LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Подключение сигнализации на Freel 98г.в


Подключение сигнализации на Freel 98г.в

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Привет всем фриловодам!
На днях поставил  на свое авто Tomahawk X3 с пейджером.Стоял аллигатор,поставленный криворуким установщиком,но я его выкинул.Запуском и управлением задним стеклом не стал заморачиваться ,поставил только доводчик на четыре стекла.Блок сигнализации и доводчика чудесным образом уместился в центральной консоли под карманом.Центральный замок подключил к кнопке.Она отключается при постановке в охрану штатным брелком.Теперь в течение дня я ставлю и снимаю с охраны томагавком ,а на ночь во дворе сначала штатным а потом томагавком.К кнопке подключать через диоды ,в свободном состоянии выходы замкнуты между собой.Вообще, все управляется минусом.Остальное подключение: к замку зажигания
пост. "+"-коричневый
контроль зажигания "+"- зеленый
стартер "+"-белый с красной полосой
поворотники -разьем слева вверху два  провода цвет не помню(левый и правый соотв.)
К блоку комфорта (за монтажным блоком в салоне сзади приделана черная коробочка нам нужен правый нижний разьем если смотреть вперед а/м):
капот "-" -красный с фиолетовой полосой
багажник "-"-черный с оранжевой полосой
водительская дверь "-"-фиолетовый с серой полосой
остальные три двери "-"-фиолетовый с белой полосой
Провода от блока комфорта режем и внедряем диоды,иначе работать не будет.У меня осталось три свободных доп. канала.Провода я протянул под капот вместе с проводом сирены.Два пущу на замок капота и один на доп. блокировку когда дойдут руки.Буду рад если моя выкладка кому-то поможет. :flag:

+2

2

За инфу автору респект огромный ))
Как раз недавно заморачивался над схемой подключения всей этой приблуды т.к один брелок от штатной сигналки потерян безвозвратно.
Хочу поставить какую нибудь сигналку с пейджером и датчиками удара.   \
а блок обхода ИММО тоже ставился?

0

3

Тема интересна, хочу прикупить Шерхан 5 и прикрутить его, чтоб автоподзавод работал!

0

4

Я тоже хотел поставить Шерхан 5 на свой дизель нужно обязательно блок обхода ИММОБИЛЛ. Но я так и не нашел хорошей электросхемы. Может у кого нибуть есть. Тогда я разберусь и выложу для всех дизелистов.

LR Freelander Station Wagon 5D, 2.0l, L-series, TurboDiesel - 1998

0

5

Модуль обхода иммобилайзера не ставил,т.к машину ставлю во дворе и лишаться иммобилайзера из-за автозапуска не захотел.Перебьюсь.Поставил мангустовский доводчик на 4 окна (закрывает стекла по очереди).Насчет схемы на дизель думаю заморачиваться не стоит.Скорее всего управление замком и проч. все аналогично.Если конечно не заморачиваться хитрой блокировкой.В шерханах кстати схема по подключению с подсказками и картинками.Даже кто мало сталкивался с сигнализациями разберется.Чтоб организовать работу турботаймера обходчик не нужен.

0

6

К стати вопрос про родную сигнализацию:

С недавнего времени каждый раз после открытия дверей машина стала попискивать, о чем то предупреждая. О чем ?
Обычно такое бывает после "сработки сигнализации", но тут сработки небыло. Это происходит постояно.
Есть где почитать про поведение штатной сигналки ? Рукодовство ?

0

7

Замени батарейку.

0

8

shataylo написал(а):

Замени батарейку.

Угу, она села и а/м об этом сигналит.

Щя тему сделаю с описанием нашей сигналки.

0

9

А вот и тема: Описание штатной сигнализации

0

10

Опоздал. Уже видели. :D

0

11

shataylo написал(а):

Опоздал. Уже видели. :D

Больше не буду! :D

0

12

Спасибо !

0

13

На здоровье, дорогой!

0

14

Yurman76 написал(а):

К блоку комфорта (за монтажным блоком в салоне сзади приделана черная коробочка нам нужен правый нижний разьем если смотреть вперед а/м):
капот "-" -красный с фиолетовой полосой
багажник "-"-черный с оранжевой полосой
водительская дверь "-"-фиолетовый с серой полосой
остальные три двери "-"-фиолетовый с белой полосой

водительская дверь "-"-фиолетовый с серой полосой , остальные три двери "-"-фиолетовый с белой полосой если их соеденить вместе на кнопке то будут ли открываться
и закрываться все двери кнопкой на понели. А то у меня кнопка управляет только двумя дверями (левой стороной) Меня это сильно выводит так как приходится лазить по салону чтоб открыть пасажирам.

0

15

Могу добавить от себя, что полноценной установки сигналки надо 10 диодов.
Для установки доводчиков, на кнопках стеклоподъёмников я менял "+" и "-" местами, я светодиод на кнопке переворачивал. Теперь получается , что кнопки подъёмников горят при включеном зажигании, а провод от габаритов просто отрезал и на него подал "+" на светодиод. По другому доводчики НЕ РАБОТАЛИ БЫ ,так как они управляются плюсом, а у нас в машинах всё минусом.
Если я ошибаюсь, то исправте меня.

+1

16

У меня ещё вопрос: Кто знает какой провод отвечает за так званую "вежливую подсветку". В стандартной сигналке было удобно когда снял машину с охраны и загорелся свет. И с новой сигналкой хочу так сделать.

0

17

Yurman76 написал(а):

Модуль обхода иммобилайзера не ставил,т.к машину ставлю во дворе и лишаться иммобилайзера из-за автозапуска не захотел

Что значит лишаться иммобилайзера? блок обхода иммобилайзера дает сигнал на антену (которая у замка) только в момент запуска когда ему сигналка говорит это делать. А в остальное время он работает как обычно. вот только ключик с чипом (в моём случае брелок) надо далеко прятать чтоб никто не нашел.
А я когда себе сигналку ставил, поставил ещё и кнопку секретную которой прервал провод от антены иммобилайзера. и теперь чтоб машину завести нужно на кнопку нажать. а автозапуск когда машину заводит сначало восстанавливает цепь на моём обрезаном проводке, а потом только даёт импульс на блок обхода. вот такая вот своеобразная двойная защита получилась. Если кого заинтересовало схему могу накарякать

+1

18

greshnik написал(а):

Если кого заинтересовало схему могу накарякать

Заинтересовало ! " накарякай " тоже так хочу :)
жду, буду пробовать !

0

19

всем привет ребята подскажите хочу установить сигналку с автозапуском но не могу потому что не могут отключить иммобилайзер а кода у меня нет и у старого хозяина не было!!!! брелок на исходе весь разволился я на охрану ставлю бегемота с ключа и снимаю с ключа а чтобы завести нажимаю на развалившийся брелок который даже с машины не забераю!!! как можно отключть иммобилайзер или обойти его если ключ не чипованный!!! в мурманске официалов нет и ни кто мне не может помочь надеюсь на вас!!!!! заранее спасибо с ув Алексей

0

20

Yurman76 написал(а):

Буду рад если моя выкладка кому-то поможет

это что получается, можно купить сигналку и самому подключить, чтобы заводилась с автозапуска?

может кто где то еще писал подробнее? а сколько в сервисе стоит установка?

0

21

вполне ,если маленько разбираешься  в проводке,в инете все можно найти
с сигнализацией идет инструкция по установке и настройке,
раньше ставил на ауди и на хонду,а сейчас купил машину с томогавком,
так себе открыть ,закрыть и автопрогрев не чего ценного не представляет.
хочу переставить на пандору или старлайн диологовые стояли нравятся .
а остальные, так себе закрыть открыть любым грайбером открываются.
разборка и сборка заколебает,проще отдать 2 три рубля и не париться.
доводчик стекол желательно ставить удобная штука окна и люк закроет.
вышел на брелок надавил и все закрыто.

0

22

ЗУБЕРХА написал(а):

весь суть вопроса как отключить существующий иммобилайзер

Отредактировано ЗУБЕРХА (Сегодня 18:18:53)

это вопрос 12 года ,а так существуют обходчики имболайзеров.

http://1zr.ru/zaschita-ot-ugona/obhodch … ilajzerov/

0

23

поверх штатной установлен старлайн при закрытии работает правильно при открытии дает команду замки открываются и сразу же закрываются снимаю в салоне клавишу Ц.З. работает без проблем подскажите как сделать чтобы с клавишей тоже работало в нормальном режиме

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Подключение сигнализации на Freel 98г.в