LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.

Стеклоподъёмники.

Сообщений 541 страница 570 из 951

541

Andrei_ru написал(а):

или там соблюдена строгая полярность на плюс?

там папа-мама,по другому никак...
кнопку переверни на подлокотнике.

0

542

Мои наблюдения:
косяк приводов стеклоподъемников с намоткой тросов на пластиковый привод(червячная шестерня) заключается  в том что тросы со временем вытягиваются и пружины-натяжители не справляются со своей задачей....Поэтому необходимо постоянно делать ТО тросам и при необходимости заменять их на новые...Причём длинна тросов (которые на червячной шестерне) подбираются опытным путём, а вот трос между креплениями стекла должен быть строго точным по длине, от  него зависит правильность положения стекла.

Отредактировано Alex@ndr (2011-10-22 22:46:08)

0

543

alex79 написал(а):

там папа-мама,по другому никак...
кнопку переверни на подлокотнике.

Спасибо. кнопку не переворачивал. просто поменял местами контакты на ней ))

0

544

Привет. Думаю неправильная намотка тросика на ролик, проблемы такой не было раньше? Все произошло после ремонта? значит просто что-то ни так собрал  :tomato:  Провода местами менял зря.

0

545

еще...важна сила натяжения тросика! орган управления приводом оценивает силу тока (силу натяжения тросика) в момент закрытия (открытия),  в следствии плохого натяжения может произойти поломка ролика из-за неправильной намотки тросика.

0

546

Ребята, а нештатные Гранатовские реечные никто не ставил? Я-то машинку купил уже со всеми дохлыми стеклоподъемниками и сразу внедрил Гранат. От нивы подходят. Пришлось чуть переделать, на зато никакой мороз не страшен, тросиков нету, лопаться нечему и поскольку конструкция предельно проста, ломаться чему либо там довольно проблематично.

0

547

kender_lunatik написал(а):

Ребята, а нештатные Гранатовские реечные никто не ставил? Я-то машинку купил уже со всеми дохлыми стеклоподъемниками и сразу внедрил Гранат. От нивы подходят. Пришлось чуть переделать, на зато никакой мороз не страшен, тросиков нету, лопаться нечему и поскольку конструкция предельно проста, ломаться чему либо там довольно проблематично.

почитай форум,народ давно такие ставит...

0

548

Alexsei написал(а):

орган управления приводом оценивает силу тока (силу натяжения тросика) в момент закрытия (открытия),

...бред, в штатной системе стеклоподъмников такого нет...А вот если установить доп оборудование типа рандора dwm-210, то там , и контроль по силе тока, и автозакрытие, и автооткрытие стекол присутствует..

Кстати, очень хорошая хрень на лето, себе хочу поставить, только вот думаю откуда взять со штатной сигналки управляющий сигнал для dwm-210...

Отредактировано Alex@ndr (2011-10-26 00:08:12)

0

549

Alexsei написал(а):

в следствии плохого натяжения может произойти поломка ролика из-за неправильной намотки тросика.

см пост 542

#как только появилась задержка при открытии стекла лезь укорачивать или менять трос(ики).

#заднее стекло также должно приопускаться (при открытии двери) плавно и равномерно(без рывков)...
Один из способов проверки правильной натяжки тросов стекла задней двери:
-откройте заднюю дверь, затем надавите на стекло сверху вниз; если стекло хоть немного осело внутрь двери, то пора укорачивать или менять трос(ы)(нет натяжения в системе тросов); если не оседает, то всё впорядке :flag:

Своевременная замена тросов сохранит работоспособность стеклоподъёмника

Отредактировано Alex@ndr (2011-10-26 00:03:48)

0

550

А я себе таки поставил от Шнивы реечные, пока только на водительскую дверь, хоть и инструкции по установке здесь есть но 3-х дверка имеет немного отличное строение двери. В общем пара недель с ободранной дверью потом заодно шумоизоляцию проклеил, всё собрал и отличненько работает))
Плюсы: Намного быстрее работает подъем и спуск стекла (примерно на 10 см опрежает штатник. проверенно соревнованием))
Сильнее тяга (если штатник можно было удержать ладонями этот засосет ладони в дверь)
Минусы: до конца не опускается дальний край стекла(ближе к ручке который на 1 см в высоту и см 8 -10 в ширину), но дверь большая и даже локтю не мешает  и не режет.
Иногда не дозакрывает до конца где то на пол сантиметра (но 1. стоит дефлектор и внешне этого не заметно. 2. хороший способ оставлять проветривать салок когда включен блок комфорта), закрывается с ходу если включено зажигание.

0

551

Могу предложить новые  Стеклоподъемники 5-й двери
А также стеклоподъемники передних дверей:  левый , правый

0

552

sea.privat написал(а):

Комплект для установки - старые направляющие с салазками и зажимами и новый стеклоподъемник.

Я так, понимаю, что вы использовали ЭСП Гранат??

0

553

Я так понимаю можно купить ремкомплект для стеклоподъемников.  У меня в городе, что то проблема с этим, на экзисте нет, а в магазинах предлагают все целиком.  Подскажите как и где заказать, я сам не справлюсь, комп для меня темный лес( 2 месяца назад купил и начал пользоваться)

0

554

deniskin_x написал(а):

Подскажите как и где заказать

Лучше познакомиться с компом поближе, все станет на много проще
Вот тут валом Кликай
Ну а так, обращайся к местным продавцам запчастей.
Хотя тут так все подробно описывалось по ремонту и восстановлению, что вполне можно обойтись хозмагом. Глаза боятся - руки делают.

Отредактировано shato (2012-02-12 13:54:53)

+1

555

Спасибо

0

556

Поставил свеклоподъемник от ваз 2110 реечный, фирмы ГРАНАТ.Все пучком .  Мудохался 3 вечера.  Открывается  Не до конца. Но это на мой взгляд огромный плюс Не будут руки в форточке торчать.

0

557

deniskin_x написал(а):

Не будут руки в форточке торчать.

Давно это было...в Англии произошло ДТП, при котором два водителя попали в больницу с тяжелейшими черепно-мозговыми травмами, при этом их авто остались целехонькими. Не зря Англию называют "туманный альбион", во время движения в тумане оба водилы высунулись в окошко, чтобы лучше видеть дорогу, ну и долбанулись лбами на встречном курсе.  :offtop:

Отредактировано shato (2012-02-17 09:24:07)

0

558

deniskin_x написал(а):

Поставил свеклоподъемник от ваз 2110 реечный, фирмы ГРАНАТ.Все пучком .  Мудохался 3 вечера.  Открывается  Не до конца. Но это на мой взгляд огромный плюс Не будут руки в форточке торчать.

А фото?

0

559

deniskin_x написал(а):

вот те кто ставил на двудверные как я вот это действительно мудохолся))

0

560

Запарился я с этим стеклоподъемником 5-ой двери так и не получилось, счет 4- в пользу бегемота, только ролик разрелало, если есть у кого нибудь ненужный, готов купить или принять в дар!!!!!

0

561

Еще актуально!

0

562

Serg812
Привет, реально заказать пару таких роликов ?

0

563

Други мои. вот долго искал на форуме и все же нашел.
Тут как мне кажется самый подробный фотоотчет по ремонту стеклоподъемника 5-той двери.
Ремонт стеклоподъемника 5й двери.
Всем удачи

0

564

Все заказал кит из турции, посмотрим когда приедет.

0

565

С-Пб - Внимание!!! На Сампсониевском  водительский стеклоподъемник в сборе- 2700!!!!  :O

0

566

2600-ноль ноль копеек

0

567

rom написал(а):

Запарился я с этим стеклоподъемником 5-ой двери так и не получилось, счет 4- в пользу бегемота, только ролик разрелало, если есть у кого нибудь ненужный, готов купить или принять в дар!!!!!

Рано сдался. Я тоже не понял сначала, как его правильно натянуть, чтоб на ролике все не перепуталось. Когда дошло, тихо над собой поржал, и все  с первого раза сделал .  Но нет худа-без добра ,теперь могу его  как автомат, на скорость , разбирать и собирать. :rofl:

0

568

EVG написал(а):

теперь могу его  как автомат, на скорость , разбирать и собирать

есть к кому обратиться, а то у меня стекло не опускается от случая к случаю на нужный зазор , чтоб открыть 5 дверь
ЗЫ есть два варианта подтянуть тросик или поставить новый рем комплект (рем комплект уже пару месецев живет в багажнике)

0

569

rom

Ну что, пришел кит из Турции? А то я себе то-же заказал пару ремкомплектов. Пока не дошли  (17 марта отправили морем)

0

570

jt написал(а):

а то у меня стекло не опускается от случая к случаю на нужный зазор , чтоб открыть 5 дверь

вытянулся трос(тросы, их там три:один отпадает, он двигается между планками стекла) однозначно

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.