LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » Свободный ход педали сцепления...


Свободный ход педали сцепления...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Форумчане.... Подскажите регулируется ли как-нить свободный ход. Ощущение. что "схватывает" сразу и свободный ход минимален (отсутствует). Диск. корзина,  убиты (замена 15000 назад). Выжимной около 2000 (потек. менялся 2 недели назад) Спасибо

Отредактировано lemosha (2013-05-23 21:44:37)

0

2

Не впадай в депрессию

lemosha написал(а):

Диск. корзина,  убиты

думаю здесь и  есть засада

lemosha написал(а):

Выжимной около 2000 (потек. менялся 2 недели назад)

Отредактировано yojik (2013-05-24 00:23:49)

0

3

yojik, День добрый. Я хотел написать не убиты. Когда меняли выжимной все посмотрели. Все хорошо. Может есть какя-то регулировка, на педали например или еще где-нить.... Подумалось что предыдущий выжимной потек из-за того, что не было свободного хода и он постоянно был в работе. По езде дискомфорта нет, просто отпуская педаль на 2-3 см, уже срабатывает сцепление("бегемотик" едет)....

0

4

Кстати, ежик....У меня тесть, теща тоже с Брянской области. С Новозыбкова. Буду там в следующую пятницу (к слову)

Отредактировано lemosha (2013-05-24 11:20:30)

0

5

Минчане..))

Отредактировано rony (2013-05-24 11:20:37)

0

6

Rony, все просто у жены отец военный......родилась она вообще в Хабаровске....Минчане...

0

7

lemosha написал(а):

Rony, все просто у жены отец военный......родилась она вообще в Хабаровске....Минчане...

Да уж - просто

0

8

Может сцепление прокачать ? Или гидропривод заменить.

0

9

lex_2001 написал(а):

Может сцепление прокачать ? Или гидропривод заменить.

   2.0 td4  и твой авто это совсем разные системы сцепления. У меня также работает сцепление. После прокачки стало чуть раньше выключаться и регулировки я там никакой не увидел (в салоне авто),все какое-то стремное пластмассовое.

0

10

lemosha! У Вас в Минске есть LD max он что-то мудрил со сцеплением. Напиши ему -может чем и поможет,хотя бы советом. У него в прошлом году были проблемы по этому вопросу.

0

11

yuriy, спасибо....

0

12

а у меня наоборот.. стоял на светофоре с выжитым сцеплением.. как БАХ.. что то сорвалось и машина вперед прыгнула.. хорошо что ночью было.. впереди никого небыло.. и с тех пор сцепление работает только в самом низу.. а весь остальной ход педаль пустая.. что это?!

0

13

если со сцеплением раньше не был знаком, надо посмотреть 1. тормозная жидкость на сцепление- оно находится в левом верхнем углу, отдельно от тормозной системы. может попал воздух в систему. 2. может начал подпускать воздух рабочий или главный цилиндр. но для начала прокачай сцепление. на форуме есть как это делать. успехов!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » Свободный ход педали сцепления...