LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Отверстия в кузове под рулевые тяги (чехол)


Отверстия в кузове под рулевые тяги (чехол)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Где-то уже видел похожее, но не нашел что бы дополнить. Озадачился тем, что в эти отверстия попадает грязь, вода и снег от колес. Купил в магазе два коврика для аккумулятора от классики - ровная резиновая поверхность, стоит дешево. Обрезал бортики, прорезал отверстие крестом под тягу и пришпиндорил на саморезы. Смотрится как там и было. Еще бы снизу что приколхозить, а то тоже грязь летит в моторный отсек.
http://s5.uploads.ru/yV0cQ.jpg

Отредактировано lex_2001 (2013-06-27 19:06:56)

+1

2

Давай фоток..

0

3

видел такие  в сети на ебэй
но про коврики идея супер

0

4

lex_2001 написал(а):

Еще бы снизу что приколхозить

Не перестарайся, двигатель охлаждаться хуже будет.

0

5

Denver написал(а):

Давай фоток..

Фотки не делал. Как будет погода, помоюсь и сделаю фотки. Там фоткать то неча ... если только девченок длинноногих рядом посадить )))  Кст, у меня не было правой крышки (окно в подкрылке для доступа к лампочке поворота), так тоже неплохо заделывается куском от камеры, а то грязи там было с два кило..

0

6

отличное решение только не удобно ставить тягу откручивать нужно. можно сделать прорезь до конца и закрепить в углах тагже саморезами установка пять минут  я как раз думал как от этих дыр избавиться ,для  отечественные есть такие для нас нет

0

7

dedsemen написал(а):

видел такие  в сети на ебэй

Дай пож ссылку на изделия с ебай

Отредактировано Denver (2013-05-05 10:46:25)

0

8

Denver написал(а):

Дай пож ссылку на изделия с ебай

Отредактировано Denver (Сегодня 10:46:25)

ссылки сейчас нету,  я тогда поиском  слчайно нашел, но попозже попробую еще раз поискать

0

9

lex_2001

прорезал отверстие крестом под тягу и пришпиндорил на саморезы

Не советую на саморезы. От вибрации откручиваются и лежат на дороге в поисках удачливого колеса, тем самым обеспечивая работой отечественные шиномонтажки.
Я сам себе эти окна закрыл резиной, пршпилив ее заклепочником. И дешевле и проще и красивее.

0

10

Странник LR Fril 04 1,8 написал(а):

пршпилив ее заклепочником

Не открутились, зато резинка за год потрескалась и местами порвалась. Буду менять попробую заклепки.

0

11

Странник LR Fril 04 1,8 написал(а):

lex_2001

Не советую на саморезы. От вибрации откручиваются и лежат на дороге в поисках удачливого колеса, тем самым обеспечивая работой отечественные шиномонтажки.
Я сам себе эти окна закрыл резиной, пршпилив ее заклепочником. И дешевле и проще и красивее.

У меня папа тоже вот так смастерил. Делал на саморезы - почти год ездит и ничего. А вообще вариант с резиной реально экономичный и простой.

0

12

Для этих целей применил шумку.Заправил защиту её края где можно придавил клипсами плюс клеящий слой.Отверстия почти до конца конструкции нужно прорезать.И главное эту работу лучше делать на нагруженой подвеске со снятым естественно  колесом.Фото постараюсь прикрепить если нужно.

0

13

У себя применил обрезки от старого коврика салона, вырезал по размеру, крепил на клипсы от обшивки дверей (от какой-то модели ВАЗ). Благо по углам отверстий для рулевых тяг были 4 отверстия непонятного назначения, в которые и были вставлены приобретенные ранее клипсы, на них одеты вырезанные заготовки из резины и защелкнуты с другой стороны. Держатся уже полгода, каких либо дополнительных дырок не требуется сверлить, все штатное.

0

14

Тема не нова но актуальна.Лучшее решение ещё ищется...А тем временем пронырливые коты используя эти отверстия продолжают проникать в подкапотное пространство,спать там,оправлять естественные надобности и пачкать грязными лапами всё вокруг... :blush:  Хотя простое решение(не по установке защиты),было найдено и тестировано...Из картонной упаковки была вырезана форма,которая при укладывании на верхнюю часть ДВС,перекрывает доступ всем этим котэ и им подобным.Результат-чистота в подкапотном пространстве,вроде мелочь,но приятно... :cool:  Перед выездом соответственно эта "крышка" убирается... :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Отверстия в кузове под рулевые тяги (чехол)