LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.

Стеклоподъёмники.

Сообщений 31 страница 60 из 951

31

А сколько всего-то нерабочих?

0

32

KVK написал(а):

А сколько всего-то нерабочих?

все три электрических (два боковых и БАГАЖНИКА) хорошо что их всего три а не пять,задние механические.На пятой двери новый стоит,но раз они так часто ломаются неплохо иметь запас... :dontknow:

0

33

Serg812 написал(а):

Тоже пытаемся восстановить...вот запчасти изготовили..

Эххххх... Мне бы такие!  :huh:  я бы тоже свои передние наладил бы!!!

0

34

mytabor написал(а):

Эххххх... Мне бы такие!    я бы тоже свои передние наладил бы!!!

практически любой токарь сделает, 1 -1,5 часа работы с перекурами...

0

35

Кста, сколько он с тебя попросил?

0

36

KVK написал(а):

Кста, сколько он с тебя попросил?

я заплатил за 2 ролика + 6 концевиков троса+втулочку (которую ты резал) 1000 рублей.Круг алюминивый привез ему диам.50

0

37

не слишком гуманно... но, на безрыбье - и рыба раком...

0

38

... hand made, а Вы что хотели :)

0

39

На днях наконец-то изготовили мне новые ролики, для ремонта стеклоподъемников передних, и тут выяснилось, что у меня поломана пластиковая штучка, которая по рейке бегает вверх-вниз(к которой еще стекло прикручивается).  :dontknow: Мастер изготовивший ролики развел руками и сказал что сделать такую не сможет. Может у кого завалялся старый стеклоподъемник водительской двери?! Ради копеечной пластмаски, покупать новый стеклоподъемник не айс!

0

40

Товарищи! Мож кто вспомнит размеры изготовленных зап деталей? Выложите плеазе!!!

0

41

Упс... Я делал по месту. И только наконечники для тросика. Барабанчики не делал.

0

42

Блин,сегодня нажал на кнопочку,звук моторчика в двери есть,а стекло не едет,на улице -5,может просто подмёрзло или я попал  :tired:

0

43

Раз звук есть а стекло стоит... Снимай обшивку, меняй торс, пока ролик не испортил!

0

44

Щас потеплеет чуть-чуть ещё попробую,а то руки из ж...всё равно сам не сделаю  :(

0

45

Стёкла примерзают знатно. Причём все. Раз не критично, можно и тепла подождать, посмотреть.

0

46

Да, в наших авто зимой, кнопки стекло-подъёмников лучше не трогать...

0

47

Однозначно! :) Всё равно обмёрзли, и в починке дороговато...

0

48

не могу согласится
когда делал себе шумку, после проклейки пролил все внутри двери смазкой для дверных замков. резинки регулярно брызгаю силиконовым спреем.
пока полет нормальный.

а то что ж, всю зиму багажник не открывать?

0

49

Нет, задняя дверь - понятно. Я про боковые. Они либо к резинкам примерзают, или наледью эти резинки царапают, что тоже не очень.

0

50

Алилуя !!!
Дождался вечера,потеплело до -3,хорошенько прогрел машину и подъёмник заработал  :jumping:

0

51

А я поставил подъёмник от Ваз 2110 - и больше я не парюсь по поводу тросиков, роликов и т.д. - и практически встал как родной.

Отредактировано allexej (2009-04-06 16:12:27)

+4

52

Suhareff написал(а):

Алилуя !!!
Дождался вечера,потеплело до -3,хорошенько прогрел машину и подъёмник заработал

Вопрос: Когда опускаеш-поднимаеш стекло бывает "похрустывание"? Если да - не теряй времени и займись заменой троса. Я трос стеклоподъемника на водительской двери повредил (порвалось треть тросика) в результате примерзания стекла.

0

53

allexej написал(а):

А я поставил подъёмник от Ваз 2110 - и больше я не парюсь по поводу тросиков, роликов и т.д. - и практически встал как родной.

Слушай... до меня только щас дошло... У меня при покупке авто не работали 3 ЭСП(передние и на задней двери). Я тоже думал чем бы их заменить(и от ВАЗа смотрел и от ГАЗа), пока не скинул обшивки, и не увидел что нет направляющих для стекла в нутри дверей. Очень растроился что ничего не подойдет, т.к. стекло будет перекашивать(из-за отсутствия направляющих). Да оно еще и фигурное снизу, специально для 2 зажимов родного ЭСП. А ты как я понимаю оставил рейки родного ЭСП как направляющие, чтоб стекло не перекашивало, а сам механизм опускания/поднимания от ВАЗа так? Вот бы фото посмотреть, т.к. недавно оборвался трос заднего ЭСП и скоро предстоит все это налаживать опять. Кстати, можно и задний ЭСП заменить я думаю на ЭСП от ВАЗа+доводчик с регулятором...

Отредактировано mytabor (2009-02-18 13:14:04)

+1

54

mytabor написал(а):

А ты как я понимаю оставил рейки родного ЭСП как направляющие, чтоб стекло не перекашивало, а сам механизм опускания/поднимания от ВАЗа так?

Верно, именно так и ещё покупал монтажную металлическую пластину (от ваз 2108-09)  с сырой резиной  для крепления стекла и подъёмника , фотки немогу пока показать, так как обивка стоит - нехотелось-бы пистоны лишний раз беспокоить. Единственное "но", но это вообще не проблема - стекло чуть-чуть недоопускается, т.е. не скрывается в двери. Да и ещё, мощному механизму не проблема что примерзает стекло - примёрзшее срывает без проблем.

0

55

allexej а ты проделывал ето ток с задней дверью или с боковыми то же???

0

56

А как скорость поднятия/опускания? И сфоткай плиз, на сколько стекло неоопускается. Стеклоподъемник от ВАЗа я так понимаю ты по центру стекла разместил?

0

57

Скорость такая-же, подъёмник - да, стоит по центру,  по опусканию фотки выложу.

0

58

Олега написал(а):

allexej а ты проделывал ето ток с задней дверью или с боковыми то же???

Пардон - такие как я описал выше у меня только на передних, а сзади у меня стоит тросовой электроподъёмник и тоже от 2110 - и это досталось мне по наследству от старого хозяина и там тоже направляющие оставлены, а по центру стоит электроподьёмник - и тоже не доконца опускается :flag:

0

59

Вопрос: Когда опускаеш-поднимаеш стекло бывает "похрустывание"? Если да - не теряй времени и займись заменой троса. Я трос стеклоподъемника на водительской двери повредил (порвалось треть тросика) в результате примерзания стекла.

Подпись автораLand Rover Freelander 1.8i, 1999
Спасибо.Хруста в водительской двери (стекло которой примерзало)вроде нет,а вот в прпавой двери бывает....
Запрещу всем открывать и сам трогать не буду,пока хотяб  :huh:

0

60

Спасибо allexej!!! Дал инфу для размышления ,а то у мня на пасажир двери трос оборвался в морозы!

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.