал(а):

GKN/HS-это производитель.  TOQ000040-это артикул для Freelander1. Но они разные. Рестайлинг и до рестайлинг отличаются посадочными местами. Это рестайлинг:
А это до рестайлинг:  Ну и ценник у них не дешевый. Но цена отвечает качеству.

насколько мне известно верхний идет LR FREELANDER 1 V6  2.5
а нижний , LR FREELANDER 1  1,8 л ,2.0 л.

0

365

Оно так и есть, как я и написал. Freelander1 V6 2.5 - рестайлинг, а Freelander1 1.8 - это до рестайлинг. Все отличие это вид и движок машины.

0

366

Alex1612 написал(а):

У меня вопрос ( может где то про это уже писали, но не нашел. ) карданный вал должен на наших авто стоять под углом или нет? По посадке подвесных он стоит под углом, может из за этого они летят только в путь? Спасибо за ранее.

Из всей сборки: передний кард-ВМ- задний кард регламентируется только угол оси ВМ к обойме подвесных, равен 90.. Все остальные углы в этой сборке сугубо индивидуальны для каждого авто...

http://s7.uploads.ru/t/mUQey.jpg

0

367

bobr1270 написал(а):

Оно так и есть, как я и написал. Freelander1 V6 2.5 - рестайлинг, а Freelander1 1.8 - это до рестайлинг. Все отличие это вид и движок машины.

и в чем же отличие Freelander1 V6 2.5 2005г  от Freelander1 1.8 2005г кроме двигателя и коробки...

Отредактировано Emelia1 (2015-11-06 19:50:20)

0

368

Отличие- это двигатель, коробка и комплектация…

0

369

bobr1270 написал(а):

рестайлинг:

Это 2.5 двигатель

bobr1270 написал(а):

А это до рестайлинг:

1.8 и дизель есть до рестайл и  рестайл !!!!
А Это 1.8 и дизель

0

370

bobr1270 написал(а):

Рекомендую подвесные подшипники фирмы GKN. Так как изначально на наши бегемоты их ставили на конвейере завода. Сам тоже менял. Доволен. Полет нормальный.

Привет. А сколько ты на них уже ездишь?
И есть разница  GKN_LOEBRO от GKN ?

Отредактировано Alex1612 (2015-12-15 13:37:21)

0

371

Недавно заклинил передний подвесной подшипник, меняный кстати на тойотовский (SAT который) уж не знаю был ли брак или при установке был закосячен, вобщем отъездил больше полугода. А заклинил так резко и с такой ох...ной вибрацией что я подумал раздатка развалилась к чертям.  :O  Также был сильный запах жженой резины, похоже от проворачивания подшипника в обойме. Сначала пытались отбуксировать, но поняв что можно навернуть попутно еще что-нибудь решили на дороге прямо кардан скинуть. :hobo:

0

372

Скорей всего всё таки брак.Плюс походу производитель экономит на смазке...Хорошо более менее удачно закончилось всё. http://s3.uploads.ru/6r3JE.gif

0

373

Бритпартовский шириной 15,5мм отходил 15 тыс и развалился- остался без шариков. Следов ржавчины внутри не было и намека.
Газелевский проходил неделю и конкретно загудел. Но мне это дало возможность успеть аккуратно перепрессовать на 6006 (вроде). Теперь иногда на холодную в момент отпускания педали газа появился негромкий писк/вой, похожий на звук гудящей главной пары, но появляется только в узком диапазоне скоростей, так что скорее всего это подшипник новый.
Заодно от испуга купил новую крестовину GKN за 370 руб.- не пригодилась, обычные жигулевские за 15 тыс пробега вполне живы и не собираются сдаваться (пока).
Теперь вожу ссобой крестовину , пару 6006 подшипников и оправку- вдруг тоже на дороге придется менять)))

0

374

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Скорей всего всё таки брак.Плюс походу производитель экономит на смазке...Хорошо более менее удачно закончилось всё. http://s3.uploads.ru/6r3JE.gif

Подшипник был внутри KOYO, поэтому был удивлен таким исходом, теперь даже не знаю каким производителям верить :confused:

0

375

я ставил раньше тебя тойотовский и пока все бегает,машина не стоит ни дня ,так что либо брак ,либо может как то криво поставил

0

376

vadim.s написал(а):

я ставил раньше тебя тойотовский и пока все бегает,машина не стоит ни дня ,так что либо брак ,либо может как то криво поставил

Попутно вопрос по твоим подшипникам - провисают ли они под весом кардана или нет? Заметил что этот подшипник был заметно провисший, либо резина такая мягкая у тойотовских?

0

377

ага тоже смущает провисание ,но пока все работает 3 раза тьфу,блин по крайне мере отходили дольше родных аналогов

0

378

Сегодня поставил новые подвесные подшипники фирмы GKN ( заказывал из Великобритании, хотя подозрения что не этой фирмы ), а так же у Макса муфту заказал и ее тоже поставил. После установки появился гул. Из за чего это может быть?

0

379

Alex1612 написал(а):

Всем привет. Снова поменял подвесные подшипники, потому что загудели. Уже надоело менять их   .

Если ты поменял уже несколько подшипников, а гул не проходит, то может причина не в подшипниках? А может у тебя проблема с главной передачей или раздаткой, а не подвесными?
Без нагрузки не гудит, а с карданом, под нагрузкой начинает гудеть???

0

380

Emelia1 написал(а):

если без кардана не было а потом появился , как поставил ,то в кардане и дело

Он уже несколько подшипников поменял, а оно все гудит и гудит.  :O

0

381

shataylo написал(а):

Если ты поменял уже несколько подшипников, а гул не проходит, то может причина не в подшипниках? А может у тебя проблема с главной передачей или раздаткой, а не подвесными?
Без нагрузки не гудит, а с карданом, под нагрузкой начинает гудеть???

Гудели подшипники. Крутил старые и они гудели. Гул идет где то под сиденьем. Без кардана не пробовал. Возможно задевает за пыльник.

0

382

Ну так попробуй.

0

383

Так же хотел узнать чем нибудь вообще отличаются муфты. У меня вот такая http://s3.uploads.ru/t/Xe4Wq.jpg
а Макс прислал такую http://s6.uploads.ru/t/dUrVC.jpg

0

384

Разница в том что одна с балансиром, а вторая - нет. Вторая на рестайлинговых устанавливалась.

0

385

немного не так ,вторая устанавливалась на движку 2,5,а на 1,8 на всех был балансир

0

386

vadim.s написал(а):

немного не так ,вторая устанавливалась на движку 2,5,а на 1,8 на всех был балансир

Пусть будет так.

+1

387

А есть разница, какую ставить на движок 1,8 или нет?

0

388

shataylo написал(а):

Разница в том что одна с балансиром, а вторая - нет

согласен

shataylo написал(а):

Вторая на рестайлинговых устанавливалась.

чуть чуть не так
одна ставиться на авто с объемом 1.8 - 2.0 , а вот другая 2.5
Гдето то на форуме уже это обговаривали.
Если не прав поправте

0

389

jt написал(а):

согласен

чуть чуть не так
одна ставиться на авто с объемом 1.8 - 2.0 , а вот другая 2.5
Гдето то на форуме уже это обговаривали.
Если не прав поправте

Женя, ты пост номер 35 прочитай…
Тебя не надо поправлять…

0

390

Заказал дешёвые опоры подвесных в сборе и нормальные подшипники к ним, но сегодня покрутив опоры в руках заметил отклонение от 90 градусов плоскости опор относительно основания, причем на обоих опорах, или так должно быть?, как то меня это настораживает, кто как думает? :confused:
http://s7.uploads.ru/t/IDBR8.jpg

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Подвесные подшипники