LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Одним любителем Бегемотов стало больше :)


Одним любителем Бегемотов стало больше :)

Сообщений 51 страница 79 из 79

51

Посмотри - мож заинтересует

legga написал(а):

может кто спрашивал? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31927068-06a79.html
продаю без спешки торг есть).

0

52

Вот, в очередной раз перечитываю,что не дочитано,дочитываю.Опять меня терзают мутные сомнения.Куплю и как часто мне придется его ремонтировать?Ведь времени на ремонты у меня практически нет(работа такая),да и  денег,что бы платить в сервисе,я так понял, не напасешся.Как быть?Умом понимаю,можно встрять.А так хочется эту машину!!!

0

53

Stiv написал(а):

Вот, в очередной раз перечитываю,что не дочитано,дочитываю.Опять меня терзают мутные сомнения.Куплю и как часто мне придется его ремонтировать?Ведь времени на ремонты у меня практически нет(работа такая),да и  денег,что бы платить в сервисе,я так понял, не напасешся.Как быть?Умом понимаю,можно встрять.А так хочется эту машину!!!

Я на своем без всяких сомнений уезжаю далеко от дома. Машина надежная. За 5,5 лет в дороге не подвела ни разу. О возможных проблемах предупреждает заранее и терпит до последнего. У меня так было с ТНВД(потекли уплотнения) - предупредил за 2 месяца до остановки. А то, что надо готовится к замене сцепления предупредил почти за 2 года до окончательной поломки. Причем замена сцепления была на 240 т.км, что вполне нормальный результат.
Слухи о ломучести Фрилов распространяют те, кто на Фрилах и не ездит вовсе. А слухи эти возникли на основе проблем возникших у первых машин. С второй половины 2001 года пошли рестайлинговые машины и проблем с надежностью стало меньше. Поэтому и был совет выше смотреть машины с 2001 года.

0

54

Могу сказать по своему бегемоту. Брал больше года назад в Автово в темном салоне у перекупов, то есть полностью темная лошадка. Что имел при покупке - нерабочая задняя дверь (открывается-закрывается, стеклоподъемник, щетка и обогрев не работают), подломано крепление левой фары, не работает привод люка (моторчик работает, щелкает, но люк не движется). Стуков, вибраций не было. Ржавчины нет, диаметр запаски (17) не соответствовал колесам на машине (15). Отдал за это чудо 350 тыр. Что имеем через почти полтора года: пробежал 60 тыс.км., сломался стеклоподъемник водительской двери (тросик лопнул), поменял крестовину и подвесной на кардане (спасибо Slaw), стала постукивать передняя подвеска, нужно поменять стойки стабилизатора (2*450 руб) и сайлентблоки, сцепление (4500 комплект) стало брать в самом верху (пробег по спидометру 220 тыс.) - неудивительно. С наступлением холодов выяснилось, что не работают свечи накала. Скоро отпуск, займусь сцеплением и подвеской, в-принципе, если делать самому не так и дорого или Славе отгоню, по-божески человек берет))). А вообще, за год бегемот проблем мне не доставил, я доволен... Для 15-летней машины не так уж и критично.... Да, еще резинки на подвесе глушителя поменял, оборвались, фирменные по 120 руб. брал.

0

55

Требуется вердикт спецов.Мне не понятно,написано 2003г.в.,а на фото,насколько я сейчас понимаю,экземпляр не ранее 2004г.в.      http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25399178-d9c03.html И еще,чуть не забыл.Киньте профессиональный взгляд на этого претендента.Если автомобиль этого года в нормальном состоянии,то ,адекватна ли цена?  http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39923104-17dc.html

Отредактировано Stiv (2013-03-10 02:38:14)

0

56

рейстал пошел вроде с конца 2003г.
вопрос, в описании написано "омыватель фар", каких, задних что-ли????
бестолочи напишут, сами два по пять.
я б не стал в москве машину брать. гниют они там дико. но опять же нужно рассматривать каждый экземпляр. попадаются приятные исключения

0

57

Москва, не принципиально,я пытаюсь все рассмотреть.Хочется черного или серого,а на сколько вижу по объявлениям,этих цветов мало.Но если и есть,то цены уже мне не доступны.

Отредактировано Stiv (2013-03-10 02:55:01)

0

58

второй наверное почестнее будет. а цена это вопрос почти интимный. можно купить за 400 и вложить тока на замену вонючек, а можно и за 200, а потом еще 400. тут совет наверное никто толком не даст.
но, покупать у владельца пожалуй всегда лучше. по крайней мере будет представление в каких руках машинка была.

0

59

при покупке объездил несколько салонов московских и с рук посмотрел. салонные все были хлам, цены были от 450 и вверх. на картинках одно, живьем другое. на разных не работали стеклоподъемники, дворники, люк, тек багажник, салон ушатаный, помятости кузова, двиг эмульсия.... т.ч. я бы подумал на счет москвы :nope: да и хозяин может про машину хоть что-то рассказать

0

60

Stiv написал(а):

написано 2003г.в.,а на фото,насколько я сейчас понимаю,экземпляр не ранее 2004г.в.

Это 2003 модельный год, а год выпуска можно определить только по VIN коду, даже штампы на деталях не укажут. Пробег очень маленький, как минимум половина смотана.
Уж если загорелся машиной, почитай Freelander история модели, отличия по годам.

Отредактировано onigo (2013-03-10 08:52:15)

0

61

Stiv написал(а):

.Хочется черного или серого,а на сколько вижу по объявлениям,этих цветов мало.

Я когда своего заказывал с Германии, поставил условие, что б не черный и не зеленый. Ну не нравятся мне эти цвета. В итоге катаюсь на вишневом. Мне нравится. Очень редкий цвет.

0

62

Благодарю за ликбез:)

0

63

..а где раздел - скоро на одного любителя фрилендера будет меньше? :D  :D  :D  А для Вадика так просто -ненавижу бегемотофф))))))))))))))

Отредактировано d2ima (2013-03-10 17:59:08)

0

64

d2ima написал(а):

..а где раздел - скоро на одного любителя фрилендера будет меньше?       А для Вадика так просто -ненавижу бегемотофф))))))))))))))

Отредактировано d2ima (2013-03-10 17:59:08)
Подпись автора
ФРИЛ 1..2004г. 2,5 бензин автомат бегает по КАЗАНИ
- Почему люди не летают? - Вопрос надо ставить корректнее: почему люди не летают вверх?

- Разбираю АКМ,АКС,ПМ,ПММ, KV6..... на норматив.....

меньше - вряд ли, все-таки неплохая машина, скорее тема тех, у кого несколько ЛР! Правда, может, она такая уже и есть. Я не в курсе.

0

65

Доброго времени суток.Хочу обратиться к Петербуржцам.Господа,может кому знаком этот аппарат?    Ну и ваш вердикт пожалуйста.  http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42186818-4d0b17.html

0

66

Приветствую, приобрел Фрила, Скажу так ЭТО ПРОСТО СКАЗКА ( знаю что не информативно, эмоций куча =) )

0

67

Kanonir написал(а):

Приветствую, приобрел Фрила, Скажу так ЭТО ПРОСТО СКАЗКА ( знаю что не информативно, эмоций куча =) )

:flag:  :cool:  :D

0

68

Kanonir написал(а):

Скажу так ЭТО ПРОСТО СКАЗКА

:yep:  :yep:  :cool:  :flag:  Присоединяйся!!!

0

69

Ну так уже ))

0

70

Kanonir написал(а):

Приветствую, приобрел Фрила, Скажу так ЭТО ПРОСТО СКАЗКА ( знаю что не информативно, эмоций куча =) )

:flag:

0

71

Kanonir написал(а):

Приветствую, приобрел Фрила,

:flag:

0

72

Kanonir написал(а):

Приветствую, приобрел Фрила( знаю что не информативно, эмоций куча =) )

  :cool:

Я после месяца владения просто балдею) Комфорта после ситроена С5 конечно никакого, но все остальное супер) Да и расход почти тот же остался, короче огонь!

Отредактировано DimaC5 (2013-04-16 23:40:00)

0

73

Kanonir написал(а):

ЭТО ПРОСТО СКАЗКА

Привет  :flag:

0

74

Всем привет, собираюсь стать владельцем Фрилэндера 2001г.в. 1,8. Есть срочные вопросы, потому что послезавтра собираюсь ехать смотреть машинку:
1. Человек продает со снятым карданом, не отрицает , что вискомуфта в клине, говорит, что есть СТО, куда привозишь сей кардан и сразу забираешь другой восстановленный, стоимость около 250у.е. Говорит, что меняли шестерню в коробке и ,посмотрев, сказали, что раздатка в норме(возможно ее проверить без кардана?) А какая у Вас стоимость сей процедуры?
вопрос , станет ли тот кардан на мою машинку и какие могут быть здесь проблемы. Я не против поездить до зимы , а может и больше, на переднем приводе(чем это грозит?)
2. Не работает кондер(говорит нет фриона, а где он?), на какие максимальные вложения я могу попасть?
3. Есть ли смысл загнать на СТО для комп.диагностики, сколько должно быть компрессиии, чем можно подтвердить недавнюю замену ГРМ(легко ли подлезть и снять крышку что-то посмотреть?)
Прошу отнестись с пониманием, денежки собрал с миру по нитке...Неохота попадать...

0

75

Andrius написал(а):

Всем привет

Привет, похвально. :flag:
теперь по порядку:

Andrius написал(а):

Человек продает со снятым карданом, не отрицает , что вискомуфта в клине

1. Самому можно/нужно промыть, как есть в соответствующей теме, многие наши делает ето. главное достать ПМС для заправки, в провинциях трудновато.

Andrius написал(а):

Не работает кондер(говорит нет фриона, а где он?)

2. Пуст при тебе заправит фреоном кондер, недорого.

Andrius написал(а):

Есть ли смысл загнать на СТО для комп.диагностики, сколько должно быть компрессиии, чем можно подтвердить недавнюю замену ГРМ(легко ли подлезть и снять крышку что-то посмотреть?)

3. При включении зажигании должны загореться желтые лампочки АБС, ТС, и желтая и зеленая машинки на склоне, через пару секунд дожны тухнуть ТС, и желтая и зеленая, а когда начнешь движение должен тухнуть и лампочка АБС. заодно проверь работу АБС при торможении, с разными условиями грунтозацепа.
далее,
- обязательно загляни в расширительный бачек системы охлаждения, должны быть там чисто, без намеков на присутствие масла или на хлопьев;
- выверни свечи, должны быть одинаково чистыми и светлыми;
- крышка ГРМ пластиковый, болты 5 штук на 8...
- ну по ходовке, любой СТО.

И еще кое что, ты сам откуда? может рядом с тобой живут наши соклубники, и тады два пальца об осфальт...
Удачи :flag:

Отредактировано ersai (2013-05-09 22:44:52)

0

76

ersai написал(а):

И еще кое что, ты сам откуда?

Судя по имени д.б. из Литвы...

0

77

Спасибо, что отозвались. Имя вымышленное, из Беларуси я:
1. Может вопрос то не только с вискомуфтой, но еще и с самим карданом или раздаткой, как можно это проверить без кардана?(т.е. когда я восстановлю виско, чтоб не было проблем с полным приводом) На переднем приводе, как долго можно рулить без ущерба машинке?
2.Заправить то не дорого, а если там чего навернулось-обломалось?(и что это может быть?)
3. Так и не понял, есть ли смысл подсоединять комп. Кстати, вот что еще предлагается: "есть полный комплект для замены прокладки гбц стоимостью 160евро - прокладки гбц двойной, прокладка крышки, прокладки впуска/выпуска коллектора, болты райнц, сальники, гидрики. с движком все в порядке - перестраховывался и собирался ставить профилактически как все фриловоды делают (читали наверное на форуме)  но так и не дошли руки. отдаю в комплекте."
Напишите, кто что думает, если не лень

0

78

Andrius написал(а):

из Беларуси я:

вот вот, состыкуйся стутошными ребятами. 

Andrius написал(а):

1. Может вопрос то не только с вискомуфтой, но еще и с самим карданом или раздаткой, как можно это проверить без кардана?(т.е. когда я восстановлю виско, чтоб не было проблем с полным приводом)

никак, кроме внешнего осмотра, раздатка проверяется с пристегнутым карданом и ВМ на наличие посторонних звуков (на краиняк лезть под машину, крутить за хвостовик морковки раздатки, на наличие люфта ГП).

Andrius написал(а):

На переднем приводе, как долго можно рулить без ущерба машинке?

выбирай - пока не утопишь, не накроется ГБЦ, не продашь, не угонить, вариантов туча...

Andrius написал(а):

2.Заправить то не дорого, а если там чего навернулось-обломалось?(и что это может быть?)

воина план покажет, батенька, если там навернулась\обломалась...

Andrius написал(а):

3. Так и не понял, есть ли смысл подсоединять комп.

если есть возможность поблизости комп/тест-бук/лонч то смелее...

Andrius написал(а):

Кстати, вот что еще предлагается: "есть полный комплект для замены прокладки гбц стоимостью 160евро - прокладки гбц двойной, прокладка крышки, прокладки впуска/выпуска коллектора, болты райнц, сальники, гидрики. с движком все в порядке - перестраховывался и собирался ставить профилактически как все фриловоды делают (читали наверное на форуме)  но так и не дошли руки. отдаю в комплекте."

Чё мы трем, здесь, ты спроси у него, может он НАШ...?

0

79

:cool:

Отредактировано rony (2013-05-13 11:57:05)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Одним любителем Бегемотов стало больше :)