LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.


Стеклоподъёмники.

Сообщений 301 страница 350 из 979

301

спс ! все равно лезть смареть  что там с ним ! как потеплеет

0

302

KVK написал(а):

В данном случае обрыв произошёл из-за того, что зубчатая рейка в момент остановки стекла была не в зацеплении с шестерёнкой. Движок продолжал крутить, вот и оборвал зубчатые звенья от рейки.

Возможно, но почему так случилось, не совсем понимаю (как этого избежать)?

0

303

Надо покумекать. Думаю - выложу решение на майских.

0

304

Переборка и смазка стеклоподъемника передней левой двери в картинках. Мож кому пригодится.
Мне правда не помогло, скрипы, трески и подклинивание стекла не исчезли. Оказалось, дело в износе тряпичного покрытия задней направляющей стекла внутри двери. При опускании стекло задним нижним углом зацепляется видимо за тряпку, пытается ее дальше разорвать, перекашивается и клинит. Отюда и трески, а я думал трос распушился и закусывает. Как обычно, полез сразу в дебри, зато смазал :)

+1

305

.

0

306

Тема уже раскрыта полностью, проблем с ремонтом НЕТ! Но есть доп. инфа: на ауди100-А6 94 года (совершенно случайно подглядел ) ролик передних стеклоподъемников такой же как и у нас на задней двери.  Отличается только цветом (желтый) , а у нас черный. Даже размер шлицов похож. Сосед по гаражу, помня, как я трах.. со своим подъемнмком, запросил помощи. Помощь советом и материалом- тросиком и нарезками гвоздя,  была оказана. Подъемник победили минут за 40.

0

307

DM_FREEL написал(а):

Отличается только цветом (желтый) , а у нас черный.

У кого-как. У меня - все ролики жёлтые.

0

308

KVK написал(а):

все ролики жёлтые.

Значит, тебе поставили Аудевые :D

0

309

Доброго времени суток форумчанам.Глупый вопрос,но всё же: а ни кто не пробывал поставить подъёмник с форд скорпио/сиерра или с мерседесов. Ни каких тросиков,да и на разборках подъёмник от 300 рублей(правда направляющие приклёпывать надо)
[реклама вместо картинки]

Отредактировано yus28 (2010-05-26 14:53:28)

0

310

А еще может кто знает точные размеры тросиков для стеклоподъемника пятой двери? Многие форумчане их меняли, а точный размер (длину), никто не выложил. Кто подскажет? Заранее спасибо. :flag:

Отредактировано Starter (2010-05-23 23:21:09)

0

311

Starter написал(а):

точные размеры тросиков

121 см, 91,5 см, 152,5 см

0

312

Проблема с задним стеклом при открытии двери

0

313

Спасибо за размеры тросиков, быстро и оперативно!!! Завтра буду чинить. :flag:

Отредактировано Starter (2010-05-24 12:17:06)

0

314

Вчера сделал стекл-к правой передней двери, 2,5 часа на все.
Он не работал вместе с люком с покупки, при этом стекло в верхнем положении - сказали, что предохранитель вытащили...
Лезу значит - тросик проржавер и потерт изрядно в 1 месте, но был целый - я его пока менял, он и порвался ;0)) На концы тросика почти идеально подходят маленькие клемки для соединения электрических проводов, только пластик нужно срезать. Закрутил двумя болтиками - тросик отлично держится, и входит в пазики почти идеально. Жаль напильника не оказалось, и так подошло.
Проверяю моторчик - вверх крутит, а вниз нет (поэтому видать стекло застопорилось вверху, предохранитель на месте был, а от люка нет).
В моторчик залез - на вид все цело, ничего не мешает.
Подумал, кнопку разобрал. А там есть 2 усика пластиковых на пружинках, они как раз кнопку и нажимают. Один оплавленный на 2 мм, ну и грязи промаслянной достаточно, откуда только взялась! Нарастил, собрал, все заработало. Легко проверить и без разбора - при нажатии должен быть легкий щелчок в обе стороны.
Только когда обратно все собирал, погнул накладку на окно, резиново-металическую, подправил конечно как мог, но косяк видно. Радости все равно вагон, победил первый стекл-к. :0)))

Отредактировано Evgen2005 (2010-06-21 16:31:24)

+2

315

В общем, выше слегка поторопился радоваться - проблема все же оказалась в износе троса и пластикового ролика намотки (белого с шестерней внутри). Последний проточил надфилем, купил новый трос, заклепал кусками гвоздя.
Выкладываю приблизительные размеры тросов стеклоподъемника передней левой двери (может кому пригодится хотябы для покупки нужного кол-ва)). Размеры - полные, от края до края, с учетом длины в бобышках, но уточнять по месту конечно же. В моем случае с этими размерами стекло слегка заваливалось вперед, поэтому 1240 скорее всего стремится к 1250 мм. В остальном - более ли менее, по крайней мере стеклоподъемник заработал, спасибо форуму :flag:

Отредактировано Vitaliy (2010-06-21 21:29:32)

0

316

Evgen2005 написал(а):

Радости все равно вагон, победил первый стекл-к.

Молодца :cool:
Только вот сдается мне, что маленькие клеммки долго не продержатся.

Отредактировано Dimon Popoff (2010-06-21 21:32:56)

0

317

Evgen2005 написал(а):

Радости все равно вагон, победил первый стекл-к. :0)))

Молодца!  :cool:

Но!
Про боковые двери - переехали в соответствующую тему.

0

318

DM_FREEL написал(а):

121 см, 91,5 см, 152,5 см

Эх, раньше бы на денек узнать.
Вчера не утерпел - полез вечером в стекл-к 5 двери.
Собрал, клемка в ролик кое-как вошла, пришлось отверстие немного расширить и слегка вбить. А вот с другой стороны клемка не подошла, попробовал раскусить пополам, входит тогда хорошо, но на 1 болтике не надежно, пока закреплял - разломилась половинка клемы. Думаю, здесь как раз гаечка подошла бы хорошо, только не было под рукой. Использовол распорку из эл.розетка, которой розетка закрепляется в стакане. Вроде алюминевая, но толстая и крепкая. Согнул, вставил тросик, сбил молотком, откусил лишнее, чтобы входило. В общем получилось, заработал подъемник.
Все-таки ошибку я допустил - вставил тросик, который не менялся, не в то отверстие в моторчике (на фига их только сделали аж 5 шт, как я их не высматривал - все одинаково грязные), в итоге есть перекос стекла на 1 см. Креплением стекла подровнял, закрыл. Рекомендую внимательно запоминать, что и где было, я не обратил внимание, да и при разборе все разлетелось. Ещё все-таки придется поменять 2 тросик, хрустит, он был слегка мятый, а у меня уже не было клемок, и темнело уже.
Придется опять разбирать, доделывать. Главное - виден свет в конце ремонта этого подъемника ;0)))
Моторчик при закрытой двери заработал. При открытой не работает.

Отредактировано Evgen2005 (2010-06-22 13:48:03)

0

319

Dimon Popoff написал(а):

Молодца
Только вот сдается мне, что маленькие клеммки долго не продержатся.

Посмотрю, если что сорвет - отпишу.

0

320

Уточняю по клемкам - если их использовать, то не самые маленькие, а чуть больше. Самые маленькие сразу ломаются, когда собираешь, очень тонкие.
Клемки пока ходят, но я нашел хорошие гаечки, ими затарился и их использовал. А с помощью клем подбирал нужную длину тросика, потом уже гаечку забивал.
Доделал все стеклоподъемники. Есть небольшой вопрос по 5 стеклу - при открывании двери стекло не выезжает автоматически, приходится вручную помогать...
В чем причина я толком не понял.
Есть там на тросике у моторчика пластмассовая приблуда с пружинкой - похоже в ней все дело. Очень сложно было собрать правильно, она еще слегка потерта пружинкой, а пружинка конкретно ржавая.
Я сначала собрал с ней, но видать слабовато натянул - стекло отъезжало, но не доконца, что мешало открытию. Второй раз собрал на месте, натянул тросик сильнее, а приблуду эту не получилось установить правильно. Темнело ужо, я и остановился, так собрал.
Скажите, кто знает, в чем дело?

Отредактировано Evgen2005 (2010-07-21 16:45:23)

0

321

как менять тросик стекло подёмника ?? в боковой водительской двери!!!

0

322

kiriman написал(а):

как менять тросик стекло подёмника ?? в боковой водительской двери!!!

А 320 постов выше, случайно не об этом рассказывали?

0

323

есть !! вопрос в што с люком моторчек жужит а люк не дергаеца !баня тросику??и легко его там менять??

0

324

kiriman написал(а):

баня тросику??и легко его там менять??

В люке не тросик, а гибкая направляющая. Дело в чем-то другом. Скорее всего сломалось крепление это направляющей к "лыже" люка, оно пластмассовое.

0

325

Братцы, здесь тема про стеклоподъёмники!  :confused:  Про люк, пожалуйста, вот тут: Люк, мотор люка

0

326

спасиб

0

327

rule3333 написал(а):

по поводу 105 евро- я чуть со стула не упал

rule3333 написал(а):

105 евро , я куплю тоже и не один

Ну вот, не прошло и годика, как я получила свой стеклоподъемник на 3-ю дверь за 105€.
CVH101150(AII Makes4x4)

Андрюха, только не падай со стула и
у тебя есть возможность купить целый пучек по дешевке.  :crazy:
Визуально, он не отличается от старого, но будем посмотреть как он будет работать и лишь тогда
узнаю качество производителя.

0

328

Suliko написал(а):

Ну вот, не прошло и годика, как я получила свой стеклоподъемник на 3-ю дверь за 105€.
CVH101150(AII Makes4x4)

Дейстительно, год не прошёл, а прошло только 10 месяцев ;)

Suliko написал(а):

CVH101150(AII Makes4x4)

У нас такой тоже появился за это время на Экзисте. Стоит 197€
Правда, смотрю, в Питере можно и по 89€ заказать. Доставка - 16 дней.  :dontknow:

0

329

Столкнулся с проблемкой-боковое стекло опускается,но обратно,зараза,ни в какую.Причём,нажимаю "ВВЕРХ",а он вниз идёт... :D

0

330

Suliko
да действительно у меня есть возможность по 49 евро купить уже

0

331

rule 3333, я к тому, что цены оказывается разные. Сын нашел эти подъемники в интернете.
они не оригинальные, а аналоги. Оригинальные стоят 220 фунтов стерлингов. Я, думаю, что главное
для "нас", чтобы хорошо работало и было не очень дорого (имею ввиду-машина и запчасти).

0

332

Всем привет! Прошу помощи. Подскажите, при сборке механизма поднятия стекла багажника (да наверное и других стекол) как сильно нужно сжимать натяжные пружинки? Одни советуют сжимать их до упора, другие на 1/2 или 1/3 от номинала. Как правильно? :flag:

0

333

Я сжимал до упора. После сборки пружина отжимает зубчатую рейку убирая провисание троса. Фотки в теме были.

0

334

Roman написал(а):

отжимает зубчатую рейку

А что за рейка?Что-то я не припомню в механизме стекла багажника рейку :dontknow:

0

335

Пост 157.
Рядом с моторчиком.

Отредактировано Roman (2010-10-06 11:52:04)

0

336

Roman написал(а):

Пост 157.

Вот так лучше ссылочку давать на 157 пост ;) Стеклоподъёмники.

0

337

Roman написал(а):

Пост 157.

А у меня такой рейки нет :dontknow:

0

338

Starter написал(а):

как сильно нужно сжимать натяжные пружинки?

Сжимать нужно наполовину. Будет выбран люфт.

0

339

Dimon Popoff написал(а):

А у меня такой рейки нет

Должна быть, через нее трос проходит. После сборки она рубашку троса отодвигает, убирая слабину и фиксирует это положение упираясь зубчиками.

0

340

Roman написал(а):

Должна быть, через нее трос проходит

У меня ее точно нет. На следующей неделе буду делать, сфотаю.

0

341

У меня тоже отсутствует эта штуковина. Может стеклоподъемники разных производителей? У меня есть какой то солуминовый набалдашник с прорезями в которые должны вставляться скобы-стопоры (трос проходит через него и вставляется непосредственно в моторчик). Но вот как эту приблуду собрать, это пока вопрос! Я имею ввиду как эти скобки ставятся.

Отредактировано Starter (2010-10-25 17:56:51)

0

342

уже один раз ремонтировал мотор заднего стекла,поработал пол года,потом просто взял и перестал работать(стекло вниз опустилось и не поднимается)начинаю поднимать,чуть поднимается и опускается.вот хочу попробовать сделать по другой технологии...если получится напишу и все проблемы решатся.(вся фишка в натяжении тросов)проверял и смотрел на новом

0

343

Starter написал(а):

Я имею ввиду как эти скобки ставятся.

Эти скобки регулируют натяжение троса (я так понял). Собираешь конструкцию и выбираешь слабину, устанавливая скобками расстояние.

0

344

Starter написал(а):

Может свеклоподъемники разных производителей?

По ходу да.

0

345

Serg812 написал(а):

Тоже пытаемся восстановить...вот запчасти изготовили... :flag:

увеличить

Нашелся)))

Подскажите его размеры.Самому  сделать не проблема но старого ролика у меня нету(((((

http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/3536-1.jpg

Отредактировано Николай Rover (2010-10-07 11:55:27)

0

346

Николай, всё правильно, теперь в нужной теме :)

Из той темы я всё удалю.

Да, если ты из Питера - могу подарить ролик за чисто символическое пивцо ;)
Если нет, дома померю - отпишу размеры.

0

347

Starter написал(а):

свеклоподъемники

Овощной Бегемот,однако. :D

0

348

KVK написал(а):

Да, если ты из Питера - могу подарить ролик за чисто символическое пивцо ;)
Если нет, дома померю - отпишу размеры.

Я из Ногинска(((

0

349

Николай Rover написал(а):

Я из Ногинска(((

Значит - кину вечером сюда размеры...

0

350

Николай Rover написал(а):

Нашелся)))
            Подскажите его размеры.Самому  сделать не проблема но старого ролика у меня нету(((((

Размеров не помню..все запчасти от подъёмников отдал Тихомирову..может они ещё у него..
сам поставил от Нивы..
Надоело мне с этими тросиками возиться.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.