LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.

Стеклоподъёмники.

Сообщений 481 страница 510 из 951

481

Николай82123 написал(а):

И еще в каком положении должны быть стеклодержатели при сборке.

в крайнем ..... так легче наматывать тросики на центральный шкив

0

482

Николай82123 написал(а):

Мне бы конкретнее((( -- где какой и какой длинны. У меня порваны 2 троса те что на пружинах , водительская дверь.Да и с намоткой на ролик я запутался-когда разбирал там все перемешано было.
            И еще в каком положении должны быть стеклодержатели при сборке.

Значит я собирал так 870 мм самый короткий стоит на направляющей которая стоит возле дверного замка, ну а 1243 мм тот который стоит на направляющей около дверных петель. Самый длинный 1410 мм не проходит через механизм, а соединяет между собой держатели стекла. Тросики наматываешь на ролик как тебе удобно потому как вся конструкция по другому собраться не может чем так как надо, я сделал 1,5 оборота одного троса и 3,5 оборота другого, в этом случае держатели стекла были почти в верхней точке направляющих. Главное правильная длина тросов и бедет тебе счастье. :rofl:

0

483

Хотя может немного и напутал с расположением тросов. Вобщем короткий должен быть в самой короткой оплетке и идти вниз от механизма, а средний соответственно в средней оплетке и  выходит вверх из механизма. Просто я когда собирал перевернул стеклоподъемник задом наперед поэтому с расположением мог и напутать немного.

0

484

Все собрал по выше описанным размерам и хрен там ,а это уже 6 раз)))
Наверное руки не от туда растут ((((
Покупаю от шнивы !!!

0

485

Николай82123 написал(а):

Все собрал по выше описанным размерам и хрен там ,а это уже 6 раз)))

я стеклоподъемник 5й двери собирал не меньше ))) .... собирал по форумным размерам .... единственное что немного наращивал длину одного из тросов ( см на 3 по этапно ) .... засада была в том что вырывало тросик из нового зажимчика концевого

Отредактировано OLD68 (2011-07-20 22:05:59)

0

486

добрый день, отстутсвует передний правый стеклоподъемник, где приобрасти или подобрать

0

487

ЖУЧЕК написал(а):

добрый день, отстутсвует передний правый стеклоподъемник, где приобрасти или подобрать

Не ленись, прочитай тему. Дешевле воткнуть Форвард от Шнивы.

0

488

недавно был в отпуске,порвался тросик заднего подъемника разобрал,мертвый ролик.посидел с тестем подумал купил форвард на перед поставил . а ролик с переднего воткнул назад тросик купил велосипедный почему-то пришлось укоротить средний хотя он остался старый.работает идеально без шумо и скрипов

0

489

а да забыл остался комплект тросов 3шт на дверь кому интересно пишите

0

490

сделал все как написано с задним стп-ком.длинна вышла 92см,121см.длинный родной оставил-он целый.
стекло поднимается,опускается,но вот беда-при открывании не приопускается-рукой нажал на стекло-отходит до нужного положения,дверь открывается.при закрывании двери-все как надо-доводит стекло до конца.щетка и обогрев-работает.
что может быть????

0

491

тросик,который на опускание,укоротить надо,или глянь на натяжитель - пружинка с зубчатой пластмаской

0

492

alex79 написал(а):

глянь на натяжитель - пружинка с зубчатой

:yep:

0

493

спасибо-вот тросик  на опускание укоротить-скорее всего.буду пробовать на выходных-потом отпишусь.
натяжитель в порядке.

0

494

С чего начинать?

увеличить

Отредактировано Резонанс (2011-09-29 14:37:30)

0

495

открути все болты чтобы снять механизм...

0

496

alex79 написал(а):

открути все болты чтобы снять механизм...

Много про это написано,но конкретно пошагово нет,например 1.снять то,2.снять это и вообще нет такого, вот мужики и колотятся открывая много тем о одном и том же.Например с колонкой как быть.Да кстати, предлогают б/у в сборе тросик с моторчиком за 3,5тонн,дорого?

увеличить

Отредактировано Резонанс (2011-09-28 23:57:21)

0

497

Резонанс написал(а):

Много про это написано,но конкретно пошагово нет,например 1.снять то,2.снять это и вообще нет такого, вот мужики и колотятся открывая много тем о одном и том же.Например с колонкой как быть.Да кстати, предлогают б/у в сборе тросик с моторчиком за 3,5тонн,дорого?

динамик не мешает.
а открываю много тем потому,что лень искать по форуму!
если моторчик у тебя рабочий,купи тросик 2мм диаметр,замерь длину старого,отреж...
вместо стопоров(или как их там),я использовал гвоздь на 250 - просверлил в глубину сверлом на 2,5мм,отпилил 4-5мм,вставил трос и заклепал...
нафига выкидывать 3,5 тыр.,если там работы на час?
тем более есть вероятность,что скоро будешь менять и другие тросики(стеклопод. багажника имеет привычку рваться зимой)

0

498

alex79 написал(а):

а открываю много тем потому,что лень искать по форуму!

Сильное признание.

0

499

Свеклоподъемник от vw polo. Как то все очень похоже...
http://www.leboncoin.fr/equipement_auto/148157093.htm

0

500

Да,очень похож... :confused:

0

501

для тех кто в теме- штампик wv на родном присутствует, ручаюсь  :music:

0

502

Tihomirov написал(а):

для тех кто в теме- штампик wv на родном присутствует, ручаюсь  :music:

:yep: Стеклоподъёмники.

0

503

угу, я эту ссылку пару дней назад на другом сайте бросил. Решил поменять в передних дверях на реечные (правда у нас в Калининграде их нет(( )
Разобрав двери увидел этот моторчик. Забил номер в поисковик (кстати нашел только Yahoo) и он мне выдал что моторчик с VW Polo, правда ролики и направляющие у Поло другие, уже сравнивал. Очень похожи но опять же в штатные места не встанут от Гольфа 3.

У меня такой вопрос а в 3-х дверку в передние двери кто нить ставил от Шнивы реечные?

0

504

TOY77 как стеклоподъёмники от шеви работают?

0

505

Резонанс написал(а):

.Да кстати, предлогают б/у в сборе тросик с моторчиком за 3,5тонн,дорого?

Как поставлю реечные себе могу дешевле отдать свои тросики и моторчик, они целые.

0

506

Волчий_ангел написал(а):

Как поставлю реечные себе могу дешевле отдать свои тросики и моторчик, они целые.

Что за реечные, почему не знаю? Выложил бы фотку,что за зверь.

0

507

Резонанс написал(а):

Что за реечные, почему не знаю? Выложил бы фотку,что за зверь.

Как не знаешь? В этой же теме народ с фотками выкладывал на 3-4-й странице где-то.
Об установке реечных стеклоподъемников от Шевроле-Нивы. Форвард называются.
Я вчера был в Москве (забирал вискомуфту с таможни, заказал себе новую за 22000р.) и купил себе такие буду ставить с подробным фотоотчетом,
начиная со снятия обшивки (правда у меня 3-х дверка, следовательно двери шире, и еще я попутно вибро и шумоизоляцию делаю)
Если нужны такие будут то наверное смогу одну пару продать (Я случайно заказал себе в пятницу по нэту такие, через неделю приедут. Комплект на две двери около 3 000р.)

0

508

Я себе уже поставил на левую дверь от шеви-нива, четвёртый день езжу никаких проблем. Такое осюсенье что они тише работают чем родные. Спасибо тому кто фотки выкладывал и описание всех работ написал! :cool:

0

509

гоша написал(а):

Я себе уже поставил на левую дверь от шеви-нива, четвёртый день езжу никаких проблем. Такое осюсенье что они тише работают чем родные. Спасибо тому кто фотки выкладывал и описание всех работ написал!

А у тебя трёх дверка?

0

510

Волчий_ангел написал(а):

А у тебя трёх дверка?

гоша написал(а):

LR Freelander Station Wagon 1.8i - 2004

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.