LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » как я остался на улице около закрытой и заведенной машины

как я остался на улице около закрытой и заведенной машины

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

вчера приключилась со мной неприятнейшая история:
еду по дороге и очучаю что в багажнике что то неприятно дзинькает. останавливаюсь на обочине, подхожу к замку задней двери - дерг -  не открывается (от сигналки же с одного нажатия одна дверь тока открывается у нас) я в салон, на кнопку блокировки замков - клац - а вверх или вниз не подумал как нажал - выхожу опять из машины дверь моя закрылась на один щелчек и ПИПЕЦ..... двиг заведен... телефон в машине.... я на дороге  :canthearyou: защелки дверей все закрыты

БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ДРУГИ ДАБЫ НЕ ПОВТОРИТЬ СИЮ ГЛУПОСТЬ МОЮ...

испробованна масса вариантов вскрытия с профессиональными взломщиками.))

второго комплекта ключей НЕТ

1. капот открыть и откинуть клемму АКБб (при отключении = подключении открывается заднее стекло двери)  не вышло.... трос не пытянулся из под машины, до акб рукой не долезть
2. крючком поднять защелку не вышло из под резинки стекла - поднимается до конца и падает опять вниз...
3. через приоткрытую на один щелчек дверь дотянутся до скобы замка тож не вышло....
4. ПРИШЛОСЬ СОРВАТЬ ЛИЧИНКУ ЗАМКА провернув ее мощной отверткой с постукиванием молотком :mad:  машину открыл ..

отсюда вопрос что теперь делать где найти личинку и можно ли переставить ее если подойдет с двери багажника установив туда заглушку.

0

2

Нда... Силён...
Понимаю - сам был в такой ситуёвине. Удалось открыть проволокой.

0

3

А не проще было выбить стекло на задней двери (треугольник) и открыть дверь? На мой взгляд личинка замка дороже.

А вообще странно, у меня когда дверь водительская открыта её с ЦЗ закрыть нельзя. Как дверь закрыл, то да, все замки закрываются.

Отредактировано KIO (2009-02-05 09:56:09)

0

4

В Existе - личинки стоят 32 917,64р :canthearyou:  - новые.

Цена конечно убийственная.

0

5

Так это комплект идёт. В водительскую дверь, в пятую дверь и в замок зажигания. Плюс - комплект ключей. Цена - застрелиться!

0

6

KVK написал(а):

Нда... Силён...
Понимаю - сам был в такой ситуёвине. Удалось открыть проволокой.

проволокой то я тоже подцепил ее только шпунек до конца не поднимался ни на той ни на другой двери

KIO написал(а):

А не проще было выбить стекло на задней двери (треугольник) и открыть дверь? На мой взгляд личинка замка дороже.
А вообще странно, у меня когда дверь водительская открыта её с ЦЗ закрыть нельзя. Как дверь закрыл, то да, все замки закрываются.
Отредактировано KIO (Сегодня 08:56:09)

да както знаешь не очень зимой без стекла ездить пока оно не придет... потом яж не владеюю всеми ценами на запчасти находясь на дороге  :dontknow: и по логике вещей личинка должна дешевле быть...  кстати личинку от любого другого фрила можно приспособить под свою вставив ключ в нее и сточив мешающие проворачиванию выступы (проверенно на других авто) надеялся купить на разборе ее.

КОРОЧЕ Я ПОНЯЛ ЧТО ПОПАЛ сегодня выточу заглушку туды сниму тягу с поворотки замка и будет тока с пульта открыватся

0

7

Выход вижу какой, вставить в лчинку заглушки и пользоваться штатным брелком центрального замка. Если родной брелок не работает, то ставить дополнительную сигналку с функцией центрального замка. У меня стоит доп. сигналка и я уже личинки дверей уже не трогаю 2-а года, да и салонную кнопку блокирования дверей я отключил тоже 2-а года назад.

Вот таки дела.

0

8

allexej написал(а):

В Existе - личинки стоят 32 917,64р   - новые.

Land Rover ALR 9625  Личинка замка   3 500,95р. - цена Экзиста за 1 штуку

все равно грабеж :canthearyou:

Отредактировано Serega (2009-02-05 11:26:00)

0

9

Дык не лэндровер их же делает... Поискать аналоги...

0

10

не найду что то ничего мож у кого есть инфа по кодам заменителям

0

11

У меня когда машинку взломали, личину не могли открыть-  разковыряли в хлам, а разбили форточку треугольную задней двери. Замок теперь ключом не открыть, пользуюсь брелком. Честно говоря ключом открывал наверное пару раз. За комплект личин запросили 11тыщ.

0

12

LR с Хондой сотрудничал. Может там поискать.

0

13

Была такая же  ситуация.Подвез родного дядю.Шел дождь.Полез в багажную дверь за зонтиком , а дядя вышел и случайно нажал блокировку двери. Результат- машина стоит у входа в торговый комплекс, свет горит, двигатель работает, полный бак. Повезло , что есть второй комплект и до дома 10мин.на такси.
Вторым брелком открыть не удалось, конфликтуют они! Открыл ключом, хорошо  что личинки замка в порядке! Следите!!!
Сделал дубликат ключа, но использую его для бензобака, чтобы с крышкой не ходить. Им нельзя завести машину, т.к.судя по всему в замке зажигания в личинке цилиндриков больше, чем в дверях.Сколько мастеров не билось, подогнать заготовку никто не смог. Но  для бака, дверей и багажного сейфа  вполне подходит и очень удобно.
Если буду на разборке за городом спрошу, нет ли б.у. личинок от фрила, там у них два мешка стояло мелочевки.

0

14

EVG написал(а):

Сделал дубликат ключа, но использую его для бензобака, чтобы с крышкой не ходить. Им нельзя завести машину, т.к.судя по всему в замке зажигания в личинке цилиндриков больше, чем в дверях.Сколько мастеров не билось, подогнать заготовку никто не смог

а заготовочку где взял?

EVG написал(а):

Если буду на разборке за городом спрошу, нет ли б.у. личинок от фрила, там у них два мешка стояло мелочевки.

уж пожалуйста посмотри.. с меня магар и оплата личины разумеется.. есть чел кому передать ее в СПБ

0

15

Serega написал(а):

3. через приоткрытую на один щелчек дверь дотянутся до скобы замка тож не вышло....

не надо бояться. тянуть за верхний угол двери, что есть дури и проволкой цепляться за скобу рукоятки открывания противоположной двери. дверь потом возвращается обратно без никаких последствий. тянешь за ручку изнутри - отпирается блокировка замков. затем снаружи открываешь как обычно. у меня два раза запиралась. первый раз люк открыт был, второй раз было недалеко от дома. открыл вторым ключом механический замок. на заведенном двигателе штатная дистанционка отключается, поэтому с пульта не открыть. и замок багажника тоже не открыть.

0

16

Сегодня попробовал - при открытой двери блокировка замка не срабатывает...  :dontknow:

0

17

И у меня при открытой двери блокировки не включаются.

0

18

это кажется что она не срабатывает - закрытые двери то щелкают ведь. а открытая щелкает не до конца... а вот при закрытии ее и случается то что случилось :disappointed:

0

19

это кажется что она не срабатывает - закрытые двери то щелкают ведь. а открытая щелкает не до конца... а вот при закрытии ее и случается то что случилось :disappointed:

Ал написал(а):

не надо бояться. тянуть за верхний угол двери, что есть дури и проволкой цепляться за скобу рукоятки открывания противоположной двери. дверь потом возвращается обратно без никаких последствий. тянешь за ручку изнутри - отпирается блокировка замков

так и стекло можно лопнуть  :blush:

Отредактировано Serega (2009-02-06 07:17:42)

0

20

KVK написал(а):

Сегодня попробовал - при открытой двери блокировка замка не срабатывает...

Тоже проверил, у меня срабатывает!

0

21

Специально пытал машину. :)
У меня суть вот в чём. Если сидеть в машине и ЦЗ закрыть все двери, потом открыть водительскую за ручку (ключ был в замке, двигатель работал), опять нажать на кнопку закрывания дверей один раз и закрыть водительскую дверь снаружи, то она не блокируется. если её потом открыть и снова нажать на кнопку ЦЗ и снова закрыть, дверь блокируется. :)
Опыты проводились с человеком в машине. :)

0

22

Serega написал(а):

а заготовочку где взял?

Заготовки есть в любой мастерской по изготовлению ключей.Мастера смотрели и подбирали похожие, но именно похожие, а не точную копию.Это увы оказалось не возможно.Поэтому для замка зажигания не подходит, как не подгоняли.Я в разные мастерские ходил.Но  меня и этот вариант устраивает , тем более цена вопроса ~150руб.
А на разборке не был с лета, буду проезжать заскочу к ребятам , спрошу.

0

23

Serega написал(а):

так и стекло можно лопнуть

может, но оригинал держит без проблем. если стекло менялось, тогда ???

0

24

Сразу оговорюсь-схемы и описания LR 1.8  2000 г. нет, поэтому исхожу из последующих годов. Если на машине установлен иммобилайзер изготовить самостоятельно ключ , который-бы заводил машину, НЕВОЗМОЖНО. В ключе встроен чип, а вокруг замка зажигания расположена антенна. И вот когда ключ вставлен в замок, он пообщается с антенной и далее с иммобилайзером - тогда только можно завести машину. Дополнительный ключ можно заказать ТОЛЬКО через официального дилера на заводе-изготовителе.

0

25

Дешевле отключить иммобилайзер.

0

26

Покупал с одним ключом, в металоремонте сделал за 150 руб второй ключ можно было и за 100р
зависит от заготовки я незнал есть ли иммобилайзер короче все заводится
У меня другая проблема ни один ключ не открывает ни двери ни багажник в двери вообще не лезет
длинный новый ключ

увеличить

0

27

А у тебя все ключи не родные.

увеличить

увеличить

увеличить

0

28

Да, ручка у ключа у меня овальная. И на ней Land Rover написано. :)

0

29

Да ключи явно у меня не родные
Где у меня косяк в зажигание подходит и в бак и в ящик
в дверь не лезет
в багажник влазит но не открывает

Отредактировано serb65 (2009-02-08 22:55:04)

0

30

Накосячил тот, кто делал дубликаты. Это часто бывает. У меня щя как раз на столе лежит дубликат от дверного замка... И похож, и совпадает, и в скважину входит, но - не поворачивается...

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » как я остался на улице около закрытой и заведенной машины