LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Болячки,расскажите,хочу лэнд


Болячки,расскажите,хочу лэнд

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Здравствуйте форумчане.Влиться в ваши ряды пока не получится,еще не определился.До сегодняшнего дня у меня был авто ровер 75.
Откатал на нем за 3 года 55тыс. без проблем.Шикарнейшая машина,с одними плюсами и одним минусом.И этот минус перечеркнул все плюсы.Ооочень маленький клиренс-12см под движком.
Ездил только по асфальту.Отсюда дальнейший выбор-только паркетник.
Решил брать рестайлинговый ленд прим.2005 года с движком 1.8. Полюбились англичане.
С движком этим тоже знаком (у ровера был такой же) не пугает,Хотя можно рассмотреть и дизель,только не второй,там цена.
Но все остальные болячки,особенно раздатка,муфта,Очень напрягают.
Одним словом накидайте в тему как можно больше недостатков,с которыми я сталкнусь скорее всего.
Отговорите,ну или посоветуйте.
пыс.пыс.Ремонтирую сам,даже развал-схождение

0

2

Если

ровер 75 написал(а):

Ремонтирую сам

,то и прблем особых не будет. :flag:

0

3

бери второй фрилендер..если денег хватает на него...или
тосол
гильзы
прокладки
раздатка
муфта
электрика
печка
рейка
и еще много других слов  , из которых собственно авто и состоит....

0

4

d2ima написал(а):

бери второй фрилендер..если денег хватает на него...или
тосол
гильзы
прокладки
раздатка
муфта
электрика
печка
рейка
и еще много других слов  , из которых собственно авто и состоит....

Если будет рассматривать бэховский дизель, то тосол, прокладки и гильзы можно вычеркивать. Раздатка маловероятно, но все же. Муфта - да, если конечно же не промыта предыдущим хозяином.
Не понял претензий к печке. Ну слабовата чуток, а в остальном вопросов не вызывает. С рейкой тоже не понял. Есть статистика отказов? У меня пока на 266 т.км вопросов к ней нет.

0

5

Покурив форум,правильно ли я понял,что если отключить муфту от электроники и сделать включение вручную,
подключая её только тогда когда мне нужно,тем самым можно избежать проблем с нею же и с раздаткой?

0

6

Всем привет

ровер 75 написал(а):

правильно ли я понял,что если отключить муфту от электроники

  НЕТ НЕ ПРАВИЛЬНО. Муфта у нас не отключается. У нас ВИСКОМУФТА  , отключить можно электромуфту.

0

7

Про муфту понял.
А если установить вот такую Электромуфта ,тогда проблема исчезнет?

0

8

На фриле между электроникой и вискомуфтой нет прямых взаимосвязанных функции, все деиствия косвенно, направлены на повышения проходимости.
ВМ при разности вращения между осями, начинает клинит оного, и тем самым передавая вращающии момент на заднии ось авто.
А электроника при разности коэффициента грунтозацепа на колесах, просто подтормаживает буксующее колесо тем самым имитируя блокировки диффа.
Вкратце так.

0

9

еслив сам ремонтируешь.. бери.. форум подскажет.. рестайл '06
с движкой сам определись тд - 1,8 - 2,5...   почитай соответствующие ветки..

0

10

ersai написал(а):

просто подтормаживает буксующее колесо тем самым имитируя блокировки диффа

Подтормаживает колодками? Посредством абс датчиков?

Так возможность замены вискомуфты на электромуфту есть?
Если есть,то повлияет ли эта замена на продолжительность жизни раздатки?

0

11

ровер 75 написал(а):

Подтормаживает колодками? Посредством абс датчиков?

  ДА

ровер 75 написал(а):

Так возможность замены вискомуфты на электромуфту есть?

  На форуме есть ветка на эту тему

ровер 75 написал(а):

Если есть,то повлияет ли эта замена на продолжительность жизни раздатки?

    Да повлияет.

0

12

ровер 75 написал(а):

Подтормаживает колодками? Посредством абс датчиков?

:yep: , датчиками АБС ЭБУ получает информацию от каждого колеса и в зависимости от скорости афто, дает команду на гидронасосАБС и регулирующих клапанов ГБ АБС, на поднятие давления   ТЖ в контур нужного колеса.

ровер 75 написал(а):

Так возможность замены вискомуфты на электромуфту есть?

Есть, у нас ето уже sea.privat делал.

ровер 75 написал(а):

Если есть,то повлияет ли эта замена на продолжительность жизни раздатки?

продолжительность жизни раздатки зависить в первую очередь от внимания владельца, то есть не прозевать тот момент когда ВМ начинает клинит.
а восстановить работоспособность ВМ, в два пальца об осьфальт...

Отредактировано ersai (2013-03-17 21:03:00)

0

13

Спасибо за ответы.Обнадёживающе,хотя и сложно.
Ещё есть подводные камни?

0

14

ровер 75 написал(а):

Ещё есть подводные камни?

если решишься купить 1.8 то советую состыковаться с директором "Орловки" Алекгри  :D , думаю что не откажет.
Удачи :flag:

0

15

В плане содержания 1.8 самый выгодный двигатель.Здесь он не турбовый и подойдет скорее спокойному водителю.
С этим двигателем достанется еще проблемный кронштейн сцепления.Стоит копейки ,главное не проворонить момент.
Бывает сочится вода в нишу багажника из-за уплотнителя.
В целом машина довольно крепкая.Посмотри рейтинг TUV конкретно для Freelander. Возможно он тебя удивит.

0

16

Yurman76 написал(а):

В плане содержания 1.8 самый выгодный двигатель.Здесь он не турбовый и подойдет скорее спокойному водителю.

Самый выгодный - это беховский Td4. И по расходу топлива экономист. И пробоем прокладки головы не докучает. И узел сцепления надежнее. И тяги за глаза. Подойдет как спокойному водителю, так и темпераментному.

Отредактировано авто-любитель (2013-03-17 23:21:59)

0

17

Yurman76 написал(а):

В плане содержания 1.8 самый выгодный двигатель

авто-любитель написал(а):

Самый выгодный - это беховский Td4.

Ну вот, понеслась душа в РАЙ-"каждый кулик хвалит Свое болото". :tomato:  :D  :flag:

0

18

Suliko написал(а):

Ну вот, понеслась душа в РАЙ-"каждый кулик хвалит Свое болото".

Не без этого  :D

0

19

авто-любитель написал(а):

Не без этого

Я, тогда-за 1,8. :rofl:

0

20

Suliko написал(а):

Я, тогда-за 1,8.

Ну понятно. Вас в болоте больше.  :playful:

0

21

авто-любитель написал(а):

Ну понятно. Вас в болоте больше

А вы в тельняшках!? :P  :rofl:

0

22

Я бы посоветовал Фрил так же, как и один из форумчан несколько выше. Хороший, удобный, быстрый. Что еще для жизни надо? )

0

23

ровер 75 написал(а):

Ещё есть подводные камни?

тяжело избавиться. Как поганое ведро и выкинуть хотца и жалко отдавать, самому пригодиться

Отредактировано yug24 (2013-03-18 20:06:20)

0

24

yug24 написал(а):

Как поганое ведро

Не, ну ты енто зря... :no:
Я например горжусь тем что езжу на LAND ROVERе. :cool:
А по поводу 

yug24 написал(а):

тяжело избавиться

Подай объяву, на пример на avito... разницы нет где, вопрос цены... :dontknow:

И ремонт, если нужен таковой, доставляет мне эстетическое удовольствие... :blush:

0

25

разговор про болячки  так это у любого авто с пробегом кто то избавляеться  так как начал сыпаться   вот и все . а болячки у всех есть  .скинуть да посложнее чем ауди .лично мое мнение но я этим вопросом не замарачивался .пока все устраевает .

0

26

Romano написал(а):

Не, ну ты енто зря...
Я например горжусь тем что езжу на LAND ROVERе.  .

:yep:  :yep:  :yep:

0

27

Всё.Начитался.Выбор сделан.
Буду брать рестайлинг,движок все равно какой,главное на механике.
Вискомуфту буду менять на электро.Кронштейн сцепы сразу усилю.
Пошел в раздел куплю продам

0

28

ровер 75 написал(а):

Пошел в раздел куплю продам

Удачи :flag:
потом с тебя фото фрила на Чернавском мосту.

0

29

ровер 75 написал(а):

Всё.Начитался.Выбор сделан.
Буду брать рестайлинг,движок все равно какой,главное на механике.
Вискомуфту буду менять на электро.Кронштейн сцепы сразу усилю.
Пошел в раздел куплю продам

Молодец!!! Наш человек! Бери,не пожалеешь :cool:  :cool:  :cool: .Откатал на 1.8 мех. шесть лет(выпуск 2006г.).До дома всегда довозил! Продал... :( Купил побольше,но опять ЛР! На моём фриле чел катается(был недавно в гостях) доволен!!! :cool:
Удачи в приобретении! :yep: . А наши форумчяне в беде не бросят!!! :jumping:

+1

30

"болячки" и особенности эксплуатации разные понятия. Будь в теме  :flag:

0

31

Александр Костромитин написал(а):

Молодец!!! Наш человек! Бери,не пожалеешь      .Откатал на 1.8 мех. шесть лет(выпуск 2006г.).До дома всегда довозил! Продал...  Купил побольше,но опять ЛР! На моём фриле чел катается(был недавно в гостях) доволен!!! 
Удачи в приобретении!  . А наши форумчяне в беде не бросят!!!

нну и как деф?

0

32

d2ima написал(а):

нну и как деф?

Машина радует всё больше и больше.За время эксплуатации пришлось попрощаться с катализатором(соляра у нас в этом году просто сказка..).Использую авто ежедневно.Выезжаем с клубом на природу (клуб неэкстримальных автопутешествий" 402 км.ru").Где дорогу проторить,кого на перевал затащить...В субботу вернулись с Алтая.Отдохнули две недельки и опять в Новосибирск.Плохое про наши машины говорят люди просто от зависти(ведроверы..и прочее бла,бла,бла).После поездки на Алтай, мой одноклубник,выставил на продажу свой "Прадо"...Теперь у него выбор между Диско 3 и Дэфом(ну не хотел я ему давать покататься на Дэфе,знал ведь чем может закончиться...с другой стороны в НАШИХ рядах будет пополнение). :tomato:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Болячки,расскажите,хочу лэнд