LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.


Стеклоподъёмники.

Сообщений 901 страница 950 из 979

901

Bravo написал(а):

зготовил из алюминиевой клёпки. Чуть точнул диаметр шляпки, наладил на трос, отметил длину по рваному тросу и обжал клёпку по месту.

Шляпки на концах троса изготавливал из шляпок гвоздей, отрезал , просверлил по диаметру троса(трос покупал метражом), пропаял...., обжал в тисках..  всё работает..

0

902

PAIN написал(а):

Водительская дверь должна разблокироваться после первого нажатие (на ключе) также разблокируетсю лючек бензобака , вторым нажатием разблокируются остальные двери , после первого нажатие ничего не происходит , вторым нажатием разблокируются все двери включая водительскую , лючек бензобака не разблокируется , как это вообще связано с блоком стеклоподъемников , возможно что это что то с мозгами ..

Не совсем всё ясно...С первого нажатия кнопки пульта,открывается водительская дверь,со второй всё остальное...У наших авто не лючок а крышка,которая запираеться ключом....Независимо от электрозамков.Хотя модели разные могут быть видимо.Неплохо бы заполнить подпись что за авто которым владеешь... :question:

0

903

Понято.Вот почему подпись заполнять обязательно.Меньше будет лишних додумок.У второго Фрила и схема эл.оборудования другая естессно.... :flag:

0

904

cmit написал(а):

Шляпки на концах троса изготавливал из шляпок гвоздей, отрезал , просверлил по диаметру троса(трос покупал метражом), пропаял...., обжал в тисках..  всё работает..

паять НЕ провода- не очень люблю. Поэтому вставлял трос в мелкую гайку, зажатую в тисочках, и торец троса к гайке приваривал сваркой))) Колхоз дичайший- но другого я в тот момент не придумал.
Сверлить шляпки гвоздей- тоже видимо тот ещё танец с бубном))
Поэтому в магазине продаются алюминиевые обжимы для тросов (начиная диаметром от миллиметра) для фиксации тросов в ролике редуктора и клёпки, которые прекрасно подходят для другого конца троса.

0

905

Bravo написал(а):

паять НЕ провода- не очень люблю. Поэтому вставлял трос в мелкую гайку, зажатую в тисочках, и торец троса к гайке приваривал сваркой))) Колхоз дичайший- но другого я в тот момент не придумал.

зато крепко

0

906

Emelia1 написал(а):

зато крепко

От пайщика зависит)))
И я не говорил, что не умею или нечем. Просто не люблю.)

0

907

да все просто. идем в магаз шурупный, покупаем кулек самых мелких гаек, флакон паяльной кислоты. отрезаем трос, насаживаем две гайки на трос с промежутком 2-3 мм. обжимаем гайки плоскогубцами, макаем в паяльную кислоту, паяем 60-ваттным паяльником обычным припоем, обтачиваем под нужный размер. процесс на минуту, прочность - трос быстрее разорвется

0

908

Bravo написал(а):

Сверлить шляпки гвоздей- тоже видимо тот ещё танец с бубном))

Никаких проблем.. при наличии сверла... шуруповёрта...тисков ... и желания...алюминиевые обжимы для тросов в наших магазинах не продавали отродясь... поэтому приходиться извращаться...

0

909

вот и у меня и пол года не прослужили новые рем.комплекты,сейчас всё хрустит и опускается на чу чуть.Буду либо колхозить от других машин или пределывать старые,тоже буду с гвоздя и паять или обжимать клещами.

0

910

igor_tj21 написал(а):

вот и у меня и пол года не прослужили новые рем.комплекты,сейчас всё хрустит и опускается на чу чуть.Буду либо колхозить от других машин или пределывать старые,тоже буду с гвоздя и паять или обжимать клещами.

ставь от шнивы реечные. и забудь про эту проблему

Отредактировано TOY77 (2017-01-31 10:47:00)

0

911

Да скорей всего так и будет.Сейчас рассматриваю варианты.У ГАРАНТА есть два вида.Где то читал что и от ВАЗ 2110 ставят Гарантовские.

0

912

Вчера установил "Форвард" от Шнивы, полет пока нормальный и танцев меньше чем с родными... Если все хорошо будет работать-выкину англицкую хрень...

0

913

От нивы встали без переделок и цена ремонта?И ещё вопрос,подьёмники 2.5 и 1.8 конструкционно одинаковы?

0

914

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

От нивы встали без переделок и цена ремонта?И ещё вопрос,подьёмники 2.5 и 1.8 конструкционно одинаковы?

От Шевроле Нива... У нас набор-2 подьемника 3,5 тыр... Надо обрезать... За 1и8 незнаю, вроде кузов один...

0

915

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

От нивы встали без переделок и цена ремонта?И ещё вопрос,подьёмники 2.5 и 1.8 конструкционно одинаковы?

Одинаковые

0

916

выложи фото своих подъёмников,буду очень признателен.

0

917

всем здрасте! попробовал вкорячить стеклоподьёмник от КИА(вроде рио)
http://se.uploads.ru/t/TapOR.jpg
   полдня мерил, резал, сверлил... поставил, а он не поднимает, сил не хватает. вниз сам, а вверх надо рукой помогать, самому ему мощи не хватает. зря старался, чёрт побери, в жопе ноги!!! плюнул поставил обратно реечный, что раньше поставил.
   да и хрен с ним.

0

918

Я себе от нивы шевролет поставил,правда до конца не опускается.Правда с некоторыми дороботками.
http://se.uploads.ru/t/WEi3t.jpg
http://sg.uploads.ru/t/GBIfk.jpg
На этом фото видно где вырезал в двери под моторчик.
http://s3.uploads.ru/t/QaZEs.jpg
Вот ещё несколько фото.
http://s7.uploads.ru/t/Y4nMj.jpg
http://s6.uploads.ru/t/4CmNp.jpg
http://s6.uploads.ru/t/XBP75.jpg
http://s0.uploads.ru/t/KhsaL.jpg
http://se.uploads.ru/t/jxPm2.jpg
В родных направляющих тоже делал подрезы сверху и внизу.
http://s6.uploads.ru/t/X4hqj.jpg

+2

919

у меня тоже с водительской стороны, спереди и сзади, стоят реечные от нивы, только стоят вертикально и без таких переделок. да тоже не до конца опускаются.

0

920

блин, у тебя тоже вертикально стоят, сперва не понял. но я ничего не резал. а, переходная система у тебя продуманей!

0

921

Я укорачивал только сами планки с роликами и саму рейку,так как не проходила возле замка и динамика.Если убрать динамик то можно и не резать.Так всё супер в отличии от родных,но только один минус что до конца не опускается.Есть много задумок по переделке,буду мерговать.Может даже другой подъёмник поставлю.
http://s4.uploads.ru/t/uODa8.jpg

Отредактировано igor_tj21 (2017-06-22 23:12:02)

0

922

есть хоть один пример замены, где не надо резать и опускается до конца? чет я ничего не нашел...

0

923

Всем привет! Спасибо за тему, очень интересно было почитать. К сожалению, не встретил обсуждений похожей проблемы. На фрилендере не до конца поднимается стекло задней левой двери. Незакрытым остаётся просвет пару сантиметров. Опускается полностью, снова поднимаю - стекло останавливается на том же месте. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема?

0

924

Задние стекла не должны опускаться полностью, опускаются примерно чуть ниже середины

0

925

Как большой болты на концах тросика передних стеклоподъемников поменять.

0

926

Всем привет!) Ребят, вот и у меня проблема со Стеклоподъемником передней пассажирской двери. Опустил я значит стекло, в самый низ, максимально, после езды по грунту, по щебенке, решил поднять стекло из-за большого количества пыли, но стекло не поднялось обратно. Приехал я в гараж, посмотреть в чем проблема, но так как ничего особо не понял, решил обратиться за помощью к вам. Разобрал обшивку двери, на кнопку подъема нажимаю, поторчик щелкает, а движений никаких нет, в чем может быть проблема? Из двери направляющие с моторчиком всё вытащил, а ничего понять не могу

&del&

Отредактировано Алексей Владимирович (2017-08-09 16:00:35)

0

927

Странно у меня полностью опускаются...и нормально поднимаются!

0

928

Оказывается у меня отсутствовали маленькие натяжители (две пружинки и две пластиковые штучки) которые крепятся к корпусу где моторчик и катушка.
Из-за этого постоянно тросик путался, поэтому первый ремкомплект и года не прослужил.
Узнал я это, когда пришел ремкомплект из али, в комплекте шли две пружинки...пробовал пружинки без пластиковых наконечников ставить - не вышло.
Нарисовал в 3д детальку эту и дал другу распечатать на 3д принтере. Вот, что получилось.
Деталька мелкая, но из-за её отсутствия столько проблем. Так-как я укоротил тросики, натянул я их в этот раз с большим трудом, пружинки почти вплотную сжались, но при работе стеклоподъемника то одна, то вторая разжимаются как надо., не давая тросику расслабиться.
http://sh.uploads.ru/t/YNtGD.jpg

0

929

Всем привет! подскажите знающие, как накручивать тросики на ролик, какой снизу, а кокой сверху? В бороде когда раскручивал не посмотрел, сча думаю? Дверка левая передняя.

Отредактировано Poshadskiy (2017-12-01 16:58:51)

0

930

А ты по другому не намотаешь,если конечно не возьмёшь ролик с правой стороны.Смотри на ролик как он должен стоять,и если память не изменяет то снизу ролика тот что идёт в верх тросик.Собери вначале всю схему как они должны идти,и разберёшься.

0

931

павел 65 написал(а):

Всем привет. Надоело мне постоянно тра...ся во стеклоподъемниками. И вот, когда в очередной раз захрустело в передних дверях (притом обоих), плюнул, заказал   гранат на десятку в передние двери (реечные). Обошлось в 2850 р с пересылкой + две планки от девяточного стекла по 100 рэ (восьмерка, 10, приора - подходят все, только обрезать надо с 2-х сторон). Два часа работы и они стоят. Все работает, стекло правда не опускается до конца, как здесь и писали, но для меня это не критично. Я его никогда до конца и не опускал. В общем доволен, как слон. Фотоотчет не делал, т.к. фотик на работе был. На очереди задние. Правый уже не работает, жду когда навернется левый и тогда буду менять оба.

. Планки точно подходит? Не получается что-то как будто короткие планки

0

932

павел 65 написал(а):

Я ставил на передние двери Гранат от 10ки. От старых оставил только направляющие. Все влезло без проблем. Держатель стекла - от классики, только обрезать (укоротить) по краям надо.  Не опускается до самого конца, но для меня это не критично. Главное -  ЗАКОНЧИЛСЯ ГЕМОР с тросами. На очереди - задние. Буду то же Гранат ставить. Заказывал кстати на сайте завода. Пришли через 2 недели.

Планки от классики или от  08, 09 ставил?

0

933

Сделалhttp://s7.uploads.ru/t/XfpEy.jpg

Отредактировано kogyrev (2018-12-05 11:52:40)

+2

934

kogyrev написал(а):

Сделал

опиши подробнее как всё делал
может быть кому пригодится

0

935

kogyrev написал(а):

Сделал

Отредактировано kogyrev (2018-12-05 11:52:40)

http://steklopodem.ru/collection/granat … i-reechnye  Про них речь? :question:

0

936

Да. ВАЗ 2110 , приора

0

937

Emelia1 написал(а):

опиши подробнее как всё делал
может быть кому пригодится

Напишу

0

938

Всем привет!!! Заказал ремкомплект заднего правого стеклоподьемника на Али...., наконец пришел. Процедура замены составила 30 минут, всё работает!!! :flirt:

0

939

Field Trainer написал(а):

Всем привет!!! Заказал ремкомплект заднего правого стеклоподьемника на Али...., наконец пришел. Процедура замены составила 30 минут, всё работает!!!

Поподробнее плиз...Цена,фото(если можно),описание установки(коротенько но понятно чтоб),нюансы при установке(если были)... :question:

0

940

Брал при распродаже со скидкой за 1200р., сейчас уже дороже,надо скидки ждать....

https://ru.aliexpress.com/item/FOR-LAND … 33edXleA5d

Снял скрипящщий стеклоподьемник, тросик подгнил и распушился, посмотрел как накручен, сфотал на всякий случай.Снял моторчик, скинул старый трос, намотал новый на новую катушку, низ троса сразу поставил на место, втавил катушку на место прижав мотором, затем верх троса вставил на место и защелнул на место верхнюю белую напрвляющую пластмасску.

Отредактировано Field Trainer (2018-12-12 13:31:58)

0

941

Отлично.Главное что всё обошлось без "сюрпризов". :cool:

0

942

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Главное что всё обошлось без "сюрпризов".

Брал тоже набор на Али только для переднего левого стеклоподъемника год назад, у меня, к сожалению, длина одного из тросиков оказалась немного больше чем надо и пришлось укорачивать, так что перед установкой нужно быть готовым к этому. А так пока все нормально, замечаний нет по работе :cool:

0

943

Что греха таить,действительно китайские производители держат нас в тонусе.Их можно понять спешат построить коммунизм... :D Хотя вроде на само качество этих тросиков из ремкомплекта,никто не жаловался.Может даже понадёжнее велосипедных они... :dontknow:

0

944

Сегодня перемотал тросики на переднем левом стеклоподъёмнике.
Купил трос в строймаркете из нержавейки на полтора. Он немного мягче чем обычный. Проще наматывать.
У меня была проблема в том, что сам моторчик не прилегал плотно к планке ( два крепления были сломаны)  и поэтому ролик плотно не лежал.
И старый хозяин туда уже лазил (будь он не ладен, столько проблем после него), поставил трос на 2.
Ролик весь расхреначило. Нашёл б/у, состояние среднее.
В общем всё собрал, привёл в порядок. Но ещё не ставил на место. Дубак на пару недель.
Единственное переживаю за длину тросов. Мерил по старым, а они хрен знает правильной длины или нет :question:

0

945

Viacheslav написал(а):

Сегодня перемотал тросики на переднем левом стеклоподъёмнике.
Купил трос в строймаркете из нержавейки на полтора. Он немного мягче чем обычный. Проще наматывать.
У меня была проблема в том, что сам моторчик не прилегал плотно к планке ( два крепления были сломаны)  и поэтому ролик плотно не лежал.
И старый хозяин туда уже лазил (будь он не ладен, столько проблем после него), поставил трос на 2.
Ролик весь расхреначило. Нашёл б/у, состояние среднее.
В общем всё собрал, привёл в порядок. Но ещё не ставил на место. Дубак на пару недель.
Единственное переживаю за длину тросов. Мерил по старым, а они хрен знает правильной длины или нет

Тросики должны быть натянуты, если будет хоть небольшая слабина, то все может спутаться или тросик будет трепать.

0

946

Viacheslav написал(а):

Мерил по старым

При замене тросиков, как по мне, лучше замерять длину путем имитации крайних положений держателей стекла, сначала, например, опускаешь их в крайнее нижнее положение - наматываешь на ролик тросик и смотришь чтобы он не начал наматываться в обратную сторону на ролик (все это в полуразобранном состоянии проделываешь без полной сборки моторчика, хотя это немного неудобно соглашусь), а потом то же самое при крайнем верхнем положении. Так ты избежишь попадоса на новый ролик тк он может повредиться при соскакивании/запутывании троса

0

947

Не знаю как по мне такой это гемор тросики, колесики, пружинки, втулочки. Купил на перед от шнивы реечный форвард стеклоподъемник вкорячил его и забыл. И какие-то способы в начале темы были странные по установке, два отверстия просверлили в двери, лишнее на форварде отрезал, планку сделал и все. А то кто-то и дверь автогеном резал и заваривал и жаловались, что не до канца опускается. Не знаю все работает как штатный

+1

948

shurrup написал(а):

Не знаю как по мне такой это гемор тросики, колесики, пружинки, втулочки. Купил на перед от шнивы реечный форвард стеклоподъемник вкорячил его и забыл. И какие-то способы в начале темы были странные по установке, два отверстия просверлили в двери, лишнее на форварде отрезал, планку сделал и все. А то кто-то и дверь автогеном резал и заваривал и жаловались, что не до канца опускается. Не знаю все работает как штатный

То есть вверху резать усилитель не надо???

0

949

Viacheslav написал(а):

То есть вверху резать усилитель не надо???

Ничего не надо. Только в двери два отверстия просверлить, а лучше три и посередине ещё рейку закрепить.

0

950

Поставил сегодня подъёмник с новыми тросиками, но со старой катушкой. Хватило на пол дня. Ставил на улице, минус 35!!! Пальцы на двери чуть не оставил. Мануал я такой геммор!
Ещё и предыдущий хозяин длину тросиков не правильно сделал. А я по ним делал.
Буду ставить от Нивы.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.