LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Нужен совет


Нужен совет

Сообщений 351 страница 400 из 737

1

Вэлкам! Помогу чем смогу!
Вопрос- ответ, обижаться не надо- не продуктивно :)

железо- не мое, запчасти то же...

Отредактировано Tihomirov (2014-06-02 21:13:00)

0

351

а если стереть- трутся?

0

352

Сначала загорелась ошибка контролируемого спуска, горела постоянно. Потом к ней присоединились оставшиеся два амиго (ТС и АБС). За это время переставлял безрезультатно CCU с донора и заменил заслонку с ДПДЗ (поставил новые - Britpart). Сканер удалил ошибки, но три амиго снова вылезают во время езды, но пока не постоянно, после выключения зажигания исчезают.

0

353

если верить ошибкам- гидроблоку или его проводке капец

Отредактировано Tihomirov (2014-03-19 13:03:30)

0

354

он может ланчиком поклацать этими клапанами?
постоянно выскакивает весь набор ошибок? Внимательно подумай после чего...
а сам мастер что говорит? а цеплялся как к фрилу или как к диско?
если второе то можешь выдохнуть....

Отредактировано Tihomirov (2014-03-19 13:07:08)

0

355

Tihomirov написал(а):

он может ланчиком поклацать этими клапанами?

ХЗ, будем пробовать.

0

356

Tihomirov написал(а):

а сам мастер что говорит? а цеплялся как к фрилу или как к диско?

?

0

357

Tihomirov написал(а):

а цеплялся как к фрилу или как к диско?

Как к Фрилу. Правда в списке мотора 1.8 не было, был 1.9

0

358

я бы не воспринимал эти ошибки всерьез

0

359

покатайтесь со сканером, понаблюдайте что кажут колесные датчики вдвижении

0

360

а конда три амиго загараются ручник то же?

0

361

Tihomirov написал(а):

а конда три амиго загараются ручник то же?

Нет, ручник не загорается, работает в штатном режиме.

0

362

ну и хорошо, копайте в сторону одного из колесных датчиков

0

363

Dimon Popoff
ну что там?

0

364

Tihomirov написал(а):

ну что там?

Валера, пока тайм аут, скорее всего до выходных. С утра до вечера на работе. :dontknow:

0

365

Tihomirov написал(а):

что со стеклоподъемником багажника?

Стеклоподьемник заблокировал давно.Но моторчик подключен и при открывании двери жужжит)))

0

366

обогрев заднего стекла то же не работает, так?

0

367

Если так- то пришло время восстанавливать задний стеклоподъемник и калибровать стекло

0

368

Добрый вечер может мне подскажите(или еще кто умный совет даст). Сегодня завелся, прогрел, выехал из гаража, стал двигается вдоль гаражей 1й фиксированной передаче(АКПП) так как было очень много мокрого снега, проехав 10 метров двигатель заглох и больше не запускается, вернее даже не пытается, стартер не крутит половина электрики не работает (например магнитола, вентилятор печки) АКПП не светится индикаторы возле рычага. Попробовал заменить  АКБ результат тот же, все предохранители проверил и в салоне и под капотом. Куда дальше капать? До диагноста далеко, да и запись через неделю.

0

369

в сторону замка зажигания например, а может секретки или блокировки

0

370

обзаведись контролькой контролькой и вперед, ничего сложного там нет

0

371

Сигнализации нет, только штатный ключ. Могли я оборвать снизу какие ни будь провода например от коробки, такое впечатление что, что то вышибло и то частично, может коробка не дает запустить двигатель из за того что видит в каком положении стоит.

0

372

нет, у тебя " зажигание вкл" в машине нет, пропало

0

373

спасибо за совет завтра продолжу искать причину

0

374

пробник- с ним быстрее

0

375

Рычаг в паркинг возвращается?С АКПП так-если коробка не в нейтрали или не на паркинге-не заведешь,блокировка срабатывает-но то что она заглохла-странновато :huh:

0

376

Rimsk написал(а):

не светится индикаторы возле рычага

SALLNABG написал(а):

Рычаг в паркинг возвращается?

нет слов

Отредактировано Tihomirov (2014-03-19 21:31:30)

0

377

Tihomirov написал(а):

обогрев заднего стекла то же не работает, так?

Не работает,но грешу на контакты

0

378

lemken написал(а):

Не работает,но грешу на контакты

Tihomirov написал(а):

Если так- то пришло время восстанавливать задний стеклоподъемник и калибровать стекло

0

379

откалибруешь и жизнь наладится

0

380

Tihomirov написал(а):

Если так- то пришло время восстанавливать задний стеклоподъемник и калибровать стекло

Спасибо Валера!Сейчас начинаю припоминать,что вся лабуда появилась после отключения стекл.под.багажника.Поэтому и моторчик назад поставил,думал контакты запаралелленны.

0

381

Tihomirov написал(а):

нет слов

Отредактировано Tihomirov (Вчера 21:31:30)

Валера ты прав несомненно...Просто если он ехал по глубокому снегу-мог сместить трос АКПП...У меня такое было,вследствие чего и индикаторы не светились,т.к. не попадали в свои положения.Здесь же не все такие профессионалы как ты и бывает не разобравшись начинают паниковать.Я лишь пытался подсказать(тем более человек просил)-больше не буду

0

382

Tihomirov
спасибо на соленоидах есть номера JF404ESOL09, JE404ESOL06.... , НО ОНИ НЕ БЬЮТСЯ. Нашел правда номера и ОЕ 00192733d....

0

383

SALLNABG
обидеть не хотел, но среди вводных

Rimsk написал(а):

стартер не крутит половина электрики не работает (например магнитола, вентилятор печки) АКПП не светится индикаторы возле рычага.

Отредактировано Tihomirov (2014-03-20 15:52:39)

0

384

Сегодня после работы покопались с трупиком, результата нет(стартер не крутит, бензонасос вроде тоже не качает,) Рычаг АКПП, кто то спрашивал перемешается, но в каких режимах. обратил внимания что светодиод ИММО при повороте ключа не загорается(читал на сайте что вроде должен гореть) Но и помощник сегодня начудил меняя АКБ перепутал полярность, малость заискрило на клеммах и ничего не изменилось все так же как было.

0

385

большие предохранители посмотри

0

386

у меня как-то сгорела дорожка на доп.сигналке \при включении круиза,кстати,до сих пор не работает...\,так пол приборки не светилось и стартер не крутил...

0

387

alex79 написал(а):

у меня как-то сгорела дорожка на доп.сигналке

и автоматом разорвалось то что по умолчанию рвала сигналка.
в нашем же случае

Rimsk написал(а):

Сигнализации нет, только штатный ключ

0

388

К слову, в моей теме и на меня же обиду таить- ЗАПРЕЩЕНО  :D

0

389

Да какие обиды-так легкое похмелье после вчерашнего праздника... ^^ Ты мне лучше подскажи как сделать чтоб автозапуск заработал,нажатие"двух звездочек" не помогает(нажимаю-сигнал  уходит,а обратно на брелок  не"прилетает").И после 1500 км пути по не очень хорошим дорогам-погорело много лампочек сзади(правый габарит,правый задний ход,стоп над запаской,освещение багажника,может чего еще упустил)все лампы поменял-горят,кроме габарита...все посмотрел -нет питания на разъеме,хотя стоп конкретно на этой лампе(двухконтактной) горит.Куда б еще копнуть ума не приложу-как-то сопли кидать не хочется,думаю еще завтра попробовать зачистить плюс до разъема-посмотреть есть нет напруга-вдруг что с ним(разъемом)? HELP :'(

Отредактировано SALLNABG (2014-03-20 23:20:03)

0

390

SALLNABG написал(а):

Ты мне лучше подскажи как сделать

нарыть и прочитать руководство по эксплуатации сиги
я у Славы в гараже с мобилы нашел :)
скачать можно тут но надо либо знать модель, либо перебором

Отредактировано Tihomirov (2014-03-20 23:23:57)

0

391

ВАЛЕРА ошибку я не проверял, если чисто для дела , то могу пока попробовать китайским сканером у нас или чуть позже лаунчем, которым её нашли в Губернии .... я спрашивал tvg как он её победил- отмалчивается . Если нужен сам эксперимент , то давай проведём

0

392

Tihomirov написал(а):

и автоматом разорвалось то что по умолчанию рвала сигналка.

ну да...а почему круиз не работает?коротит на массу?возможно как-то проверить подручными средствами?

0

393

круиз может не работать из-за наличия ошибок по двигателю например

0

394

нет ошибок

0

395

yojik
ты спросил, я тебе сказал как конкретную ошибку победить,  видимо так надо

0

396

машина заведена на паркинге,нажимаю кнопку на панели,потом + на руле.движок чуть прибавляет оборотов,примерно как если все стекла закрыты и нажать на подъем на всех стеклоподъемниках...
т.е. идет нагрузка на генератор...коротыш на массу?

0

397

вряд ли, смотреть по статусам надо.. Диагностика короче

0

398

бортовик молчит...

Отредактировано alex79 (2014-03-21 00:10:31)

0

399

Tihomirov написал(а):

вряд ли, смотреть по статусам надо.. Диагностика короче

добавить нечего, извини

0

400

Tihomirov написал(а):

добавить нечего, извини

:dontknow: ехать к офицалам,или лаунча хватит?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Нужен совет