LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Нужен совет

Нужен совет

Сообщений 781 страница 810 из 963

1

Вэлкам! Помогу чем смогу!
Вопрос- ответ, обижаться не надо- не продуктивно :)

железо- не мое, запчасти то же...

Отредактировано Tihomirov (2014-06-02 20:13:00)

0

781

Еще вопрос; как нибудь возможно точно узнать что это датчик положения коленвала или датчик положения дросельной заслонки? Или только покупать и менять и смотреть что будет . Просто каждый датчик по 6000 не очень хочется в пустую тратиться)

0

782

Павел_Левин написал(а):

как нибудь возможно точно узнать что это датчик положения коленвала

Павел_Левин написал(а):

а у меня заводиться, но не сразу

смотреть чего не так когда не заводится

0

783

Tihomirov написал(а):

смотреть чего не так когда не заводится

Спасибо большое! Попытаюсь разобраться . Просто один день этого может не быть, а другой по несколько раз " глохнешь".

0

784

А данные датчики ставятся только оригинальные или подходят какие то ?

0

785

в твоем случае оригинал,  хотя от просто rover-а дпдз то же подходит...

ЗЫ много разборок

0

786

Можно ли на ЭБУ программно удалить катализаторы? т.е. чтоб на американце вообще не были задействованы 2-е лямбды?

0

787

принципиально- думаю возможно, но спеца найти, плюс его оплата= весьма неплохой бюджет,
сопоставимый с ремонтом каталиков, благо цены на так называемые "вставки" сейчас
вполне доступны

0

788

Привет  :flag:
Что то непонятное творится, может подскажешь.   

Залит антифриз красный. Когда трогаешь патрубок который проходит возле радиатора - он твёрдый(прожать можно, но с усилием),  это нормально?
(где то читал что он должен быть мягким)

0

789

Валер, приветствую)) давненько я у тебя совета не спрашивал.
Вообщем вопрос. Горит ошибка SRS, сканер пишет ошибку 9008 - высокое сопротивление подушки безопасности водителя. Подушку сегодня поменял. скидываю ошибку, но она зараза не исчезает. Предохранитель на 10 А целый... Что делать, куда лезть? Еще поискал в инете пишут - обрыв цепи подушки безопасности водителя. Как можно просмотреть цепь??

0

790

Алексей Юдин написал(а):

Как можно просмотреть цепь??

сними подушку, поставь с ее стороны короткое и посмотри от блоке, не?
Предохранители пофик, скорее подрулевой ленточный дурит

Bio
хз, не мое  :dontknow:

Отредактировано Tihomirov (2014-05-19 23:29:18)

0

791

Добрый вечер. Вопрос с оборотами ХХ. При прогреве двигателя стали сначала плавать (900-1100), а потом (через 2-3 дня) расти до 2500-3000 при нагретом двигателе и не сбрасываться до охлаждения, загорелась лампа "спуск с горы". Заменил регулятор ХХ (б/у), 15-20 км нормально, твердые 750, после чего опять загорелась лампа "спуск с горы" и "плавание" в пределах 1000. При повторном выезде после нагрева загорелись лампы "спуск с горы" и "ТС", а  обороты ХХ стали падать до 100-150, временами приводя к  остановке двигателя, повторный завод с подгазовкой. Какой совет, где искать. Тему смотрел, не нашел ответа.

0

792

не плохо было бы до диагностики добраться, а то гадать много можно, например датчик положения дз

0

793

Датчик положения ДЗ можно проверить отключением или замером. На последней диагностике была ошибка температурного датчика (-22 при 0), тогда промыли регулятор ХХ и заслонку, сняли ошибку и полгода не было проблем (зима-весна)

0

794

КАД39 написал(а):

Датчик положения ДЗ можно проверить отключением

? определенно что то новенькое :)

КАД39 написал(а):

или замером

но не замеряли же, или я что-то упустил?

КАД39 написал(а):

На последней диагностике была ошибка температурного датчика (-22 при 0)

КАД39 написал(а):

тогда промыли регулятор ХХ и заслонку, сняли ошибку и полгода не было проблем (зима-весна)

только я вижу несоответствие или?

0

795

Ну при отключении дпдз должны же быть изменения, аварийный режим? А на диагностике тоже волновала лампа "спуск" и плавание оборотов, кроме температуры сказали показатели в рамках нормы

0

796

КАД39 написал(а):

А на диагностике тоже волновала лампа "спуск" и плавание оборотов, кроме температуры сказали показатели в рамках нормы

какая ошибка в абс при этом висела?

0

797

КАД39 написал(а):

Ну при отключении дпдз должны же быть изменения, аварийный режим?

не факт

0

798

Про авс ничего не сказали, сославшись на разовый сбой, но спросили бывали ли провалы газа при движении и рекомендовали заменить свечи, что и было сделано.

0

799

КАД39 написал(а):

Про авс ничего не сказали

КАД39 написал(а):

А на диагностике тоже волновала лампа "спуск"

это вполне конкретная ошибка в абс, причем по двигателю ее может не быть, а в абс уже будет...

0

800

У нас Фрилами занимаются неохотно, все больше по RR. Сделаю диагностику, запишу снятые  ошибки, может тогда буду конкретней. Ездить очень неудобно на 100 об.

0

801

КАД39 написал(а):

все больше по RR

кто бы сомневался :D

RR - кстати во всем цивилизованном мире Rolls-Royce, а не Range Rover

Отредактировано Tihomirov (2014-05-20 21:57:26)

0

802

Спасибо за понимание

0

803

да не за что

0

804

Привет всем. Посоветовали обратиться в эту тему. Можно ли как нибудь отключить опцию полного опускания водительского стекла при однократном нажатии на кнопку стеклоподъемника? Хочется чтоб стекло опускалось только пока жмешь на кнопку.

0

805

программно не отключить

0

806

чуть позже подробнее отвечу

0

807

Здравствуйте! Получил, наконец, датчик положения акселератора, хотел поставить. Сразу столкнулся с проблемами: если откручивать саму педаль, то не подлезть к верхнему болту, если сам датчик от педали, та же проблема - мешает воздуховод, если я правильно понял, обдува лобовика. Попробовал его выдернуть - не вышло. Подскажите как заменить этот датчик с минимальными трудозатратами? Не панель же отодвигать...

0

808

mizin написал(а):

Привет всем. Посоветовали обратиться в эту тему. Можно ли как нибудь отключить опцию полного опускания водительского стекла при однократном нажатии на кнопку стеклоподъемника? Хочется чтоб стекло опускалось только пока жмешь на кнопку.

Над левой ногой есть релюшка, прикручена двумя гайками на десять.
Снимаешь её и вставляешь в разъем две перемычки, красный и синий замыкаешь соответственно на оранжевые с полосками... У меня америкос. Может и у тебя прокатит.

0

809

Добрый вечер! Возможно, мой вопрос Вам покажется смешным, но для меня это трагедия, т.к. я очень приблизительно понимаю, что у "Зверюшки" под капотом.
Вопрос: На приборной доске горит значок "Аккумулятор". Добрые люди подсказали, что оборвало ремень, но в какой момент это случилось сказать не могу. Выезжала, всё было нормально, солнце безжалостно слепило, приехала на дачу и здравствуйте. Машина вела себя как обычно. Какой ремень оборвало и можно ли его поменять в полевых условиях? Или тащить "Зверюгу" в сервис, 120 км, однако. Извините, за глупый вопрос.

0

810

alien_022 написал(а):

Добрый вечер! Возможно, мой вопрос Вам покажется смешным, но для меня это трагедия, т.к. я очень приблизительно понимаю, что у "Зверюшки" под капотом.
Вопрос: На приборной доске горит значок "Аккумулятор". Добрые люди подсказали, что оборвало ремень, но в какой момент это случилось сказать не могу. Выезжала, всё было нормально, солнце безжалостно слепило, приехала на дачу и здравствуйте. Машина вела себя как обычно. Какой ремень оборвало и можно ли его поменять в полевых условиях? Или тащить "Зверюгу" в сервис, 120 км, однако. Извините, за глупый вопрос.

Открой капот, на двигателе с левой стороны( если смотреть с переди авто)
ближе к вентилятарам есть круглая штука -генератор он ток в машине вырабатывает... посмотри ремень...
Если ремень цел, то генератор не дает зарядку аккумулятору...

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Нужен совет