LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.


Стеклоподъёмники.

Сообщений 601 страница 650 из 979

601

KVK написал(а):

Могу, конечно, только они покоцанные - я с них вот энти хреновинки снял:

А зачем ты это сделал :O  ты че со всех снял ???, а у тебя с двух дверей направляйки и можешь ли ты измерить высоту этих хреновинок , думаю их можно сделать.Просто не могу найти эти штуки , и как то надоело ездить с закрытыми окнами , а если открою то потом в двоем закрываем :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-06-09 13:39:12)

0

602

IIpuzpak написал(а):

А зачем ты это сделал :O  ты че со всех снял ???, а у тебя с двух дверей направляйки и можешь ли ты измерить высоту этих хреновинок , думаю их можно сделать.

Со всех!  :yep:
А зачем? А вот зачем: Стеклоподъёмники.
Направляйки с двух дверей, но померять не могу, т.к. эти хреновинки стоят в дверях на реечных ЭСП.

А ты-то куда их потерял?

0

603

KVK написал(а):

А ты-то куда их потерял?

У меня их не было , стоят какие то левые СП и дохлые :dontknow:

KVK написал(а):

Направляйки с двух дверей, но померять не могу, т.к. эти хреновинки стоят в дверях на реечных ЭСП.

Надо разобрать двери и померить 8-)

0

604

IIpuzpak написал(а):

Надо разобрать двери и померить 8-)

Через год устроит? ;)

0

605

KVK написал(а):

Через год устроит?

o.O  :O  :nope:

0

606

Всем, добрый день! У меня при полностью открытом окне правой передней двери дребезжит стекло, кто сталкивался с данной проблемой и, что делал? Буду рад любой инфе!!!

0

607

artur написал(а):

Всем, добрый день! У меня при полностью открытом окне правой передней двери дребезжит стекло, кто сталкивался с данной проблемой и, что делал? Буду рад любой инфе

Дык снять боковую панель и глянуть , что там дребезжит :flag:

0

608

Парни, кто заказывал рем.комплекты тросиков  на 5 дверь  у Турок, подскажите как оформляли заказ, что-то у меня не вышло, ни на английском, ни на русском нифига не вышло.

0

609

Я заказывал три комплекта. На передние и заднюю дверь. Тоже не вышло. Написал на мыло заказ, скинули сумму и счет куда деньги перевести. Оплатил, через 24 дня все получил.

0

610

Получил ремкомплект для пятой двери от англичан. 12,90 фунтов, 15 дней, и сегодня буду ставить, а то подъёмник хрустеть начал...
Ссылка...

0

611

Надо заменить ЭСП в задних дверях. Зашел в гамаз - от девяток реечных нет, может на следующей неделе привезут. Спросил фирму, говорят "Гарант, нормальные". Вот и вопрос - нормальные? А то тут все про какой-то Форвард писали? Или без разницы какие?

0

612

privet vsem! podskazite pozalujsta tochnie razmeri trosikov na perednie steklopodjemniki 5-ti dverki! ja vesj forum perechital no vezde raznie razmeri a mne nado tochnie! zaranee vsem blagodaren!!!

0

613

А на до рестайле и рестайле стеклоподъёмники одинаковые? А то у меня левый задний не работает, тоже нужно заказывать.

0

614

Паша написал(а):

А на до рестайле и рестайле стеклоподъёмники одинаковые? А то у меня левый задний не работает, тоже нужно заказывать

Одинаковые, где-то есть ремкомплекты тросики+шестерни по 1500р, поищи,или у Кости KVK спроси, он себе заказывал вроде еще дешевле.

Отредактировано SlaW (2012-08-12 00:45:56)

0

615

SlaW написал(а):

где-то есть ремкомплекты тросики+шестерни по 1500р

На Ebay вчера видел по 22 бакса.

Вот они :)

Отредактировано Паша (2012-08-12 14:00:39)

0

616

doka-yura написал(а):

Так никто и не ответил, ктото ж ведь ставил себе с отечественного авто подьёмник в багажник.
ЛЮДИ-и-и-и-и!!!!!!!!!!!!
Поделитесь опытом

А какой в этом смысл?  Ремонт не трудоемок и не дорогой. Я делал из гвоздя натфиля и тросика, пол года все нормуль

0

617

Всем привет! У меня на передней двери стекло в крайнем нижнем положение сильно опускается вниз, при  этом теряет третью точку крепления,  дребезжит. Необходимо стекло приподнять на 1 см выше. У кого есть любая инфа – буду рад.

0

618

Снять обшивку, увидеть два болта на зажимах крепления стекла к подъёмнику, ослабить их, поднять стекло на 1 см., зажать болты обратно.

0

619

У меня на задних дверях механические СП стоят , ни кто не пробовал туда ЭСП воткнуть ???

Отредактировано IIpuzpak (2012-08-22 11:52:36)

0

620

IIpuzpak написал(а):

У меня на задних дверях механические СП стоят , ни кто не пробовал туда ЭСП воткнуть ???

Дык поставь - ничего сложного в этом нет.
Можешь, вплоть до того, что твои СП остаются, а к ним электропривод универсальный присобачивается.

0

621

KVK написал(а):

Можешь, вплоть до того, что твои СП остаются, а к ним электропривод универсальный присобачивается.

Дык нету такого привода , раньше продавали , а сейчас найти не могу :dontknow:

0

622

IIpuzpak написал(а):

ни кто не пробовал туда ЭСП воткнуть ???

универсальные продаются
вот такой- гуд

0

623

Tihomirov написал(а):

универсальные продаются

o.O  Цена явно не гуд :dontknow:

0

624

это за пару

0

625

Tihomirov написал(а):

это за пару

А я думал за четыре :O

0

626

Вот приобрел я направляйки стекла , правда только на правую дверь . Подскажите они должны так стоять ???
Костя , а у меня нет таких штук которые ты стибрил , крепеж на краях и не на клепках :dontknow:
http://s1.uploads.ru/t/aeY1l.jpg

0

627

Евгений !! в этой ссылке . пост 472ТУТ ты менял СП водительской двери ??? у меня такие же направляйки . но мне сказали это пассажирской двери или они одинаковые ???

0

628

IIpuzpak написал(а):

Костя , а у меня нет таких штук которые ты стибрил , крепеж на краях и не на клепках :dontknow:

Это у тебя передний СП, поэтому и нет таких штук.

0

629

KVK написал(а):

Это у тебя передний СП, поэтому и нет таких штук.

С этим разобрались , а от какой двери , Юрий мне сказал что от правой , а на фото у Евгения -левый ( водителя ) , вот теперь думаю куда его впендюривать.
Вот такое фото с обратной стороны.
http://s1.uploads.ru/t/ILBSH.jpg

Отредактировано IIpuzpak (2012-08-30 13:03:04)

0

630

Вопрос к тем, кто ставил ЭСП "Форвард".
делаю заказ по инету на сайте.
Там в форме заказа спрашивают нужны ли:
1.Комплект электромонтажный (ЭМК)
2.Комплект электромонтажный дублирующего переключателя (ЭМКД)
3.Блок управления ЭСП PW-AGM-227

так вот - что из этого нам нужно?

0

631

нет

0

632

Tihomirov написал(а):

нет

в том смысле, что ничего, окромя самого ЭСП не нужно?
Спасибо, Валера ;)

Отредактировано Apol13 (2012-10-10 16:02:00)

0

633

У меня тоже треск стоит аж срашно... когда пытаешься открыть стекло. :canthearyou:

Отредактировано RostovMen (2012-11-11 22:03:09)

0

634

ДРУГИ МОИ!  :flag:
ВСЕ СЮДА http://automotoparts.eu/kLandRover_Free … hp?lang=ru
..тут полный ремкомплект для наших "бегемотиков" для стеклоподъёмников!!!  :cool:
Спасибо братьям полякам!!!http://s3.uploads.ru/t/2olAJ.jpg

Отредактировано RostovMen (2012-11-11 22:04:46)

0

635

RostovMen написал(а):

У меня тоже треск стоит аж срашно..

Не долго осталось ему жить.. :dontknow:

0

636

sara029 написал(а):

Не долго осталось ему жить..

...вот можешь поднять настроение!!!  :(  :tired:  %-)

0

637

RostovMen написал(а):

...вот можешь поднять настроение!!!

Сорри...обязан предупредить))))у самого такое было.."ну еще денек,потом еще денек"..думал..а он взял и в самый не подходящий момент хрясь! :disappointed:

0

638

я заказал себе комплект тросов для 5двери из Объединеного Королевства.http://www.ebay.co.uk/itm/FREELANDER-Tailgate-window-winder-regulator-cable-clips-/140847827788?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item20cb2f4b4c пока еще не пришли. как придут напишу, как установил и сколько поработают.

0

639

tvg написал(а):

я заказал себе комплект тросов для 5двери

А от Шнивы , что хуже???

0

640

Велосипедный тросик. Цена 1.2$ за штуку

0

641

Друзья, а кто нибудь заказывал вот такие наборы?
http://www.ebay.com/itm/LAND-ROVER-FREE … 3f1e263b97

0

642

Максим Владивосток написал(а):

Друзья, а кто нибудь заказывал вот такие наборы?
http://www.ebay.com/itm/LAND-ROVER-FREE … 3f1e263b97

я заказывал  две недельки ожидания и рем комплект у вас
правда поставить не успел ибо уже все было починено

мастера сказали что самое то!

p/s/   заказывать надо с англии, ибо быстрее идет )

0

643

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=LA … p;_sacat=0

ссылка на все  для информации

з.ы.    а как удалять сообщение? а то случайно дважды написал

Отредактировано dedsemen (2012-12-02 19:31:46)

0

644

Кто менял тросик с левой стороны? (задняя дверь) Помогите советом! Сегодня сам всскрыл, тросик сам опускается, подниматься не поднимается. То ли ролик то ли тросик растянутый. Кто менял, Посоветуйте!!!

0

645

приветствую друзья тут у меня мысль возникла как обмануть двигатель стекло подъемника задней двери чтобы можно было поставить сп от ш нивы и все работало она основана на интуиции и русском "разберемся "мне бы с кем посоветоваться кто боле менее разбирается с автоматикой фрила

0

646

дим26 написал(а):

мне бы с кем посоветоваться

Дык выкладывай мысли, коллективный разум разберется....

0

647

ну примерно так, как я понял, после прочтения этой ветки форума, все управление задней дверью зависит от двигателя СП, датчик хола обнаружить не удалось значит электроника реагирует на скачек напряжение. данный скачек нам нужно создать. теоретически если  если параллельно с э мотором СП будет работать другой ЭМотор и в нем будет появляться скачек то датчик ЭД СП его примет и электроника даст команду на омыватель, обогрев и дворник, что все ОК можно работать. то есть у нас получается два работающих двигателя старого СП работает в холостую и следит за ЭД нового от Ш НИВА за появлением скачка напряжение насчет проводки думаю все выдержит старый ЭД будет потреблять мало. конечно переставить старый двигатель на новый СП было бы идеально какая разница что ему крутить троса или шестеренку подумаю как получу на руки оба двигателя (свой старый сниму в выходные) посмотрю что можно сделать, с механикой у меня проблем нет а вот с автоматикой я слабоват думаю коллективно  сможем эту проблему решить раз и навсегда. может это конечно и бред и я до конца не информирован, но попытка не пытка

0

648

дим26 написал(а):

какая разница что ему крутить троса или шестеренку

Тока придется две рейки ставить,наверное,60-70 см друг от друга,пролет широкий :dontknow: .А так мысль правильная :flag:

0

649

можно обойтись одним подьемником по центру с металической пластиной повышенной жескости скажем 50мм на7 мм толщиной закрепить её на зажимах для стекла подобно ремонту передних стеклоподёмников там только пруток нержавеющий используеться но это не главное важно принцип или как говориться верной ли дорогой идем товарищи?

0

650

1. внимательно читаем начальные страницы темы
там все в принципе есть

дим26 написал(а):

думаю коллективно  сможем эту проблему решить раз и навсегда.

2.на момент когда все это реализовывалось, новый стоил под 15кр, время идет,
ценник сейчас вполне гуманный, поэтому вопрос

дим26 написал(а):

верной ли дорогой идем товарищи?

так и остается открытым....
3. При условии что все же внедрили, есть ряд недостатков
- небольшой поперечный люфт стекла
- при опускании стекло не уходит "в ноль" что при определенных обстоятельствах раздражает

дим26 написал(а):

датчик хола обнаружить не удалось значит электроника реагирует на скачек напряжение.

см п1
-он там есть
-ни на какой скачек не реагирует

Отредактировано Tihomirov (2013-03-20 19:54:44)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.