LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » ВАКУУМНЫЕ трубки


ВАКУУМНЫЕ трубки

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

ВСЕМ привет
кто нибудь сталкивался с проблемой вакуумных трубок (рассыхются, ломаются....) может кроме оригинальных что-то альтернативное подходит???
фото пытаюсь вставить
не получается :dontknow:
только качать

Отредактировано Mihail (2009-02-12 04:05:23)

0

2

Фото надо обозвать цыфрами типа "12345.jpg" ну и чтобы оно по размеру не 5Мб весило наверно, 50Кб фотки цепляет без проблем!

0

3

Альтернатива есть - это пневмотрубки, внутренние диаметры до 16мм и разные цвета (применяются в промышленности для пневмо-систем)  - фирмы-производители FESTO, SMC, PNEUMAX, итд.

На технических складах производственных компаний такие трубки обязательно есть.

Отредактировано allexej (2009-02-12 10:45:06)

0

4

Когда нет альтернатив - я предпочитаю продукцию вот этой компании: http://www.hydroscand.com
Их представительства есть в:
SWEDEN
NORWAY
FINLAND
DENMARK
BELARUS
ESTONIA
ENGLAND
LATVIA
LITHUANIA
RUSSIA

И вот эту компанию: http://hansa-flex.com - у них представительств ещё больше (http://hansa-flex.com/niederlassungen/d … /main.html), а в Молдавии есть партнёр:
I.M. "MASAP-TRANS" SRL
sr. Uzinelor 6-a
2023 Chisinau
Republik Moldau
Tel.: +373-22-421-421
Fax.: +373-22-421-426
E-Mail: masap-trans@mail.md

0

5

allexej написал(а):

Альтернатива есть - это пневмотрубки,

СПАСИБО, пошел к пневматикам,гидравликам.
KVK - ссылочка с представительтвом в Кишиневе как раз то что надо  :cool:

P/S. а фото загрузить так и не получается

0

6

опачки получилось

0

7

Они - партнёры, не совсем представительство. Но, надеюсь, у них будет то, что нужно. Удачи!

0

8

Приветствую Вас народ!!!! нужна помощь спецов! на фото черной стрелкой указана вакуумная трубка. Пожалуйста, укажите ответной фото, куда она идет, где крепиться?

С уважением,
DINAMIST

____________________________________
LR FREEL 2.5V6 2002

Отредактировано DINAMIST (2009-07-29 10:11:10)

0

9

Поздравляю с запуском движка :flag:
фото куда уходит, указаная тобой трубка, у меня нет, я впускной коллектор не снимал(трубки менял выше белого разъема)
судя по схеме(прилагаю) эта трубка соединяется с коллектором

0

10

Спасибо огромное, Mihail!!!

Фото слишком малые... не можете сказать от куда взяли их?  или, если можете, пожалуйста прикрепите размеры побольше.

уже боюсь ездить - трубка сосет воздух - значит должна от куда-то сосать,не хватало чтобыеще какая-нибудь система забилась.

____________________________________________

LR FREEL 2.5 V6 2002

0

11

Фото в увеличенном размере вполне читаемые(кликни по ним мышкой) А взяты они из РУКОВОДСТВА на РУССКОМ ЯЗЫКЕ, две книги я выкладывал в разделе"СПРАВОЧНИКИ"Жми сюда и читай посты №22 и 25 Вообще-то я думал ты ремонт по ним делал,расписано все,как для первокласников.УДАЧИ :flag:

0

12

DINAMIST написал(а):

трубка сосет воздух - значит должна от куда-то сосать,не хватало чтобыеще какая-нибудь система забилась.

Это вакуумные трубки с головок блока. На головах два разема рядом - один побольше, другой поменьше. С больших идет до дроссельной заслонки(на резиновый рукав, с малых - после дроссельной - как раз тот разъем, который ты пометил.  В оригинале это жесткая пластиковая трубка с тройником посередке - с тройника как раз туда и втыкается. А чинить их можно и проще - берешь бензошланги и хомуты, обрезаешь родные( оставляя концы с разъемами ) и стягиваешь. Кроме отвода картерных газов никакой другой нагрузки они не несут, главное сечение подходящее и герметичность.

0

13

SerGrey написал(а):

В оригинале это жесткая пластиковая трубка с тройником посередке - с тройника как раз туда и втыкается.

Сломался тройник при замене ремня ГРМ (подарок поднесли "спецы" на станции -втихую), теперь неприятный запах в салоне.Подскажите чем можно заменить.

0

14

Я в автомагазине брал , они разных диаметров есть , пластиковые . нагреешь трубку и наденешь .

0

15

я сварил аргоном тройник из металических трубок и соединил все три конца кислородным шлангом уже год ездю

0

16

изолентой заматай(я так и сделал) :D

0

17

А у меня сломанная одна из трубок была подверржена ремонту. Был отодран кусок трубки главной тормозной магистрали с машики 21-09 с гордым названием ВАЗ. Отрезан болгаркой небольшой ее отрезок, заточен по краям, и послужил переходником соеденителем. Держится плотно. не травит. и никаких изалент.

0

18

Ребятушки, все эти трубки, тройники  и прочая тряхомудень в огромном количестве лежит на полках магазинов для европейских грузовиков и прицепов... Не надо ничего городить изолентой и суперклеем.. Возьмите в руки тройник или трубку - дойдите до магазина и будет вам счастье, а продавцу монетка...
PS цены на эти штуки вполне себе маленькие

+1

19

4yk4a написал(а):

Ребятушки, все эти трубки, тройники  и прочая тряхомудень в огромном количестве лежит на полках магазинов для европейских грузовиков и прицепов...

Именно. Любые вакуумные трубки, фитинги и прочее!

0

20

Подарок от прежнего хозяина  :flag:  :O  :rofl:

0

21

Сантехник блин :rofl:

0

22

А я так сделал - пока проблем нет. Замена тройника

+1

23

Вот,нашел в инете.. :D
http://uploads.ru/t/i/u/C/iuCjk.jpg

0

24

Ребята, привет! Недавно стал обладателем Freelandera 2002г., 2.5, S USA. За все время использования так и не смог выявить причину плавания оборотов на холодную, но прочитав этот пост понял что у меня неправильно соеденены ваккумные трубки. Однако соединив трубки как указано выше у меня на резиновом рукаве остался пустым вход для трубки практически симетричный входу в который впадает "толстая" вакуумная трубка. Подскажите, пожалуйста, какая трубка должна идти до этого отверстия, т.к. для чего-то оно же предусмотрено. Заранее спасибо.

0

25

фото?

0

26

http://uploads.ru/t/f/J/P/fJP0Z.jpg

0

27

Камазовские  трубки с пневматики и фитинги подходят из пластика как родные.И недорого получается.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » ВАКУУМНЫЕ трубки