LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Снятие зеркал заднего вида

Снятие зеркал заднего вида

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Здравствуйте!
На днях обраружил, что на левом (водительском) зеркале заднего вида снег тает, а на правом нет. По инструкции они вроде как оба должны быть с подогревом. Никто их не снимал? Как это делается? Просто отвёрткой подковыривается и снимается, или там какой секрет имеется?

0

2

Секретов нет, изнутри снимается пластиковый треугольник(он крепится на одном пистоне вверхнем углу), а далее отсоединяешь фишку и откручиваешь два винта и он снимается.

Да, и у меня тоже неработал обогрев, только правый, там просто протёрся проводок, подпаял и о чёдо - греет!!

Удачи.

Отредактировано allexej (2009-02-04 10:46:34)

0

3

Добавлю. Крышка зеркала снимается относительно просто, отверткой поддел и с защелок снял. Единственно, поаккуратнее, а то защелки и поломаться могут ;)

0

4

Дак это само зеркало так снимается. Это я видел. :) А сама стекляшка зеркала отдельно не снимается снаружи?

0

5

Зеркало снимается несложно. Джойстиком выгоняешь его в положение "вниз", после этого широкой отвёрткой выковыриваешь, и несёшь на авторынок на Фучика. Там тебе восстановят обогрев в лучшем виде.

0

6

Вобщем как и предплогалось.

KVK написал(а):

несёшь на авторынок на Фучика

А по подробнее? Фучика это где и по чём восстановление?
P.S. А на энергетиков такого нет? :)

Отредактировано KIO (2009-02-04 13:31:40)

0

7

Про Энергетиков - не знаю, но, наверняка там такой сервис должен быть...

Фучика - это тоже авторынок. Там есть ларёк по вырезке зеркал, и, они-же - делают и обогрев на зеркала. Рублей 150-200 было в прошлом году, сейчас - не знаю. Режут любые зеркала - и левые (плоские) и правые (сферу).

0

8

Спасибо! Есть на энергетиков контора которая стёклами занимается. Вставкой уж точно. Может и этим занимаются. Спрошу.

0

9

значться ТАК:
снимать треугольник не требуется.
нужно располовинить пластиковый кожух заркала надавив отверткой в пазах защелок... далее откроется рамка зеркала с пластикой рамкой и сервомоторчик. сняв полностью зеркальный элемент предварительно вынув из него разъемчики вы поймете сравнив с зеркалом ВАЗ 2110 что греющие элементы практически одинаковы и купив 1 зеркало (примерно 200р) фирмы SOLEX я снял с него плату обогрейки заменив ее на солексовскую приклеил все на клеящий герметик для стекол.
подсоединив контактики и собрав зеркало в исходное состояние можно попить пивка на сэкономленную сумму..)))

+2

10

может поможет кто приобрести треугольник бу

увеличить

0

11

Восстановка поможет. Поищи контору, которая восстанавливает бамперы и прочие пластиковые фигульки. Приварят, и сделают 1:1.

0

12

Нда.. а зеркальце у меня другое.

0

13

Дык осколка у меня нет

0

14

serb65 написал(а):

Дык осколка у меня нет

Как раз вылепят.

0

15

Ну это быстро не делается а как без зеркала ездить ?

0

16

А ты позвони - они тебе расскажут. Это бампер - не быстро, а такая фитюля - на раз-два...

0

17

в прошлом году разбил корпус зеркала, тоже не хватало частей. унёс знакомому маляру он с помощью шпатлёвки всё восстановил, сейчас не отличить.

0

18

Укого Фрилы 1998-1999 года,подскажите,у нас на лопухах заднего вида ,в месте крепления к корпусу,стоят такие ободки ,состоящие из двух половинок,как они снимаются и ставяться ?
Просто защёлкиваются ? А то одной половинки нет,хочу вторую для образца снять ,но как бы и её не сломать.
И ещё,стёрлась резиновая накладка на педаль сцепления ,от какой машины подойти может ?

0

19

Вот наконец дошли руки до треугольника
Подклеил с зади пластик а с верху шпаклевку покрасил и ка новое

увеличить

увеличить

0

20

А пластик на что клеил?

0

21

Suhareff написал(а):

Просто защёлкиваются ?

Да, просто защелкиваются. у меня одной половинки не было - пока не пришлось менять зеркало и не заметил бы что изолентой черной замотоно все аккуратно. :-)
Кстати зекала у нас просто железобетонные - я проехал назад и вперед - задев зеркалом дерево - пришлось - человек дороже зеркала, так корпус целый, а зеркало токо треснуло!
Поставил новое в порыве любви к Фрилу! :-).

увеличить

увеличить

увеличить

0

22

А кто нибудь ремонтировал привод, который зеркала складывает-раскладывает?

0

23

Т.к. такой у меня не предусмотрен, то я его и не ремонтировал ;)

0

24

afgan написал(а):

А кто нибудь ремонтировал привод, который зеркала складывает-раскладывает?

Вот и у меня на правом зеркале полетел :(
Может кто подскажет, где в зеркале защелки спрятались, куда отверткой тыкать?
Вот фотка разобранного зеркала с приводом.

увеличить

0

25

Защёлки зеркального элемента? Так на фото тремя постами выше они оч. хорошо видны... Снятие зеркал заднего вида

0

26

А на рестайлинговом также?

0

27

Думается - зеркала каких-либо изменений не претерпели...  :dontknow:

0

28

Во Freela зеркало дал попользоваться без колпака
Может у кого есть эта часть
http://s57.radikal.ru/i155/0910/e1/77d54c3fd6a8.jpg

0

29

Kolyan написал(а):

Вот и у меня на правом зеркале полетел

Смотри вот тут

0

30

Братцы, я что-то не пойму, это английский юмор или так положено? Правое зеркало сферическое, а левое - плоское. Как ни старался настроить зеркало, мёртвая зона слева просто огромная, особенно в плотном потоке, на Кольцевой к примеру. Смотрел на многих машинах - левое сферическое или разрезное, из двух частей. Это у всех Фрилов так или только у Америкосов?

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Снятие зеркал заднего вида