LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Нужен совет


Нужен совет

Сообщений 501 страница 550 из 737

1

Вэлкам! Помогу чем смогу!
Вопрос- ответ, обижаться не надо- не продуктивно :)

железо- не мое, запчасти то же...

Отредактировано Tihomirov (2014-06-02 21:13:00)

0

501

onigo написал(а):

Когда занимаешься этим от случая к случаю (конкретно о себе) - несоответствие цифр не только НЕ чувствуешь подкоркой, а просто не знаешь.

Товарищч))) делай сканы всех параметров своей машины, а я сделаю со своей))) сравним и выведем золотую середину)))

0

502

Я вообще-то подразумевал вот такую вещь (для Фрила). Есть графа "Диапазон изменения по мануалу" т.е. цифры от производителя здорового, сильного автомобиля. А то, что я сниму, надо с чем-то сравнить, а с чем?
Вот человек сделал для Ниссан Х-триал. Померял - сравнил. Вероятнее всего параметры для Фрила будут в тех же диапазонах, поскольку принцип управления двигателем одинаковый.
http://sb.uploads.ru/t/Ubacd.jpg
Это только кусок таблицы.

Отредактировано onigo (2014-04-17 17:38:58)

0

503

Валер привет!
Вопросик есль. Хочу поставить доводчик стекол, что посоветуешь?
И к чему подключить управляющий провод? По инету видел вариант подключения к центральному замку,  но думаю, что стекла будут закрываться при закрытии дверей кнопкой из салона,что нежелательно.

0

504

производителя не посоветую- давно не сталкивался

alex79 написал(а):

И к чему подключить управляющий провод?

к доп каналу сигналки

0

505

А как его найти? Сигнализация штатная.

0

506

хм у штатной нету такого...

более того, фокус с кнопкой открыть/закрыть то же- не та продолжительность нажатия,
а следовательно и импульс на доводчик то же

0

507

Tihomirov написал(а):

более того, фокус с кнопкой открыть/закрыть то же- не та продолжительность нажатия,
а следовательно и импульс на доводчик то же

т.е. от штатной сигналки он работать не будет?

0

508

Tihomirov
Вопрос:
После устранения "подсосов" воздуха в коллекторе появились две ошибки: P0172 (левый ряд цилиндров, богатая смесь) и P1155 (левая задняя лямбда, неисправен подогрев) - отсюда следует - задняя лямбда под замену? Я правильно понял?

0

509

Помогите! коробка джатко переключает передачи только на больших оборотах (при резком нажатии на газ) порядка 4000 об

0

510

Tihomirov
помоги пож по джатко

0

511

А она не в спортивном режиме случаем?

0

512

elekKZ
Да

0

513

Да нет не в спорте

0

514

Если медленно нажимать газ то скоростя переключаются на оборотах чуть больше 2000 Кажется что коробка очень долго думает

Отредактировано Серж (2014-04-23 14:22:51)

0

515

Ну так и должно быть - чем сильнее нажимаешь на газ, тем на более высоких оборотах коробка переключается... Если педаль в пол вдавить, так вообще до красной зоны крутить будет.

0

516

Раньше такого не замечал. Кроме того я не могу даже на поребрик заехать (задом) только с разбегу. А раньше на его заезжал легко. А сейчас упрётся колесами в поребрик газуешь -газуешь а он т.е. freel ни с места

0

517

гони на диагностику- пусть блоки управления двигателем и коробки опросят

0

518

Подскажите пожалуйста, проблема с замком правой передней двери: ставишь на сигналку- все двери запираются, она нет; далее снимаешь с сигналки - все двери открываются, она же запирается; далее не на какие действия не реагирует и остаётся запертой, пока не откроешь вручную из салона...
сигналка штатная, фрил 1998 г.в. 1,8. пятидверка.

Отредактировано Forgeron (2014-04-26 22:11:28)

0

519

ЗУБЕРХА написал(а):

В чем может быть причина?

в каком-то косяке в системе SRS
Диагностика, на ощупь сильно дохрена времени надо

0

520

Валере привет!Подскажи какой диагноост подойдет к моим "мозгам" :D пробовали ELM-327 не видит ничё. на мозгах во чё написаноhttp://sa.uploads.ru/t/mDOGq.jpg

0

521

Диагностика (о адаптерах, программах и т.п.)

autocom вроде как заявлен, лично не видел...

а что за  беда у тебя? что диагностировать собрался?

0

522

Валер привет! Подскажи что я натворил. Нечаянно провод с генератора коротнул на массу и не могу завестись.

0

523

не ты первый

шмонай большие предохранители

0

524

Проверил все целые, а большие это 40 амперные с верху видно целые снять их не могу боюсь сломать. На приборке не горят оба чекая. а горит спуск с горы,ТС,температура зашкаливает

0

525

Tihomirov написал(а):

Диагностика (о адаптерах, программах и т.п.)

autocom вроде как заявлен, лично не видел...

а что за  беда у тебя? что диагностировать собрался?

Да пока ничего серьезного, но во какая кака получается: снимаешь контакты с лямбды ничего не происходит :no:  как работала так и работает, ничего не загорается, в динамике как ездила так и ездит но свыше 90км/ч приемистость никакая и жрет 15-18л при 110км/ч и 3250 об/мин :dontknow:

0

526

anatolii
внимательнее проверяй особенно большие, в блоке под капотом типа "перемычки"  на 60 и больше

0

527

Бармалей написал(а):

снимаешь контакты с лямбды ничего не происходит

а что по твоему должно произойти?

Бармалей написал(а):

но свыше 90км/ч приемистость никакая и жрет 15-18л при 110км/ч и 3250 об/мин

1,8 не самый подходящий для фрила двигататель, приемистость и до 90 сомнительная, выход- сильнее крутить.
с расходом придется мириться

0

528

На 60 и 80 тоже целые.

0

529

F1 150A  то же?

0

530

Спасибо он и есть сгоревший. А какой временно можно поставить жучок.

0

531

Tihomirov написал(а):

1,8 не самый подходящий для фрила двигататель,

А какой подходящий?

0

532

anatolii написал(а):

А какой временно можно поставить жучок.

замени предохранитель  :D

0

533

Bio написал(а):

А какой подходящий?

ну если 1,8 оценить в трояк по пятибальной, то td4- честная четверка, KV6- хорош, но и тараканов у него больше :)

0

534

А из за не до конца заправленной ВМ, может быть вибрация?  (к примеру 20-30 гр) ?

0

535

хз, не знаю  :dontknow:

0

536

:(   
блин вот косяк закрался в моей машине

0

537

Bio написал(а):

блин вот косяк закрался в моей машине

у меня из-за нижней подушки двигла была вибрация на холостых

0

538

Fidel26 написал(а):

у меня из-за нижней подушки двигла была вибрация на холостых

тяжело её менять?

0

539

Bio написал(а):

тяжело её менять?

сам не менял, я когда сцепление на сервисе менял паролельно её попросил заменить-- её видно снизу под машиной, справо от раздатки... резиновая круглая черная хрень... за кардан подергай и посмотри, будет стучать али нет?? Ну там по ней видно

0

540

Fidel26 написал(а):

сам не менял, я когда сцепление на сервисе менял паролельно её попросил заменить-- её видно снизу под машиной, справо от раздатки... резиновая круглая черная хрень... за кардан подергай и посмотри, будет стучать али нет?? Ну там по ней видно

Аа... Хитрая подушка... Хотя и не подушка,а стяжка... и вертикальной нагрузки на нее почти нет...

0

541

alex79 написал(а):

Валер привет!
Вопросик есль. Хочу поставить доводчик стекол, что посоветуешь?
И к чему подключить управляющий провод? По инету видел вариант подключения к центральному замку,  но думаю, что стекла будут закрываться при закрытии дверей кнопкой из салона,что нежелательно.

сегодня подключил.пришлось убрать штатный блок стеклопод. вод. двери,и перемкнуть обе релюшки.стекла можно поднять-опустить не включая зажигания.
подключился к ц.з. управляющий провод доводчика.
при закрытии дверей из салона стекла подымаются...
вопросик - с чего еще можно снять сигнал кроме замков двери?

0

542

alex79 Александер... Я думаю проще список на бумажке написать...
И Валерку в Питере поймать (что чуть тяжелее, но на запах вискарика - приманим)... :D

0

543

alex79
как вариант засеки через какое время пропадает плюс на катушках.

0

544

Tihomirov написал(а):

как вариант засеки через какое время пропадает плюс на катушках.

зажигания?

0

545

Вскрыл ката лики были по плавленые вытряхнул из них все, и заварил пустые банки обратно. Сейчас горит чек, подскажите как сделать обманки катализаторов.

0

546

мне наоборот нужен импульс при постановке на сигналку,положительный или отрицательнай,без разницы...
что еще активирует сигналка кроме дверей?
зеркала у меня не складываются,но может где-то можно этот сигнал снять?

0

547

anatolii написал(а):

Вскрыл ката лики были по плавленые вытряхнул из них все, и заварил пустые банки обратно. Сейчас горит чек, подскажите как сделать обманки катализаторов.

С Сашкой(alex79) свяжись...Он каталики вытряхивал...И затряхивал потом обратно... :D

0

548

anatolii написал(а):

Вскрыл ката лики были по плавленые вытряхнул из них все, и заварил пустые банки обратно. Сейчас горит чек, подскажите как сделать обманки катализаторов.

я купил ,установил,чек не горел.правда рычала и воняла машина...
купил бу 40т.миль коллектора с каталиками,позавчера установили - все ок.

0

549

здесь брал

0

550

Но у нас в Молдове б/у нету. Там в какой то ветки написано что можно про ставки под лямбда ставить, чертежей нет.Может кто то сталкивался с обманками лямд.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Нужен совет