LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Помогите разобраться

Помогите разобраться

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Приобрел фрила дизельного на механике 1999 года. Когда его смотрел, прежний хозяин сказал, что с датчика на коробке, для экономии топлива, датчик по его словам, который включает задний мост, специально снял провода. Я ему, одевай обратно, проверим полный привод. Он полез одевать и отломил контакты, как выяснилось с этого выключателя ( по нему машина понимает, что первая передача включена ). Вообщем горят три амиго. Снял заднее колесо, крутанул, крутится. Полный привод не работает ( буксовал на гололеде, гребет только передок ). Начитался форума, понимаю так, симптомы умершей вискомуфты - включен полный привод постоянно. Получается у меня убита раздатка, или редуктор. Вопрос - правильно я понимаю или нет? С чего начинать копать. Кстати уже порвался ремень приводной и заклинил ролик. Поменял, ролик как и писали здесь от Волги Евро 3 подошел идеально, ремень в этом случае от Волги длиной 1190. ( Просто на Евро-3 ремень 1220 )

0

2

начинать копать нужно с выявления состояния вискомуфты.
шум, треск, есть при движении с вывернутыми до упора колесами задним ходом?
а кардан на месте? )  снимать колесо не надо, нужно поддомкратить одно заднее колесо и попробовать прокрутить, на исправной машине оно должно медленно крутиться двумя руками с ощутимым усилием.
Если не крутится совсем, заклинило вискомуфту. Если крутится свободно, то поднимать машину и разбираться, может быть вискомуфта пустая напр.

Отредактировано Skudetto (2013-12-18 22:21:33)

0

3

m777 написал(а):

Приобрел фрила дизельного на механике 1999 года. Когда его смотрел, прежний хозяин сказал, что с датчика на коробке, для экономии топлива, датчик по его словам, который включает задний мост, специально снял провода. Я ему, одевай обратно, проверим полный привод. Он полез одевать и отломил контакты, как выяснилось с этого выключателя ( по нему машина понимает, что первая передача включена ). Вообщем горят три амиго. Снял заднее колесо, крутанул, крутится. Полный привод не работает ( буксовал на гололеде, гребет только передок ). Начитался форума, понимаю так, симптомы умершей вискомуфты - включен полный привод постоянно. Получается у меня убита раздатка, или редуктор. Вопрос - правильно я понимаю или нет? С чего начинать копать. Кстати уже порвался ремень приводной и заклинил ролик. Поменял, ролик как и писали здесь от Волги Евро 3 подошел идеально, ремень в этом случае от Волги длиной 1190. ( Просто на Евро-3 ремень 1220 )

Заполни профиль, откуда ты? Если карданы стоят на месте,  то  смотри если крутишь заднее колесо , карданы  оба крутятся ? если  оба кардана крутятся ,  то скорее  всего  нет зубов на ГП в раздатке, или они  сточены ( умельцев много) если крутится только задний кардан, то возможно дело в вискомуфте( если она восстанавливалась когда-то и  сейчас пустая) ,то  что горят три амиго , это не порядок, но тоже все лечится, жив ли редуктор, сказать сложно, если нет течи, хвостовик не болтается, посторонних шумов нет, то больной скорее жив. Хозяин прежний "тебе в уши  фуфайку запехивает", по поводу экономии топлива , вероятнее всего машинку он ушатал, а тебе впаривает, а тебе скорее всего предстоит:
1. диагностика и ремонт раздатки (  возможно замена )
2. диагностика вискомуфты.
3. Проблема с датчиками АБС.
Вроде как-то так :flag:

0

4

Палыч76 написал(а):

Заполни профиль, откуда ты? Если карданы стоят на месте,  то  смотри если крутишь заднее колесо , карданы  оба крутятся ? если  оба кардана крутятся ,  то скорее  всего  нет зубов на ГП в раздатке, или они  сточены ( умельцев много) если крутится только задний кардан, то возможно дело в вискомуфте( если она восстанавливалась когда-то и  сейчас пустая) ,то  что горят три амиго , это не порядок, но тоже все лечится, жив ли редуктор, сказать сложно, если нет течи, хвостовик не болтается, посторонних шумов нет, то больной скорее жив. Хозяин прежний "тебе в уши  фуфайку запехивает", по поводу экономии топлива , вероятнее всего машинку он ушатал, а тебе впаривает, а тебе скорее всего предстоит:
1. диагностика и ремонт раздатки (  возможно замена )
2. диагностика вискомуфты.
3. Проблема с датчиками АБС.
Вроде как-то так

Не поверите, я только-что смотрел Ваш профиль , думал написать. Я с Архангельской области. Карданы стоят, колесо поддомкраченное прокручивается с усилием, как-будто колодки чуть-чуть задевают, насчет хозяина я понял, просто написал его мысли, он реально думал что на машине постоянный полный привод. Написать хотел Вам, узнать, где можно отдиагностироваться по-нормальному в Ярославле, как в ближайшем крупном городе  для меня ( можно и в Рыбинске ), может в Вологде кто есть.  Если что, и вискомуфту промыть за одно.

0

5

Советую перечитать тут все темы, тогда войдёшь в реальность. И начинать с чего то одного. Например скинуть кардан

0

6

m777 написал(а):

Кстати уже порвался ремень приводной и заклинил ролик.

Ремнь чего? Похоже привода допагрегатов.
Если порвется ремень ГРМ - заменой ролика не обойдешься...

0

7

да привода агрегатов

0

8

m777 написал(а):

колесо поддомкраченное прокручивается с усилием

Когда крутишь колесо, загляни под машину, что происходит с карданом? Обе части кардана прокручиваются или только задняя?

0

9

Dimon Popoff написал(а):

Когда крутишь колесо, загляни под машину, что происходит с карданом? Обе части кардана прокручиваются или только задняя?

прокручиваются обе части кардана

0

10

К раздатке подкрался пушистый зверёк...
Снимай кардан, потом морковку, там и будет видно где потерялся полный привод...

0

11

alex79 написал(а):

К раздатке подкрался пушистый зверёк...
Снимай кардан, потом морковку, там и будет видно где потерялся полный привод...

Какую часть кардана снимать? Заднюю или переднюю? Что такое морковка

Отредактировано m777 (2013-12-19 13:51:03)

0

12

m777 написал(а):

Какую часть кардана снимать?

Переднюю или весь в сборе.

m777 написал(а):

Что такое морковка

Хвостовик раздатки. К нему прикручена передняя часть кардана.

0

13

ок, понял. Если дело в раздатке, то 100% вискомуфта заблокировалась?

0

14

m777 написал(а):

ок, понял. Если дело в раздатке, то 100% вискомуфта заблокировалась?

:no:   Но В любом случае  вискомуфту нужно  проверить,  в соответствующих темах все расписано подробно.
Кирдык раздатке мог прийти не только из-за клина  ВМ, а еще  если использовали резину с разной высотой протектора

0

15

Снял хвостовик, главная пара без повреждений, но коническая шестерня хвостовика не входит в зацепление главной шестерни раздатки. Вынимал прокладку ( около 5 мм. ) между хвостовиком и раздаткой, все равно не входит в зацепление. Помогите советом

0

16

m777 написал(а):

Снял хвостовик, главная пара без повреждений, но коническая шестерня хвостовика не входит в зацепление главной шестерни раздатки. Вынимал прокладку ( около 5 мм. ) между хвостовиком и раздаткой, все равно не входит в зацепление. Помогите советом

всмысле у тебя постоянно передний привод а задок не подключаеться при пробуксовке?

0

17

timuratr написал(а):

всмысле у тебя постоянно передний привод а задок не подключаеться при пробуксовке?

да передок работает, если машина стоит, передняяя часть кардана от руки прокручивается

0

18

m777 написал(а):

да передок работает, если машина стоит, передняяя часть кардана от руки прокручивается

интересно...
подробнее расскажи, как...

0

19

что как? машина стоит на яме , вставляю морковку не прикручивая без прокладки шестерни без зацепления.хвостовик крутится свободно.шестерни без повреждений

0

20

m777 написал(а):

что как?

Х.З. что ты имеешь виду... мало чтоли...
сматри
http://s7.uploads.ru/hSA2j.jpg

0

21

m777 написал(а):

я не пойму (передняяя часть кардана от руки прокручивается) кардан крутится хвостовик тоже или нет?

0

22

timuratr написал(а):

я не пойму (передняяя часть кардана от руки прокручивается) кардан крутится хвостовик тоже или нет?

да, хвостовик тоже крутится, шестерня хвостовика не цепляет шестерню в раздатке, визуально они без повреждений

0

23

Если шестерня хвостовика не входит в зацепление с другой (большой ) шестерней  могу предположить, что возможно подшипник на второй шестерне  убит. Через отверстие попробуй покачать вторую шестерню на валу, на предмет биения ,  а так ХЗ  что еще может быть , в любом случае придется раздатку снимать и смотреть.

0

24

Палыч76 написал(а):

Если шестерня хвостовика не входит в зацепление с другой (большой ) шестерней  могу предположить, что возможно подшипник на второй шестерне  убит. Через отверстие попробуй покачать вторую шестерню на валу, на предмет биения ,  а так ХЗ  что еще может быть , в любом случае придется раздатку снимать и смотреть.

На второй, это на той которая в раздатке, а не в хвостовике?

0

25

m777 написал(а):

На второй, это на той которая в раздатке, а не в хвостовике?

:yep:

0

26

шестерня на валу не шевелится, может шестерню в хвостовике как-то вперед сдвинуть?

0

27

m777 написал(а):

шестерня на валу не шевелится, может шестерню в хвостовике как-то вперед сдвинуть?

маловероятно, что шестерня хвостовике назад ушел, скорее шестерня раздатки вправо...Х.З. поэтому, я бы на твоем месте (учитывая другие косяки) сделал бы полную ревизию раздатки...

0

28

m777 написал(а):

да, хвостовик тоже крутится, шестерня хвостовика не цепляет шестерню в раздатке, визуально они без повреждений

а ты прокручивал кардан передний когда калёса на земле или в подвешенном состоянии?

0

29

timuratr написал(а):

а ты прокручивал кардан передний когда калёса на земле или в подвешенном состоянии?

когда колеса на земле

0

30

ЗНАЧИТ КАЛЁСА,НА ЗЕМЛЕ ХВОСТОВИК И КАРДАН КРУТЯТЬСЯ,МАШИНА СТОИТ НА МЕСТЕ,ТУТ ТОЛЬКО ДЕЛО В РАЗДАТКЕ ПРОВЕРЬ НАКОНЕЧНИК ХВОСТОВИКА КОТОРЫЙ КРЕПИТЬЯ К ТРИПОИДУ МОЖЕТ СЛИЗАЛО ПАЗЫ КОТОРЫЕ ВХОДЯТ В САМ ХВОСТОВИК,НУ ИЛИ РАЗДАТКА ПЕРЕДЕЛАННАЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕРЕДНЕГО ПРИВОДА.МАШИНУ ДАВНО БРАЛ ПРОБЛЕМА УЖЕ БЫЛА ИЛИ ПОСЛЕ ПОКУПКИ?

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Помогите разобраться