LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Друзья помогите! Срочно, пока совсем машину не убил (№дет?)


Друзья помогите! Срочно, пока совсем машину не убил (№дет?)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте... теперь даже и не знаю, как правильно выразиться,
то ли счастливые обладатели фрила, то ли братья по несчастью.
раз уж в темах по ремонту, то не все гладко... ну да ладно, нет того, что не ломается.

В общем, не успел я оправиться от капиталки мотора после пробитой прокладки ГБЦ.
заменил практически ВСЕ, до полного комплекта мне просто не хватило уже денег на поршни и гильзы, остальное все поменял.
обошлось это удовольствие в 43 т.р. :( - ну это отдельная песня.

заехал к товарищу в шиномонтажку, подняли, потресли подвеску...
и вот очередная печаль :(

форум читал, поиском искал.. но уже такая каша, что не могу отличить один номер от другого и детали стали все как одна.

вот так винегрет мне под замену выдали:

- сайлентблоки продольных тяг (все)
- сайлентблоки поперечных тяг (все)
- подвесные (походу в сборе) (все)
- крестовина перед редуктором
- сальник хвостовика редуктора
- втулки СПУ (все)
- сайлентблоки передних рычагов (все)
- пыльник на внешней гранате (1)
- внутренняя гратата (1)
- стойки задние
- масло в редуктор
- опоры редуктора (видимо все)

микрокада у меня нет, скачать тоже нет возможности (инет через модем)
помогите с номерами, буду в экзисте или автодоке заказывать (где быстрее)

ездить приходиться каждый день, т.к. живу за городом, а работа в городе, не буду работать, не на что будет ремонтировать машину.
а ездить слушая скрипы резинок, стуки, вибрации и прочие "приятности" сердце кровью обливается... жалко машину насиловать.

заранее благодарю!
и +100 к карме за оперативность :)

0

2

amad-m написал(а):

Здравствуйте... теперь даже и не знаю, как правильно выразиться,
то ли счастливые обладатели фрила, то ли братья по несчастью.
раз уж в темах по ремонту, то не все гладко... ну да ладно, нет того, что не ломается.

В общем, не успел я оправиться от капиталки мотора после пробитой прокладки ГБЦ.
заменил практически ВСЕ, до полного комплекта мне просто не хватило уже денег на поршни и гильзы, остальное все поменял.
обошлось это удовольствие в 43 т.р.  - ну это отдельная песня.

заехал к товарищу в шиномонтажку, подняли, потресли подвеску...
и вот очередная печаль

форум читал, поиском искал.. но уже такая каша, что не могу отличить один номер от другого и детали стали все как одна.

вот так винегрет мне под замену выдали:

- сайлентблоки продольных тяг (все)
- сайлентблоки поперечных тяг (все)
- подвесные (походу в сборе) (все)
- крестовина перед редуктором
- сальник хвостовика редуктора
- втулки СПУ (все)
- сайлентблоки передних рычагов (все)
- пыльник на внешней гранате (1)
- внутренняя гратата (1)
- стойки задние
- масло в редуктор
- опоры редуктора (видимо все)

микрокада у меня нет, скачать тоже нет возможности (инет через модем)
помогите с номерами, буду в экзисте или автодоке заказывать (где быстрее)

ездить приходиться каждый день, т.к. живу за городом, а работа в городе, не буду работать, не на что будет ремонтировать машину.
а ездить слушая скрипы резинок, стуки, вибрации и прочие "приятности" сердце кровью обливается... жалко машину насиловать.

заранее благодарю!
и +100 к карме за оперативность

Не знаю, как так можно сразу все убить? Или тебя разводят?
Хотя если все делать  для себя, открывай тему "подвески" Сайлентблоки , там KVK все выложил с номерами деталей, крестовины в кардан идут от классики , втулки СПУ можно приспособить от ВАЗа, подвесные, тоже кто-то колхозил от газели старого образца, но хз на вкус и цвет.
Опоры редуктора - это если про подушки, то наименование - LRAB023  их там 3 обычно больше разбивает переднюю, но у всех  может по разному. Остальное попробуй поиск и будет тебе счастье, Удачи!

0

3

TDR100750 Пыльник ШРУСа
35062 01          Рычаг независимой подвески
35061 01         Сайлентблок рычага подвески
26996 01         Стойка стабилизатора переднего
LRSB-FLIF         Втулка переднего стабилизатора
всё, что есть под рукой

Остальное можно найти ЗДЕСЬ (легче и нагляднее чем в экзисте) Номера там есть. только открывай в Гугле, чтоб перевод работал

Отредактировано Mr BIN (2013-06-07 00:04:06)

0

4

Палыч76 написал(а):

Не знаю, как так можно сразу все убить? Или тебя разводят?

Некоторое резинки уже давно просились, видимо потянули за собой новые.
вряд ли меня там будут разводить. хороший друг там начальник, часто ко мне по строительству своего дома за консультациями обращается, да и часто делает что нить (типа замена масла, шинка, мойка) с отсрочкой оплаты на неопределенный срок (как деньги будут, так и заплачу  :D

Палыч76 написал(а):

их там 3 обычно больше разбивает переднюю

знаю, менял сам уже переднюю после покупки, но видимо надо менять сразу все три.
тогда их не было в наличии, была только передняя. вот и забил на это.
и видимо быстро разбивает, если 2 старые оставить.

Mr BIN написал(а):

Mr BIN

Спасибо тебе, добрый человек!
список поиска сократился :)

0

5

Ссылка на Микрокат-онлайн с выбором нужного языка Микрокат. Заходишь по ссылке, нажимаешь  "Каталог запчастей Land Rover (Microcat)" с коричневым шрифтом, откроется каталог моделей машин, выбираешь свой (на картинке красная трёхдверка без крыши), затем нужный тебе раздел - в твоём случае  картинка В "AXLES & SUSPENSION". Ну а там всё просто - щёлкаешь на номере нужной детали - откроется каталожный номер, а дальше поиск по магазинам.

+2


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Друзья помогите! Срочно, пока совсем машину не убил (№дет?)