LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Нужен совет


Нужен совет

Сообщений 701 страница 737 из 737

1

Вэлкам! Помогу чем смогу!
Вопрос- ответ, обижаться не надо- не продуктивно :)

железо- не мое, запчасти то же...

Отредактировано Tihomirov (2014-06-02 21:13:00)

0

701

IEISIPI написал(а):

Так должно быть или мастера мне наделали делов?

Должно быть так:
Положение "вверх" - открывается как изнутри, так и снаружи
Положение "вниз" - открывается только снаружи
Центральный замок не должен быть активирован. :)

0

702

Dimon Popoff написал(а):

Должно быть так:
Положение "вверх" - открывается как изнутри, так и снаружи
Положение "вниз" - открывается только снаружи
Центральный замок не должен быть активирован.

как проверить активность цз?? Могли ли напутать что то в механизме замка?

0

703

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в какую сторону копать, у автомобиля пропала тяга,особенно это чувствуется в пробках,машина очень тяжело начинает движение и достаточно долго набирает скорость.
Чисто по ощущением раньше была резвее и отзывчивее. Началось все после того (во всяком случае как мне запомнилось) после замены гофры глушителя. Помогите пожалуйста разобраться.

0

704

Павел_Левин написал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в какую сторону копать, у автомобиля пропала тяга,особенно это чувствуется в пробках,машина очень тяжело начинает движение и достаточно долго набирает скорость.
Чисто по ощущением раньше была резвее и отзывчивее. Началось все после того (во всяком случае как мне запомнилось) после замены гофры глушителя. Помогите пожалуйста разобраться.

Посмотри  лямбду  - разъем (или сама умерла)...

0

705

Romano написал(а):

Посмотри  лямбду  - разъем (или сама умерла)...

А где у нас этот датчик расположен не подскажите?

0

706

Павел_Левин написал(а):

А где у нас этот датчик расположен не подскажите?

Он вкручен в трубу выпускного коллектора...
Смотри выпускную галерею (защиту скидывать придется)...
П.С. на ты обращайся...

0

707

Romano написал(а):

Он вкручен в трубу выпускного коллектора...
Смотри выпускную галерею (защиту скидывать придется)...
П.С. на ты обращайся...

Хорошо. Спасибо ,на днях осмотрю.

0

708

Romano написал(а):

Он вкручен в трубу выпускного коллектора...
Смотри выпускную галерею (защиту скидывать придется)...
П.С. на ты обращайся...

Я вот сегодня говорил с знакомым , он сказал что подобная ситуация может наблюдаться еще и в том случае, если есть слабый плюс на катушках зажигания, вопрос может это иметь место быть и стоит рассмотреть так же как вполне возможный вариант?

0

709

Павел_Левин написал(а):

он сказал

не глядя- много что можно наговорить

для пользователя- неисправность всегда одна, не едет машина,
а реальных причин этой одной неисправности может быть сотня...

0

710

Прошу подсказать. Сделал наконец диагностику. Сканер ..название точно не запомнил, на А .. Амтен, Анттел... Выдал ошибки - Р1186, Р1192, Р0445.

Расшифровки нашел, но не совсем понятно что сломалось и как исправить.

0445 - Замыкание на клапане продувки обратки паров. Клапан продувки посмотрел-щелкает...
Р1192 и Р1186 - HO2S (Oxygen) sensor Heater Short Circuit, UP и Downstream Sensors - подогреватель на лямбде накрылся, замена ее ? И следом - если менять то обе или вторая роли не играет особой?

Чек не горит, тяга в норме. Единственно плавают немного обороты.

....Лямбды купил универсальные, сегодня если успею заменю. А вот с Р0445 все равно непонятно.

Отредактировано lex_2001 (2014-06-25 18:07:04)

0

711

Подскажите пожалуйста где находиться блок управления ?
Произвольно опускается стекло 5 двери и второй раз во время дождя . Электрик говорит нужно знать где блок управления и его реле .

0

712

Павел_Левин написал(а):

Подскажите пожалуйста где находиться блок управления ?
Произвольно опускается стекло 5 двери и второй раз во время дождя . Электрик говорит нужно знать где блок управления и его реле .

Подпись автора

    Land Rover Freelander 1.8 k-series
    Год выпуска:1998

Согласно описания авто - Центральный модуль управления (CCU) закреплён с обратной стороны блока предохранителей. Но возможно у тебя батарея плохая, из за умирающей батареи такое чаще всего случается.

Отредактировано lex_2001 (2014-06-25 17:26:50)

0

713

lex_2001 написал(а):

Согласно описания авто - Центральный модуль управления (CCU) закреплён с обратной стороны блока предохранителей. Но возможно у тебя батарея плохая, из за умирающей батареи такое чаще всего случается.

Отредактировано lex_2001 (Сегодня 17:26:50)

А реле центрального модуля управления ?)

0

714

Павел_Левин написал(а):

lex_2001 написал(а):

    Согласно описания авто - Центральный модуль управления (CCU) закреплён с обратной стороны блока предохранителей. Но возможно у тебя батарея плохая, из за умирающей батареи такое чаще всего случается.

    Отредактировано lex_2001 (Сегодня 17:26:50)

А реле центрального модуля управления ?)

Подпись автора

    Land Rover Freelander 1.8 k-series
    Год выпуска:1998

Про реле не знаю. Скорее всего в блоке предохранителей. Возможно в блоке под капотом. Но это точно не оно. Блок управления отвечает не только за заднюю дверь - глючило бы многое. Вот здесь можно скачать мануалы - там есть описания. Статьи. Файлы для скачивания. Но скорее всего у тебя или плохой контакт где-то на стеклоподъемник двери или батарею пора менять.

0

715

lex_2001 написал(а):

Про реле не знаю. Скорее всего в блоке предохранителей. Возможно в блоке под капотом. Но это точно не оно. Блок управления отвечает не только за заднюю дверь - глючило бы многое. Вот здесь можно скачать мануалы - там есть описания. Статьи. Файлы для скачивания. Но скорее всего у тебя или плохой контакт где-то на стеклоподъемник двери или батарею пора менять.

Спасибо !
Просто так странно, второй раз и во время дождя , складывается ощущение что в стекло подпадает вода и мочит какие то контакты, но там ничего вроде бы нет такого.

0

716

Еще такое дело связанное с дверью , я подконтрольно опускать стекло задней двери с кнопки могу лишь на половину , дальше стекло опускается полностью само

0

717

Павел_Левин написал(а):

Просто так странно, второй раз и во время дождя , складывается ощущение что в стекло подпадает вода и мочит какие то контакты, но там ничего вроде бы нет такого.

Там есть контакты обогрева стекла.

А на форуме есть достаточно информации, почему это стекло падает...  :dontknow:

0

718

lex_2001 написал(а):

замена ее

проверить нагреватель, если перегорел- замена лямбды

обе смысла никакого нет

0

719

Павел_Левин написал(а):

Электрик говорит нужно знать где блок управления и его реле .

блок управления с тыльной стороны салонного блока предохранителей, реле- в багажнике, за
пластиковой облицовкой, справа  по ходу движения.

0

720

lex_2001 написал(а):

А вот с Р0445 все равно непонятно.

что конкретно не ясно?

от впускного коллектора в сторону бака у тебя идет трубка,  на ней расположен эл.магн клапан- это он :)

PS присмотрись внимательней в пространстве между коробкой с мозгами и подкапотным блоком предохранителей...

Отредактировано Tihomirov (2014-06-25 19:35:15)

0

721

Приветствую! Я снова со своими ошибками. 23 ошибка, датчик педали акселератора - все прозвонил по мануалу, все ок, включая сам датчик. По мануалу пишут замените ЕСМ, неужели в нем беда? Сама проблема такая: отпускаешь газ, а обороты подвисают, не сбрасываются сразу, причем довольно долго. Бывает сами начинают набираться. И ошибка 34, по мануалу понял, что ругается на ТНВД, а именно на то, что не отключается подкачка, тот зудящий звук из ТНВД. Почему он не отключается?
з.ы. Проблемы начинаются только на горячей машине, на холодной все ОК. И еще бывает дергание, как будто пропуски в зажигании.

Отредактировано yurmal (2014-06-26 12:08:57)

0

722

Tihomirov написал(а):

PS присмотрись внимательней в пространстве между коробкой с мозгами и подкапотным блоком предохранителей...

Да я знаю где он находится. Непонятна ошибка, так как клапан стучит, работает.

0

723

клапан может быть не герметичен
может быть подсос со стороны бака
может быть не герметичен коллектор

0

724

Tihomirov написал(а):

клапан может быть не герметичен
может быть подсос со стороны бака
может быть не герметичен коллектор

У меня похоже подсос со стороны бака, т.к. в топливном фильтре всегда воздух, бывает и с ТНВД через спускник много выходит. Как обнаружить его? Или избавится.

0

725

дуй компрессором и слушай

0

726

Почитал тему про стекло 5-й двери но понять что в моем случае не удалось .
Контакты что на обогрев полностью исправны и в порядке, реле тоже все нормально , остается только лишь эбу, неисправность видимо там, аккамулятор впорядке. Подскажите навскидку , что еще можно проверить?
Напомню что проблема состоит  в том , что стекло само опускается в любой момент , два раза было в дождь , то есть машина на сигнализации на парковке, выхожу а стекло опущенно. Сейчас нашел выход в том что обесточил дверь выдернув предохранитель , но это ведь не дело

0

727

навскидку

-проводка в двери багажника (!!! переход с двери на кузов!!!)
-уплотнить/ почистить/поджать разъемы ССU

в идеале съездить к диллеру на диагностику- считать ошибки в CCU
ибо замена оного на машине твоего года крайне затратное мероприятие

0

728

Tihomirov написал(а):

навскидку

-проводка в двери багажника (!!! переход с двери на кузов!!!)
-уплотнить/ почистить/поджать разъемы ССU

в идеале съездить к диллеру на диагностику- считать ошибки в CCU
ибо замена оного на машине твоего года крайне затратное мероприятие

Мой официальный диллер тестить машину отказывается, говорит старая , только время зря затратим.
Вот сейчас подумываю сделать кнопку какую нибудь которая будет аналогом выключению предохранителя, что бы его постоянно не эксплуатировать, а просто, из салона выключать.

И вопрос еще один про лямбда зонд, скажите пожалуйста,  тот что стоит на выпуске и тот что под защитой идентичны?
Просто слышал что лямбда зонд подходит от ВАЗ. Если да хотел купить заранее.

0

729

Tihomirov написал(а):

Вэлкам! Помогу чем смогу!

ЗЫ Вопрос- ответ, обижаться не надо- не продуктивно

ЗЫ железо- не мое, запчасти то же...

ЗЫЫ НАШЕМУ ОДНОКЛУБНИКУ НУЖНА ПОМОЩЬ
Подробности у Romano

Отредактировано Tihomirov (2014-06-02 21:13:00)

А может быть вариантом установление бортового компьютера, ведь если есть ошибки то и бортовой компьютер скорее всего их отобразит ?
Просто уже не к первому компьютеру подключаем и не видит машину тестер.

0

730

Павел_Левин написал(а):

А может быть вариантом установление бортового компьютера, ведь если есть ошибки то и бортовой компьютер скорее всего их отобразит ?

на твой год
-работоспособных изделий НЕТ
- а если и есть, то они видят ошибки только по двигателю (в твоем случае надо считать ошибки в блоке отвечающим
за бортовое оборудование)

Павел_Левин написал(а):

Мой официальный диллер тестить машину отказывается, говорит старая , только время зря затратим.

оформи жалобу, официал не имеет права так сказать

Павел_Левин написал(а):

идентичны?

да, и от ваза то же подходит

0

731

Павел_Левин написал(а):

Вот сейчас подумываю сделать кнопку какую нибудь которая будет аналогом выключению предохранителя

нештатная сигналка есть?

0

732

пусти этот пред через реле с управлением от зажигание вкл

т.е. все будет работать когда включено зажигание или машина заведена

0

733

Tihomirov написал(а):

нештатная сигналка есть?

Нет только штатная.

0

734

тогда см выше

0

735

Tihomirov написал(а):

пусти этот пред через реле с управлением от зажигание вкл

т.е. все будет работать когда включено зажигание или машина заведена

Спасибо за мысль,  отличная идея! Наверное так и сделаю! Очень удобно во всяком случае

0

736

а была бы сигналка можно было бы сделать- работает всегда при снятой охране

!!! ПЕРЕЕХАЛИ ДАЛЬШЕ!!!

Отредактировано Tihomirov (2014-06-26 23:11:33)

0

737

Tihomirov написал(а):

тогда см выше

Я планирую поставить сигнализацию starline , уже куплена и лежит в машине ждет часа так сказать, просто руки не доходят и финансы то это сломается то это и все более значительное...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Нужен совет