LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.

Стеклоподъёмники.

Сообщений 391 страница 420 из 951

391

CDV написал(а):

Просто у меня самый больной вопрос, сколько наматывать тросика на ролик. И какой наматывать, а какой оставлять свободным?

В посте 363 есть на фото №1, даже стрелочками нарисовал положение роликов и тросов. Однако при сборке стекло у меня находилось в верхнем положении,т.к. после установки и подключении стекло должно опустится.

Отредактировано Jonny (2011-02-16 05:42:04)

0

392

Jonny написал(а):

Однако при сборке стекло у меня находилось в верхнем положении,т.к. после установки и подключении стекло должно опустится.

Наматывать можно как угодно, главное чтоб между тросиками не было свободного витка на ролике. Количество витков с одной либо с другой стороны ролика будет определять положение стекла. А стекло удобнее ставить в среднем положении. Потом просто АКБ и два провода, тыкаем в разъем моторчика и поднимаем верх. Когда подключим АКБ оно опустится вниз.

+2

393

спасибо. в субботу попробую.

0

394

Чего-то мне кажется, что в субботу стеклоподъемник я не поставлю. Обещают снег и мороз.  :(  Но не будем расстраиваться. До субботы еще 2 дня.

0

395

Урааа. Поставил наконец-то. Все работает.
Правда времени это заняло уйму. По началу не мог понять почему не собирается. Оказалось, что турки при сборке тросиков не правильно сориентировали приблуду с натяжной пружиной (ту которая с зубчатым ограничителем). Пришлось переклёпывать.
Но все нормально. Все работает. Спасибо всем за помощь.

+1

396

что то мне не приходит ремкомплект этот турецкий-оплатил 3 марта-уже две недели прошло.может из за праздников задерживается.
и по подробнееCDV про переклепывать.

0

397

karp написал(а):

что то мне не приходит ремкомплект этот турецкий-оплатил 3 марта-уже две недели прошло.может из за праздников задерживается.

http://www.kommersant.ru/Doc/1602497

0

398

karp написал(а):

и по подробнееCDV про переклепывать.

Не переживай. Придет. Это проблема из-за таможенного союза (я так считаю). У одних и тех же турков заказывали.
Вот этот вот натяжитель был вставлен не той стороной. Пришлось сточить а точильном станке (блин, как же называется гаечка на конце тросика? надеюсь ты меня понимаешь)....
Главное сточить, а не откусывать. Нам уменьшение длины тросика не нужно. Так вот, я ее сточил, переориентировал натяжитель и опять заклепал. Заклепал обычной гаечкой на 8. Бил по ней до тех пор, пока она не стала входить в посадочное место на ролике. Потом просто сточил до состояния, пока гаечка не стала полностью утапливаться в посадочное место. Главное,чтобы сам тросик был только с одной стороны того овала, который получится из гаечки. Чтобы когда ты стачивал, не сточил и тросик.
Но эта проблема может быть только у меня. Делает то кооператив. Ну вставили не так. Бывает. Мне просто попался бракованный.

увеличить

Отредактировано CDV (2011-03-20 09:07:09)

0

399

Блин. Надеюсь доходчиво написал. Вчера вечер бурный был.

0

400

Да. И еще забыл сказать. У меня не прокатила калибровка как в инструкции. Пол часа промучился с отключением/подключением аккумулятора и заводкой/глушением. Потом плюнул и на не работающем двигателе просто поднял, опустил и опять поднял стеклоподъемник. И все. Все заработало. Так что дерзайте.

0

401

CDV
спасибо все понял.буду ждать.

0

402

CDV написал(а):

Потом плюнул и на не работающем двигателе просто поднял, опустил и опять поднял стеклоподъемник

то же замечал что можно и так откалибровать

0

403

Возможно, что на самых первых моделях компьютер немного по другому работает. Ведь инструкция писана для 2001-2004 годов выпуска. И хотя основные узлы не поменялись, определенные изменения должны быть. Не зря же это инструкция для 2001-2004 годов, а не для 1998-2004.

0

404

CDV
пришли-ровно две недели.
я еще и ролик от дверного заказывал-действительно не подходит-меньше в диаметре.
ставить буду ближе к лету-сейчас время нет.холодно.и сам подьемник в 600 верст от меня :dontknow:

0

405

Фото

0

406

фото не умею я прикреплять

0

407

karp написал(а):

фото не умею я прикреплять

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

408

я все так и делаю.а получилось только слово-фото.
видно формат не тот.фотографировал телефоном.

0

409

karp написал(а):

видно формат не тот

должен быть JPG

0

410

Не забываем "ГОТОВО" кликать.

0

411

Dimon Popoff написал(а):

Не забываем "ГОТОВО" кликать.

Я НЕ НАЖИМАЮ.

0

412

доброго дня,а сколько тросика надо наматать на ролик?

0

413

Paulius написал(а):

а сколько тросика надо наматать на ролик?

Чтобы все канавки были заняты.

0

414

Канавок на ролике 5. Тросик наматывается на все. Я на днях менял порваный, самый короткий, который 91,5 см. Правда пришлось длину его увеличить до 93 . Ролик новый, поэтому пришлось увеличить длину тросика.

0

415

привет фриловодам!!! как я раньше писал проблема со стеклоподьемником.  пробую по вашим советам отремонтировать стекклоподъемник 5-й двери. у меня порвался тросик и намотало на шкив,решил их заменить замерил порваные кусочки отрезал  нужной длинны тросики, из гаечек от велосипедных спиц сделал концевики отверстие в них как раз 1.5 мм конечно пришлось их сточить до нужного размера. потом немного по поять. собрал самый короткий трос намотал на шкив получилось 3 оборота. когда все поставил на место. крепления стекла были в самом верхнем положении. нажал кнопку опустить стекло вниз оно пошло в низ потом попробывал поднять не получилось. разобрал и вижу картину трос который заводиться с низу в шкив намотался в противоположную сторону наверно что то не так с длинной тросов???  я посчитал моторчик делает шесть оборотов вокруг своей оси.а у меня для размотки получилось как я выше писал 3  витка. подскажите нужную длинну всех тросиков пожалуйста??? да еще если вас не затруднит научите заказ оформлять через кит. хотел зарегестрироватья а беларусии нет в списке???

0

416

DM_FREEL написал(а):

121 см, 91,5 см, 152,5 см

см  пост 311

0

417

большое спасибо за размеры!!!  еще раз попрошу научите пожалуйста пользовоться китом??? незнаю как зарегестрироваться! нет беларусии из перечисленных стран!!! хочу заказать ремкомплект или хотябы шкив да втулочки!!!

0

418

burik5885

Внимательно прочитай тему, обрати внимание на пост 345. Если ролик разбит, то токарь за 5 амер. рублей (или бутылку) вытачивает новую обойму из алюминия, бобышки из гвоздя 150-200 , сверлишь отверстия под тросик, размеры тросика известны, кусочки гвоздя обжимаешь в тисках... и ВСЕ. Вся сборка в гараже с перекуром и разговорами  с соседями- 1 час! Я в прошлое воскресенье это сам еще раз проделал. Тросик, зараза , соржавел за 3 года. Да ,  в обойме под ролик  нужно предусмотреть шпонку и все посадить на поксипол( эпоксидную смолу). С помощью граверовального станочка (типа Дремель) выбрать дорожку для начала  прохода тросика  на канавки ролика ,маленькой фрезой (зубным бором).
Делов-то! :D

Удачи!

Отредактировано DM_FREEL (2011-04-07 21:54:02)

0

419

спасибо за информацию!!! я просто все не писал шкив мне выточили проблема именно втом что трос не держится  в канавке возле концевика конавка широковата! пластмассовую шлицевую так и сделали посадили на шпонку и на эпоксидную смолу! нужно снова напрегать токоря а как то не удобно,ну ничего не поделаешь придется. нижний трос должен полностью заполнить дорожки правильно? фотку я видел но там видно только верхний!

0

420

Если  все правильно выточили и выход канавок от места заделки бобышек разведен градусов на 130-150 , то при намотке нижний тросик полностью заполняет ролик, за минусом какого-то сектора. А верхний- только начинает заполнять, но до выхода из корпуса до места заделки должно быть градусов не меньше 120 ( это  видно на фото) .Если ролик правильны, а отверстие для бобышек не соответствует- исправить можно или поксиполом или гвоздь для бобышки взять побольше :jumping:
Самый главный момент в натяжке- половинное сжатие пружин!

Отредактировано DM_FREEL (2011-04-08 22:02:45)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.