LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Орет сигналка, брелок не схватывает: HELP


Орет сигналка, брелок не схватывает: HELP

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Народ нужна помощь по след. вопросу:
приехал, заглушил авто с открытой дверью - сразу же активировался иммобилайзер. думаю, ну и ладно, как и всегда, закрыл дверь свою водительскую и пытаюсь ставить на сигнализацию с брелка - не ставится. Вытащил батарейку, поменял, как рассказано на форуме - брелок так и не срабатывает. ну и опять ладно, закрыл ключом и пошел. Пришел открыл ключом дверь, лампочка индикатор мигает о том, что иммобилайзер активный, вставляю ключ, включаю зажигание - лампа горит постоянно и двиг не запускается. ну и думаю - сниму клему аккума - сбросятся настройки, накину обратно и все...

а тут началось - только открыл капот заорала сигналка. по-быстрому скинул скинул "+" клемму с акума, чуть подождал, накинул обратно - а она опять орет и орет
насколько я понимаю система сигнализации продолжает охранять машину.

Ну и че теперь делать, может кто знает?

да, кстати, а где предохранитель сигнала - хоть его пока утихомирить :dontknow:

0

2

YG написал(а):

Ну и че теперь делать, может кто знает?

батарейку проверь- половина что продается г-но  :yep:

0

3

Меняю

а как сигнал отключить пока ? на крышках блока предохранителей по схемам не нашел значок сигнала

бегемот орет на всю округу вечер, уже скоро чем-то кинут а каски нету

0

4

F12 10A (красный, по крайней мере должен быть :))

0

5

Ок спасибо - пойду смотреть.

А ответ нашел в похожей теме Проблема с сигнализацией/иммобилайзером/брелком

лопнула пайка на одной из 3 ног плюсового контакта батарейки в брелке - запаял - иду дальше

Пришел обратно F12 - стекло задней двери, а предохранитель сигнала так и не нашел пока ... ж ..па

Отредактировано YG (2013-06-10 22:07:25)

0

6

Люди! Кто сталкивался - подскажите!

Иммобилайзер активируется и даже тогда, когда не ставишь на сигналку - поворачиваешь зажигание, а он продолжает гореть и не дает запустить движок. Брелок перестал работать, батарейки уже другие поменял.
Блин, уже машину оставляю открытой = БЕГЕМОТА ДАЖЕ С КЛЮЧАМИ УГНАТЬ НЕВОЗМОЖНО

0

7

попробуй синхронизировать брелок с иммо - 5 раз быстро-быстро нажать одну кнопу затем столько же вторую. маловероятно что поможет конечно же, ну а вдруг.

0

8

Брелок не синхронизируется с иммобилайзером. Иммо живет своей жизнью.

HELP: куда лезть и что смотреть???

0

9

ищи косяк в брелоке

0

10

Брелок проверили осцилографом и пр. штучками - работает.
Прочитал все на эту тему на нашем форуме, на белорусском - вывод БЕГЕМОТ НЕ УГОНЯЕМЫЙ !!! 
И только хозяин, зная все его хитрости и тонкости сможет с ним договориться  :flag:  :crazyfun:  :crazy:

0

11

YG
если хошь, то мозги можно отучить от иммо и он больше ни будет беспокоить никогда. инструкция есть.

0

12

bulba написал(а):

инструкция есть.

можно в личку?

0

13

Tihomirov
дома найти не могу, на работе на компе наверно. в понедельник пришлю. могу и не в личку кстати. может кому еще пригодится.

0

14

bulba написал(а):

могу и не в личку кстати. может кому еще пригодится.

конечно пригодиться  :yep:

0

15

bulba написал(а):

могу и не в личку

не видел, потому еще не знаю, не навреди- в силе

0

16

работает 100% на роверах 200 и 400 бензин К-серия (человек с ровер клуба в минске нескольким людям уже делал). это мозги мемс1.9  - такие же как у фрила 1.8 до 2000 года. суть: программатором переписывается флешка в мозгах, в мозгах ставится перемычка на вроде один или два контакта. старый блок иммо из машины не достается (если достать - то пропадет цз).
к слову я когда искал себе мозги на фрила 1.8, то видел и на ебее и на аллегро уже отученные от иммо. стоили порядка сотки зеленых.  но я купил не отученные за 20.

0

17

а вот нашел на своем домашнем форуме.  http://rover-club.by/forum/viewtopic.ph … mp;start=0   там 2 страницы, прошу ознакомиться.

0

18

спасибо,к сожалению ничего принципиально нового  :dontknow:
bulba
дружище, не против, только за, но- каждая проблема имеет свою причину (из опыта- скорее примитивную что пипец), и как минимум пару вариантов ее разрешения, подавляющее большинство пользователей форума не имеет доступа к нормальной  квалифицированной диагностике, о большем говорить не приходится...
от себя- вижу ситуацию что некоторые товарищи возьмутся за решение проблемы, но в конечном счете и мозги
вые....ут и исходники с этой флешки будут утеряны, селяви но реалии таковы.
По реальной распространенности и доступности услуги, могу заметить- Фрил не рендж, интерес исполнителей под вопросом, если же обозначить что то большее- на лицо противоречие в математике...

ЗЫ что влить во флеш по указанной тобой ссылке нет, в том числе, релиз софта на иммокилер и иммотул не указан, прибавим к этому человеческий фактор, следовательно  как минимум- элемент блудняка присутствует, в то время как цена услуги сопоставима с ценой контрактного комплекта, с более прогнозируемым результатом.

ЗЫЫ усе вышеуказанное ихмо и не претендует на полноту и суперадекватность анализа входящей инфы...
Слегка пьян- иначе чем можно было бы объяснить торчание на форуме в третьем часу ночи  :D

Отредактировано Tihomirov (2013-06-23 02:13:34)

+1

19

Tihomirov написал(а):

ЗЫЫ усе вышеуказанное ихмо и не претендует на полноту и суперадекватность анализа входящей инфы...
Слегка пьян- иначе чем можно было бы объяснить торчание на форуме в третьем часу ночи

:cool: Красавчег :D +

Отредактировано Mihail (2013-06-23 02:49:11)

0

20

Tihomirov написал(а):

цена услуги сопоставима с ценой контрактного комплекта,

не соглашусь. цена услуги в данном случае равна нулю. ибо делать все просто и бесплатно.
в остальном согласен - на свой страх и риск, инструкция не официальна (интересно а бывают официальные инструкции по убийству противоугонного устройства )))  ).
не знаю, заметил ли кто-нибудь, что я писал выше - по минску ездят с убитыми по этой инструкции иммо несколько роверов. и не по миснку тоже, мозги у которых мемс1.9 - у фрила такие же, поэтому логично было бы предположить что проблем не будет.
в любом случае - если нужна будет прошивка и релиз проги, я выложу, как найду.

0

21

Фиг его знает: но основная причина - это потеря синхронизации брелка и иммо. А вот по какой причине - опять фиг его знает.

Тут рядом про эту проблему кучу тем: кто-то что-то паяет, кто-то обходит имму, кто-то танцует с бубном (брелком) по часу вокруг машины - другими словами каждый хозяин договаривается со своим Фрилом индивидуально. Но в итоге все-равно фиг его знает.

Пы. Сы. Т.к. сигналка штатная и орет так, что ни с чем не попутаешь - у меня теперь сноровка по открыванию капота и сбрасыванию разъема с сигнала - норматив можно сдавать. Кстати получатся быстрее, чем хватать ключ на 13 с полочки на дверке и сбрасывать клемму с акума.   :crazyfun:

А английцы заразы еще и ручку открытия капота справа оставили - ище и растяжка и пластика  :jumping:

Отредактировано YG (2013-06-26 02:26:34)

0

22

Народ, кто сталкивался все-таки с этой проблемой - подскажите куда лезть.

Сейчас просто примотал изолентой брелок к антене (такая кругленькая вокруг замка зажигания) - иначе иммо не видит чип   :confused:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Орет сигналка, брелок не схватывает: HELP