LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Мысли о смене водительского места ...


Мысли о смене водительского места ...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уважаемые форумчане, с новыми веяниями в современном законодательстве и напрягами со стороны верхов стали все явственнее мысли о смене местоположения руля с педалями с права на лево,

Машинка хороша и раставатся не хочется.

ЛИЧНО МНЕ нравится правый. Плюсов, больше. в плане управления машиной.

Но чисто ради эксперимента, насколько это возможно и затратно??

В чем "технически" разница на Фриле, правом и левом?? ( про дворники, рулевую рейку, перенос печки И приборку я уже думал)

Хочу узнать мнение БЫВАЛЫХ :question:

0

2

добавляй в список: фары, зеркала заднего вида

0

3

А что с зеркалами то не так??? О.о

0

4

den2004
привет! а ты попробуй сядь справа и настрой зеркала?

0

5

Mihail написал(а):

добавляй в список: фары, зеркала заднего вида

Про зеркала и фары,.. Это наименее затратная часть предпологаемой переделки.

Фары решаются наклейками цена вопроса до 1000 рупий на ТО , а зеркала, они требуют только переклейки самих зеркал

:question:  ( кстати а левое у всех приближает??? ),

размер и форму думаю можно подобрать

0

6

Dienergo написал(а):

попробуй сядь справа и настрой зеркала

Мне надо садится слева для этого  :dontknow:  А от туда рука до фишки не достает   :D

0

7

Ищи на форуме тема переделки рулей и т.д. обсуждалась

0

8

Mihail написал(а):

добавляй в список: фары, зеркала заднего вида

+ Педали и все, что с ними связано.

0

9

Лендер написал(а):

Уважаемые форумчане, с новыми веяниями в современном законодательстве и напрягами со стороны верхов стали все явственнее мысли о смене местоположения руля с педалями с права на лево,

Машинка хороша и раставатся не хочется.

ЛИЧНО МНЕ нравится правый. Плюсов, больше. в плане управления машиной.

Но чисто ради эксперимента, насколько это возможно и затратно??

В чем "технически" разница на Фриле, правом и левом?? ( про дворники, рулевую рейку, перенос печки И приборку я уже думал)

Хочу узнать мнение БЫВАЛЫХ

Брось ты это дело, я об этом сразу подумал когда Фрила взял!
Почитав и сейчас поразбирав машины, я увидел много нюансов связанных с этим.
Много делов на самом деле, в первую очередь не будет по настоящему как надо с завода.
Нужна замена лобовины салона, я считаю это самое главное чтобы понастоящему и пошло поехало.......
Забудь, просто совет, а там сам смотри.

0

10

Макс,  я тебя услышал! :writing:

0

11

Mihail написал(а):

Ищи на форуме тема переделки рулей и т.д. обсуждалась

Не нашол темы,  :question: подкинь ПЖЛ :flag:

0

12

при переносе слева направо, нужно ререносить ваккум, и не факт что он подойдет тебя у праворуких и леворуких вакуумы разные и рабочие цилиндры тормозные тоже, , + тормозные трубки удлинять,
при переносе руля нужно придумать как его крепить, следовательно нужно чето резать чето варить
при переносе ящика испарителя, с моторедуктором рециркуляции -у тебя чето не будет работать , так как ящик придется переделывать (прорубать новые дыры ), +трубки кондеея укорачивать, а ящик с испарителем с леворукой трудно найти. полюбому моторчик печки переворачивать и менять крыльчатку которая ставится на леворуких иначе дуть будет плохо,
искать новые козырьки от солнца, а то будешь все время себя в зеркальце смотреть
проводка это тоже геморр еще тот, гдето надо будет удлинять и ятак думаю одним десятком метров проводов здесь не обойдешься+ перенос предохранителей
ну про дворники фары, ручку двери, рулевую рейку ты знаешь
у меня перекинутая с право на лево, постоянно какойто косячек да сплывает ,  в основном это связано что проводка натянута впритык и постепенно провода перетирают друг друга и коротят))
ориентировочно в полтишок должен уложиться если в гаражах делать, а мож и поболее выйдет

P.S. раскажите поподробней как фары праворукие в левые переделать

0

13

ильич написал(а):

искать новые козырьки от солнца, а то будешь все время себя в зеркальце смотреть

Зеркала у меня с обоих сторон 8-) 
Про фары::  У вас ( западных) 8-)  такого может и нет , на японки придумали(где не знаю) пластиковые наклейки которые якобы меняют направление луча  :dontknow:
насколько это правда я не знаю но на ТО их клеят , У нас, , за бабки, и с ними ТО все по закону .
Как то так.

P.S - Я с ТО не заморачиваюсь, 3 рубля, 15минут, наклеек нет, встречные не жалуются( догнать наверное не могут :D  )

ильич написал(а):

постоянно какойто косячек да сплывает

При любом руле, у ФРИЛИКА КОСЯЧКИ всплывают :canthearyou: , по этому поводу сайт создан.

0

14

Народ! Камрады!!! Не надо ссориться!!!
Всё оч-чень неплохо переделывается, я на такой переделке уже 3 года езжу!!! Геморов, связанных именно с переносом руля НЕ БЫЛО ВООБЩЕ!!!
Рейка - Опель Вектра года 90 - 92го, фары - обсасывалось - просто поворачивается лампочка. Печка с кондеем - навариваются аргоном аллюминиевые трубки, блок испарителя переносится и разворачивается с переделкой креплений, крыльчатка берётся симметричная от Пыжика где - то 806го. Консль под рулевую колонку и моторный щит перевариваются, при этом в моторном щите меняются местами правая и левая половины (по точечной сварке). Провода и трубки тупо удлиняются. Жалко, Приморье несколько... далековато... а то у нас такая работа в комплексе - до одного килобакса.
Правда комрад Igos1972 имел со своей переделанной много церебрального секаса... но у него машинка была литовского происхождения :dontknow:

0

15

LDMax написал(а):

но у него машинка была литовского происхождения

:cool:

Если правильно к этому подойти и приготовится тады все   будет ОК

0

16

У меня прулька переделанная, у нас по другому нельзя. Но переделана давно. Я так понимаю, что торпедо менять не надо, только перебросить все местами, что немаловажно, т.к. обычно это увеличивает цену переделки.

0

17

я свою сам переделывал заняло 6 дней
http://s4.uploads.ru/t/iBGEw.jpg
удлинять или укорачивать около 60 проводов при переносе блока предохранителей
зеркала нормально настраиваются, фары поворачивается лампочка примерно на 5градусов
покупал только рулевую рейку б.у.

+2


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Мысли о смене водительского места ...