LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Нужен совет

Нужен совет

Сообщений 211 страница 240 из 963

1

Вэлкам! Помогу чем смогу!
Вопрос- ответ, обижаться не надо- не продуктивно :)

железо- не мое, запчасти то же...

Отредактировано Tihomirov (2014-06-02 20:13:00)

0

211

Desp написал(а):

Тогда ошибка то откуда?

хз, а едет как?

0

212

Валерий, привет.
Я хочу сказать тебе -СПАСИБО за всех.Ты - супер ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ.Без тебя не знаю, что бы мы все делали.
А теперь внимание вопрос. Я как всегда с оригинальными проблемами.
http://s9.uploads.ru/t/UWOY1.jpg

Где копаться?)
Под рулем?
АБС - я с твоей помощью починил( поставил привода с гребенкой, а у меня они без неё должны быть,  - ступичные подшипники с магнитной полосой- умерли)
что с SRS делать - НЕ знаю (
Спасибо

p/s/ На компе нормально картинка показывается - тут повернута( сорри за наклон головы)

Отредактировано petrovm (2014-01-23 23:04:51)

0

213

Tihomirov написал(а):

хз, а едет как?

Динамика нормальная, едет ровно, даже АКПП стала помягче включаться но пинки все же есть...

0

214

petrovm написал(а):

Где копаться?)

скорее всего замена блока

0

215

Валера, вопрос чисто теоретический: если, к примеру, заменить галогенную лампу головного света на светодиодную (LED), нужно будет еще какое-нибудь сопротивление впаивать?

0

216

нет

0

217

Валера, дружище приветствую. Ну вообщем с приходом зап.частей ( 2 катушки , сраный висмоторчик балансировочной заслонки и еще что то) количества жопы у меня к моей великой радости убавилсь. Но одна ошибка по бедной смеси банки 1 осталась. ( прокладку на выпускном коллекторе я так и не заменил, пока не смог) выкладываю показания сканера. Два скана монитора. Не понимаю что значит замкнутый и разомкнутый контура??

http://s9.uploads.ru/t/ZSkYH.jpg
http://s9.uploads.ru/t/sBI7G.jpg

0

218

разомкнутый
без обратной связи по дк
Почему?
-еще не вышел на соответствующую готовность
-ошибки (в твоем случае как раз таки)

замкнутый
соответственно с обратной связью
начинаем пытиться соответствовать нормам евро и т.д

Отредактировано Tihomirov (2014-01-24 18:46:10)

0

219

Tihomirov написал(а):

разомкнутый
без обратной связи по дк
Почему?
-еще не вышел на соответствующую готовность
-ошибки (в твоем случае как раз таки)

замкнутый
соответственно с обратной связью
начинаем пытиться соответствовать нормам евро и т.д

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 20:46:10)

Вот зараза такая иевропейская))) ладно буду долбить выпускной коллектор)))) блин может зараннее тоже заказать...
Валер, спасибо

Отредактировано Алексей Юдин (2014-01-24 19:28:58)

0

220

Валера добрый вечер. Снова требуется твоя помощь. У меня выскакивали ошибки по первой голове ( пропуски зажигания в цилиндрах 1,3,5) Свечки новые, ВВ новые, купил новые катушки, вчера поставил. Машина вроде ровнее начала работать, стала по ощущениям более приземистая. Сегодня ездил все нормально. Но встал на парковке и стал ждать семью. бах загорелся чек. Приехал домой, подключил сканер и пропуски в этих же цилиндрах появились вновь, а может они и не исчезали. в чем еще может быть проблема? (кроме компрессии???) Причем в этой же башке у меня постоянно бедная смесь. Плюс при езде ошибки не всплывают. Появляются только на холостом ходу, когда машина стоит, а двигатель работает....

0

221

выясняй почему смесь бедная, думаю пропуски с ней и уйдут

0

222

Tihomirov написал(а):

выясняй почему смесь бедная, думаю пропуски с ней и уйдут

Спасибо. Тоже так думаю. Выпускной коллектор дырявый.. отсюда кажется и бедная смесь.

0

223

Впускной смотри, соединение пластикового и алюминиевого коллекторов

0

224

alex79 написал(а):

Впускной смотри, соединение пластикового и алюминиевого коллекторов

Там все отлично)) со свечкой стоял смотрел))

0

225

Была аналогичная тема по 2,4,6 цилиндру. Поменял свечи, бензонасос...катушки перекидывал местами...
В итоге подмотал изоленты под зеленые колечки - все ок!

+1

226

alex79 написал(а):

Была аналогичная тема по 2,4,6 цилиндру. Поменял свечи, бензонасос...катушки перекидывал местами...
В итоге подмотал изоленты под зеленые колечки - все ок!

У меня прям видно из выпускного коллектора газы валят. Особенно на холодную. Спасибо ЗА помощь!!

0

227

Валер, привет! Скажи пожалуйста, если клапан на крышке расширительного бачка прожимается в ручную это говорит о том что крышка спускает давление? А то есть подозрение что давление не сбрасывается...

0

228

DarkSerpent написал(а):

если клапан на крышке расширительного бачка прожимается в ручную это говорит о том что крышка спускает давление?

:yep:

0

229

Dimon Popoff написал(а):

Странно... Купил крышку от ИЖ 2141, там давление чуть больше, но клапан той крышки прожимается намного легче чем клапан моей... Пока поставил от Москвича, попробовать

0

230

Валер, привет! Можешь помочь на Экзисте заказать высоковольтные провода?
У меня 2 провода и 2 катушки и провода с катушками как-то изолентой замотаны... Я не знаю как должно быть и соответственно не пойму что заказывать, но компьютер выдает пропуски зажигания... Да и на изоленте нагар уже есть

0

231

ищи в профильных темах, запчастями не занимаюсь, держу пари что в екзисте или еще где
по запчастям ты мне еще фору дашь....

вообще, уж если я и заморачиваюсь детальками, как правило на этапе поиска я уже держу
ее в руках, потому-что отбраковал уже, код перед глазами...

ЗЫ на том же екзисте у меня даже регистрации нет

Отредактировано Tihomirov (2014-01-27 18:56:35)

0

232

Tihomirov написал(а):

ищи в профильных темах, запчастями не занимаюсь, держу пари что в екзисте или еще где
по запчастям ты мне еще фору дашь....

вообще, уж если я и заморачиваюсь детальками, как правило на этапе поиска я уже держу
ее в руках, потому-что отбраковал уже, код перед глазами...

ЗЫ на том же екзисте у меня даже регистрации нет

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 20:56:35)

Ок. Спасибо!

0

233

Настал и мой черед задавать вопросы....
Ситуация в следующем: не открываются передняя правая дверь и обе задних, ни с брелка ни кнопкой из салона, ни ручками (суперблокировка). Замок водительской двери уже давно не работает, открывается-закрывается только ключом.
Утром все было как обычно: подошел к машине, два раза нажал на кнопку открытия на брелке, все замки открылись (кроме водительского - он был открыт, я его с вечера не закрывал). Приехал на работу, вышел из машины, нажал на кнопку закрывания, все двери закрылись (опять же кроме водительской). Через десять минут понадобилось открыть машину, нажимаю на кнопку открытия на брелке два раза, но она срабатыват только один раз, моргнули поворотники и все, двери не открылись. Дверь багажника открывается. Машина заводится, все работает. При нажатии на кнопку открывания (как на брелке так и в салоне) что-то  щелкает в районе монтажной коробки, источник звука не определил, реле центрального замка не нашел (вероятно его нет), предохранитель цел. Если нажать на кнопку ЦЗ в салоне на закрытие, то замки всех дверей щелкают.
Теперь вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?

0

234

Dimon Popoff написал(а):

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Dimon Popoff написал(а):

Замок водительской двери уже давно не работает

c  него и начни,  обшивку к черту (какое то время без нее придется покататься),
так  же понадобится контролька (она же лампочка на проводках)

в составе каждого замка- 2 электро моторчика, оба имеют один общий провод,
ставишь лампочку параллельно моторчику, при активации цз- загорается? НЕТ?
неисправность в проводке либо CCU....
Загорается? но моторчик не отрабатывает- замена моторчика
Откатаешь на водительской- остальные для закрепления пройденного материала  :yep:

0

235

Tihomirov написал(а):

остальные для закрепления пройденного материала

Дык другие никак не открыть :dontknow:

Dimon Popoff написал(а):

(суперблокировка)

0

236

ну сам факт того что хоть одна дверь будет работать в полной мере- уже не плохо....
ЗЫ на закрытых задних дверях обшивки снимал, на передней думаю то же можно,
клопы только пострадают.

0

237

к тому же, вдруг ты на этом этапе начнешь подозревать

Tihomirov написал(а):

ри активации цз- загорается? НЕТ?

?
тогда возможно остальные обшивки разбирать скорее всего не придется

0

238

посмотри флуд и флейм

0

239

Пока на улице мороз, а теплого помещения нет, то возникают разного рода дополнительные вопросы:
Возможно ли минуя CCU подать напряжение на замки, что снять суперблокировку? Если да, то на какой провод и что подать (+ или -)? На всякий случай прицепил схемуhttp://s9.uploads.ru/t/hsqTC.jpg
И есчо вопрос: За центральный замок отвечает предохранитель №15, а на схеме его нет. Почему?

0

240

а с чего ты взял что он не подается? Проверять надо  :yep:

Tihomirov написал(а):

в составе каждого замка- 2 электро моторчика, оба имеют один общий провод,
ставишь лампочку параллельно моторчику, при активации цз- загорается? НЕТ?
Загорается? но моторчик не отрабатывает- замена моторчика

замки у тебя сдохли скорее всего так что подавай не подавай, если моторчик не исправен,
то он так и останется неисправным

Отредактировано Tihomirov (2014-01-29 17:48:00)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Нужен совет