LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Нужен совет

Нужен совет

Сообщений 631 страница 660 из 963

1

Вэлкам! Помогу чем смогу!
Вопрос- ответ, обижаться не надо- не продуктивно :)

железо- не мое, запчасти то же...

Отредактировано Tihomirov (2014-06-02 20:13:00)

0

631

Romano написал(а):

А задняя?

за свои деньги и не так раскорячишься  :yep:

0

632

Tihomirov написал(а):

а если камерой гибкой глянуть....

Валерыч, дружище... Ну ты прикинь хде он тебе ее ейчас найдет?
Он и так наверно нервно (большими глотками) хлебает... :dontknow:  :(

Отредактировано Romano (2014-04-08 00:16:43)

0

633

Еще вариант - отсоединить каталик не снимая, а чуть-чуть,на 2-3 мм, завести - если троить не будет - точно он... Главное, машину не спалить...

0

634

не найдет- значит раскорячится, все логично

0

635

alex79 написал(а):

Главное, машину не спалить...

жолезную фигню отсекающую выхлоп в низ подсунуть  :yep:

Tihomirov написал(а):

не найдет- значит раскорячится, все логично

работает, а ты говоришь....

0

636

Валера, привет. Ни хера я не возрадовался))).Заменил форсы ( поставил новые), прессанул выпускной коллектор ( нигде не свистит). Сел поехал, машину как будто за задницу держат. Подключаю сканер выдает бедную смесь по первой башке. Компрессию в первой башке 12-9-12 ( сегодня еще раз перемеряю) Когда менял форсы, на первой башке они как будто все обожженные до усрачки, черные. Резинка, которая ближе к цилиндру. как будто ее над зажигалкой держали. Свечи все черные. Машина америкос. Каталик на первой башке выбит ( когда менял прокладки на выпускных коллекторах, стучу по нему-звонки звук.На втором глухой, что то стоит). Еще момент, Машина работает на холостую двигатель малясь потряхивает( фиг знает троит или нет), как только передвигаю селектор в положение D, обороты двигателя чуть увеличиваются и трясет движок больше)... Блин не знаю куда соваться.
Нашел я эту С*КУ!!, прошивает подсвечник в пятом цилиндре. В резинке дырка... Бл*))) вот веселье настало... Наконец то я возрадовался... Машинка бежит и нет ошибок... Кстати, провода ВВ хваленой фирмы БРЕМИ... Простояли 6!!! месяцев...

Отредактировано Алексей Юдин (2014-04-08 20:16:32)

0

637

Приветствую! Вопрос такой: этот самый датчик положения педали газа имеет смысл пробовать чистить или как-то восстанавливать, или сразу искать другой? Просто, думаю, сниму, только зря время потрачу. Может он колхозится как-то?

+1

638

Валер, спасибо большое! Вырезал нафиг оба каталика - машину не узнать!
Правда и рычать погромче стала...

0

639

Валера добрый вечер, как узнать код штатной магнитолы? Сбросилась после отключения АКБ.

Отредактировано yojik (2014-04-08 19:15:24)

0

640

вариант 1
http://www.auto-bk.ru/forum/topic/764/
качай-изучай (перед скачиванием залогинься, имя и пароль в личку скинул)

Отредактировано Tihomirov (2014-04-08 20:13:42)

0

641

вариант 2

шмон всех бумажек что шли с машиной, не нашел?
запрос у диллера

Отредактировано Tihomirov (2014-04-08 20:15:04)

0

642

Валера, вопрос такой: При движении задним ходом с вывернутыми колесами удар. ВМ проверял путем поднятия заднего колеса и прокручиванием балонником, передача вкл.  Колесо медленно вращается, кардан задний тоже. Что может быть? Опора редуктора?

0

643

yurmal написал(а):

Может он колхозится как-то?

искать, надежно не колхозится

ЗУБЕРХА написал(а):

иметь в запасе

Заранее, до выезда обслужить бнасос, новая катушка в багажнике много места не займет

+1

644

Вячеслав 1972 написал(а):

Опора редуктора

:yep:

+1

645

Tihomirov
Как думаешь, для профилактики ВМ промывать стоит? Пробег 124 тыщ. Машина сильно тормозит иногда при вывернутых колесах. Заправлять пмс 10000?

0

646

1.8 2000 год

Как думаешь, для профилактики ВМ промывать стоит? Пробег 124 тыщ

сопоставь вышенаписанное- имхо не реально

профилактика ваше все...

0

647

Tihomirov
Ты простыми словами скажи... я третий день на форуме...  Для того я и здесь, что бы спросить у знающих. У меня много вопросов по этой "чудо машинке" Но он мне с-ка нравится. Утопил бы.

0

648

простыми словами- машине чуть не 15 лет, про пробег забудь- брехня...
Профилактика, профилактика и профилактика. Не надо ждать пока тот или иной узел ляжет,
постоянный контроль тех состояния

+1

649

Tihomirov
Вот за это спасибо. Так как опытный пользователь скажи стоит пмс 10000 того? Кстати я этот чудо агрегат с 2007 года катаю.  Три раза прокладку ГБЦ менял, остальное терпимо и по деньгам и по пробегу. И кстати больше года езжу без термостата, чем чревато?

0

650

если пробеги достаточно большие- ничем кроме повышенного расхода

0

651

Tihomirov
А если маленькие, залегание колец. Понял. Уже раскоксовывал. Раскоксовыватель от ХАДО помог.

0

652

Заправлять пмс 10000?

да, почему нет?

0

653

Tihomirov
Вечный вопрос как избавиться от проблем с ГБЦ?

0

654

не перегревать  :D

0

655

не перегревать двигатель,  не ездить без антифриза (следить за уровнем  и реально выяснять куда и каким образом он уходит,
если такое имеет место быть).

0

656

вентилятора (а не радиатора) надо полагать, а он ваще работает?

Отредактировано Tihomirov (2014-04-08 22:42:30)

0

657

фишку с датчика темп (тот что с двумя проводами) сними и заведи машину- что будет?

0

658

а ты попробуй и посмотри- однозначный ответ работают вентиляторы или нет

0

659

Tihomirov
Болты ГБЦ могут растягиваться от перепада температур и как следствие антифриз из под головки в районе выпускного коллектора? Протягивать их можно?

0

660

"железными" вопросами не владею- не мое

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Нужен совет