LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » помогите определиться раздатка или редуктор задний


помогите определиться раздатка или редуктор задний

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

всем привет проблемма в следующем порвало резинку редуктора  и при включении задней был удар о защиту бака в сервисе сказали все из-за подушки редуктора. поменял сам но удары не прекратились. сегодня при повороте во двор ( ездил за картошкой) сзади был слышен удар неоднократный даже при скорости 5 км. до дома ехал на аварийке 20 в час. стал паковаться возле дома , разворачивался удары, хруст, хлопок а потом все прекратилось (паркуюс в сугробе больше места нет) . после не могу выехать выхожу смотрю кардан на земле лежит тот который передний. короче машина переднеприводная стала. сьездил в гараж на яму посмотрел люфт хвостовика заднего редуктора 90- 100 градусоа( треть оборота) а я машину продаю ой как невовремя. кстати без кардана все замечательно. вот знатоки поясните дело в редукторе или раздатке как определить

0

2

александр александрович написал(а):

смотрю кардан на земле лежит тот который передний.

:huh: Передний кордан в землю уперся?

александр александрович написал(а):

посмотрел люфт хвостовика заднего редуктора 90- 100 градусоа

Ну редуктору похоже абзац...

0

3

александр александрович написал(а):

люфт хвостовика заднего редуктора 90- 100 градусоа( треть оборота)

вот и ответ...а с раздатки морковку выкрути, там все и увидишь...муфта промыта?

0

4

alex79 написал(а):

муфта промыта?

Сань,что-то я сомниваюсь... :nope:

0

5

я тоже...дождемся ответа...

0

6

муфту не промывал. но она работала. т. е . когда трогаешься на льду видно что вначале перед буксует а потом зад больше не как не проверял

0

7

а поповоду кардана он некуда не уперся. просто машина взбесила и я вначале ездил вперед назад при выкрученых колесах на парковке. а потом просто развернулся с буксром на месте достал хруст и скрежет хотел узнать что дальше будет и кардан после нашел на земле. как я понял он из трипоида выпал

0

8

александр александрович написал(а):

муфту не промывал. но она работала. т. е . когда трогаешься на льду

На льду проверять полный привод?  :huh:

Итого имеем:
редуктор - писец
трипод - писец
крестовины - возможно писец
вискомуфта - клин
раздатка - 50*50 (результат по осмотру)... :dontknow:

0

9

Romano написал(а):

На льду проверять полный привод?  

Итого имеем:
редуктор - писец
трипод - писец
крестовины - возможно писец
вискомуфта - клин
раздатка - 50*50 (результат по осмотру)...

:yep:  :yep:  :yep:
Раздатке тоже скорее всего писец пришел , а может еще поживет, но не долго .  У этой болезни симптомы  одинаковые , только курс лечения разный, либо замена , либо восстановление... :'(

0

10

Было такое у меня. Раздадтка. Если повезет то придётся менять только главную пару хвостовика+все подшипники+сальники+масло. И как заметил в коментариях трипод.
В общем проще купить б/у раздатку и ездить пока что без кардана. 
Еще конечно редуктор.

0

11

Мало данных. Смотреть надо. Сам говоришь менял подушку на заднем редукторе - в каком положении зажимал подушку?? Менял только одну?? какую? Люфт заднего редуктора ощутимый... Скорее всего редуктор в ремонт ( или главная пара или подшипники , а может и то и другое) В каком состоянии подвесные подшипники, крестовины??? ОТ них тоже может идти и стуки и хрусты. Особенно в подвесных подшипниках смотри резинки. Почему оторвался передний кардан???( крестовина , трипоид умерли???)

0

12

александр александрович написал(а):

муфту не промывал. но она работала.

александр александрович написал(а):

Land Rover Freelander Hardback 1.8i,120 л.с.1999 г.

ага,работала...лет 5 назад...

0

13

подвесные менял недавно. подушки менял все 3 но через месяц передняя опять умерла редуктор начал болтаться. снова поменял но уже одну переднюю подушку. люфт редуктора есть но не большой. карданы не люфтят. вообще когда все в сборе было был небольшой но допустимый люфт, я думал это карданы. а когда отвалился передний кардан люфт однозначно в редукторе хвостовик на 1/3 свободно ходит( думаю главная пара) вопрос что лутше ремонт или купить с разборки редуктор 3000. и продаетса ли главная пара. и еще подскажите как быть с раздаткой за морковку трогаю она не болтаеться. как проверить. и что тогда в повороте стучало, ведь без кардана редуктор тоже крутиться от колес а некаких стуков в повороте нет и вроде раньше мне казалось в повороте что-то подклинивало сзади да и при разгоне как кто то за жопу держит как на ручнике. а сейчас все исчезло. летать еще веселее стал если раньше 160 предел сейчас 180 идет

0

14

Я-б купил редуктор на разборе... :dontknow:
Еще купил-бы всю карданную галантерею (у тебя развалившийся трипод, и клин виски)
А держала и клинила вискомуфта...
Раздатку нужно проверять в каком она состоянии... :dontknow:

Отредактировано Romano (2014-02-19 13:38:07)

0

15

как раздатку проверить чтоб окончательно определиться. и с муфтой непонятно новая она денег стоит больших а на разборе можно такую же взять. а про востановление я читал но так и не понял это реально или ненадолго

0

16

александр александрович написал(а):

как раздатку проверить чтоб окончательно определиться.

Какие-нибудь посторонние звуки есть с раздатки при движении!

alex79 написал(а):

а с раздатки морковку выкрути, там все и увидишь..

:yep:

александр александрович написал(а):

с муфтой непонятно новая она денег стоит больших а на разборе можно такую же взять. а про востановление я читал но так и не понял это реально или ненадолго

Можно купить на разборе, если пробег не большой, можно восстановить(заправить)... Заправленные муфты почти все ходят хорошо...
:flag:

0

17

да некаких звуков при движении нет и на полном приводе от раздатки нечего не слышал. а морковку выкручу и что увижу?

0

18

александр александрович написал(а):

да некаких звуков при движении нет и на полном приводе от раздатки нечего не слышал. а морковку выкручу и что увижу?

Целотность пары на кардан.

0

19

александр александрович написал(а):

да некаких звуков при движении нет и на полном приводе от раздатки нечего не слышал. а морковку выкручу и что увижу?

Слей масло с раздатки.  Если есть стружка, значит полюбому снимать раздатку и смотреть!!!!

0

20

александр александрович написал(а):

да некаких звуков при движении нет и на полном приводе от раздатки нечего не слышал. а морковку выкручу и что увижу?

Если зубы на шестерне морковки  и на второй шестерне главной пары раздатки  не изношены, не поломаны , то скорее всего раздатка еще поживет,  но масло на предмет стружки посмотреть нуна.
Муфту однозначно мыть или менять,  а редуктор я бы тоже взял б/у.

0

21

А причём сдесь ввиесамуфта разве в редактора нет диферинципала посему заклиненаямуфта все убивает

0

22

александр александрович написал(а):

А причём сдесь ввиесамуфта разве в редактора нет диферинципала посему заклиненаямуфта все убивает

потому что муфта выполняет роль межосевого дифференциала.убивает либо раздатку,либо задний диф...в основном раздатка слабее...

0

23

Привет всем.
Кардан неделю лежал в сервисе на ремонте пока ждал подвесные. После замены подвесных и крестовин проехал около ста км и понял, что в/м заклинена напрочь (при повороте как будто на ручнике, до ремонта все было ровно и бесшумно, кроме подвесных). Сняли кардан полностью. Теперь появились звуки толи щелчки, толи хруст по ощущениям слева спереди(могу ошибаться). При движении по ровной дороге и с равномерной скоростью все норм. Как только машина ныряет в углубления или едешь в горку появляются эти звуки. На поворотах тихо. Странная ерунда.  Думал, что могли подменить муфту. Но когда попросил в сервисе отсоединить муфту (отдал на перезаправку), они мне сказали, что ее у меня нет, а ЭТО не муфта, а некий балансир.
Подскажите куда глядеть, раздатка, шрусы????? На форуме было что-то похожее, парень поменял подушку двигателя, помогло.
Заранее спасибо. ФОРУМ зачетный.

0

24

А ты попробуй руль вывернуть до предела и поехать, неважно вперед или назад. И щелчки раздается на каждый оборот колеса примерно?

0

25

На поворотах тихо. Даже если руль до упора.

0

26

Наверное я не в ту тему залез))))

0

27

Щелкает уже без кардана?

0

28

Можно проверить: звук издается при нагрузке, я при этом делал так (кстати у меня тоже спереди слева был звук) поднимаю машину на подъемнике, невысоко, в машине остается водитель, напарник в грязном плечом подпирал переднее левое колесо, а водитель плавненько трогался, колесо не будет крутится, но с набором оборотов должно издавать тот самый звук, в это время третий бегает и слушает где звук... Вот и все, я все так делал, хрустел шрус!

0

29

павел 65 написал(а):

Щелкает уже без кардана?

Да без кардана и только на передаче (по крайней мере на холостом ходу не замечено).

0

30

DarkSerpent написал(а):

Можно проверить: звук издается при нагрузке, я при этом делал так (кстати у меня тоже спереди слева был звук) поднимаю машину на подъемнике, невысоко, в машине остается водитель, напарник в грязном плечом подпирал переднее левое колесо, а водитель плавненько трогался, колесо не будет крутится, но с набором оборотов должно издавать тот самый звук, в это время третий бегает и слушает где звук... Вот и все, я все так делал, хрустел шрус!

Понял, завтра попробую.

0

31

Бллиин, какая же проблема найти хорошего мастера...... :(

0

32

При осмотре выявлены следующие моменты:
-обломан один из двух болтов правой подушки двигателя, от чего двигатель имеет вращение(небольшое) вокруг вертикальной оси;
-"упала" тяга от рычага КПП на входе в КПП и бьет об подрамник.
Вот такая петрушка. Всем спасибо. Буду читать форум, наверняка что-то есть по этим траблам.

0

33

Мдя, друг... Как часто ты под машину заглядывал? :)

0

34

В том-то и дело, что все это вылезло на днях после снятия кардана в сервисе. Вот и думай че хош!!!!

0

35

Всем привет. Подскажите,когда едешь задним ходом и колеса вывернуты то в правую то в левую сторону происходит щелчок где-то в районе двигателя или раздатки, когда едешь прямо звук как-будто что-то перебирает в коробке или в раздатке,  особенно появляется если катишься на нетралке. Я пробовал снимал кардан с вм звук пропадал, что назад, что вперед (вм проверил- исправна). Грешил сначала на крестовины, поменял не помогло.
Что может быть? Мое мнение сходиться на раздатке. Я прав?

0

36

максимус1984 написал(а):

Всем привет. Подскажите,когда едешь задним ходом и колеса вывернуты то в правую то в левую сторону происходит щелчок где-то в районе двигателя или раздатки, когда едешь прямо звук как-будто что-то перебирает в коробке или в раздатке,  особенно появляется если катишься на нетралке. Я пробовал снимал кардан с вм звук пропадал, что назад, что вперед (вм проверил- исправна). Грешил сначала на крестовины, поменял не помогло.
Что может быть? Мое мнение сходиться на раздатке. Я прав?

:yep:  :yep:  :yep:

0

37

Значит раздатка?

0

38

Друзья ! помогите воет впереди , думал кардан , снял гул остался . сильный вой с 40 км час

0

39

данис написал(а):

Друзья ! помогите воет впереди , думал кардан , снял гул остался . сильный вой с 40 км час

Раздатка..
Ммощный у тебя 1,8..
http://s3.uploads.ru/GswpJ.jpg

0

40

ремонт раздатки  в какую сумму выйдет или б\у сразу искать

0

41

данис
Без кардана раздатка не воет. Смотри ступичный.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


MysliMys


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » помогите определиться раздатка или редуктор задний