LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Нужен совет


Нужен совет

Сообщений 551 страница 600 из 737

1

Вэлкам! Помогу чем смогу!
Вопрос- ответ, обижаться не надо- не продуктивно :)

железо- не мое, запчасти то же...

Отредактировано Tihomirov (2014-06-02 21:13:00)

0

551

Что выточить все по чертежу 2 шт, и поставить после ката ликов и все будет в норме.

0

552

alex79 написал(а):

зажигания?

да
нормальнозамкнутая релюха и стнекла будут ползти вверх после паузы при выключении зажигания

0

553

anatolii написал(а):

и все будет в норме.

100% вариантов на америкосов нет, только пробовать

0

554

Tihomirov написал(а):

да
нормальнозамкнутая релюха и стнекла будут ползти вверх после паузы при выключении зажигания

я чего-то не догоняю...
а импульс при постановке на охрану как с них взять?что тут общего?

0

555

Tihomirov написал(а):

100% вариантов на америкосов нет, только пробовать

ссылка выше,работает,опробовано лично.

0

556

alex79 написал(а):

а импульс при постановке на охрану как с них взять?

релюхи (или контакты на них) есть нормально замкнутые и нормально разомкнутые
когда с катушек плюс пропадает он может одновременно пропасть и с твоей вновь установленной
релюхи, нормально замкнутые контакты замкнуться и...

0

557

alex79 написал(а):

ссылка выше,работает,опробовано лично.

какого года у тебя ПО ЭБУ? какого года ПО у спросившего?
100% не бывает. Вру, 100% это замена катализаторов, остальное компромисы

0

558

:idea: а если поставить реле,которое будет отрубать доводчик при включенном зажигании?т.е. доводчик будет работать только когда нет ключа в замке.
ты об этом?

0

559

alex79 написал(а):

т.е. доводчик будет работать

через какое-то время после выключения зажигания, да

+1

560

alex79 написал(а):

а если поставить реле,которое будет отрубать доводчик при включенном зажигании?т.е. доводчик будет работать только когда нет ключа в замке.
ты об этом?

Так и сделал! Все работает, когда ключа нет в замке. Как только ключ вытащил, реле отпускает,доводчик включается.
Спасибо!

0

561

Думаю таким же макаром подключить штатный блок управления водительским стеклоподъемником который отключил, потому что доводчик подымал стекло только на 10 см, независимо от положения...а другие стекла закрывались нормально...

0

562

[Добрый день Валера!
Не подскажешь чем можно заменить транзистор в эбу с маркировкой N322AB ( визуально отмечается его сгорание)- отвечает вероятнее всего для подачи импульса на катушку зажигания 2 (отсутствие искрыи ошибка по 2 цилиндру)

0

563

Slaw успешно с Вазов ского блока управления двигателем выдергивает и эксплуатирует, подходит идеально.
Уточни у него маркировку

0

564

anatolii написал(а):

Но у нас в Молдове б/у нету. Там в какой то ветки написано что можно про ставки под лямбда ставить, чертежей нет.Может кто то сталкивался с обманками лямд.

вот еще
http://sa.uploads.ru/vS3Kh.jpg

0

565

Спасибо за чертежи. Я сегодня выточил 2 шт по первому чертежу завтра поставлю отпишусь. Да но сегодня прочитал ошибки показало Р 1475, Р 1472, С 2100, U0322, P2200, B2881, P0053, P0400, P00ea, U3442.

0

566

anatolii написал(а):

завтра поставлю отпишусь

Смотрел я на возможность поставить обманку - очень уж тесно там. При вкрученном датчике от проводов до корпуса пару сантиметров - не влезет проставка. Это я говорю о лямбде второй головы. Попробуй отмочить лямбду в ортофосфорной кислоте, а потом прокалить на газе. Я у себя делал - очень помогло. Почитай здесь.Ошибка Р0172

Ой, извини, не прочитал до конца твою проблему. Тебе мытьё не поможет.

Отредактировано onigo (2014-05-12 21:43:53)

0

567

onigo написал(а):

Смотрел я

джельтлемены щаз Россия 2 смотрят, за НАШИХ болеют  :cool:

0

568

6-1
добро победило  :flag:

0

569

Tihomirov написал(а):

6-1
добро победило

:)

0

570

могли бы лучше, но чем богаты  :dontknow:

0

571

Валера, приветствую!
Не могу сделать диагностику двигателя - сканер не видит блок управления двигателем, купил другой блок, тоже самое.
С разъема блока управления  выходит 56 контакт, на диагностическом разъеме он под номером 7, на нем 0,66 Вольт, мастер мне говорит, что на нем должно быть 11 - 12 Вольт, и из-за этого сканер не видит блок, так ли это? Причем ситуация одинакова на обоих блоках.
В чем может быть проблема?
На форуме прочитал

ССU +блок управления двигателем +фиговина которая крепится к верхней части приборки + брелоки все с одной машины- меняй на здоровье

- поможет ли мне это?
Или можно прописать/что нибудь перепаять в другом блоке, а то я за него денежку отдал - жалко!

0

572

Ром111 написал(а):

сканер не видит блок управления двигателем

какой сканер?

0

573

Сканер LAUNCH

0

574

ищи другие варианты- они есть

0

575

anatolii написал(а):

Я сегодня выточил 2 шт по первому чертежу завтра поставлю отпишусь.

поставил?

0

576

Нет не поставил т.к. нет ошибок по лямбдам чек пока не горит.

0

577

они не сразу- покататься надо :)

0

578

А что за ошибка. Адрес 19(): 1 неисправность
Р 1605-Код производителя
Протокол: ISO9141

0

579

Добрый День! Подскажите пожалуйста,началось это последние два дня,машина стала произвольно глохнуть,причем не со старта а в движении. Потом не заводиться до тех пор,пока несколько раз не нажмешь на педаль газа.Вопрос такой: связано ли это каким либо образом с датчиком положения дросельной заслонки? Куда копать? Просто получается что день можешь ездить и никаких проблем и предпосылок, а то вот так..Спасибо Большое!

Отредактировано Павел_Левин (2014-05-15 17:55:05)

0

580

Павел_Левин написал(а):

связано ли это каким либо образом с датчиком положения дросельной заслонки?

думаю нет

Павел_Левин написал(а):

Куда копать?

на ходу, резко и беспринципно  двигатель может глохнуть только из-за дпкв

0

581

anatolii написал(а):

Р 1605-Код производителя
Протокол: ISO9141

http://sb.uploads.ru/ZLHvI.png

0

582

Tihomirov написал(а):

думаю нет

на ходу, резко и беспринципно  двигатель может глохнуть только из-за дпкв

Ну в моем случае что бы это выяснить нужно его заменить? Или может помочь просто чистка?
Без этого датчика машина получается вообще не заведется как я понимаю, а у меня заводиться, но не сразу, хотя стартер крутит и глохнет в движении..

Отредактировано Павел_Левин (2014-05-15 20:26:36)

0

583

И еще вопрос по ходу, у меня не говорят никакие ошибки , никакие датчики кроме спуска с горы и srs при заведении машины ну и соответственно никакие ошибки не показываются,с чем может быть это связано ?

0

584

Павел_Левин написал(а):

у меня не говорят никакие ошибки , никакие датчики

а лампочки там есть???

0

585

Павел_Левин написал(а):

у меня не говорят никакие ошибки , никакие датчики кроме

Павел_Левин написал(а):

с чем может быть это связано ?

если в контексте косяка с "глохнет на ходу"- то конструктивно у тебя не заложено никаких контр ламп сигнализирующих
об ошибок по двигателю

ЗЫ только сейчас заметил что у тебя 98г, к ДПКВ добавляй
-катушка

если в целом- для понимании картины-

alex79 написал(а):

а лампочки там есть???

согласен, в целях уменьшения предмета торга, лампы могли и вынуть при продаже

Отредактировано Tihomirov (2014-05-15 21:31:50)

0

586

Еще вопрос; как нибудь возможно точно узнать что это датчик положения коленвала или датчик положения дросельной заслонки? Или только покупать и менять и смотреть что будет . Просто каждый датчик по 6000 не очень хочется в пустую тратиться)

0

587

Павел_Левин написал(а):

как нибудь возможно точно узнать что это датчик положения коленвала

Павел_Левин написал(а):

а у меня заводиться, но не сразу

смотреть чего не так когда не заводится

0

588

Tihomirov написал(а):

смотреть чего не так когда не заводится

Спасибо большое! Попытаюсь разобраться . Просто один день этого может не быть, а другой по несколько раз " глохнешь".

0

589

А данные датчики ставятся только оригинальные или подходят какие то ?

0

590

в твоем случае оригинал,  хотя от просто rover-а дпдз то же подходит...

ЗЫ много разборок

0

591

Можно ли на ЭБУ программно удалить катализаторы? т.е. чтоб на американце вообще не были задействованы 2-е лямбды?

0

592

принципиально- думаю возможно, но спеца найти, плюс его оплата= весьма неплохой бюджет,
сопоставимый с ремонтом каталиков, благо цены на так называемые "вставки" сейчас
вполне доступны

0

593

Привет  :flag:
Что то непонятное творится, может подскажешь.   

Залит антифриз красный. Когда трогаешь патрубок который проходит возле радиатора - он твёрдый(прожать можно, но с усилием),  это нормально?
(где то читал что он должен быть мягким)

0

594

Валер, приветствую)) давненько я у тебя совета не спрашивал.
Вообщем вопрос. Горит ошибка SRS, сканер пишет ошибку 9008 - высокое сопротивление подушки безопасности водителя. Подушку сегодня поменял. скидываю ошибку, но она зараза не исчезает. Предохранитель на 10 А целый... Что делать, куда лезть? Еще поискал в инете пишут - обрыв цепи подушки безопасности водителя. Как можно просмотреть цепь??

0

595

Алексей Юдин написал(а):

Как можно просмотреть цепь??

сними подушку, поставь с ее стороны короткое и посмотри от блоке, не?
Предохранители пофик, скорее подрулевой ленточный дурит

Bio
хз, не мое  :dontknow:

Отредактировано Tihomirov (2014-05-20 00:29:18)

0

596

Добрый вечер. Вопрос с оборотами ХХ. При прогреве двигателя стали сначала плавать (900-1100), а потом (через 2-3 дня) расти до 2500-3000 при нагретом двигателе и не сбрасываться до охлаждения, загорелась лампа "спуск с горы". Заменил регулятор ХХ (б/у), 15-20 км нормально, твердые 750, после чего опять загорелась лампа "спуск с горы" и "плавание" в пределах 1000. При повторном выезде после нагрева загорелись лампы "спуск с горы" и "ТС", а  обороты ХХ стали падать до 100-150, временами приводя к  остановке двигателя, повторный завод с подгазовкой. Какой совет, где искать. Тему смотрел, не нашел ответа.

0

597

не плохо было бы до диагностики добраться, а то гадать много можно, например датчик положения дз

0

598

Датчик положения ДЗ можно проверить отключением или замером. На последней диагностике была ошибка температурного датчика (-22 при 0), тогда промыли регулятор ХХ и заслонку, сняли ошибку и полгода не было проблем (зима-весна)

0

599

КАД39 написал(а):

Датчик положения ДЗ можно проверить отключением

? определенно что то новенькое :)

КАД39 написал(а):

или замером

но не замеряли же, или я что-то упустил?

КАД39 написал(а):

На последней диагностике была ошибка температурного датчика (-22 при 0)

КАД39 написал(а):

тогда промыли регулятор ХХ и заслонку, сняли ошибку и полгода не было проблем (зима-весна)

только я вижу несоответствие или?

0

600

Ну при отключении дпдз должны же быть изменения, аварийный режим? А на диагностике тоже волновала лампа "спуск" и плавание оборотов, кроме температуры сказали показатели в рамках нормы

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Нужен совет