LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Странный звук..."трещетка"+ лампочка ТС


Странный звук..."трещетка"+ лампочка ТС

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите, есть несколько вопросов…
При движении  время от времени на панели включается лампочка «ТС» и сопровождается звуком «трещетки» где то из под капота… звук напоминает,  что то типа "трещетки" у шуруповерта когда тот прокручивается когда закручен саморез. Скажите это нормально? При кратковременном не сильном  нажатии на педаль тормоза в этот момент звук пропадает, лапочка продолжает гореть, машина продолжает двигаться….спустя время гаснет. Так же этот звук появляется при включении «помощь при спуске»…
Спустя какое время заметил следующее, перестал крутить передний мост и звук «трещетки» изменился…теперь он простое «жужание» как будто, что то перестало за что то зацепляться…т.е. крутит «в холостую».
Проверил, что передний мост не работает так: открутил задний кардан включил скорость…машина стоит…
Подскажите, пожалуйста, поподробнее, фрил у меня недавно опыта с ним не было.
Да и еще, вылетает задняя скорость очень хитро…если ее включить и отпустить полностью педаль сцепления …скорость вылетает, если же на не полностью отпущенном сцеплении , то скорость не вылетает…

Если можно, напишите номера деталей на схемах, которые необходимо заменить, т.к. кроме вас мне не кому помочь, среди моих знакомых нет  держателей фрила  и спецов по ним.

0

2

AntoXXXa написал(а):

При движении  время от времени на панели включается лампочка «ТС» и сопровождается звуком «трещетки» где то из под капота… звук напоминает,  что то типа "трещетки" у шуруповерта когда тот прокручивается когда закручен саморез. Скажите это нормально? При кратковременном не сильном  нажатии на педаль тормоза в этот момент звук пропадает, лапочка продолжает гореть, машина продолжает двигаться….спустя время гаснет. Так же этот звук появляется при включении «помощь при спуске»…

штатная работа ТС и HDC.

AntoXXXa написал(а):

Проверил, что передний мост не работает так: открутил задний кардан включил скорость…машина стоит…
Подскажите, пожалуйста, поподробнее, фрил у меня недавно опыта с ним не было.

Вероятно что у тебя срезано зубья промвала раздатки (№1 рис№1 и №9 рис№2). ИМХО, вскрытие план покажет.
http://s2.uploads.ru/PumCj.jpg
http://s3.uploads.ru/QdOEg.jpg

0

3

ersai написал(а):

штатная работа ТС и HDC.

Вероятно что у тебя срезано зубья промвала раздатки (№1 рис№1 и №9 рис№2). ИМХО, вскрытие план покажет.

:yep: Согласен, эта тема уже обсуждалась на форуме, только вопрос где срезало на валу раздатки  или в коробке. Вал  думаю можно достать не снимая раздатки, сняв правый привод и крышку диффа.  Удачи, отпишись, по итогам вскрытия.

0

4

ersai написал(а):

штатная работа ТС и HDC.

Вероятно что у тебя срезано зубья промвала раздатки (№1 рис№1 и №9 рис№2). ИМХО, вскрытие план покажет.

ага, вижу... спасибо за хороший совет. буду разбираться.

0

5

Палыч76 написал(а):

Согласен, эта тема уже обсуждалась на форуме, только вопрос где срезало на валу раздатки  или в коробке. Вал  думаю можно достать не снимая раздатки, сняв правый привод и крышку диффа.  Удачи, отпишись, по итогам вскрытия.

обязательно отпишусь и скину фотки, только ближе к концу февраля, я в командировке. вот готовлюсь потихоньку. По приезду буду делать.
А с задней скоростью, что может быть? Я на форуме читал, что вроде пружинка фиксации задней скорости, где она находиться можете показать ?

0

6

AntoXXXa написал(а):

обязательно отпишусь и скину фотки, только ближе к концу февраля, я в командировке. вот готовлюсь потихоньку. По приезду буду делать.
А с задней скоростью, что может быть? Я на форуме читал, что вроде пружинка фиксации задней скорости, где она находиться можете показать ?

По коробке ничего подсказать не могу, еще не лазал в коробку . У тебя коробка PG-1? Если такая, то на форуме уже кто-то говорил, что в ней ничего сложного нет , хотя х.з. я не сталкивался, попробуй обратиться в личку к Slaw, он  я думаю сможет , что-то подсказать. Удачи!

0

7

AntoXXXa написал(а):

Land Rover Freelander Soft top 1.8i - 1999

Палыч76 написал(а):

У тебя коробка PG-1?

Палыч76 написал(а):

LR Freelander 1.8i 1998

:dontknow:

0

8

Палыч76 написал(а):

коробка PG-1

Скорее всего да, я на форуме видел "Коробки стоят одинаковые на праворуких и леворуких. На 1,8 на всех годах стояла коробка PG1_Опытный пользователь_LDMax_2011-09-26 18:50:23"
Думаю другого варианта нет...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Странный звук..."трещетка"+ лампочка ТС