LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Нужен совет


Нужен совет

Сообщений 251 страница 300 из 737

1

Вэлкам! Помогу чем смогу!
Вопрос- ответ, обижаться не надо- не продуктивно :)

железо- не мое, запчасти то же...

Отредактировано Tihomirov (2014-06-02 21:13:00)

0

251

mihanik2010 написал(а):

говорят что новый надо с помощью тест бука Т4  прописать . это так ?

:yep:

mihanik2010 написал(а):

Не возникнут ли вопросы при установке у офециалов, по причине что машина из Японии

нет, обычный европеец

приценись у Макса к комплекту- блок управления двигателем+ блок иммо+ семечки
по идее- дешевле и быстрее, заменишь сам

0

252

привет Валера!вопросик такой - сдохла впускная лямда (ошибка 0031 - замыкание на массу),на что ее можно поменять?от жигуля подойдет?

0

253

подойдет

+1

254

0 258 006 537 - этот подойдет?

0

255

Валера, привет! Заменил я CCU на другой такой же. Все работает, в том числе и центральный замок. Но иммо не видит брелка, соотвественно машину не завести, с брелка ни открыть машину ни закрыть . Так и должно быть? Брелок нужно прописывать?

0

256

на 100% такой ситуации не встречал, сорри
на ам с 2001г ССU можно менять хоть каждый день без необходимости перепрописывания ключей

T4 Я так понимаю недоступен? Если нет то имеет смысл прицениться вдобавок на эбу и брелоки
с этой же машины что и CCU

Так же, имеет смысл вдумчиво проштудировать даташиты на компоненты CCU, понять "где лежат ключи"
и перекинуть компонент с родного блока на донорский

+1

257

Tihomirov написал(а):

T4 Я так понимаю недоступен?

Лаунч не найти, а уж Т4....

Tihomirov написал(а):

Так же, имеет смысл вдумчиво проштудировать даташиты на компоненты CCU, понять "где лежат ключи"
и перекинуть компонент с родного блока на донорский

Вот над этим сейчас и думаю. Буду искать спеца.

0

258

alex79 написал(а):

0 258 006 537 - этот подойдет?

сопротивление нагревательного элемента 9 Ом вместо 6 родного, но я бы наверное рискнул

0

259

Dimon Popoff написал(а):

Вот над этим сейчас и думаю

даташиты лучше сам перелопать, благо в гугле не забанен, там все необходимые сцылы есть...
оператора фена найдешь в ближайшей мастерской типа ремонт компов-ноутов

Отредактировано Tihomirov (2014-02-26 20:39:26)

+1

260

Tihomirov написал(а):

сопротивление нагревательного элемента 9 Ом вместо 6 родного, но я бы наверное рискнул

у меня америкос,это ничего не меняет?

0

261

я помню-нет

Отредактировано Tihomirov (2014-02-26 20:44:01)

0

262

я помнится от калины вкорячивал, но номер не помню

0

263

судя по инфе из инета,это и есть от калины,10,12 и т.д.

0

264

При запуске двигателя загорается  и гаснет зеленый значок прицеп' проблема с проводкой фаркопа?

0

265

Валера хелп ми... машина начала иногда работать с перебоями... как будто пропуски зажигания, явление не постоянное. Компрессия 1-14, 2-13.5, 3-13.5, 4-13.5. На 4 подстукивают гидрики и свеча темная. Прошли свечи 150км, свечи   NGK lpg1 под газ. Как можно проверить эту свечу, живая она или кончилась?

свеча в правой руке с 4 цилиндра, остальные 3 чистые как в левой
http://s8.uploads.ru/t/pqLlQ.jpg

А еще с машиной такая фигня: при холодном запуске пару тройку минут работает тоже с "трясучкой" подъдергиваются обороты не сильно, потом происходит скачек оборотов где то до 1200 и начинает работать ровно.

только что заменил все 4 свечи на NGK11(на них ездил раньше) ситуации не изменились:(

Отредактировано Peace.Duke (2014-03-05 14:16:17)

0

266

бегунок, крышка, провода?

0

267

все новое стоит проехало 250-300км =), провод и отдельно на 4 пробовал поменять.
сейчас приехал на этих NGK11 стало вроде лучше... склоняюсь к браку свечи... заказал новую :(
я уже с ума схожу=) такое ощущение что при каждой поездке машина работает по разному, с начала казалось плохо, сейчас вроде лучше... хотел снять на видео плавание оборотов при прогреве ... не плавали...

Отредактировано Peace.Duke (2014-03-05 16:35:23)

0

268

будет обидно если дело не в свече... оплачу поставлю и такая же фигня будет 700р на ветер =) :tired:

0

269

вот вчера сделал видео работы при запуске (машина холодная) в 3:23 происходит вот этот скачек оборотов, после которых машина работает ровно, щелчек в 4:42 это машина переключается на газ.

0

270

Peace.Duke, у меня подобные траханья были из-за вакуумника. тож пока не прогреется(вакуумник) работает не пойми как. потом щелчек и ровно. я разбираться не стал, вакуумник сменил. но эт на тойоте было.
свечи как проверить? на приличном сто должен быть приборчик такой. свечу вкручиваешь, подаешь давление, потом напряжение. ч/з окошечко наблюдаешь как искра бегает. если как положено. значит гуд. если изолятор прошит, искра по нему гуляет гирляндой.
не знаю откуда вам эти нжк и денсо везут. у нас берешь 10 штук, едешь к этому приборчику. половину потом назад в магазин везешь. продавцы уже не вякают.

0

271

еще один написал(а):

Peace.Duke, у меня подобные траханья были из-за вакуумника. тож пока не прогреется(вакуумник) работает не пойми как. потом щелчек и ровно. я разбираться не стал, вакуумник сменил. но эт на тойоте было.
свечи как проверить? на приличном сто должен быть приборчик такой. свечу вкручиваешь, подаешь давление, потом напряжение. ч/з окошечко наблюдаешь как искра бегает. если как положено. значит гуд. если изолятор прошит, искра по нему гуляет гирляндой.
не знаю откуда вам эти нжк и денсо везут. у нас берешь 10 штук, едешь к этому приборчику. половину потом назад в магазин везешь. продавцы уже не вякают.

Дело в том что на днях починил вакуумник, он шипел) снял заварил трещинки поменял сальник, теперь не шипит. Но из за этого ситуация не изменилась вообще=) и свечи все 4 поменял уже, поставил обычный NGK 11 ситуация не изменилась. уже не знаю на что думать... провода новые, на 4 горшке пробовал менять отдельно провод. крышка и бегунок новые (но разный производитель) вот думаю может че в ник проблема, т.к. снял а на контактах бегунка есть небольшой налет окисла как будто... или может не правильные купил (посмотрел указания к разным производителям этих деталей написано до вин такой то,  после вина такого то) в общем голова кругом.

0

272

про вакуумник я написал про подсос воздуха, т.е. не герметичность впуска. где там у вас забор вакуума в коллекторе? попробуй отключить все вакуумные контуры. они же вроде только на тормоза идут. или еще куда?
про бегунок. если он новый, то как он может за короткое время окислится? ну почисти. делов то.
сам распределитель нормальный? люфта нет?

0

273

еще один написал(а):

про вакуумник я написал про подсос воздуха, т.е. не герметичность впуска. где там у вас забор вакуума в коллекторе? попробуй отключить все вакуумные контуры. они же вроде только на тормоза идут. или еще куда?
про бегунок. если он новый, то как он может за короткое время окислится? ну почисти. делов то.
сам распределитель нормальный? люфта нет?

на 4 контактах крышки как будто окисел был... хз может крышка говно... вот думаю может опять заменить  :tired:

0

274

Tihomirov
Добрый ден !!нужна помощ ездил на диагностику висит ошибка и не стераеться не в какую! Неисправность сигнала широтно-импульсная модуляции от ECU двигателя? Что это значит? Заранее спасибо!))

0

275

номер ошибка имеет?

0

276

что со стеклом багажника? задний дворник арбайтен?

0

277

откаалебруй затнее стекло

0

278

выясняй что случилось со стеклом (ремонтируй ЭСП), сделаешь- откалибруешь, и жизнь наладится (в т.ч. и обогрев)

Отредактировано Tihomirov (2014-03-06 22:59:38)

0

279

от факта откалибровано оно или нет

0

280

т.е. только когда стекло откалибровано CCU в любой отрезок времени имеет возможность контролировать
закрыто или открыто стекло и исходя из этого управлять остальными сервисами...

например
глупо включать задний дворник при открытом стекле- так?
неправильно вкл подогрев заднего стекла если оно полностью скрыто в калитке, согласна?
поэтому, когда калибровка не сделана, CCU лишних телодвижений не делает, ему это нахрен не надо :)
CCU -он мой, мужской род ед число- отсюда и логика действий

Отредактировано Tihomirov (2014-03-06 23:14:38)

0

281

блок управления всяким электрическим барахлом, за салонным блоком предохранителей живет и за твой
вопрос в том числе отвечает

Отредактировано Tihomirov (2014-03-06 23:21:33)

0

282

Tihomirov написал(а):

номер ошибка имеет?

Нет нету номера !

0

283

Romano написал(а):

Ошибка есть, а номера нет...

Я на лаунче х431 делал вот!

0

284

номера нет, перевод вольный, что делать то?
ошибка есть, значит и номерок которому она соответствует то же должен быть...

0

285

в каком блоке данная ошибка висела ясность есть?
двигатель?
АБС?

Отредактировано Tihomirov (2014-03-06 23:40:51)

0

286

Tihomirov написал(а):

номера нет, перевод вольный, что делать то?
ошибка есть, значит и номерок которому она соответствует то же должен быть...

Может этот -003! %-)

0

287

или 002?

0

288

jon81 написал(а):

Может этот -003!

в АBS

0

289

че хоть не работает то? на што жалуемся?

Отредактировано Tihomirov (2014-03-06 23:44:12)

0

290

Tihomirov написал(а):

или 002?

003

0

291

на что жалуемся?

0

292

jon81 написал(а):

003

Борьба с тримя омигами недавно начал

0

293

блин, так может с этого и надо было начинать???
еще ошибки были?

0

294

сам что делать можешь?
это посмотри

0

295

Tihomirov написал(а):

блин, так может с этого и надо было начинать???
еще ошибки были?

Были их здесь 6 штук было  в принцыпе и есть!

0

296

какие?

0

297

Tihomirov написал(а):

сам что делать можешь?
это посмотри

Всё сам делаю!

0

298

то же для тебя чтиво

0

299

полный перечень ошибок давай

0

300

Tihomirov написал(а):

какие?

  001- неисправность насоса 4 (насос работает когда не октивираван ) 002 нет питания батареи , 004 информация питания не достоверна,005реле насоса обрыв, 006 реле лампы тормоза обрыв !вот

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Нужен совет