LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Снятие зеркал заднего вида


Снятие зеркал заднего вида

Сообщений 1 страница 50 из 59

1

Здравствуйте!
На днях обраружил, что на левом (водительском) зеркале заднего вида снег тает, а на правом нет. По инструкции они вроде как оба должны быть с подогревом. Никто их не снимал? Как это делается? Просто отвёрткой подковыривается и снимается, или там какой секрет имеется?

0

2

Секретов нет, изнутри снимается пластиковый треугольник(он крепится на одном пистоне вверхнем углу), а далее отсоединяешь фишку и откручиваешь два винта и он снимается.

Да, и у меня тоже неработал обогрев, только правый, там просто протёрся проводок, подпаял и о чёдо - греет!!

Удачи.

Отредактировано allexej (2009-02-04 11:46:34)

0

3

Добавлю. Крышка зеркала снимается относительно просто, отверткой поддел и с защелок снял. Единственно, поаккуратнее, а то защелки и поломаться могут ;)

0

4

Дак это само зеркало так снимается. Это я видел. :) А сама стекляшка зеркала отдельно не снимается снаружи?

0

5

Зеркало снимается несложно. Джойстиком выгоняешь его в положение "вниз", после этого широкой отвёрткой выковыриваешь, и несёшь на авторынок на Фучика. Там тебе восстановят обогрев в лучшем виде.

0

6

Вобщем как и предплогалось.

KVK написал(а):

несёшь на авторынок на Фучика

А по подробнее? Фучика это где и по чём восстановление?
P.S. А на энергетиков такого нет? :)

Отредактировано KIO (2009-02-04 14:31:40)

0

7

Про Энергетиков - не знаю, но, наверняка там такой сервис должен быть...

Фучика - это тоже авторынок. Там есть ларёк по вырезке зеркал, и, они-же - делают и обогрев на зеркала. Рублей 150-200 было в прошлом году, сейчас - не знаю. Режут любые зеркала - и левые (плоские) и правые (сферу).

0

8

Спасибо! Есть на энергетиков контора которая стёклами занимается. Вставкой уж точно. Может и этим занимаются. Спрошу.

0

9

значться ТАК:
снимать треугольник не требуется.
нужно располовинить пластиковый кожух заркала надавив отверткой в пазах защелок... далее откроется рамка зеркала с пластикой рамкой и сервомоторчик. сняв полностью зеркальный элемент предварительно вынув из него разъемчики вы поймете сравнив с зеркалом ВАЗ 2110 что греющие элементы практически одинаковы и купив 1 зеркало (примерно 200р) фирмы SOLEX я снял с него плату обогрейки заменив ее на солексовскую приклеил все на клеящий герметик для стекол.
подсоединив контактики и собрав зеркало в исходное состояние можно попить пивка на сэкономленную сумму..)))

+2

10

может поможет кто приобрести треугольник бу

0

11

Восстановка поможет. Поищи контору, которая восстанавливает бамперы и прочие пластиковые фигульки. Приварят, и сделают 1:1.

0

12

Нда.. а зеркальце у меня другое.

0

13

Дык осколка у меня нет

0

14

serb65 написал(а):

Дык осколка у меня нет

Как раз вылепят.

0

15

Ну это быстро не делается а как без зеркала ездить ?

0

16

А ты позвони - они тебе расскажут. Это бампер - не быстро, а такая фитюля - на раз-два...

0

17

в прошлом году разбил корпус зеркала, тоже не хватало частей. унёс знакомому маляру он с помощью шпатлёвки всё восстановил, сейчас не отличить.

0

18

Укого Фрилы 1998-1999 года,подскажите,у нас на лопухах заднего вида ,в месте крепления к корпусу,стоят такие ободки ,состоящие из двух половинок,как они снимаются и ставяться ?
Просто защёлкиваются ? А то одной половинки нет,хочу вторую для образца снять ,но как бы и её не сломать.
И ещё,стёрлась резиновая накладка на педаль сцепления ,от какой машины подойти может ?

0

19

Вот наконец дошли руки до треугольника
Подклеил с зади пластик а с верху шпаклевку покрасил и ка новое

0

20

А пластик на что клеил?

0

21

Suhareff написал(а):

Просто защёлкиваются ?

Да, просто защелкиваются. у меня одной половинки не было - пока не пришлось менять зеркало и не заметил бы что изолентой черной замотоно все аккуратно. :-)
Кстати зекала у нас просто железобетонные - я проехал назад и вперед - задев зеркалом дерево - пришлось - человек дороже зеркала, так корпус целый, а зеркало токо треснуло!
Поставил новое в порыве любви к Фрилу! :-).

0

22

А кто нибудь ремонтировал привод, который зеркала складывает-раскладывает?

0

23

Т.к. такой у меня не предусмотрен, то я его и не ремонтировал ;)

0

24

afgan написал(а):

А кто нибудь ремонтировал привод, который зеркала складывает-раскладывает?

Вот и у меня на правом зеркале полетел :(
Может кто подскажет, где в зеркале защелки спрятались, куда отверткой тыкать?
Вот фотка разобранного зеркала с приводом.

0

25

Защёлки зеркального элемента? Так на фото тремя постами выше они оч. хорошо видны... Снятие зеркал заднего вида

0

26

А на рестайлинговом также?

0

27

Думается - зеркала каких-либо изменений не претерпели...  :dontknow:

0

28

Во Freela зеркало дал попользоваться без колпака
Может у кого есть эта часть
http://s57.radikal.ru/i155/0910/e1/77d54c3fd6a8.jpg

0

29

Kolyan написал(а):

Вот и у меня на правом зеркале полетел

Смотри вот тут

0

30

Братцы, я что-то не пойму, это английский юмор или так положено? Правое зеркало сферическое, а левое - плоское. Как ни старался настроить зеркало, мёртвая зона слева просто огромная, особенно в плотном потоке, на Кольцевой к примеру. Смотрел на многих машинах - левое сферическое или разрезное, из двух частей. Это у всех Фрилов так или только у Америкосов?

0

31

У меня так же, левое нормальное, правое сильно приближает.(сферическое? :question: )

0

32

Оно наоборот не приближает, а удаляет. На нём и надпись специально сделана - примерно так ... "Реальное расстояние до предмета в действительности меньше, чем кажется". Но предмет хотя бы видно, хуже когда он висит в "мёртвой зоне" и не виден ни в зеркало, ни с поворотом головы - стойка широкая.

0

33

Видел в каком то автомаге приборчик типа парк троника, только смотрит мёртвые зоны по бокам сколько то там метров и если занято зажигает лампочку, ещё подумал тогда - игрушки всё это, а щас прям в тему было бы.

0

34

У меня оба сферические, правда надписи нет. Машинка праворукая и привезена из Японии.

Отредактировано afgan (2009-10-31 17:12:43)

0

35

Не...Я буду искать или штатное или что-то похожее, но сферическое (выпуклое) - как правое. Все эти лампочки - пишалки на скорости за сотню не убедительны. Надо видеть своими глазами. Со штатным пару раз на Кольцевой чуть не подставился.... Это жители мегаполисов привычные к такой езде, а нам, деревне, нужно не зеркала а трюмо..

Отредактировано onigo (2009-10-29 14:34:47)

0

36

У меня машина ввезена напрямую из Штатов, а там, я думаю, зеркала никто не режет. Это такая комплектация. Как замок капота, так и зеркала - всё оставили как на праворукой.

0

37

onigo написал(а):

всё оставили как на праворукой.

Точно! У меня тоже на саморез ну ни как не похоже - завод. А надписей тоже ни каких нет.

0

38

onigo написал(а):

Как замок капота, так и зеркала - всё оставили как на праворукой.

Замок капота у всех одинаковый - справа.
А зеркала у меня - праворукие. Т.е. - слева сфера, справа - прямое.

0

39

А зеркала у меня - праворукие. Т.е. - слева сфера, справа - прямое.

Вот у тебя как раз нормальные, леворукие зеркала
Я  всегда думал, да и видел на новых машинах водительское зеркало сфера, а пассажирское плоское. Ведь обзор лучше нужен именно с водительской стороны.

Отредактировано onigo (2009-10-30 08:35:09)

0

40

Неа! У меня - праворукие!

0

41

afgan написал(а):

Смотри вот тут

Спасибо. Похоже у меня с шестеренками или моторчиком что-то. Складывается очень медленно, с громким звуком. А когда доходит до конца "отсчелкивается" немного и снова пытается сложиться и так раз 5. Когда руками складываешь, тоже не сразу встает на место.

0

42

Вроде как оба сферические.

0

43

KVK
Ты хочешь сказать, что у тебя праворукий Фрил ? У меня, на предыдущих европейках, было так, как у тебя сейчас, слева сфера справа плоское. Но суть не в этом. Лучше подскажи (может знаешь), где в Питере можно купить левое сферу, можно в сборе, буду очень благодарен за наводку.

0

44

http://www.carmirror.ru/articles.php?id=3

Сферические панорамные зеркала.

Обыкновенно внутрисалонное зеркало и левое наружное зеркало легковых автомобилей имеют плоский оптический элемент. Такой элемент обеспечивает наиболее адекватную передачу информации об обстановке на дороге.

Однако, правое наружное зеркало на легковых автомобилях, как и зеркала грузовиков, весьма удалено от водителя. Если бы эти зеркала были плоскими, то для обеспечения надлежащего обзора их пришлось бы делать весьма большими, что не приемлемо ни с точки зрения аэродинамики, ни по цене, ни из эстетических соображений.

Для достижения надлежащего обзора в таких зеркалах используют сферический панорамный оптический элемент. Сферический оптический элемент обеспечивает необходимый обзор при разумных размерах зеркала. Радиус кривизны его выбирается исходя из необходимого поля обзора, но, согласно стандартам, не может быть меньше 1200 мм для зеркал легковых автомобилей и 1500 мм – для основных зеркал грузовиков.

Сферический оптический элемент несколько удаляет предметы. Поэтому зеркала многих иномарок имеют надпись «objects in the mirror are closer than they appear», что означает «объекты в зеркале ближе, чем кажется».

Очень важно, чтобы сферический оптический элемент имел равномерную кривизну. Неравномерность кривизны приводит к искажению формы отражаемых объектов и расстояний до них, иногда к двойному отражению объекта, и, вследствие этого, к ошибкам в оценке дорожной обстановки. Элементы с неравномерной кривизной получаются, как правило, при нарушении технологии изготовления

Асферические зеркала.
Асферические зеркала обеспечивают увеличение зоны обзора за счет особой формы зеркала.
Зеркало разделено на две зоны. Ближняя к водителю и большая по размеру зона А представляет собой обыкновенное сферическое зеркало. Поле обзора в этой зоне не должно быть меньше, чем это предусмотрено стандартами для зеркал соответствующего класса.

Дальний от водителя край оптического элемента (зона В) выгнут по особому закону, с планомерным увеличением кривизны по мере приближения к краю зеркала. Благодаря этому в асферической зоне просматривается увеличенный сектор пространства.

Однако, в этой зоне форма объектов сильно искажается, а расстояния вообще оценить невозможно. Поэтому между сферической и асферической зоной на зеркало наносят разделительную линию. Кривизна зеркала подобрана таким образом, чтобы по мере сближения объекта с автомобилем наблюдателя, его отражение плавно перемещалось из асферической зоны в сферическую и приобретало реальные очертания.

0

45

onigo написал(а):

где в Питере можно купить левое сферу, можно в сборе, буду очень благодарен за наводку.

Дороговато получается :( http://euroauto.ru/?option=com_retailli … amp;used=1

0

46

KVK
Большое спасибо - летом буду в Питере, обязательно поменяю. Лучше дороговато, чем влететь в неприятности.....

0

47

Треснуло левое зеркало. Кто знает, отдельно зеркальный элемент продается?

0

48

afgan
100% продается!

0

49

freela написал(а):

afgan100% продается!

О! ты ж у нас маг и чудесник))
Нада! Но сферическое! и с живым подогревом)
вот эта деталь:http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/13254-3.jpg

Отредактировано afgan (2009-11-10 23:50:13)

0

50

Я имел ввиду новое :)
вот насчет подогревов и сферичности - вопрос ... У кого микрокат стоит - мож поглядят?

б.ушка правая точно есть, левая, да еще и сферичная - под вопросом. Отпишусь

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Снятие зеркал заднего вида