LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » куда устанавливать усилитель?


куда устанавливать усилитель?

Сообщений 1 страница 50 из 75

1

Odichavshiy написал(а):

шторка багажника в москве от 10 т.р.

не стал замарачиватся так как поменял музыку сейчас в левом крыле стоит усилитель в правом саб. так как родной пластик был снят и всё было изготовлено с нуля, было  предусмотрено место под полку. Как всё примет законченный вид выложу фото отчёт в ветке автозвук:)

0

2

Дома лежит безработный усилитель извлеченный из бывшей машинки перед продажей
Pioneer GM-6300F
Размер шасси (Ш x В x Г) 300 x 60 x 334 мм .
Вес блока 3.9 кг
думаю куда его можно установить.. вариантов не много..
под водительское сидение или в багажник..
под сидением боюсь задние пассажиры будут его ногами пинать, да и сыро иногда там бывает..
если на заднее сидение в багажник цеплять то это верная смерть заднему стеклу от пионеров ((
В бардачек который в багажнеике он кажется не поместится, хотя надо попробовать, да и место не идеальное т.к. планировал туда сабвуфер врезать..
Поделитесь опытом, кто куда свои усилители крепил..
Фотки приветствуются! ))

Отредактировано Skudetto (2009-03-03 16:08:52)

0

3

Усилитель можно впихнуть много куда, смотря какие габариты. Как вариант прикрепить к заднему сидению саморезами или к крышке бардачка в багажнике. По моему сасый оптимальный вариант... Под сидение не стоит, так как и машина трясется и грязновато.. ИМХО

0

4

да, места хорошие, только времена сейчас в стране не самые светлые, с заднего сидения его стащат в течении недели, там же как в аквариуме все видно, к крышке бардачка было бы здорово.. но там отличное место для сабвуфера.. жалко его терять..

0

5

согласен. По книжке саб там и должен быть, как вариант можешь достать домкрат... Или саб поставить в карман сбоку и обшить маделином... будет красиво и эффективно... Сделай шторку или какую-нить коробочку для усилка... Понятно что так не оставишь... Как вариант сделай коробку с фанеры обклей маделином и привинти все в спинке заднего сидения внизу.

0

6

у меня домкрат под капотом!
вот место карманов бы с удовольствием сабы поставил.. только жалко карманы портить..

0

7

Ну дело сугкбо личное... Я бы ставил в заднее сидение..

0

8

Усь такого размера как у вас оптимально ставить под водительское сидение, но крепить не к полу, а к сиденью вверх ногами. Так он не виден и не доступен ногам и взглядам посторонних и длина кабелей минимальна. У меня там стоит и поболе. Ограничивать функциональность багажника не советую. Разве что саб-сателит. Я под него выделил всю правую нишу багажника, получилось как надо, 22 литра. В таком случае функциональность полностью сохранилась.

+1

9

Интересно было бы увидеть фотку саба!

0

10

Чтобы не терять функциональность багажника, решил приобрести сабвуфер со встроенным усилителем, чтобы в случае необходимости, можно было быстро отсоединить и убрать его! Вот такой!

0

11

Готовый саб.
http://www.autoacoustics.com/sbo-lrf98.htm

0

12

Такой и самим можно сделать.

0

13

GuArD написал(а):

не стал замарачиватся так как поменял музыку сейчас в левом крыле стоит усилитель в правом саб. так как родной пластик был снят и всё было изготовлено с нуля, было  предусмотрено место под полку. Как всё примет законченный вид выложу фото отчёт в ветке автозвук:)

Ждем фото :dontknow:

0

14

да интересно что получилось..

0

15

костик написал(а):

Усь такого размера как у вас оптимально ставить под водительское сидение, но крепить не к полу, а к сиденью вверх ногами. Так он не виден и не доступен ногам и взглядам посторонних и длина кабелей минимальна. У меня там стоит и поболе.

А как его снизу к сидению лучше прикрепить? Сидение то снизу мягкое  :dontknow:

0

16

Кстати как вариант сделать полочку и на нее снизу прикрутить усилок

0

17

Кстати как вариант сделать полочку и на нее снизу прикрутить усилок

0

18

Штатный вариант:

+1

19

отличный вариант. а держалка усилка есть?

0

20

rony написал(а):

а держалка усилка есть?

Дык загляни - вдруг она там? :D

А на самом деле - это просто предложение варианта. Согнуть из листа алюминия подобный крепёж для усилка - это, как два пальца об асфальт...

0

21

Ну да, или сделать самому, или заказать фирменную по каталогу. Не знаю только, наверно придётся придумать как на ней усилок закрепить.
Номер по каталогу XQU100980. Цена вопроса 85 $. :) Есть ещё такой кранштейн XQU100970. Цена 75$.  Вервый вариант наиболее универсальный. Как раз он и изображен на предыдущем посте.

Отредактировано KIO (2009-03-14 11:11:39)

+1

22

Вобщем мерял сегодня долго и упорно, никаким боком мой усилитель под сидение не помещается.
Так что придется устанавливать в бардачек багажника, там ему будет очень удобно! )
Вопрос теперь следующий как лучше провести туда питание? Очень не хочется сверлить дырку под капотом подскажите, кто устанавливал, может есть еще какие-нибудь способы?

0

23

Skudetto написал(а):

Так что придется устанавливать в бардачек багажника, там ему будет очень удобно! )

Только учти - там очень часто вода стоит.

0

24

да у меня вроде обычно сухо там.. вот если крышу снять и под дождь попасть, то натечет обязательно!! Но усилитель буду вешать вверх тормашками на крышку..
Кстати в сам бардачек можно будет кинуть пару пакетиков с шариками влагопоглощающими, чтобы  посуше было..

0

25

У меня пятидверка. Т.е. - должно быть всё тип-топ. Но - в нише - вода. Я думаю - многие подтвердят то-же самое про свои машины...

0

26

на счет ниши - не советовал бы.. даже небольшая влажность грозит коротким замыканием... так что я бы посоветовал рассмотреть варианты либо на спинку заднего сидения, либо сделать что-то вроде короба вместо одной из боковых стенок (где сетка), туда как раз можно поставить и усилители и конденсатор (сам прикидывал, тоже хочу переставить музыку)...

0

27

У всех вода. Кроме этого для усилителя необходимо хоть какое то охлаждение, а в нише его совсем нет и даже наоборот.

0

28

В нише образуется конденсат. У меня там крюк на тросе буксировочном оцинкованный проржавел. Усь туда низя, лучше просто выбросить, или продать. Хоть не будет дармовых усилий по установке. Под сидуху, даже если немного не влазит, то это не страшно, мешать ногам не будет, можно сделать маленький козырек.

0

29

В районе размещения салонного фильтра нужно искать место.

0

30

Я когда взял машину, под передним пассажирским сидением стоял блок навигации и TV тюнер, выкинул их, и если решу поставить усь, то жить он будет на этом месте.

0

31

shataylo написал(а):

У всех вода. Кроме этого для усилителя необходимо хоть какое то охлаждение, а в нише его совсем нет и даже наоборот.

Сегодня специально открыл попробовал, сухо там у меня абсолютно, даже пылыли немного сухой, т.к. давно не открывал, это при том, что последнюю неделю погода очень влажная была, так что наверное не у всех.. может быть есть разница в вентиляции между трех и пятидверными..
А по поводу охлаждения нелзя не согласиться конечно, нужно пробовать..

0

32

охлаждение делается из 1-2 куллеров 80-к от компа... для двух усей и конёнреда хватает 2х куллеров...

0

33

А я буду ставить на крыщку бардачка.Вода у меня там была ,антифриз случайно проливался и мало еще какие напасти случатся.Но больше вариантов нет.Усилок Cadence ZRS-2002 очень большой и заметный,а машину ставлю ночью во дворе.По задумке усилок и кондер будут на крышке снизу.Саб в корпусе будет притянут цепями к петлям для крепления груза.Он будет закрывать бардачек.К цепям приделаю замочек :D Захотят дернуть быстро не получится.По крайней мере помучаются.Для охлаждения будет стоять кулер от компа на выдув а по диагонали отверстие на вдув.Должно работать.Можно пойти дальше и вывести розетку для быстрого отсоединения саба,но боюсь,победит лень :music:

0

34

Skudetto написал(а):

shataylo написал(а):У всех вода.

У меня сухо абсолютно.

Я вообще хочу сделать фальшпол из фанеры, приподняв его сантиметров на 15 над полом багажника, но сконструировать его так, чтобы он был складным и сложить туда весь шмурдяк: инструмент, лопату, огнетушитель, аптечку..

Отредактировано afgan (2009-04-07 11:43:38)

0

35

еще вариант

0

36

Весной туда заглянул - канденсат по стенкам висит. Не вариант туда электрику, не приживётся. :) Это я к ящику для домкрата.
А вообще сабвуфер он для распространения низкочастотных колебаний же? Его б хорошо тогда жёстко к кузову крепить. Если к обшивке, то она как демпфер будет.
Хотя и не факт.

Отредактировано KIO (2009-05-28 19:56:06)

0

37

afgan написал(а):

Я вообще хочу сделать фальшпол из фанеры, приподняв его сантиметров на 15 над полом багажника, но сконструировать его так, чтобы он был складным и сложить туда весь шмурдяк: инструмент, лопату, огнетушитель, аптечку..

Расскажу историю.

На первой машине (Freel 2004 года) огнетушитель я положил в карман 5-й двери. Случилось так, что жене въехали в переднее левое колесо. Сильно въехали. Сработали подушки. Дыма от подушек было на весь салон. Народ подумал, что горит машина и ринулся её тушить. Вытащили жену. "Где огнетушитель? - Сзади!" А как правило ездишь один, поэтому с брелока открывается только водительская дверь. "Закрыто!" Нажали кнопочку на на двери. При ударе кузов повело и задняя дверь оказалась заклинившей. Короче, огнетушитель не достать.
К счастью, пока носились туда-сюда, хлопали дверями, искали ребёнка (в салоне было детское кресло), дым выветрился и стало понятно, что машина не горит. Но если бы она горела, то тушить было бы нечем.

Моё мнение, огнетушитель должен лежать под сиденьем водителя.

0

38

Я огнетушитель приспособил в карман водительской двери. Но он маленький, дак что скорее для самоутешения и каких -либо мелких возгораний в салоне. Окурок затушить... :) А так полностью согласен с пердудущим оратором, огнетушитель должен быть большой и под рукой.
Р.S. несколько раз видел на мурманке как фуры и машины горели. Не дай бог!

0

39

Ну гореть может не только окурок, но и одежда.
Не дай Бог.

0

40

Sergik написал(а):

огнетушитель должен лежать под сиденьем водителя.

Хороший туда не поместится, а тот что поместится и будет достаточно легко
оттуда доставаться:
1. Будет "недостаточно хорош" по своему прямому назначению.
2. Достаточно шансов, что в один прекрасный момент может оказаться под педалями.

0

41

Odichavshiy написал(а):

на счет ниши - не советовал бы.. даже небольшая влажность грозит коротким замыканием...

У меня там бывает влажно после мойки машины, потом сухо. Как туда попадает ума не приложу, сверху всё сухо, потёков ни каких, а там мокро.

0

42

Hanter282 написал(а):

У меня там бывает влажно после мойки машины, потом сухо. Как туда попадает ума не приложу, сверху всё сухо, потёков ни каких, а там мокро.

Где то здесь это уже обсуждалось. Вроде как беда в уплотнителе задней двери и забитых дренажных отверстиях.

0

43

KIO написал(а):

и забитых дренажных отверстиях.

В смысле в задней двери внизу прорези такие?

0

44

Вот насчёт этого не подскажу. В двери точно есть отверстия. Нужно бы ковёр в багажнике поднять и там посмотреть есть ли. А ещё посмотреть на каком уровне отверстия в двери находятся, не может ли оттуда в багажник затекать.

0

45

Понял посмотрю, но чтоб туда попасть нужно по полу багажника протечь какое то расстояние и слиться в нишу, а пооол сухооой.

0

46

Дак может под ковром течь.

0

47

Течет через уплотнитель стекла, вверху, там где пластиковая накладка. Под накладкой, а дальше в салон и под коврик. Под саму накладку попадает водичка. ( Не помню где об этом сообщалось ).

0

48

Сегодня открыл - там очередной бассейн. Завтра буду сдирать обшивку на просушку!

0

49

Главное, фотоотчёт сделать! Интересно же!

0

50

KVK написал(а):

Сегодня открыл - там очередной бассейн. Завтра буду сдирать обшивку на просушку!

Делай как я. Слева, в самом низком месте просверлил отверствие  и проблема исчезла.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » куда устанавливать усилитель?