LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Что взять после Фрила ?


Что взять после Фрила ?

Сообщений 251 страница 300 из 438

251

Geolog написал(а):

Угомонился со временем, лучше фрила может быть только фрил которого ты еще не чинил

Интересно то, что я, это твое сообщенье не прочитав, тоже подумал-а может, нафиг второго... Колеблюсь пока.

0

252

dmb написал(а):

а может, нафиг второго... Колеблюсь пока.

Да нет, ты что! Я ж так пошутил! какие могут быть колебания, есть возможность бери второго и не думай. Я бы тоже поменял, но решил приныкать пока запасы, поезжу на старом корытце.

0

253

Народ берет Фольцы, короллы и прочее неинтересное ... но новое ... Все таки в чем то старый Генри Форд был прав. Новая машина даже пахнет иначе. ХОЧЕТСЯ. Но понимаю что пока дорого да и ЖАЛКО новую ... каждую царапину будешь замечать.

0

254

людииии, чаловекиииии, а кто имеет опыт общения с форд эксплойлер 2002г, 4куба??? скажите чего-нибудь

0

255

еще один
Хороший аппарат. Я бы порекомендовал взять 4,6. Расход такой же, тяга лучше, двиг надежней.
Вкратце:
- состояние рамы и номера на ней (если память не ** то справа со стороны пасс)
-смотреть цепи - если гремят на холодную .. или вообще уже гремят то лучше поискать с замененными, так как дороговато встанет замена.
- Работа коробаса, это думаю понятно. Да .. коробки думаю слабенькие у них, но машинка старая и цены на ремонт приемлемые.
- работа полного привода, тож может не включаться. Есть 3 вида - задний, подключаемый передний (4WD) с кнопки и AWD - как у нас автоматом.
Аппарат в целом характеризуют как надежный. Собирался такого брать. Может и возьму еще, но 4 го.

Отредактировано lex_2001 (2013-05-29 14:39:58)

0

256

lex_2001 написал(а):

Народ берет Фольцы, короллы и прочее неинтересное ... но новое ...

Еду по трассе, а навстречу Фольцы, короллы и прочее неинтересное и ни одного Фрила. И возникает у меня странное ощущение - как будто все в новых, но фуфайках, а я в старом, но смокинге.

+3

257

onigo написал(а):

как будто все в новых, но фуфайках, а я в старом, но смокинге

:cool: :flag:  :whistle: :yep:

0

258

Буду брать второго Фрила,другие варианты практически не рассматривал. :hobo: (LR only) :D

0

259

onigo написал(а):

И возникает у меня странное ощущение - как будто все в новых, но фуфайках, а я в старом, но смокинге.

:crazyfun:  :cool:

0

260

Ford Escape второй с 2007 по 2012 годы ( американец, не тайванец, официально поставлявшийся в РФ ). Редко, но попадаются 3- литровые экземпляры с 243- сильным экобустом- сказка, и расход приемлемый. Для экономных существуют гибридные версии ( в ПТС- 135 л.с.).Либо Mercury Mariner второй, по сути, тот же Escape. Либо Mazda Tribute вторая- из той же оперы:-).

Отредактировано Lion 71 (2013-11-11 10:41:09)

0

261

Lion 71 написал(а):

Ford Escape второй с 2007 по 2012 годы ( американец, не тайванец, официально поставлявшийся в РФ ). Редко, но попадаются 3- литровые экземпляры с 243- сильным экобустом- сказка, и расход приемлемый. Для экономных существуют гибридные версии ( в ПТС- 135 л.с.).Либо Mercury Mariner второй, по сути, тот же Escape. Либо Mazda Tribute вторая- из той же оперы:-).

Отредактировано Lion 71 (2013-11-11 09:41:09)

Ескейп с постоянным полным приводом?

0

262

Не постоянный- подключаемый.

0

263

А есть которое не ломается, бензин, 4х4, не нива ?

0

264

Bio написал(а):

А есть которое не ломается, бензин, 4х4, не нива ?

Подпись автора

    Land Rover Freelander 1.8 (1999 год)

   Лексус LX 570 можно попробовать.  Знаю пару владельцев Дефендеров .. очень довольны надежностью, срок владения уже по 5-7 лет, эксплуатируют и по городу и на охоту-рыбалку.

Отредактировано lex_2001 (2013-12-03 17:59:24)

0

265

Lion 71 написал(а):

Ford Escape второй с 2007 по 2012 годы ( американец, не тайванец, официально поставлявшийся в РФ ). Редко, но попадаются 3- литровые экземпляры с 243- сильным экобустом- сказка, и расход приемлемый. Для экономных существуют гибридные версии ( в ПТС- 135 л.с.).Либо Mercury Mariner второй, по сути, тот же Escape. Либо Mazda Tribute вторая- из той же оперы:-).

Отредактировано Lion 71 (2013-11-11 09:41:09)

какой двигл лучше брать??? 2.3 или 2.5?

0

266

Lion 71 написал(а):

Ford Escape второй с 2007 по 2012 годы ( американец, не тайванец, официально поставлявшийся в РФ ). Редко, но попадаются 3- литровые экземпляры с 243- сильным экобустом- сказка, и расход приемлемый. Для экономных существуют гибридные версии ( в ПТС- 135 л.с.).Либо Mercury Mariner второй, по сути, тот же Escape. Либо Mazda Tribute вторая- из той же оперы:-).

Америкосы однозначно - нет. Есть варианты, но не прокормишь...
Лучше уж япы... :dontknow:  :dontknow:
У соседа эскейп 2009, барахло говорит отменное...
По мне либо Дискарь2 либо 4...
все по деньгам...  :)

0

267

Romano написал(а):

По мне либо Дискарь2 либо 4...

мне тоже нравится 2 дискарь, но самый свежий это 10 лет.Время берет своё.

0

268

вот блин, ввели в замешательство, только нацелился :'(

0

269

Fidel26 написал(а):

вот блин, ввели в замешательство, только нацелился

по какой машине?

0

270

pir-ani написал(а):

по какой машине?

думал на ескейп, 2.5 годика 2007

0

271

Всем коллегам настоящим и бывшим привет и с наступающим!!Выбирал Бегемота осознанно и долго,важно было несколько важных  параметров:ценник не более 500 тыр. год выпуска  середины 2000,4 WD,экономичность,налог,стоимость основных расходников,ремонтопригодность,вес не более 1,5 тонн(переправа дорогая на Н.Вартовск) и естественно хоть какая престижность модели,хотя многие на это не обращают особого внимания.Сравнивать в эксплуатации было с чем, как никак 16-я  по счету машина,Было многое: и погонят с комфортом и утилитарное по работе,перебрал пол-мира(если интересно кому перечислю-кратко охарактеризую свою коллекцию)).перед бегемотом отдал в руки(не знаю хорошие ли?)) Сузуки Витара ХL-7 2002 года.

0

272

Бегемота искал долго,более полугода.Знал,что нужно,выбрал его из десятка моделей.нашел во Владимире,в семье ,где на нем ездил молодой хлопец в институт.Состояние на 4+!На первый взгляд и осмотр вложении не требовал.пробег 121000 км.машина из московского салона,первый владелец отьездил на нем три года и сдал этому хлопцу с пробегом по сервисной книжке в 69000 км.уторгавал я его за 475 тыр.  и загрузив попутно 10 кв.м. липовой рейки для бани))).весело доехал до дому, миновав все прелести уральского хребта и северной дороги(3200 км).было это в конце мая 2012года.Так что в моем стоиле бегемот живет уже 19 месяцев.Правда одиночество его скрашивает маленький- 3х дв. Митсубиси -Колт 1997 г.в. который служит в качестве развозной машинки:то в город,то по магазинам,то привезти ,то это. Фрил - как ему и положено по статусу, выполняет "благородную"работу.Свозить хозяина в отпуск,на сборы,соревнования,по работе в соседние города, и т.д.За период владения пробег уже достиг 149000км.Из дальних и насыщенных приключениями поездок это:пробег по февральским морозам по маршруту Стрежевой-Томск-Красноярский край-Кемеровская обл.-Новосибирская обл.-Томск-Стрежевой.Из маршрута  почти 600 км зимника,порой конкретного,где "бегемот рыл землю копытом",но вышел победителем!).Второй прогон летний Стрежевой-Сургут-тюмень-омск-новосибирск-барнаул-новокузнецк-междуреченск-Таштагол-шерегеш-турочак(200 км откровенного г..мна,шебень,яма на яме!)-горноалтайск-перевал Чикитаман-Барнаул-и далее домой.Полет нормальный.На трассах скорость не более 100км\ч.Расход по паспорту.Что заменил за это время:Стоики переднего стабилизатора(расходник)Колодки передние(то же),Передние тормозные  диски(на станции посоветовали)хотя как поменял обратил внимание ,еще могли бы бегать тысяч 50!После Алтая зашумел выжимной и как то странно!Заказал полный комплект сцепления.Отдал умелым мастерам.Последние 20-25 км(из них 5 км по насыщенному светофорами и техникой в обед Нижневартовску) ехал уже как понимаю потом без выжимного.Когда открыли -подшипники высыпались просто на пол!!а сам выжимной -в хлам!Как оказалось закусило давно вилку и выжимной ,хрень ее знает сколько работал постоянно!Заменил -все супер.сцепление такое -хоть младенцу водить.и последнее порвался тросик 5-й двери.заменил сам.Благодаря подсказкам наших коллег с форума,Спасибо что они Есть!!!Так вот небольшой опус о моем Любимом Бегемотике!Из дворового  "тюнинга" пока ничего не делал,все руки не доходят,хотя есть мыслишки.Единственное подрезал выхлопную трубу и немного повернул,чтоб  меньше цепляла на бездорожье и поставил фаркоп польского пр-ва.Как у любого Авто- есть масса достоинств и недостатков,об этом позже,но чего не отнять машина(внешность,буквы на капоте,т.е .имидж) заметная и притягивающая  взгляды!!))))

+2

273

:cool:

0

274

onigo написал(а):
как будто все в новых, но фуфайках, а я в старом, но смокинге

:cool:  :flag:  :flag:  :flag:

0

275

:flag:  :cool:

0

276

ну что, кто там еще желает в спортлото с гос-вом сыграть?
http://fsa.gov.ru/news/index/show_id/324/
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=167461
комбинаторы :cool:

0

277

Вот попали ребятишки!

0

278

Дмитрий Н написал(а):

Вот попали ребятишки!

Ага, полный привет... :D

0

279

не покупайте новые патрули
http://s9.uploads.ru/t/J9DyH.jpg
http://s8.uploads.ru/t/sVHFT.jpg
и об что???? :tired:
http://s9.uploads.ru/t/fiu3s.jpg

0

280

еще один написал(а):

не покупайте новые патрули  и об что????

Мдя... Какую-то лажу тойотовцы сваяли... И чуется мне это тенденция современного мирового автопрома... :tired:

0

281

это ниссан-патрол и кажется хундай
знакомая давненько на старом патруле(сафари) в 60 кузове так же с грузовиком встретилась. тот грузовик улетел как мячик. машины конечно в хлам. но все тогда живые остались. здесь же два трупа. и оба в патруле.

0

282

если хундай груженный был, то не мудренно..масса в разы больше..

0

283

Людиииии, хелп ми.
кароч. машину продал-начинается мучение выбора. дайте совет
скажите что-нибудь
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/58740846-e5ae.html

0

284

еще один написал(а):

Людиииии, хелп ми.
кароч. машину продал-начинается мучение выбора. дайте совет
скажите что-нибудь
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/58740846-e5ae.html

А чем помочь-то?
Серьезный агрегат, за серьезные деньги...  :dontknow:

0

285

а вот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/58739931-355fe6.html

0

286

хде этот Валера-Слава-Дима..... хте их опять носит???? как надо их никогда блин нифига нет :mad:  у меня же агония :(  :hobo:

0

287

еще один написал(а):

у меня же агония

0,5 успокоительного для начала...
Лично мне, черный больше вдохновил...

0

288

а пробег?

0

289

еще один написал(а):

скажите что-нибудь

Я бы взял не задумываясь!(чёрный) :flag:

Отредактировано sara029 (2014-02-22 14:00:00)

0

290

Если вы не против, то выскажу свое мнение: Черный по солиднее будет, хотя я не люблю этот цвет. НО, если мыть его в домашних-гаражных условиях, то легче белый(на нем не остается разводов). Я понимаю, что это на скорость не влияет, но это одно из мелочей.  :blush: :dontknow:  :tomato:

0

291

еще один написал(а):

а пробег?

Думаю, что для него разница в 65000 км не велика, а вот 300 000 в цене.... Хотя кому как.

0

292

еще один написал(а):

а пробег?

Пробег, в 84 000 мне смотрется адекватнее, чем в 19 000...

Редко продают машинки с малым пробегом из гаражей ведомств, но они уходят по своим...

Че-то у меня подозрение что белый восстановлен после ДТП... А вообще смотреть надо внимательно,дорогие машинки
восстанавливают идеально... :dontknow:

0

293

Romano, вредный ты и злой. вообшем я с вами нихрена не куплю. эт еще лорд Тихомиров не приперся, то ж знатный "фыркатель". посему пойду я грилки выпью, плюну в потолок и плюхнусь в люлю

0

294

еще один написал(а):

Людиииии, хелп ми.
кароч. машину продал-начинается мучение выбора. дайте совет
скажите что-нибудь
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/58740846-e5ae.html
Подпись автора
LRFreelander 2005, V6, авт- хороший был аппарат, в светлой коже, черном цвете, в топовой комплектации.
NPatrol 1999, R6, мех- трахтор
ТSCarib 2000, R4, авт- шайтанмашин был дикий.

Привет!
Чёт ентот Прадос аще как подарок за лям200ти, у нас по городу такого года с пробегом все около 2ух мультов топчутся!!!???  :dontknow:  Не понятно!?
http://auto.drom.ru/region25/toyota/lan … o_search=2
Хде подвох?!  o.O

0

295

еще один написал(а):

посему пойду я грилки выпью, плюну в потолок и плюхнусь в люлю

Ага,дерябни на сон грядущий... Если заснешь... :D

0

296

Максим Владивосток написал(а):

Привет!
Чёт ентот Прадос аще как подарок за лям200ти, у нас по городу такого года с пробегом все около 2ух мультов топчутся!!!???    Не понятно!?
http://auto.drom.ru/region25/toyota/lan … o_search=2
Хде подвох?!

Макс, так ведь ристайл... :dontknow:

0

297

Максим Владивосток написал(а):

Хде подвох?!

подвох, Максим, в том что мы с тобой в ЖЁПЕ живем. у тебя она меньше, у меня больше, а в магадане и на чукотке ваще полный кирдык, бья.

Отредактировано еще один (2014-02-26 09:23:31)

0

298

Хочешь "управлять мечтой"  :D  Я бы Д3 взял  :dontknow:

0

299

отурурсан прадойа, коробканыда тахырсан бир ики уч дорд туда сюда беш алты, алтыдан дорда, бир аз автошлуг :dontknow:  :disappointed:

Отредактировано еще один (2014-02-22 16:48:13)

0

300

еще один написал(а):

отурурсан прадойа, коробканыда тахырсан бир ики уч дорд туда сюда беш алты, алтыдан дорда, бир аз автошлуг  

Ее...  :huh:  Ты уверен что, что -то не левое дерябнул? :D

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Что взять после Фрила ?