LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » А где спрятался фильтр салонного воздуха?

А где спрятался фильтр салонного воздуха?

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

dimon75 написал(а):

не лезет гад такой

Купи сатовскую головку, влезет 8-)

0

92

ю

Отредактировано vfrc (2013-03-16 21:10:43)

0

93

dimon75 написал(а):

Вот и у меня болты надо трубчатый ключик обточить,а то не лезет гад такой

Утконосы с бокорезами РУЛЯТ  :crazyfun:
Сегодня только поменял - тоже не лезло  :dontknow: Подбирать головку или трубочник (а тем более подтачивать) - в облом,
Решил проблему кардинально (один чёрт девайс в помойку улетит) - взял утконосы и бокорезы, аккуратненько подломал (подкусал) пластиковую заглушку фильтра до головок саморезов и влезли обычные головки  :flag:
Ставил угольник CОRTECO  (арт. 80000775, цена 712 р в Экзисте) - в нем посадочные места под головки саморезов большего диаметра - закрутил только влёт  :cool:

0

94

Чисто для смеха:
   Полез сегодня проверить состояние фильтра салона и воздуховода.
   Обнаружил, что к фланцу печки наглухо приделан воздуховод - фольгированная гофра (странно - обычно гофра из пластика или т.п.). Ладно, полез дальше вглубь. Пробоин гофра не имеет и признаков подсоса воздуха из салона (при максимальной скорости вентилятора) тоже. И вдруг она просто закончилась, уходя в глубины панели. Даже обнаружились признаки её запенивания... Во, блин! Прежние хозяева постарались! О каком-то наличии фильтра думать тут уж и не приходится. Вместе с тем, крепенько так приделана,  "на века". Надо сказать, что воздух сосёт снаружи как промышленный компрессор. И никаких признаков запотевания стёкол. Теперь ясно, что и кнопка переключения заслонки забора воздуха "салон - внешняя среда"  не работает. Впрочим, я ею никогда и не пользовался.
    С другой стороны... Может это всё и к лучшему?

http://s7.uploads.ru/t/ytO2e.jpg

Отредактировано Олег Бабков (2015-12-31 15:54:03)

0

95

Олег Бабков написал(а):

Чисто для смеха:
   Полез сегодня проверить состояние фильтра салона и воздуховода.
   Обнаружил, что к фланцу печки наглухо приделан воздуховод - фольгированная гофра (странно - обычно гофра из пластика или т.п.). Ладно, полез дальше вглубь. Пробоин гофра не имеет и признаков подсоса воздуха из салона (при максимальной скорости вентилятора) тоже. И вдруг она просто закончилась, уходя в глубины панели. Даже обнаружились признаки её запенивания... Во, блин! Прежние хозяева постарались! О каком-то наличии фильтра думать тут уж и не приходится. Вместе с тем, крепенько так приделана,  "на века". Надо сказать, что воздух сосёт снаружи как промышленный компрессор. И никаких признаков запотевания стёкол. Теперь ясно, что и кнопка переключения заслонки забора воздуха "салон - внешняя среда"  не работает. Впрочим, я ею никогда и не пользовался.
    С другой стороны... Может это всё и к лучшему?

как вариант переделка с праворулки, зато надежно -запотевания стекол нету, у меня была  переклеена вся херня ,от запотевания спасал только кондей :rain: продал так и не решив проблемы!

0

96

FREELANDER 2000г. feliks.828. Дак нашел ты у себя фильтр или нет?? У меня такая-же проблема. И фотки твои копия моей системы. Ответишь-буду благодарен

0

97

feliks828 написал(а):

FREELANDER 2000г. feliks.828. Дак нашел ты у себя фильтр или нет?? У меня такая-же проблема. И фотки твои копия моей системы. Ответишь-буду благодарен

Нет, его там нету. С другой стороны, можно приделать любой по своему усмотрению. Я об этом подумаю ближе к лету, т.к. езжу часто на Фриле на пляж по пыльной дороге.

&del&

Отредактировано Олег Бабков (2015-12-31 15:55:13)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » А где спрятался фильтр салонного воздуха?