LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.

Стеклоподъёмники.

Сообщений 331 страница 360 из 951

331

rule 3333, я к тому, что цены оказывается разные. Сын нашел эти подъемники в интернете.
они не оригинальные, а аналоги. Оригинальные стоят 220 фунтов стерлингов. Я, думаю, что главное
для "нас", чтобы хорошо работало и было не очень дорого (имею ввиду-машина и запчасти).

0

332

Всем привет! Прошу помощи. Подскажите, при сборке механизма поднятия стекла багажника (да наверное и других стекол) как сильно нужно сжимать натяжные пружинки? Одни советуют сжимать их до упора, другие на 1/2 или 1/3 от номинала. Как правильно? :flag:

0

333

Я сжимал до упора. После сборки пружина отжимает зубчатую рейку убирая провисание троса. Фотки в теме были.

0

334

Roman написал(а):

отжимает зубчатую рейку

А что за рейка?Что-то я не припомню в механизме стекла багажника рейку :dontknow:

0

335

Пост 157.
Рядом с моторчиком.

Отредактировано Roman (2010-10-06 10:52:04)

0

336

Roman написал(а):

Пост 157.

Вот так лучше ссылочку давать на 157 пост ;) Стеклоподъёмники.

0

337

Roman написал(а):

Пост 157.

А у меня такой рейки нет :dontknow:

0

338

Starter написал(а):

как сильно нужно сжимать натяжные пружинки?

Сжимать нужно наполовину. Будет выбран люфт.

0

339

Dimon Popoff написал(а):

А у меня такой рейки нет

Должна быть, через нее трос проходит. После сборки она рубашку троса отодвигает, убирая слабину и фиксирует это положение упираясь зубчиками.

0

340

Roman написал(а):

Должна быть, через нее трос проходит

У меня ее точно нет. На следующей неделе буду делать, сфотаю.

0

341

У меня тоже отсутствует эта штуковина. Может стеклоподъемники разных производителей? У меня есть какой то солуминовый набалдашник с прорезями в которые должны вставляться скобы-стопоры (трос проходит через него и вставляется непосредственно в моторчик). Но вот как эту приблуду собрать, это пока вопрос! Я имею ввиду как эти скобки ставятся.

Отредактировано Starter (2010-10-25 16:56:51)

0

342

уже один раз ремонтировал мотор заднего стекла,поработал пол года,потом просто взял и перестал работать(стекло вниз опустилось и не поднимается)начинаю поднимать,чуть поднимается и опускается.вот хочу попробовать сделать по другой технологии...если получится напишу и все проблемы решатся.(вся фишка в натяжении тросов)проверял и смотрел на новом

0

343

Starter написал(а):

Я имею ввиду как эти скобки ставятся.

Эти скобки регулируют натяжение троса (я так понял). Собираешь конструкцию и выбираешь слабину, устанавливая скобками расстояние.

0

344

Starter написал(а):

Может свеклоподъемники разных производителей?

По ходу да.

0

345

Serg812 написал(а):

Тоже пытаемся восстановить...вот запчасти изготовили... :flag:

увеличить

Нашелся)))

Подскажите его размеры.Самому  сделать не проблема но старого ролика у меня нету(((((

http://freelander.spybb.ru/uploads/0000/d3/70/3536-1.jpg

Отредактировано Николай Rover (2010-10-07 10:55:27)

0

346

Николай, всё правильно, теперь в нужной теме :)

Из той темы я всё удалю.

Да, если ты из Питера - могу подарить ролик за чисто символическое пивцо ;)
Если нет, дома померю - отпишу размеры.

0

347

Starter написал(а):

свеклоподъемники

Овощной Бегемот,однако. :D

0

348

KVK написал(а):

Да, если ты из Питера - могу подарить ролик за чисто символическое пивцо ;)
Если нет, дома померю - отпишу размеры.

Я из Ногинска(((

0

349

Николай Rover написал(а):

Я из Ногинска(((

Значит - кину вечером сюда размеры...

0

350

Николай Rover написал(а):

Нашелся)))
            Подскажите его размеры.Самому  сделать не проблема но старого ролика у меня нету(((((

Размеров не помню..все запчасти от подъёмников отдал Тихомирову..может они ещё у него..
сам поставил от Нивы..
Надоело мне с этими тросиками возиться.

0

351

KVK написал(а):

Значит - кину вечером сюда размеры...

Сорри, поторопился заявить  :dontknow:
Оказалось, что для разборки ЭСП нужны торксы, а они - в гараже. Так, что размеры будут не ранее воскресенья...  :dontknow:

0

352

Задолбался я с этим ЭСП багажника. Все тросики сделал согласно требуемых размеров, загнал зажимы стекол в самый верх до упора, собрал все воедино, а зажимы стекла получаются на разном уровне. Перепад гдето 10-15мм. Оно конечно можно подрегулировать используя прорези на зажимах, но всетаки..., да и всеравно перепад остается пару мм. Что предпринять, какие будут советы?

0

353

Победил я его! Но не на долго! Опять порыв, опять борода! Думаю причина всему - барабанчик, будь он проклят. Буду колхозить. Еще вопрос: а какой длины должен быть боулден на самом длинном тросике (152,5 см.)?  Я так понял, что перекос как раз из-за натяжки этого тросика.

0

354

Уже созрел ставить реечные, но вдруг увидел это: http://stores.ebay.co.uk/idealautoteile … 34.c0.m322
Кто-нибудь уже покупал? Или их только сейчас стали делать? Раньше кроме роликов подобного не было.

+1

355

Это тема. Для задней бы двери еще.

0

356

Вот, похоже, производитель: http://www.idealautoteile.com/categorie … REELANDER/ турция, Россия в списке стран, малость подешевле чем на ebay. Не сочтите за рекламу...

Отредактировано Albus (2010-12-17 16:35:13)

+1

357

В общем купил я эти наборы. На четыре дверки вышло с доставкой 2901 рублей, оплата через PayPal, теперь будем ждать. :)

0

358

Не забудь потом отчётец тиснуть - что да как...  :flag:

0

359

Фотки тисну обязательно. Насколько я знаком с турецким качеством, делают они аккуратно, но ненадежно, но и это, в конце-то концов, не распредвал..

0

360

TOY77 написал(а):

Вырезка производилась плазменной резкой...

Добрый день!.. вроде все поянтно, как поменять стеклоподъемник, все подготовлено, но на фотографиях я так и не понял, зачем делать вырез?

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.