LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Разборка обшивки передней двери на Фрилендере 1 2003 года


Разборка обшивки передней двери на Фрилендере 1 2003 года

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нижний карман обшивки сразу  разобрал, верхний саморезы открутил, а обшивка не выходит, ни стал насильно снимать её. Подскажите как её можно аккуратно снять, а то у меня стекло провалилось во внутрь, а обшивка мешает посмотреть что и как сделать. Заранее Спасибо!

0

2

koba197311 написал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нижний карман обшивки сразу  разобрал, верхний саморезы открутил, а обшивка не выходит, ни стал насильно снимать её. Подскажите как её можно аккуратно снять, а то у меня стекло провалилось во внутрь, а обшивка мешает посмотреть что и как сделать. Заранее Спасибо!

Все саморезы выкручиваешь и резко, но аккуратно (а лучше чем то поддевая) дергаешь на себя. Там обычные пластиковые клипсы
А нижний карман вообще не нужно было снимать, обшивка с ним вместе снимается

Отредактировано DarkSerpent (2014-01-31 21:34:12)

0

3

Было бы неплохо заполнить профиль и тему правильно назвать :flag:

Отредактировано DarkSerpent (2014-01-31 21:35:16)

0

4

Да я в первый раз на этом сайте и машину 4 месяца назад купил, нравится мне очень эта модель, но у меня нижний кармашек отдельно откручивается. Я ночью в гараж не загнал а утром сел и хотел чуть приоткрыть стекло и оно вывалилось во внутрь, я стекло уже достал и в двери валялись кучу пластмасок, теперь хочу сам собрать, проверил тросс не повреждённый. Большое спасибо.

0

5

Сейчас попробую заполнить профиль.

0

6

Видимо не получается
Трёхдверька ?

0

7

Трёхдверка, во дворе стоит, холодно очень, я картонкой закрыл раму двери, пусть хоть чуть потеплеет. В результате разборки нижнего кармана обшивки двери, внутри валялась один кранштейн и пластмаска какая то, и на тросике тоже пластмаски поломанные, либо кто нибудь подскажет, либо придётся правую дверь разбирать и по ней собирать левую. :dontknow:

Отредактировано koba197311 (2014-02-01 17:13:29)

0

8

Что то фотки не появляются, специально фоткал дверь. Понял, фотки уменьшил по пикселям, щас попробую заново.http://s8.uploads.ru/t/TGl6X.jpg
http://s9.uploads.ru/t/DsTJv.jpg
http://s9.uploads.ru/t/EVysS.jpg
http://s8.uploads.ru/t/SPR5g.jpg
http://s8.uploads.ru/t/dsqEx.jpg

Отредактировано koba197311 (2014-02-01 17:36:28)

0

9

Ау братва. Без стекла ездить холодновато, а когда машина стоит это очень печально, откуда эта фурнитура посыпалась, как всё это собрать? :offtop:

0

10

koba197311 написал(а):

Ау братва. Без стекла ездить холодновато, а когда машина стоит это очень печально, откуда эта фурнитура посыпалась, как всё это собрать?

Те что белые пласмассовые с направляющих реек, а последнее фото-зажим непосредственно стекла... Он как раз и держится на беленьких бегунках... Во всяком случае у меня так...

0

11

Стеклоподъёмник передний Ссылка на картинку,Каталог Land Rover Ссылка на детальный каталог
http://s9.uploads.ru/t/sWCy0.jpg
Передний стеклоподъёмник. Не знаю одинаковые или нет в 3-х дверке и 5-ти дверке. Но конструктивно, в любом случае, похожи. На твоих снимках, на тросиках висят остатки направляющих, которые ездят по направляющим и в которые зажимается стекло. Так что, пока холодно, вставляй стекло на место и временно подпирай снизу деревяшкой, пока найдешь, чем ремонтировать.
http://s8.uploads.ru/t/OTUpy.jpg
В красных кружочках.

Отредактировано onigo (2014-02-01 19:57:36)

0

12

Desp написал(а):

Те что белые пласмассовые с направляющих реек, а последнее фото-зажим непосредственно стекла... Он как раз и держится на беленьких бегунках... Во всяком случае у меня так...

Я верхнюю часть ещё не мог снять, боюсь что нибудь сломать, потому там обзор не акти, только снизу. А сама ручка двери откручивается или она с обшивкой вместе отходит? Просто у меня такая модель, что и на старых фрилах обшивка чуть по другому и на новых вообще другая. :huh:

0

13

onigo написал(а):

Стеклоподъёмник передний Ссылка на картинку,Каталог Land Rover Ссылка на детальный каталог

Передний стеклоподъёмник. Не знаю одинаковые или нет в 3-х дверке и 5-ти дверке. Но конструктивно, в любом случае, похожи. На твоих снимках, на тросиках висят остатки направляющих, которые ездят по направляющим и в которые зажимается стекло. Так что, пока холодно, вставляй стекло на место и временно подпирай снизу деревяшкой, пока найдешь, чем ремонтировать.

В красных кружочках.

Отредактировано onigo (Сегодня 19:57:36)

Спасибо. Мне ещё эти пластмассовые надо найти,запчасти почти не находятся, я как то фонарики с бамперов спросил на оптовом рынке, они у меня треснутые, продавцы запчастей на меня как на дурака посмотрели, мол ходовые запчасти не находятся а он какие то фонарики спрашивает. :rofl:

0

14

Как вариант надо поспрашивать здесь, на форуме, ставил ли кто на трёхдверку подъёмники granat для ВАЗ 2123, внимательно почитай ветку Стеклоподъёмники Это болезнь известная, как то находят выход.

0

15

koba197311 написал(а):

Мне ещё эти пластмассовые надо найти

придется находить, они необходимы и для этого то же

onigo написал(а):

Как вариант надо поспрашивать здесь, на форуме, ставил ли кто на трёхдверку подъёмники granat для ВАЗ 2123,

0

16

Tihomirov написал(а):

придется находить, они необходимы и для этого то же

Не знаешь случайно, на какой ещё иномарке стоят точно такие же? Или может другие сюда подходят?

0

17

извини друг- не знаю. Как правило указанные тобой части вечные, потому
считаю маловероятным найти их тебе в ближнесрочной перспективе

ЗЫ имееи смысл задать вопрос сдесь

0

18

Tihomirov написал(а):

извини друг- не знаю. Как правило указанные тобой части вечные, потому
считаю маловероятным найти их тебе в ближнесрочной перспективе

ЗЫ имееи смысл задать вопрос сдесь

Как такие пластмасы могут быть вечными, посмотрим, может их и удастся поставить.

0

19

koba197311 написал(а):

Как такие пластмасы могут быть вечными,

но эти пластмассы живут на всех фрилах и не ломаются, ты первый  :dontknow:

Отредактировано Tihomirov (2014-02-01 23:01:16)

0

20

Один раз машина под снегом стояла всю ночь, а с утра я её завёл и пытался опустить стекло а оно не в какую, примёрзла, может из за этого поломались эти пластмаски, из за нагрузки на них. хотя трудно верится.

0

21

У меня тоже пласстмаски сломались. Сделал сам из капролона ( текстолит, гетинакс) Но меня больше всего приколола обшивка двери))) такую жо хочу))) не могу фотки левой двери кинуть сюда?

0

22

koba197311 написал(а):

Один раз машина под снегом стояла всю ночь, а с утра я её завёл и пытался опустить стекло а оно не в какую, примёрзла, может из за этого поломались эти пластмаски, из за нагрузки на них. хотя трудно верится.

От того что примерзло врядли могут сломаться. Скорее всего кто то до тебя там уже побывал...

0

23

Вот что выдает экзист.http://s8.uploads.ru/t/KEXG9.jpg
искал на просторах инета, ценник ниже 7000р не видел.

0

24

koba197311 написал(а):

Как такие пластмасы могут быть вечными

Вероятно, когда примёрзло стекло и ты пытался его открыть, стекло выскочило из крепления, а пластмассинки опустились вниз. Потом, когда начал поднимать, они упёрлись в стекло, перекосились и сломались. Тебе надо снять стеклоподъёмник и притулить обломки к направляющим. Найди внутри двери все обломки, сложи на направляющих. Будет видно, что надо сделать, чтобы восстановить. Возможно их не раскрошило, а разорвало на две части, соединить которые не сложно.

0

25

Алексей Юдин написал(а):

Но меня больше всего приколола обшивка двери))) такую жо хочу)))

Обрати внимание -у него не только обшивка дверей, но и борода (где пепельница) другая. Хотя может на трёхдверках такая - я не видел.

0

26

koba197311 написал(а):

Я верхнюю часть ещё не мог снять, боюсь что нибудь сломать, потому там обзор не акти, только снизу. А сама ручка двери откручивается или она с обшивкой вместе отходит? Просто у меня такая модель, что и на старых фрилах обшивка чуть по другому и на новых вообще другая.

да, ручку двери нужно открутить. под пластиковой крышкой два самореза, крышку аккуратно поддеть плоской и максимально широкой отверткой, чтобы не оставить задиров.
верхняя часть так обшивки так же еще держится на клипсах, они вверху, снимать легко если чем-то плавно поддеть.

0

27

Алексей Юдин написал(а):

У меня тоже пласстмаски сломались. Сделал сам из капролона ( текстолит, гетинакс) Но меня больше всего приколола обшивка двери))) такую жо хочу))) не могу фотки левой двери кинуть сюда?

Друг обещал помочь, я скажу ему, может тоже сами сделаем, ещё один вариант в Тбилиси там машины разбирают и по запчастям продают, может там найду. Такая обивка только в 2003 году стали ставить, я видел на фрилах которые постарше моей машины у них по другому, потому я думаю вдруг пластмаски не подойдут. А насчёт кто то поковырялся, это на врятли, потому что я эту машину сам растомаживал, её с Ньюёрка пригнали, и когда разбирал обшивку, вернее пока разобрал нижний карман, там видно что всё заводское. Главное верхнюю часть обшивки пока не разобрал, всё думаю ручка двери тоже должна откручиваться, или она идёт вместе с обшивкой?

0

28

onigo написал(а):

Вероятно, когда примёрзло стекло и ты пытался его открыть, стекло выскочило из крепления, а пластмассинки опустились вниз. Потом, когда начал поднимать, они упёрлись в стекло, перекосились и сломались. Тебе надо снять стеклоподъёмник и притулить обломки к направляющим. Найди внутри двери все обломки, сложи на направляющих. Будет видно, что надо сделать, чтобы восстановить. Возможно их не раскрошило, а разорвало на две части, соединить которые не сложно.

Самая лучшая идея, я уже ехал и стекло резко во внутрь упало. хорошо что не разбилось. Только подскажи, сама ручка откручивается или выходит вместе с обивкой, на ручке есть накладка я её отвёркой пытался, всякими ножами снимал, не выходит, может это не накладка а сама ручка так сделана?

0

29

onigo написал(а):

Обрати внимание -у него не только обшивка дверей, но и борода (где пепельница) другая. Хотя может на трёхдверках такая - я не видел.

Я говорю, у меня некоторые детали чуть по другому, а они мне говорят обшивка цельная, я им объясняю что у меня с двух частей, не верят, пришлось это тоже сфоткать. :D

0

30

Skudetto написал(а):

да, ручку двери нужно открутить. под пластиковой крышкой два самореза, крышку аккуратно поддеть плоской и максимально широкой отверткой, чтобы не оставить задиров.
верхняя часть так обшивки так же еще держится на клипсах, они вверху, снимать легко если чем-то плавно поддеть.

Всё отлично, этого ответа я давно ждал, завтра откручу ручку и буду отдирать клипсы . А клопсы разовые, потом смогу я их найти, или на родные саморезы закручу и хватит.

0

31

ручка у тебя состоит из двух частей, верхняя отстегивается, под ней крепеж

0

32

Tihomirov написал(а):

ручка у тебя состоит из двух частей, верхняя отстегивается, под ней крепеж

Ок, понял! Вдохновили меня хорошо, мне уже больше стала моя машинка нравится. :jumping:

0

33

koba197311 написал(а):

Всё отлично, этого ответа я давно ждал, завтра откручу ручку и буду отдирать клипсы . А клопсы разовые, потом смогу я их найти, или на родные саморезы закручу и хватит.

если аккуратно обшивку снимешь, то клипсы не сломаются, потом опять можно одеть будет

0

34

onigo написал(а):

Стеклоподъёмник передний Ссылка на картинку,Каталог Land Rover Ссылка на детальный каталог

Передний стеклоподъёмник. Не знаю одинаковые или нет в 3-х дверке и 5-ти дверке. Но конструктивно, в любом случае, похожи. На твоих снимках, на тросиках висят остатки направляющих, которые ездят по направляющим и в которые зажимается стекло. Так что, пока холодно, вставляй стекло на место и временно подпирай снизу деревяшкой, пока найдешь, чем ремонтировать.

В красных кружочках.

Отредактировано onigo (2014-02-01 19:57:36)

Нет Дружище, у меня по другому, у меня движок не сбоку а внизу.

0

35

Skudetto написал(а):

если аккуратно обшивку снимешь, то клипсы не сломаются, потом опять можно одеть будет

Подогрел машину и клипсы аккуратно вышли, так что на вторяк пойдут.)))

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Разборка обшивки передней двери на Фрилендере 1 2003 года