LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.


Стеклоподъёмники.

Сообщений 751 страница 800 из 979

751

Подскажите длину тросиков-крайних(передняя левая дверь) Пожалуйстааа!

0

752

Привет всем. Есть вопросик. У меня при коротком нажатии кнопки отпускания водительского стеклоподъемника стекло отпускается до конца , если только не нажать на кнопке "вверх". Это так должно быть? Если нет, то подскажите куда смотреть. Остальные все двери работают нормально - пока кнопку держишь стекло отпускается, если кнопку отпустить , то и стекло остановится.

0

753

Заднее работает примерно так , два коротких нажатия и стекло полностью опускается , про боковые не знаю , попробую :flag:

0

754

mizin написал(а):

У меня при коротком нажатии кнопки отпускания водительского стеклоподъемника стекло отпускается до конца

у меня тоже так.думаю это нормально

0

755

mizin написал(а):

Привет всем. Есть вопросик. У меня при коротком нажатии кнопки отпускания водительского стеклоподъемника стекло отпускается до конца , если только не нажать на кнопке "вверх". Это так должно быть? Если нет, то подскажите куда смотреть. Остальные все двери работают нормально - пока кнопку держишь стекло отпускается, если кнопку отпустить , то и стекло остановится.
Подпись автора
Land Rover Freelander 2001г., 2.5L KV6, VIN SALNM22282A367478

так и должно быть, это наворот такой, для удобства водителя, чтобы не держать кнопку (рука занята)

0

756

А у меня по-другому работает. Если несильно надавить и держать - стекло опускается, как только отпускаешь кнопку - стекло останавливается. А если нажать сильно и отпустить - стекло ползет вниз до конца.

0

757

Мне было бы удобнее чтоб оно отпускалось пока я нажимаю кнопку, т.к. практически никогда не отпускаю его до конца. Спасибо все за ответы. К стати на выходных тоже полетел водительский стеклоподъемник. Канавки на ролике практически все сточились. Канавки прорезал полотном от ножовки по металлу, потом прошелся по ним нагретой проволокой , подходящей по диаметру и в конце все зачистил аккуратно наждачкой нулевкой. Тросик самый длинный остался целым, остальные два заменил. С размерами особо не парился. отрезал по тем размерам что выкладывали здесь на форуме + 10 см на запас. Затем поставил направляющие в самое верхнее положение. Тросик, средней длины, наматал на ролик так что бы пружинка была сжатой и на ролике оставалось пол канавки свободной для самого короткого троса, который тянет стекло вниз. Потом надел самый короткий трос и лишнее (из тех 10 см, которые я оставлял на запас) отрезал. Главное тросы натягивать так, чтоб пружины были полностью сжаты, а то у меня на самом коротком тросе пружина получилась сжата на половину и потом при установке в дверь и проверке, трос видно растянулся и пружинка оказалась совсем не сжата. Пришлось в разбирать заново укорачивать тросик еще на 3 см. Короче делал не спеша 2 дня, вместе с поездками на рынок, в натяжке помогал отчим (одному по моему не реально все натянуть хорошо). И вот уже второй день все вроде нормально работает (тфу-тьфу-тьфу). Но на всякий случай думаю заказать с ebay рем-комплект тросиков с роликом. Вот такая моя история.

0

758

mizin написал(а):

У меня при коротком нажатии кнопки отпускания водительского стеклоподъемника стекло отпускается до конца , если только не нажать на кнопке "вверх". Это так должно быть? Если нет, то подскажите куда смотреть.

Это опция.. и её можно отключить.. в красном Хайнесе, ближе к концу есть список подлючаемых-отключаемых опций... как реализовать - к Валере...

0

759

Извеняюсь- на форуме я новенький. А кто такой Валера?

0

760

Тут его ветка..

0

761

так должно быть

0

762

Tihomirov написал(а):

так должно быть

Валер, где-то мелькало, что можно подкорректировать данный момент.. не вспомню, где, но по памяти - встречалось..

0

763

Купил недавно фрила, сижу разбираюсь
не работают стеклоподьёмники
http://sa.uploads.ru/t/NEDPB.jpg
теперь думаю как чинить

0

764

Profitiumo написал(а):

Купил недавно фрила, сижу разбираюсь
не работают стеклоподьёмники

теперь думаю как чинить
Подпись автора
LR Freelander Station Wagon 1.8i - 1998

Не работают все, или некоторые? Скорее всего умерли за время эксплуатации, надо вскрывать двери и смотреть... Когда я купил своего, то в одной из дверей стекло было просто подпёрто досочкой, механизма не было как такового. На Ебае заказывал весь механизм в сборе с моторочиком приводным

0

765

h5
тут колхоз сделан, реечный стеклоподьемник скорее всего российский,
и сломалась пластиковая прижимная планка, которая прижимает к рейке шестеренку привода,
есть выбор прикрутить что нибудь пока, и думать как закупить оригинал вдруг он уже не встанет после этого не оригинального привода.

0

766

Нашим форумским экспертам виднее конечно, но подозреваю, что  полный комплект стеклоподъёмника покупать, как и в моём случае, кроме досочки в двери ничего не было.

0

767

dedsemen написал(а):

заказывал, короче из всей хрени ток ролик моно взять, проще старый починить

нуу это со мной так  было ))))

Пару месяцев назад, я таки поставил заказанные комплекты. Что хочу сказать. На данный момент я поменял два задних, водительский и заднюю дверь.
Так вот все, кроме задней двери - работает, подошло не идеально, но подошло. На задний стеклоподёмник угробил два новых комплекта :( Причины две - либо слабо натягивал, либо из-за того, что у меня в самом наматывающем механизме не хватает такой "лапки", которая не позволяет тросику перескакивать в соседнюю борозду в крайних положениях.

Один совет всем, кто будет заниматься перетяжкой - ТРОСИКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАТЯНУТЫ - иначе все пустое.

+1

768

Joker написал(а):

Один совет всем, кто будет заниматься перетяжкой - ТРОСИКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАТЯНУТЫ - иначе все пустое.

Именно!  :yep:

0

769

Не могу в магазине найти форвард Стеклоподъемники на шевиниву.передние. В Автодок хотел заказать. С меня просят номера или артикул. Кто нибудь знает?

0

770

Заказал, новые прислали из Англии, установил за 4 часа, из которых 1 час потратил на поиски термоусадки и клеммы, зато сделал норм. фотоотчёта не будет, не делал.
Один момент напрягает, скорость подъёма не радует, и привод ощутимо гудит. Может Смазать чем-то уплотнительную резину?

0

771

Добрый день всем! есть тут кто из Ставрополя кто мог бы заменить мне тросик на двух дверях??? на всех обзвоненных мной сто ответ один - менять целиком весь механизм...

0

772

уважаемые подскажите! стекло на задней двери в поднятом состоянии гуляет. это нормально? может специально для того что бы заходило под планку когда закрываешь дверь?

0

773

Дмитрий НАумов написал(а):

уважаемые подскажите! стекло на задней двери в поднятом состоянии гуляет. это нормально? может специально для того что бы заходило под планку когда закрываешь дверь?

Да, гуляет, но в разумных пределах...

0

774

Romano написал(а):

Да, гуляет, но в разумных пределах...

около сантиметра из плоскости это можно считать в "разумных"?

0

775

Учитывая безрамочный конструктив это нормально

Отредактировано Tihomirov (2014-07-14 20:57:34)

0

776

Невыдумывай, безрамочная конструкция и должна так гулять, все в норме

0

777

Дмитрий НАумов написал(а):

уважаемые подскажите! стекло на задней двери в поднятом состоянии гуляет. это нормально? может специально для того что бы заходило под планку когда закрываешь дверь?

привыкнешь. это такая мелочь. у меня вот заднее стекло на сантиметр где то само недоопускается, и я автоматически его рукой опускаю сам.
а у Master11 само опускается как надо, и когда я пытаюсь его стекло автоматически доопустить у него возникает законное желание приложить меня монтировкой. прям там, на месте.

так что не обращай внимания.

0

778

Geolog написал(а):

привыкнешь. это такая мелочь. у меня вот заднее стекло на сантиметр где то само недоопускается, и я автоматически его рукой опускаю сам.
а у Master11 само опускается как надо, и когда я пытаюсь его стекло автоматически доопустить у него возникает законное желание приложить меня монтировкой. прям там, на месте.

так что не обращай внимания.

Денис это здоровая реакция на сервопривод ленд ровера пятой двери, слава богу у меня пока такой привычки нет

+1

779

0

780

Всем привет!Вот уже два дня мучаюсь со стеклоподьемником передним, тросики по размеру, натяжка хорошая, а они у встают не ровно(крепежи стекла)http://sd.uploads.ru/t/4VDQP.jpg
http://sd.uploads.ru/t/pCRnM.jpg
http://sd.uploads.ru/t/uywNq.jpg
Читал здесь что можно воткнуть от Нивы Шевроле, заехал в магазин , посмотрел они тоже с тросиками.Где и какие купить реечные(как на фотках в этой теме) подскажите.

Отредактировано пьянчик (2014-08-13 16:22:56)

0

781

Я себе на рынке покупал, от шнивы. Комплект 6 т.р. на передок. Один сам поставил, спасибо нашему форуму. Второй поехл к Славе ставить, ему тоже огромное спасибо т.к. у него всё намного быстрее получилось. Сейчас катался и не парился.

0

782

Народ, подскажите парт номер для заднего левого стекло подъёмника с электроприводом, для моего августовского кровопийцы 2003 года рождения. Правый задний знаю - CVH101201 (или CVH101202), а вот для левого нет. Достали они  :angry:  - с периодичностью в один день оба задние оборвало (1-го сентября и сегодня 2-го). Опять временная мера - резиновый шпатель!  :idea:

Отредактировано elekKZ (2014-09-02 10:39:04)

0

783

elekKZ написал(а):

Народ, подскажите парт номер для заднего левого стекло подъёмника

А если тросики заменить :flag:

0

784

elekKZ написал(а):

Народ, подскажите парт номер для заднего левого стекло подъёмника с электроприводом,

http://sd.uploads.ru/t/Ym7pq.jpg
http://sd.uploads.ru/t/F46ql.jpg

0

785

IIpuzpak написал(а):

А если тросики заменить

Всё понимаю, вариант , можно - но нет времени свободного - даже гаража нет рядом (рем.комплекты на передние двери валяются с тросами и роликами) - работаю по вахте, не успеваю. Мне легче заказать готовую деталь (комплект) и заменить полностью.

0

786

pir-ani написал(а):

pir-ani

Спасибо - завтра проверю. Кстати  у меня Микрокат слетел с ХР, кто в курсе под 7-ку есть?

0

787

elekKZ написал(а):

Спасибо - завтра проверю. Кстати  у меня Микрокат слетел с ХР, кто в курсе под 7-ку есть?

у меня на висту установился.

0

788

pir-ani написал(а):

у меня на висту установился.

А какая версия - 200.?

Отредактировано elekKZ (2014-09-02 21:41:20)

0

789

elekKZ написал(а):

Мне легче заказать готовую деталь (комплект) и заменить полностью.

Ты ежели че , мне ломагые пришли :yep:  По ходу у тебя много нокопилось :D

0

790

elekKZ написал(а):

А какая версия - 200.?

я не знаю, где мне посмотреть?

0

791

pir-ani написал(а):

я не знаю, где мне посмотреть?

А я и сам не знаю, проверил - качал с ру-трекера, 11-го года - сейчас не работает.
Думаю качну отсюда:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4786162 - одно Но, работает на 7-ке, но на Х32.

Отредактировано elekKZ (2014-09-03 21:55:05)

0

792

кто-нибудь подбирал на место штатных стеклоподъёмников
стеклоподъёмники "Форвард" кроме ВАЗовских, например вот из этих моделей?
http://avtogsm.ru/-b102.html?dr=4054375

или из фирмы "Гранат"?
http://ural-avto.ru/produkt/windowraiser.html

пока тепло хочу штатные выкинуть и поставить более надёжные.
вопрос: какие стеклоподъёмники этих производителей подходят больше всего, с минимальными переделками?

и ещё. на 5-ую дверь кто с неродным стеклоподъёмником "победил" датчик холла (или какой там датчик стоит на стеклоочиститель и обогрев)

спасибо народ заранее.)

0

793

Я ставил на передние двери Гранат от 10ки. От старых оставил только направляющие. Все влезло без проблем. Держатель стекла - от классики, только обрезать (укоротить) по краям надо.  Не опускается до самого конца, но для меня это не критично. Главное -  ЗАКОНЧИЛСЯ ГЕМОР с тросами. На очереди - задние. Буду то же Гранат ставить. Заказывал кстати на сайте завода. Пришли через 2 недели.

0

794

павел 65 написал(а):

Я ставил на передние двери Гранат от 10ки. От старых оставил только направляющие. Все влезло без проблем. Держатель стекла - от классики, только обрезать (укоротить) по краям надо.  Не опускается до самого конца, но для меня это не критично. Главное -  ЗАКОНЧИЛСЯ ГЕМОР с тросами. На очереди - задние. Буду то же Гранат ставить. Заказывал кстати на сайте завода. Пришли через 2 недели.

тоже склоняюсь к тому что ГРАНАТ лучше, нет пластиковой цепочки.

0

795

Вчера начал ставить Шнивовские реечные стеклоподъемники Форвард. Плазменной резки не было,поэтому пришлось вырезать болгаркой лючек в верхней части двери и потихоньку при помощи кусачек и пассатижей выгрызать внутренний усилитель. Половина второго ночи все заработало!))) Водительская дверь готова! Седня буду пассажирскую делать! Заодно решил шумкой  двери заделать)))) Кстати вопрос! Нажимаешь кнопку опускания стекла-вниз опускается до конца на автомате,а вверх кнопку приходится держать........ Почему так? Правда пришлось поменять местами провода,а то наоборот работало,но поднималось и опускалось на автомате.

0

796

VyacheslavDizel написал(а):

Вчера начал ставить Шнивовские реечные стеклоподъемники Форвард. Плазменной резки не было,поэтому пришлось вырезать болгаркой лючек в верхней части двери и потихоньку при помощи кусачек и пассатижей выгрызать внутренний усилитель. Половина второго ночи все заработало!))) Водительская дверь готова! Седня буду пассажирскую делать! Заодно решил шумкой  двери заделать)))) Кстати вопрос! Нажимаешь кнопку опускания стекла-вниз опускается до конца на автомате,а вверх кнопку приходится держать........ Почему так? Правда пришлось поменять местами провода,а то наоборот работало,но поднималось и опускалось на автомате.

Фото что резал есть? Интересно особенно про усилитель двери... :question:

0

797

упоминание усилителя меня то же заинтриговало :)

0

798

VyacheslavDizel написал(а):

Вчера начал ставить Шнивовские реечные стеклоподъемники Форвард. Плазменной резки не было,поэтому пришлось вырезать болгаркой лючек в верхней части двери и потихоньку при помощи кусачек и пассатижей выгрызать внутренний усилитель. .

Я ничего не вырезал.там есть внутри вверху потайной кормашек. Стеклоподьемник в акурат в него заходит. Конечно по длине стеклоподъемник чуть подрезан.

0

799

Я тоже вырезал:http://se.uploads.ru/t/1PJXs.jpg
http://se.uploads.ru/t/WusM2.jpg

0

800

Фотки сделаю. Не знаю усилитель или ребро жесткости-вопщем в верхей части двери!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.