LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » датчик положения дроссельной заслонки - есть вариант замены

датчик положения дроссельной заслонки - есть вариант замены

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

А кто ставил этот датчик Metzger 0904006?
Нормально работает?
Написано на экзисте, что он для форда и для нашего бегемота. Просто есть возможность купить в магазине и не ждать с емекса или экзиста

0

62

Аля- толковых вариантов нет и на запуск не особо влияет!
Привет, я тебя вижу!

0

63

Geolog написал(а):

Всем привет. Вот и разобрался я со своими амигами!  
Куда я только не лез и не думал, засрал пол форума своими вопросами в разных темах, и вот я здесь.
Симптомы- горят лампочки ТС и Спуск, АБС работает, обороты не стабильны и всегда высоки (больше 1000), на педаль реагирует вяло.
Мои движения - померял сопротивление ДПДЗ, на одном пине 4 кОм, на другом 0. Поехал на рынок шукать датчик от Газели БОШ. Не нашел, купил Pekar и фишку к нему, с тремя розовыми проводами   . Померял сопротивление 2.07 и 2.86 кажись. Поставил на машину, не заводил даже, амиги мои утухли! Стал думать как прилепить датчик. Как сделал Serega мне не подходит, у меня и крепеж другой на самом корпусе дросселя. Сделал так - вырезал алюминевую пластинку по форме под газелевский датчик, приложил туда родной просверлил отверстия на 4мм и зенконул их. Болтиками с плоской головкой прикрутил эту пластинку к корпусу дросселя впотай, намазав герметиком заранее. И уже к этой пластинке болтиками на 5мм прикрутил газелевский датчик. Тоже с герметиком. С фишкой ничего не делал, прицепил родную. Ключ на старт! Амиги не горят, обороты ровные, машина едет адекватно. Стоимость датчика 150 р. Теперь и совесть не так мучает, и жаба не так уж душит за 12000 на новые амортизаторы!
Коробочка из под датчика

С обратной стороны пластинки, сорри за качество, фотоаппарат большой не удобно подлезть. Смысл думаю ясен

Общий план. Стоит как родной!

И покрупнее немного. Его еще и трубки поджимают, хотя и на болтах сидит как надо.

Я доволен!   

Отредактировано Geolog (2011-06-18 15:51:34)

Провода менял местами или так воткнул?

0

64

Столкнулся с такой же проблемой. Нужен новый ДПДЗ. Цена нового на Экзист 08.08.2021 7500 руб. Нашёл два варианта. На Дроме дроссельная заслонка в сборе с датчиком для Rover 200 цена 2120 руб.  https://btfr.cc/bc9k а также на алиэкспресс https://aliexpress.ru/i/33033193062.html

+1

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » датчик положения дроссельной заслонки - есть вариант замены