LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель » СВИСТ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ПРИ НАБОРЕ ОБОРОТОВ


СВИСТ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ПРИ НАБОРЕ ОБОРОТОВ

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

СВИСТ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ПРИ НАБОРЕ ОБОРОТОВ....ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ????? Свист как будто дуешь в горлышко бутылки.... набираешь обороты свист идет по возрастающей,  при снижении по убывающей. В сервисе сказали что так свистит турбина, ремень в норме. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой....подскажите пожалуйста... Очень нужно мнение знатоков. При открытом стекле вообще свистит ужасно....

0

2

кто нибудь ответьте!!!

0

3

olga olga написал(а):

В сервисе сказали что так свистит турбина

есть основание не доверять?

0

4

как то подозрительно свистит...уж очень явно и громко....а в сервисе вроде все ребята опытные...прошлые машины на 5 ремонтировали! Могут конечно и ошибиться....вот я и обратилась на форум... может у кого похожая проблема

0

5

olga olga, для начала стоило бы понять о чем речь, фрилендер 99 года турбодизель на механике, или рейнжровер спорт 3.6 битурбо??? об чем дискуссию ведем?

0

6

фрилендер2 - дизель, 2,2 (150) автомат

0

7

2011год

0

8

olga olga написал(а):

ПРИ НАБОРЕ ОБОРОТОВ

в этом месте нужно подробнее. турбина начинает работать примерно с 1800 оборотов. и от скорости авто не зависит. теперь пишите на каких режимах начинается свист

0

9

ориентировочно от 1500...чем выше обороты, тем громче свист. (как будто в горлышко бутылки дуешь).... на паркинге тоже самое.

0

10

olga olga написал(а):

В сервисе сказали что так свистит турбина, ремень в норме

ну раз ремни и ролики в норме, то остается турбина :yep:  :dontknow:
турбину снять и в ремонт

Отредактировано еще один (2014-05-28 15:13:20)

0

11

а какой вообще потенциал у турбины? у меня пробег 67.000.

0

12

потенциал понятие условное. можно и за 10000км угробить не только турбину но и двс в целом. а так наверное около 200000 должна пробежать

0

13

вообщем и не знаю, что делать то мне...придется к официалам ехать

0

14

еще один написал(а):

потенциал понятие условное

:yep:

0

15

неужели ни у кого не было схожей проблемы?

0

16

olga olga написал(а):

придется к официалам ехать

зачем к официалам? там будут настаивать на приобретении НОВОЙ турбинки, а не на ремонте
Как не крути это разные деньги

0

17

пусть хотя бы дилеры найдут причину (если таковая есть) тогда и буду искать сервис, где ремонтируют. Может кого посоветуете в Москве в районе СЗО.

0

18

Попробуй у Romano поинтерисоваться

Отредактировано Tihomirov (2014-05-28 16:08:54)

0

19

olga olga написал(а):

вообщем и не знаю, что делать то мне

http://www.turboline.ru/ вот к этим сьездите, ну или хотя-бы позвоните. правда я не знаю, снимают они сами с машины или им снятую везти нужно. по крайней мере диагностику и на авто можно сделать

olga olga написал(а):

придется к официалам ехать

ага, эти быстро дырку в вашем кошелечке найдут. эт они запросто.

0

20

Спасибо...надеюсь пригодится .....

0

21

olga olga написал(а):

пусть хотя бы дилеры найдут причину (если таковая есть) тогда и буду искать сервис, где ремонтируют. Может кого посоветуете в Москве в районе СЗО.

Я-бы вот сними пообщался: Ссылка
Или с  ентими ребятами: Ссылка

0

22

olga olga
Ольга,попробуйте поискать информацию на соседнем  форуме (ни сколько не реклама!!!!!!) просто там очень много всего написано про вторые Фрилы.Правда коллектив там так себе...по любому вопросу отправляют в поиск..)))Даже если нужно ответить просто-ДА или НЕТ.. :D
Я бы поискал там для вас информацию,но времени нет... :dontknow:
Сам с таким не сталкивался.

Отредактировано sara029 (2014-05-29 10:04:59)

0

23

olga olga написал(а):

как то подозрительно свистит...уж очень явно и громко....а в сервисе вроде все ребята опытные...прошлые машины на 5 ремонтировали! Могут конечно и ошибиться....вот я и обратилась на форум... может у кого похожая проблема

У меня на vito похожее было, но в придачу еще и тяга двигателя на высоких оборотах уменьшилась. Причина была в трещине на патрубке от интеркулера до турбины. При увеличении оборотов засасываемый через трещину наружный воздух и давал свист.

0

24

а де хозяйка то? чет не видать

0

25

olga olga написал(а):

СВИСТ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ПРИ НАБОРЕ ОБОРОТОВ....ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ????? Свист как будто дуешь в горлышко бутылки.... набираешь обороты свист идет по возрастающей,  при снижении по убывающей. В сервисе сказали что так свистит турбина, ремень в норме. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой....подскажите пожалуйста... Очень нужно мнение знатоков. При открытом стекле вообще свистит ужасно....

Результаты неплохо бы озвучить.
Мне кажется это лопнул толстый патрубок резиновый посередине между движком и радиатором.

0

26

А я уверенна, что это проблемы с турбиной! Просто помню что у мужа было подобная ситуация и на сервисе тоже указали на нее. И действительно!

0

27

Ну и тишина....хоть бы отписалась,чем все закончилось...Другим возможно,хороший опыт был бы... http://s2.uploads.ru/FKDGz.gif

0

28

Ну и тишина....хоть бы отписалась,чем все закончилось...Другим возможно,хороший опыт был бы... http://s2.uploads.ru/FKDGz.gif

0

29

Ну и тишина....хоть бы отписалась,чем все закончилось...Другим возможно,хороший опыт был бы... http://s2.uploads.ru/FKDGz.gif

0

30

Ну и тишина....хоть бы отписалась,чем все закончилось...Другим возможно,хороший опыт был бы... http://s2.uploads.ru/FKDGz.gif

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель » СВИСТ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ПРИ НАБОРЕ ОБОРОТОВ