LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Утепление двигателя


Утепление двигателя

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Посоветуйте родные стоит утеплять двигатель или нет, например автоодеялом?

0

2

:D

0

3

Geolog написал(а):

Денис все говорят в интернете как это необходимо o.O

0

4

Привет.А сам как думаешь стоит утеплять ?Самому нужно думать. :D

0

5

Хотел услышать советы кто это делал и результат

0

6

Я бросил на двигатель авто одеяло,разницы не почувствовал.. :dontknow:

0

7

На фриле. все шесть лет,пользовался автоодеялом(бензин 1.8).Частично закрывал радиатор.От автоодеяла есть толк -машина медленнее остывала. Сейчас дизель.Морду укутал,на мотор автоодеяло.Сегодня у нас утром было -37.Лично моё мнение,от автоодеяла толк есть.Но использовать нужно не "автотепло от самоделкиных",а настоящее произв. "Автотепло" г.Челябинск,либо наше Новосибирское.Изделия не горят,хорошо прошиты,одно но-немного тяжеловаты...

0

8

значит буду брать

0

9

Александр Костромитин написал(а):

закрывал радиатор

тоже закрыл,два слоя пароизоляции(строительной),печка стала теплее дуть.

Отредактировано ВИЛ (2014-02-01 01:12:23)

0

10

Ребят если у вас такие морозы стоят, я бы порекомендовал воздухозаборник модернизировать, что бы тёплый воздух в ДЗ брал. Движку легче будет работать и прогреваться, да и воздух  в салоне быстрей прогреваться будет

Отредактировано sanek4605 (2014-02-01 09:47:58)

0

11

Не рекомендую укрывать двигатель (во всяком случае 1,8) сверху. ГБЦ и так склонна к перегреву.
А вот закрыть снизу и прикрыть радиаторную решетку желательно - это поможет сохранять тепло, особенно на трассе и в сильный ветер.
Еще у первого фрила сильная теплопотеря идет через кузов, особенно через двери.

0

12

конечно тепли!наша машина вообще расчитана на -18 Сам хочу заняться тока вот времени нет как я надумал :чехлить все до головы вот только разных отверстий и вырезов много надо делать

0

13

shato написал(а):

Еще у первого фрила сильная теплопотеря идет через кузов, особенно через двери.

И особенно на трехдверке, где железо в салоне, и дверные карты не обшиты.

0

14

точно так. я свою полностью прошумил(кроме пола) терять тепло меньше стала

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Утепление двигателя