LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Срочно! Машина встала в другом городе. Пропали все передачи.


Срочно! Машина встала в другом городе. Пропали все передачи.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Человек купил Фрила2.5, 02 года, правый руль. Поезжаю в моем городе, машина отказалась ехать, не включая передачи после стоянки. Через какое то время включились с грехом попалам, дилер приговорил замену акп. Заменили (спасибо Максиму). Машина поехала, проехала км 20 и на ходу вырубила передачи, как будто на ходу перешла на нейтраль. При этом у человека что до первой поломки, что до второй моргала или горела(не может он вспомнить) лампочка спуска с горы. Машина постояла ночь, утром проехала немного и встала опять. Где ему рыть? Комп в первый раз ошибок по акп не узрел. Сейчас он в сервисе ждет мастера, который менял акп, нужно помочь все же уехать машинке домой в город Улан Удэ

0

2

диагностика...проблема нашей коробки - соленойды...
пусть КРАТКОВРЕМЕННО одновременно нажмет на газ и тормоз в драйве.если обороты подымутся выше 2 000 - хана маслонасосу акпп...

0

3

для начало посмотреть уровень тормозной жидкости там отдельно есть бачек!надо прокачать сцепление на сайте есть как ето делаеться!должно помочь сам сталкивался!

0

4

дрелинган написал(а):

для начало посмотреть уровень тормозной жидкости там отдельно есть бачек!надо прокачать сцепление на сайте есть как ето делаеться!должно помочь сам сталкивался!

разговор про коробку- автомат

0

5

если 2 акпп едут одинаково,может дело не в ней?

0

6

Все верно, коробка автомат. Уровень в норме, масло новое.

0

7

Может контакты  самого рычага переключения?

0

8

диагностика что показала?

0

9

Где встал то? может помощь надо какую?

0

10

В Иркутске, как я понимаю.

0

11

Спасибо, помощь не нужна. Машина не моя, человек ко мне обратился, зная, что у меня такой авто был. Коробку ему привезли, уровень по фэн шую выставили, машина проехала км 20 и встала. Эвакуатор и снова в сервис. В итоге прогревается немного,  и пропадает задняя передача, начинает во всех режимах шуметь акп. Отвезли коробочникам-провернуло муфту какую-то, что еще за собой и пакет фрикционов зацепило. АКП явно не вскрывали, так как винить кого-то в РФ не видим смысла. Пробег у акп маленький. Не свезло видимо...

0

12

KOFMAN написал(а):

Спасибо, помощь не нужна. Машина не моя, человек ко мне обратился, зная, что у меня такой авто был. Коробку ему привезли, уровень по фэн шую выставили, машина проехала км 20 и встала. Эвакуатор и снова в сервис. В итоге прогревается немного,  и пропадает задняя передача, начинает во всех режимах шуметь акп. Отвезли коробочникам-провернуло муфту какую-то, что еще за собой и пакет фрикционов зацепило. АКП явно не вскрывали, так как винить кого-то в РФ не видим смысла. Пробег у акп маленький. Не свезло видимо...

Привет!
Чёт совсем не понятно!
Что конкретно то случилось?
Что знач провернуло муфту какую-то, что еще за собой и пакет фрикционов зацепило. ???

0

13

Максим,  информация со слов. В понедельник-вторник поеду к коробочникам лично, если получится-попробую получить письменное заключение от них, чтобы не быть голословным

0

14

Обрыв тормозной ленты, в итоге подпалило муфту, от которой собственно и шел шум.

0

15

Явно скручивался болт тормозной ленты.... Все встает на свои места судя по всему

0

16

KOFMAN написал(а):

Обрыв тормозной ленты, в итоге подпалило муфту, от которой собственно и шел шум.

Интересно!?  :dontknow:  Шо за чудо?!

KOFMAN написал(а):

Явно скручивался болт тормозной ленты.... Все встает на свои места судя по всему

О, теперь по интересней!  :idea:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Срочно! Машина встала в другом городе. Пропали все передачи.