LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.

Стеклоподъёмники.

Сообщений 91 страница 120 из 951

91

Я тебе по Е-mail отправил. Мне кажется я с тобой уже на другом сайте обсуждал. Или ошибаюсь?

0

92

dsm_freel написал(а):

Мне кажется я с тобой уже на другом сайте обсуждал. Или ошибаюсь?

Верно, я на других сайтах тоже (переодически торчу) - и там я тоже общался по этому поводу - а письма пока нет.

0

93

allexej написал(а):

А я поставил подъёмник от Ваз 2110 - и больше я не парюсь по поводу тросиков, роликов и т.д. - и практически встал как родной

Можно подробнее: пока понял что направляющие с родного остались...там одна направляющая с мотором.. мотор снимать или нет?Отпиливать эту пластину куда мотор крепился или нет,Вазовский механизм встает как родной или надо рассверливать под него отверстия, allexej вы можете более подробно об этом рассказать,я тоже думаю так же сделать.Родной механизм не самая удачная конструкция "мягко говоря"...

0

94

Serg81277 написал(а):

я тоже думаю так же сделать

А не пугает что стекло неопускается до конца ???

0

95

allexej написал(а):

А не пугает что стекло неопускается до конца ???

у меня 2 раза тросик рвался при опускании до конца...конечно не страшно...

0

96

Я показывал движек специалисту. Он разбирал и сказал однозначно. Датчик Холла на шпинделе.
Если вдуматься ДХ - простое и надежное решение проблемы определения блокировки шпинделя мотора. + можно считать колво оборотов для приспускания стекла на 2 см.

0

97

Сзади стёклам не положено опускаться до конца. Конструкция...

А у меня 5 дверь опускается стекло в резинки :dontknow:

Отредактировано serb65 (2009-03-10 20:16:21)

0

98

Нижнее положение заднего стекла не так важно. Там в алгоритме - 2 состояния.
1. стекло поднято до упора.
2. стекло приспущено.

Замком задней дверцы и стеклом управляет БК. + он координирует обогрев и дворник.
В состоянии 1 - работают обогрев и дворник. Но не разблокируется дверца.
В состоянии 2 - не работают обогрев и дворник. Дверца - разблокируется.
При нажатии на клавишу двери переход из состояния 1 в состояние 2.
При сработке "концевика" дверцы - переход из 2 в 1.
Есть еще пара нюансов но они не существены.
Я сам долго пытался понять "Как работает задняя дверь", пока умные люди не обьяснили, что все завязано на ДХ стеклоподемника и управляется БК.

0

99

Гм... Не было бы запутки со стёклами задних дверей - я их имел ввиду. А стекло именно пятой двери - должно опускаться напрочь - оч. удобно доски и т.п. длинномеры возить...

Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT

Да 5-я дверь до конца

увеличить

0

100

Serg81277 написал(а):

у меня 2 раза тросик рвался при опускании до конца...конечно не страшно...

Я сделаю тебе фотки, а ты решишь............

0

101

allexej написал(а):

Я сделаю тебе фотки, а ты решишь............

ок,спасибо..

0

102

Начали сегодня ставить ВАЗовские подъёмники...Один поставили,были ньюансы различные,но зато конструкция достаточно надёжна.Не смущает даже то ,что стекло не опускается до самого  конца.Будем готовить фотоочет.allexej к вам вопрос:достаточно ли монтажной металлической пластины (от ваз 2108-09)  с сырой резиной ?У нас почему-то не до конца стекло с ней поднималось,пришлось изготовить промежуточную пластину.

0

103

Вроде сделали...

увеличить

+1

104

Отлично!  :cool:  Помнится - я себе такие на тройку ставил - мощи в них, аж двери выгибало, пока контроллер не поставил!  :D

0

105

KVK написал(а):

мощи в них, аж двери выгибало, пока контроллер не поставил!

Вроде ничего не выгибает,не страшно зато теперь стёкла опускать в любые морозы,вот только не до конца опускаются,стоимость двух подъёмников 2600 руб,на коробке написано Пожизненная гарантия на механизм* при условии установки в авторизированном центре  ^^ ,пришлось изготовить пластину с четырьмя отверстиями ,выгнуть её,прикупить в метизах втулки резьбовые 6х18 3 руб.50 коп за штуку их надо 2,для того чтобы нижнюю часть подъёмника сместить,крепление  к стеклу можно прикупить любое другое,которое закрепляет стекло например винтами,а не сырой резиной,всё равно переходную пластину болгаркой вырезать...сверлить нужно всего два отверстия ,расстояние относительно направляющих могу выложить если кому интересно..

0

106

Serg81277 написал(а):

У нас почему-то не до конца стекло с ней поднималось,пришлось изготовить промежуточную пластину.

Именно так - только я делал  металлические удлинители (в принципе без разницы), потому как обрати внимание на конфигурацию стекла - оно фигурное,  и сажаешь кронштейн на стекло посерёдке между двумя стеклянными опусками.
А не поднималось она потому, что заканчивалась зубастая рейка - почему и необходим удлинитель между поводком стекла и стеклоподъёмником - да, именно и на эту длинну и не убирается стекло вниз.

По поводу пластины - будет достаточно - если резина размочена в бензине и с большим усилием натянута на стекло - даже если плохо приклеелось, летом дверь разогреется и всё прилипнет как надо.

Насколько я вижу по фото ты тоже обрезал поводок стекла, примерно, по 5 см с каждой стороны - так как родная пластина от ВАЗа не лезет - так ???

Насколько я понимаю ты доволен - нетакли ???

0

107

allexej написал(а):

Насколько я понимаю ты доволен - нетакли ???

именно так!!! пластину обрезал и очень доволен!! :jumping:

+1

108

allexej написал(а):

А не поднималось она потому, что заканчивалась зубастая рейка - почему и необходим удлинитель между поводком стекла и стеклоподъёмником - да, именно и на эту длинну и не убирается стекло вниз.

А если изготовить зубастую рейку немного подлиньше, стекло будет подниматься и опускаться до конца?

+1

109

mytabor написал(а):

А если изготовить зубастую рейку немного подлиньше, стекло будет подниматься и опускаться до конца?

Вверху место мало, я думаю мотор может не залесть, и сам мотор с площадкой великоваты, хотя........

Я не стал заморачиваться - меня как есть нууууууууу ооооооочень устраивает, так как родные рвались 3-и раза..... - да, и ВАЗовский мотор мягче и тише работает - практически безшумно.

Отредактировано allexej (2009-03-30 10:31:48)

0

110

Мне немного не понятно к чему крепится эл.двигатель с рейкой... К какой-то пластине, а пластина к внешней дверной панели(пенке)? Коли так, то на сварку что-ли???

0

111

TOY77 написал(а):

Мне немного не понятно к чему крепится эл.двигатель с рейкой... К какой-то пластине, а пластина к внешней дверной панели(пенке)? Коли так, то на сварку что-ли???

Лично я фотоотчёт не делал ........

Serg81277 написал(а):

Будем готовить фотоочет.

А вот Serg81277 - видимо сделает. Подожди пока с вопросами.

0

112

Сегодня в авто магазине визуально сравнивал стеклоподъемники от ВАЗ 2110 которые позиционируются в данном разделе как альтернатива оригинальным, и стеклоподы от Шевроле НИВА. Кронштейны крепёжные, всё одинаковое, одно лишь различие длинна...Шнивовские длиннее примерно на 5 см. И как кто-то на форуме писал, это как раз, то что нужно для того чтоб стёкла опускались до конца...И цена интересная 2700 руб. за комплект... :dontknow:

0

113

TOY77 написал(а):

Шнивовские длиннее примерно на 5 см. И как кто-то на форуме писал, это как раз, то что нужно для того чтоб стёкла опускались до конца

Здорово !!!!!, 5 см это хорошо, даже очень хорошо !!!!, только всёравно мало - надо 10 см.

0

114

Сегодня провёл сравнительный анализ геометрии передних дверей своего бегемота и соседской шнивы - одинаковы...
Завтра пойду покупать шнивовский комплект реечных подъёмников...

0

115

привет!!!!!!!!!!! ребят вопрос, какой диаметр у тросика у стеклоподъемника, у нас можно купить или 1 или 2! какой брать........ :dontknow:

0

116

1.5 мм

0

117

блин да в том вся и проблема!!!нету во всем Ханты-мансийском округе 1,5.............

0

118

Трос от велосипеда по моему - 1.3.
Попробуйте поискать от мотоциклов.

0

119

Вот ,теперь есть чем заняться на выходных...

увеличить

увеличить

0

120

В данном устройстве толкателем является т.н. гибкая рейка (разомкнутая цепь с пластиковыми звеньями крупного шага). Длина стеклоподъемника 60 см.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.