LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.


Стеклоподъёмники.

Сообщений 401 страница 450 из 979

401

CDV
спасибо все понял.буду ждать.

0

402

CDV написал(а):

Потом плюнул и на не работающем двигателе просто поднял, опустил и опять поднял стеклоподъемник

то же замечал что можно и так откалибровать

0

403

Возможно, что на самых первых моделях компьютер немного по другому работает. Ведь инструкция писана для 2001-2004 годов выпуска. И хотя основные узлы не поменялись, определенные изменения должны быть. Не зря же это инструкция для 2001-2004 годов, а не для 1998-2004.

0

404

CDV
пришли-ровно две недели.
я еще и ролик от дверного заказывал-действительно не подходит-меньше в диаметре.
ставить буду ближе к лету-сейчас время нет.холодно.и сам подьемник в 600 верст от меня :dontknow:

0

405

Фото

0

406

фото не умею я прикреплять

0

407

karp написал(а):

фото не умею я прикреплять

0

408

я все так и делаю.а получилось только слово-фото.
видно формат не тот.фотографировал телефоном.

0

409

karp написал(а):

видно формат не тот

должен быть JPG

0

410

Не забываем "ГОТОВО" кликать.

0

411

Dimon Popoff написал(а):

Не забываем "ГОТОВО" кликать.

Я НЕ НАЖИМАЮ.

0

412

доброго дня,а сколько тросика надо наматать на ролик?

0

413

Paulius написал(а):

а сколько тросика надо наматать на ролик?

Чтобы все канавки были заняты.

0

414

Канавок на ролике 5. Тросик наматывается на все. Я на днях менял порваный, самый короткий, который 91,5 см. Правда пришлось длину его увеличить до 93 . Ролик новый, поэтому пришлось увеличить длину тросика.

0

415

привет фриловодам!!! как я раньше писал проблема со стеклоподьемником.  пробую по вашим советам отремонтировать стекклоподъемник 5-й двери. у меня порвался тросик и намотало на шкив,решил их заменить замерил порваные кусочки отрезал  нужной длинны тросики, из гаечек от велосипедных спиц сделал концевики отверстие в них как раз 1.5 мм конечно пришлось их сточить до нужного размера. потом немного по поять. собрал самый короткий трос намотал на шкив получилось 3 оборота. когда все поставил на место. крепления стекла были в самом верхнем положении. нажал кнопку опустить стекло вниз оно пошло в низ потом попробывал поднять не получилось. разобрал и вижу картину трос который заводиться с низу в шкив намотался в противоположную сторону наверно что то не так с длинной тросов???  я посчитал моторчик делает шесть оборотов вокруг своей оси.а у меня для размотки получилось как я выше писал 3  витка. подскажите нужную длинну всех тросиков пожалуйста??? да еще если вас не затруднит научите заказ оформлять через кит. хотел зарегестрироватья а беларусии нет в списке???

0

416

DM_FREEL написал(а):

121 см, 91,5 см, 152,5 см

см  пост 311

0

417

большое спасибо за размеры!!!  еще раз попрошу научите пожалуйста пользовоться китом??? незнаю как зарегестрироваться! нет беларусии из перечисленных стран!!! хочу заказать ремкомплект или хотябы шкив да втулочки!!!

0

418

burik5885

Внимательно прочитай тему, обрати внимание на пост 345. Если ролик разбит, то токарь за 5 амер. рублей (или бутылку) вытачивает новую обойму из алюминия, бобышки из гвоздя 150-200 , сверлишь отверстия под тросик, размеры тросика известны, кусочки гвоздя обжимаешь в тисках... и ВСЕ. Вся сборка в гараже с перекуром и разговорами  с соседями- 1 час! Я в прошлое воскресенье это сам еще раз проделал. Тросик, зараза , соржавел за 3 года. Да ,  в обойме под ролик  нужно предусмотреть шпонку и все посадить на поксипол( эпоксидную смолу). С помощью граверовального станочка (типа Дремель) выбрать дорожку для начала  прохода тросика  на канавки ролика ,маленькой фрезой (зубным бором).
Делов-то! :D

Удачи!

Отредактировано DM_FREEL (2011-04-07 22:54:02)

0

419

спасибо за информацию!!! я просто все не писал шкив мне выточили проблема именно втом что трос не держится  в канавке возле концевика конавка широковата! пластмассовую шлицевую так и сделали посадили на шпонку и на эпоксидную смолу! нужно снова напрегать токоря а как то не удобно,ну ничего не поделаешь придется. нижний трос должен полностью заполнить дорожки правильно? фотку я видел но там видно только верхний!

0

420

Если  все правильно выточили и выход канавок от места заделки бобышек разведен градусов на 130-150 , то при намотке нижний тросик полностью заполняет ролик, за минусом какого-то сектора. А верхний- только начинает заполнять, но до выхода из корпуса до места заделки должно быть градусов не меньше 120 ( это  видно на фото) .Если ролик правильны, а отверстие для бобышек не соответствует- исправить можно или поксиполом или гвоздь для бобышки взять побольше :jumping:
Самый главный момент в натяжке- половинное сжатие пружин!

Отредактировано DM_FREEL (2011-04-08 23:02:45)

0

421

скажите пожалуйста,а если мне делают 4 канавке на ролике место 5,есть ли какая разница???????

0

422

Paulius написал(а):

4 канавке на ролике место 5,есть ли какая разница???????

А что мешает сделать 5? :'(

Отредактировано DM_FREEL (2011-04-10 00:33:39)

0

423

помагите,уже начинает за.......ывать.3 раз меняю трос и ролик 3 и все равно трос заедает,перескакивает.спасите

0

424

Paulius написал(а):

помагите,уже начинает за.......ывать.3 раз меняю трос и ролик 3 и все равно трос заедает,перескакивает.спасите

Выкинь его нах.. Меня хватило на два раза - ты терпеливый. Стеклоподъемник от "шнивы", думаю можно найти и в Литве.

0

425

sea.privat
випилили 4 если нет то и у меня уже не хватит нервов

0

426

sea.privat
а от швнивы много гемора установить

0

427

Paulius написал(а):

3 раз меняю трос и ролик 3 и все равно трос заедает,перескакивает.

я не силен в замене на филе, но если наблюдается рецидив, значит где то перекос троса, чудеса бывают крайне редко....
насколько я помню по другим моделям, то трос на подъем и опускание стекла должны быть примерно в одной плоскости, то есть свободных канавок не должно быть! сколько троса смоталось, столько же и намоталось  :idea:
но нужно еще и понять положение стекла. логично будет если при полностью поднятом стекле длина троса "на подъем" будет минимальным, а длина троса на опускание (и количество витков им занятым) будет максимальным. это значит они могут (по идее ДОЛЖНЫ) находиться на одном витке ролика!!!! но это не аксиома, я просто так предполагаю. мне еще тоже предстоит как минимум чистка и смазка, а потому, что то медленно поднимаются у меня стекла...
удачи в ремонте! пышы если победишь!  :hobo:

0

428

Kpyu3ep
попробуй потом напишеш

0

429

Paulius написал(а):

а от швнивы много гемора установить

Я управился за час с использованием аккумуляторной дрели и бутылкой пива.

0

430

Скажите, ШевроНивовский стеклоподъемник можно установить на 3-х дверку? Как там по его креплению? У кого есть опыт установки? :tomato:

0

431

DM_FREEL
не понимаю где должно быть 120 гр а где 150градусов, на фотке где моторчик от запила до бобышки 90гр, а на фото где точеный шкивок от прорези до прорези гдето 170градусов. вы меня запутали уважаемый!!! можно по подробнее??? спасибо большое)))!!!

0

432

burik5885

Главное не меньше, иначе или вырвет или тросик запутается. Основные моменты - длина тросов, заделка концевиков , уровень натяга пружинок и количество дорожек на ролике.
Градусы, это я по памяти... Ролик уже стоит в стеклоподъемнике :D . Надеюсь  снимать не потребуется.

0

433

Starter написал(а):

Скажите, ШевроНивовский стеклоподъемник можно установить на 3-х дверку? Как там по его креплению? У кого есть опыт установки?

Не думаю, что есть разница его установки - все по месту.

0

434

sea.privat как писалось раньше кто то ставил от нивы подъемник, но что бы открыть дверь стекло приходмтся открывать из салона так как при открывании с улицы оно не будет приопускаться из за рамки и заходить за нее при закрывании. значит обогрев и щетка работать не будет. обогрев и щетка начинают работать только после срабатывание так называемого дожимаю нивовские лучше ставить как я понял на боковые двери, а не на дверь богажника.

0

435

Разговор и идет о боковых стеклах, а не о заднем. Хотя и с задним все решаемо, если включить голову, что и уже было проделано Валерой Тихомировым.

Отредактировано sea.privat (2011-04-11 14:59:35)

0

436

burik5885 написал(а):

кто то ставил от нивы подъемник, но что бы открыть дверь стекло приходмтся открывать из салона так как при открывании с улицы оно не будет приопускаться из за рамки и заходить за нее при закрывании. значит обогрев и щетка работать не будет. обогрев и щетка начинают работать только после срабатывание так называемого дожимаю нивовские лучше ставить как я понял на боковые двери, а не на дверь богажника.

к Валере (Тихомирову) вопрос он делал...

0

437

перолопатил всю тему нашол размеры тросов 5 двери.скажите пожалуйста может кто знает размеры тросов водительской двери???????????

0

438

Paulius написал(а):

скажите пожалуйста может кто знает размеры тросов водительской двери???????????

Значит, плохо перелопатил - Стеклоподъёмники. :flag:

Отредактировано Vitaliy (2011-04-28 04:32:53)

0

439

а эти +- куда девать

0

440

Точнее у меня не получилось замерить из разорванных кусков... :dontknow:

0

441

не подскажешь где найти стеклоподъемник задней двери?

0

442

Dimyn67 написал(а):

не подскажешь где найти стеклоподъемник задней двери?

Всем привет.
Есть как минимум два варианта: :jumping:
- купить новый (заказать из Англии, Интернет-магазин ЭКСИСТ или другой какой не будь)
Можно обратиться к http://freelander.spybb.ru/profile.php?id=705
или http://freelander.spybb.ru/profile.php?id=150

Неплохо было бы если ты заполнил свой ПРОФИЛЬ!! :writing:

0

443

Прочитал про стеклоподъёмники и вопрос
на водительскую дверь ,ставим от шнивы и изгибаем кронштейн,
а нужно ли прорезь делать в двери и переносить крепеж ,как написано в 126 посте

Отредактировано ТОР (2011-05-24 17:28:45)

0

444

В любом магазине акцизы, купить :трос - на 1,5мм, длина одного 87,5 см, другого 124,5 см; сверло- на 2,0 мм; 2-пальца (втулка) –ножка пальца- на 5,0 мм, шляпка пальца на – 8,0 мм – под седло пружины, у пальца отпиливаем отверстие для шплинта и просверливаем его, желательно на токарном станке, а потом распиливаем на три чисти, если сверлить в ручную то сначала распилить на три части. Со стороны  редуктора  длина 5мм,со стороны пружины длина 10 -11мм толщина – 4-4,5мм примерная, подгоним по месту. Тоже со вторым пальцем, только там нужен верх пальца со шляпкой. Длина тросов указана с учетом наконечников. Обжимаем в тисках, подгоняем напильником место обжима и готово, можно еще и прокернить наконечники, я не кренил показалось и так крепко сидят на тросе посмотрим.Работы примерно не спеша на час,правда средний трос не делал был хороший.

Отредактировано Борисыч (2011-06-02 13:35:47)

0

445

Вот фото.

Отредактировано Борисыч (2011-06-02 12:48:52)

+1

446

Еще.

Отредактировано Борисыч (2011-06-02 12:56:34)

0

447

Еше фото по частям.

Отредактировано Борисыч (2011-06-02 13:12:43)

0

448

Вторая половина.

0

449

Разобрал сегодня свой стеклоподьемник (перед. прав.). Тросики оказались целыми, но на барабанчике борода. Причина скорее всего в сработавшихся канавках барабанчика. Подровнял все загибы тросиков и сделал их замеры. Замеры делал между бобышками. Вот результаты: 139,5 см, 126,0 см, 81,0 см. Может кто померяет размеры на новых ремкомплектовских тросиках?

0

450

Дня не проработал заклинило стекло пред этим тросик начало перебирать(хруст) ,тоже борода на барабане из короткого тросика остальные целые,я думаю тоже где-то выработка,будем искать причину.

Отредактировано Борисыч (2011-06-02 19:12:58)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.