LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Подвесные подшипники

Подвесные подшипники

Сообщений 241 страница 270 из 427

241

Подскажите новичку! Подвесные кардана одинаковые передний и задний ?

0

242

Денис55 написал(а):

одинаковые передний и задний ?

Да, но разные для 1,8 и 2,5

0

243

Allmakes пакует разные подшипники, и по разному их класыфицирует, хотя цена одинаковая.
Могут быть без примечаний, могут быть ОЕМ или PR2. Так в TOQ000060 PR2 подшипники NSK, ходят отлично, а вот без примечания... ужас... Так и с TOQ000040...
Себе ставил обычные TOQ000040 прошли 20 тыщ, резинки в норме, загудели подшипники. Взял SWAG (в упаковке лежит FAG), завтра попробую перепресовать.

0

244

legga написал(а):

для справки.феби,сваг,трв,это все упаковщмки!!!они запчасти не производят! фаг.инна,снр производители подшипников.поставщики на конвеер бмв.сам лично видел помпу swag с подшипниками маде ин украина!

Подпись автора

LR Freelander Station Wagon 1.8i -1998.

Тут почитай кто упаковщики. а кто Китайская херня.( которую лучше не ставить)http://lenbearing.ru/stupichnye_podshipniki._1

0

245

pir-ani написал(а):

Олег привет.
Напиши установленные в марте 2011 года подвесные подшипники В759. Сколько отходили?

Немного - 10 500 км.

0

246

Люди....те кто ставил год назад подвесные,отпишитесь как себя повели???? ходят или нет...
Ниужели нет никакого решения нормального.........

0

247

Ставлю подшипники по 200 рублей в бритпартовские подвесные, толку тоже мало,максимум пол сезона.
прокатишся по дождю и песец.

0

248

aricha написал(а):

Люди....те кто ставил год назад подвесные,отпишитесь как себя повели???? ходят или нет...

Я ставил Алмакес , вот передний развалился :dontknow:

pir-ani написал(а):

Где то Дима (dim2a) писал как можно сохранить подвесные.

Читал , так сделаю теперь , может походят :flag:

Romano написал(а):

Либо родные и качественные аналоги за нормальные деньги, либо перепрессовка подшипников...

И родные были и перепресовывал , один хер :dontknow:
Закрывать их нуна :flag:

0

249

Всем привет!!! Подскажите, если от подшипника оригинального 2.5 отрезать проставки он бутет на 1.8 ?????? Просто подшипник ориг. 2.5 за 500р предлагают с рук, но новый

0

250

aricha написал(а):

Ниужели нет никакого решения нормального.........

У меня стоят перепресованные феби. Год прошёл всё окей. Тьфу тьфу. Только я после запресовки их обильно литол 24. Прям сверху по пластиковым колцам пыльникам мазал.чтоб влагу отталкивало. А весной аэрозолем водоотталкивающим  брызгал.типа ведэшка или хадо-хохлядо

0

251

Artemc написал(а):

Подскажите, если от подшипника оригинального 2.5 отрезать проставки он бутет на 1.8 ??????

Будет один в один , я делал так :flag:

0

252

Спасибо

0

253

Febest LRCB-FLI 1200 р

полный отстой. два месяца и задний воет, люфтит. думал хоть год проходят, хер там. Надо перепресовывать. Остахренело уже.

0

254

Romano написал(а):

Денис, я-ж говорил поставь нормальные подшипники... Ведь нет,руки труда ищут...

по 5 рублей за оригинал меня жаба душила, перепресовать эти новые на нормальные тоже как то жалко было. Вот теперь придется. Старые совсем резина развалилась, уже нечего было прессовать.

0

255

А ты когда запресовывал на вал на внутреннюю обойму давил.? Или на обе или на внешнюю? (Извеняюсь сразу, если некоректен} :-)

0

256

Geolog написал(а):

по 5 рублей за оригинал меня жаба душила, перепресовать эти новые на нормальные тоже как то жалко было. Вот теперь придется. Старые совсем резина развалилась, уже нечего было прессовать.

24регион красноярский край. 14 страница пост411

0

257

mihanik2010 написал(а):

А ты когда запресовывал на вал на внутреннюю обойму давил.? Или на обе или на внешнюю? (Извеняюсь сразу, если некоректен} :-)

я вообще не понял вопрос, но дам ответ - я когда на вал надевал его, то вилку поставил и по ней стукнул, остальное болтом посадил. Не так надо было?

0

258

Просто не раз наблюдал когда даже опытные слесаря напресовывая подшипник. Например запресовывая внешнюю обойму подшипника давят прессом на внутреннюю обойму ,тем самым идёт давление через шарики и есть большая вероятность что шарик оставит точечный отпечаток на поверхности качения. И тем самым сразу или почти сразу подшипник начинает гудеть ( шарики катаются по вмятенам оставленными после запресовки)

0

259

mihanik2010 написал(а):

24регион красноярский край. 14 страница пост411

mihanik2010
у меня какая то другая нумерация страниц, и в посте 411 ничего путного не нашел. Процитируй что ты имел ввиду пожалуйста

0

260

Geolog написал(а):

mihanik2010
у меня какая то другая нумерация страниц, и в посте 411 ничего путного не нашел. Процитируй что ты имел ввиду пожалуйста

Подвесной от Тойоты Таун айс http://sd.uploads.ru/aWSvr.png ..... rus-boroda  поставил 900 руб штука в магазине

0

261

mihanik2010
я не могу найти пост! не пойму даже о чем речь! очень интересная картинка, натолкни на суть

0

262

Или напиши рус-бороде. Или поищи в группы по регионам. Красноярский ( не краснодарский :-)  ) край. На последней странице человек отписался что подобрал подвесные от Тойоты. Не знаю как ещё натолкнуть

0

263

mihanik2010 написал(а):

Красноярский ( не краснодарский :-)  ) край. На последней странице человек отписался что подобрал подвесные от Тойоты. Не знаю как ещё натолкнуть

теперь понял где! спасибо

0

264

Geolog написал(а):

я не могу найти пост!

Вот он

0

265

Узнал оригинальный КОД № 6649122 опорный подшипник на ФОРД ТРАНЗИТ.
Пробил по Эксисту, есть не оригиналы приличный выбор.

Код не тот. По этому коду подшипник с диаметром 45. у нас 30 мм.

0

266

KVK написал(а):

Угу.

Хотя, в твоём случае - машинка свежая, обоймы могут быть живыми, и достаточно будет просто заменить сам подшипник.

Извините, а сам подшипник отдельно продается, оригинальный? и как заказывать (имеется ввиду код)? и цена вопроса?

0

267

osetinka написал(а):

подшипник отдельно продается, оригинальный?

Отдельно оригинальный подшипник не продается, только в сборе.

0

268

ersai написал(а):

30х55х13

Лучше этот купи код - 40870003 и перепрессуй, он шире 15,5мм, и двойная защита. Дольше проходит чем 13мм.

0

269

Вобщем воодушевившись этим отчетом, решил внедрить и себе Тойотовские подшипники. Отрезал "уши" родного и приварил к ним Тойотовскую обойму, заодно сделав ее разборной (на болтах). Кстати, в китайском подвесном действительно стоит японский подшипник KOYO.
Вот что получилось:
http://sa.uploads.ru/t/nfm0R.jpg
http://sa.uploads.ru/t/OazvT.jpg
http://sa.uploads.ru/t/3jF6L.jpg
Ну а особенности эксплуатации и стойкости изделия в следующей серии :)

+1

270

Geolog написал(а):

код напиши!

ST-37230-26020
Я покупал в Экзисте.

+1

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Подвесные подшипники