LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Взорвался люк крыши.


Взорвался люк крыши.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Стоим с товарищем возле машины, мирно беседуем, ни кого не трогаем.... и вдруг ХЛОП!!!!... Пространство над машиной, на мгновение озарилось искристым снопом искр с тонированным оттенком люка крыши, это было красивое завораживающее и шокирующее  зрелище одновременно. Я до последнего надеялся, что это какая нибудь коровья лепёшка загадочным образом приземлилась на крышу и создала такой интересный эффект... В общем понятно, что где то заработал скол или царапину, напряжение закрытого люка, вибрация и т. д., непонятно только где взять этот люк. Стекольных дел мастера почесали затылки сказали "плексиглаз тебе в помощь", что и сделано, вырезал пластмассовый люк. Если кто сталкивался с заменой этих люков подскажите где, что и почём, может их всё таки делают в мастерских... или на разборках по акции продают.... а то когда увидел цены на оригинальный комплект люка крыши ( к тому же только одно стекло нужно)  вдруг так сильно мой новый плексиглазовый люк понравился, столько плюсов в нём сразу нашёл..не взрывоопасный, гибкий, прозрачный, лёгкий...да чего уж там..дешёвый)) Короче, с этими люками аккуратней надо, лучше вообще их не трогать, а ещё лучше скотчем крестиком заклеить, как в великую отечественную на окнах делали...

0

2

Где стояли? Не мог какой либо доброжелатель с вышележащих этажей монетку бросить?

0

3

В том то и дело, что по среди поля стоял, прикидывал как машину коллеги из говнов вытащить...Сам еле выехал и этих самых говнов в открытый люк наловил.. Ну хоть товарищу помог, съездил трактор позвал...

0

4

У меня была почти похожая ситуация со стеклом 5-й двери, нажимаю на кнопку открывания и вижу как стекло у меня на глазах рассыпается,  тот же самый сноп искр и зрелище , ну его нах, в общем проблему тоже решил с помощью оргстекла, Мне родное стекло уже давно  приехало, я все не могу времени найти чтобы поставить, а по поводу люка, я думаю его легко можно найти на разборках  или у Максима Владивосток, у него ценники очень гуманные

0

5

на той неделе было то же с стеклом 5й двери. еду по КАДу скорость 60 где-то, на ровном месте хлоп и нет стекла. 4.8к новое, ставить 10мин, больше времени заняло удаление осколков.

0

6

Привет всем есть стекло крыши оригинал б-у

0

7

сегодня взорвалось стекло 5 двери. еду,  на улице дождь включил обогрев, жду когда стекло отпотеет, но вместо этого запах появился „видимо замкнуло„ отключил обогрев и взрыв

0

8

Хотел бы со всеми поделится!
Взорвался у меня люк, просто так...
Можно сказать в чистом поле!
Но дошло почему, только тогда когда вставлял другой в замен...
В месте, где упираются передние крючки, накапливается грязь!
Прижимая люк механизмом, они упираются и появляется напряжение на стекло!
Выгреб грязь, а там, пыль, листья, веточки...
Вопчем почистить раз в год, наверное каждому не помешает!?
Сейчас спокоен!  :cool:

http://s6.uploads.ru/t/n9ih6.jpg

+2


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Взорвался люк крыши.