LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Компьютерная помощь от DarkSerpent


Компьютерная помощь от DarkSerpent

Сообщений 101 страница 150 из 190

1

Друзья! Пользуясь форумом обратил внимание что у форумчан нередко возникают вопросы, связааные с компьютерами и его программным обеспечением, хочу помочь в этом. Сколько себя помню столько собираю компьютеры и разбираю :) Раньше только этим и зарабатывал, сейчас это как хобби.
Предлагаю все проблемы, которые возникают у Вас писать в эту тему, сомневаюсь что кому-то я не смогу помочь. Подскажу как собрать/разобрать, что-то заменить, установить причину неисправности и что делать дальше, а так же посоветую программное обеспечение для каких либо целей! В общем абсолютно любые вопросы связанные с компьютерами/ноутбуками.
Спрашивайте, отвечу всем!!!  :flag:

Отредактировано DarkSerpent (2014-01-19 14:12:34)

+4

101

sara029 написал(а):

HTC Desire A8181

О как! Спасибо за столь подробный ответ!
Ребята, включаемся)))

0

102

NOKIA раскладушка, модель не помню, 8 лет телефону.

0

103

nokia e6

0

104

DarkSerpent написал(а):

Смогу. Что делать говорите

Было бы хорошо скопировать форум полностью (в моей юности были программы для копирования сайтов), очистить от мусора и сохранить копию на Яндекс-диске. Из профилей или опросом собрать Е-майл и телефоны максимального количества активных участников и сохранить там же.

0

105

На этом опрос насчет того кто пользуется какими телефонами можно завершить... У нас практически нет смартфонов....
Хотел в приложении одном (чате) создать группу нашу, чтобы можно было Флудить не заходя на форум, вобщем думаю было бы прикольно, но увы(

0

106

onigo написал(а):

Было бы хорошо скопировать форум полностью (в моей юности были программы для копирования сайтов), очистить от мусора и сохранить копию на Яндекс-диске. Из профилей или опросом собрать Е-майл и телефоны максимального количества активных участников и сохранить там же.

На днях у меня будет выходной, я вплотную займусь этим вопросом

0

107

Хаджар, по твоему вопросу...
Ты где собираешься покупать? Сеть магазинов какая?

0

108

DarkSerpent
как продиагностировать абс и сбросить ошибку без компьютера на  фреел kv6  2.5  2001года  подскажи если можешь

0

109

Заезжаешь в магаз где продают бортовики, выбираешь универсальный мультитроникс и говоришь давайте проверим... Идешь к своему авто и полключаешь ну и т.д.  Я так товарищу делал)
А по хорошему возьми себе такой, вещь зачетная и стоит 3-3,5, у меня стоит. Если интересует - спрашивай, расскажу подробно

0

110

ЗУБЕРХА написал(а):

DarkSerpent
И так Дима, вопрос повторяю еще раз.
Копирую то что спрашивал:
как у эксперта, хочу советоваться:
хочу купить ноутбук для жены, в пределах 15- 25 т.р монитор желательно14.
Сам пользуюсь- самсунг R440
Такие как я понимаю уже не выпускают, своей доволен, желательно, и жене примерно таких же характеристиками. А то всегда когда я забираю свой ноутбук на работу, жена возмущается.
  Конкретно для чего трудно сказать, по дому могут использовать для разных целей и для разных программ. Не для игр, потому можно и встроенная видеокарта. Но частота процессора желательно не ниже 2,4 ГГц
  Монитор 14- 15,6
  процессор желательно i3 или i5
Леново, асер... тоже не желательно.
 

Сеть магазинов еще не определил. Сперва надо определить модель ноутбука и потом посмотреть где и почем продают. Свой нынешний ноутбук тоже также посмотрел- нашел чуть дешевле в одном московском магазине, позвонил двоюродному брату. Он купил и прислал (разумеется я перечислил деньги на его карточку)
   Сеть магазинов нынче не проблема, особенно сколько друзей благодаря этому форуму.

На самом деле, друг, проблема... Проблема в том что их дохера и не знаешь где брать.
По существу: от Леново зря отказываешься, поверь, одна из лучших, по этому рассмотри варианты фирм: Асус, Леново, Делл... Это недорого и сердито, во всяком случае нет переплаты за название. У Леново в районе 25 зачетная вещь это Йога... У Асуса есть линейка с пониженым вольтажом процессора... Типо ультробука, заряд долго держит. Согласен на Леново, тогда перейдем к конкретике)
Могу так же взять тебе его у нас, есть вероятность что по неплохой цене и прислать

Отредактировано DarkSerpent (2014-03-30 22:52:13)

0

111

Asus K56CB на i3 - тыс. 20
                  на i5 - тыс. 23
                  На i7 - тыс. 26
На мой взгляд это оптимальный вариант из Асуса. Абсолютно универсальный ноутбук и аккумулятора хватает до 4 часов работы. На частоту процессора не обращай внимания, она такова в режиме ожидания, поднимается до 2,5 по моему.
Lenovo Flex14 - тыс. 22, если я не ошибаюсь он с сенсорным экраном - мелочь а приятно.

Посмотри на эти модели, если что - пиши

0

112

Вот еще шикарная моделька
DELL Inspiron 7537-9373
У нас в районе 26 стоит

0

113

Ну смотря какой именно... Это тоже самое чти я предлагал только с интегрированной видеокартой. Хороший вариант.

0

114

Я перед Новым Годом взял себе вот такой экземпляр ASUS X550V. Цена вопроса 700$,сумка с мышей в подарок.

0

115

yuriy написал(а):

Я перед Новым Годом взял себе вот такой экземпляр ASUS X550V. Цена вопроса 700$,сумка с мышей в подарок.

Да, аппарат хороший, но тут аккумулятор держит часа 2 и видео дискретное, как я понял Хаджару это не нужно

0

116

ЗУБЕРХА написал(а):

У нас в магазине
ASUS X550C < 90NB00W2-M03450> i3 3217U / 4 / 320 / DVD-RW / GT720M / WiFi / BT / Win8 / 15.6" / 2.21 кг - стоит 19254р.

Я больше присматривался к 14 дюймовым, подходящего ничего не нашел. Или дорогие, или процессор не тот 
Понятно, что Samsung R440 уже не выпускают, что в замен тоже не понял?

Отредактировано ЗУБЕРХА (Сегодня 15:40:02)

Ну в принципе ценник одекватный, у нас 18,5 он стоит...
Хаджар, а вот Леново Flex который.. Я выше о нем писал, он 14", и характеристики свежие, правда ценник 26, но чем машинка меньше тем дороже, если без потери мощности... Вот если 14", то это самый оптимальный вариант

Отредактировано DarkSerpent (2014-03-31 16:36:25)

0

117

Людмила Череповец написал(а):

Посоветуйте внешний жесткий диск?Нам поосоветовали Трансенд или есть еще фирмы адекватные?

Transcend самые живучие. Еще лидерами являются WD и Seagate

0

118

У меня два диска Buffalo,работают и радуют не один год. :flag:

0

119

у меня такая шляпка. http://hi-tech.mail.ru/review/lenovo_u400.html  ток проц. i3-2350, жест 250. все остальное вроде такое же.
DarkSerpent, может поменять нафиг? ему уже года два

Отредактировано еще один (2014-05-08 10:13:19)

0

120

еще один
Если аккумулятор держит и системных ресурсов хватает на всё, чем занимаешься - зачем менять?

0

121

DarkSerpent, тебя где носит? выйди к людям

0

122

Здесь я) Привет, всем! На форуме я сейчас очень редко, по этому пишите в почту если в теме не отвечаю. Почту всегда читаю! Не пойму вопроса, а ссылка не работает. Жень спрашивай, только конкретно

Отредактировано DarkSerpent (2014-07-12 15:05:54)

0

123

привет, Дим.
есть фото. качество дрянь(с регистратора вытащили из видео). сможешь отредактировать что-бы прочитать номер?
вообщем в почту тебе кину. глянь, что можно сделать и можно ли вообще

Отредактировано еще один (2014-07-12 15:47:42)

0

124

Сейчас попробую

0

125

Дим, еще видео тебе скинул. может там лучше кадр выберешь

0

126

Жень, сколько у меня есть времени? Все серьезней чем я думал и подручными прогами не выходит, только приблезительно. До завтра терпит?

0

127

Если успею сегодня, то позже вечером. Ждет?

0

128

если сегодня сделаешь просто классно будет

0

129

Я приложу все усилия. Работаю до 7, после работы домой, там все проги... Ну и до последнего, думаю успею

0

130

ок.

0

131

Это ты на своем Фриле?

0

132

на патруле

0

133

Жень, предварительно: У976АТ34 либо У876АТ34. Насчет региона не уверен, первая цифра либо 9 либо 8, насчет остальных почти на 100% уверен. Сейчас еще постараюсь покалдовать, может регион увижу...

0

134

34 маловероятно, где он и где Волгоград?
84 (Байканур) ну хз, не вариант
94 Красноярск- ближе конечно, но то же не особо

Отредактировано Tihomirov (2014-07-12 21:53:29)

0

135

Но насчет региона я не уверен, 4 точно вторая цифра

0

136

почему то я уверен что регион 41. т.е. наш  камчатский.
Дим, а можешь мне в почту кинуть отредактированный снимок?

0

137

Жень, фото у тебя на почте. Это самый лучший кадр, я немного его увеличил (разрешение), фото сейчас в формате TIF, это лучшее что можно сделать, при чем я делал не скрин а раскадровку в Сони Вегас. При улучшении качества в фотошопе картинка вообще расплывается, по этому я этого делать не стал.
Итог такой: кадр лучший и я вижу на нем либо У976АТ либо У876АТ, при чем ты прав, регион 41, это видно достаточно отчетливо. Я пробил и первый и второй номер существующие и по многочисленным опросам там все же 976. Удачи в поиске м*дака

Отредактировано DarkSerpent (2014-07-13 14:39:23)

0

138

мое кошерное благодарю. Дим, я чего-то должен?

0

139

Если помог, то очень рад)
Да брось ты)

0

140

Поздненько, но...

DarkSerpent написал(а):

У нас практически нет смартфонов....

Как нет  :O
У меня их целых РАЗ и ДВА. Филю взял из-за активной двухсимочности, НТС в резерв положил.

0

141

Дмитрий! Собираемся приобрести ноутбук для дома, для семьи.
Присмотрели ASUS X550CC-XO103H за 27т.р., подскажи стоит брать или посмотреть другой за такую сумму?

0

142

Привет! Помоги найти кряк к программке MIPKO Personal Monitor , либо какую нибудь похожую прогу бесплатную.Спасибо.

0

143

ЗУБЕРХА написал(а):

Я бы советовал брать,

Спасибо, Дружище, :flag:  поедем сегодня покупать, пока скидки действуют. 8-)

0

144

Димка привет.Нужен Хэлп. :flag:
turegopt program not found - skipping AUTOCHECK 
Наверное сталкивался с таким?
Направь,куда лезть?))что-то не могу разобраться.. :dontknow:
Жду в ск.

----------
Вот что нарыл,это оно,...удалять?
http://sa.uploads.ru/t/DlYNR.jpg


--------------------------

еще такая шняга...

http://sa.uploads.ru/t/OwiDl.jpg

Отредактировано sara029 (2014-12-09 18:32:59)

0

145

Так,с первой проблемой (turegopt program not found - skipping AUTOCHECK) разобрался...
Осталась вторая.....работаем...

0

146

Эй,друг...... :flag:

0

147

sara029 написал(а):

Эй,друг......

кеш иконок попробуй обновить с помощью утилиты Tweak UI -> Repair -> Rebuild Icons -> Repair Now.

0

148

Не хочет зараза совмещаться..)))Поищу под 7.

http://sd.uploads.ru/t/CZvfo.jpg

0

149

sara029 написал(а):

Не хочет зараза совмещаться..)))Поищу под 7.

попробуй еще:
Открыть пуск.
В поиске ввести regedit (реестр)
В реестре идем по пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer
если есть, то удалить DriveIcons

0

150

Peace.Duke написал(а):

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer

http://sd.uploads.ru/t/YmVlC.jpg

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Компьютерная помощь от DarkSerpent