LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)

Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)

Сообщений 331 страница 360 из 471

331

еще один написал(а):

я себе лемфоржер брал

Ето че фирма ???

еще один написал(а):

в комплекте там все, включая гаечки с пластиковыми вставочками.

Гаечки понятно , а че за вставочки ???

0

332

IIpuzpak написал(а):

Ето че фирма ???

http://www.zf.com/eu/content/ru/russia/ … epage.html

IIpuzpak написал(а):

а че за вставочки

шо никогда гаек с контрящим пластиком не видел?

0

333

еще один написал(а):

шо никогда гаек с контрящим пластиком не видел?

дык я думал еще что то , а гаечки КОНТРЯЩИЕСЯ идут в комплекте :playful:

0

334

еще один написал(а):

кроите, кроите.... чего кроите? я себе лемфоржер брал, 1.5 рубля кажется. они на момент продажи 30 пробежали и не жу-жу, и еще много пробегут. не такие и великие деньги. и в комплекте там все, включая гаечки с пластиковыми вставочками.

Гайки рекомендуют менять после каждой открутки... а гайки такие в нескольких местах передней подвески присутствуют... у меня стойки стаба от LR, ценник тоже не копеешный, а гаек в комплекте нет..

Отредактировано Denver (2012-08-25 19:43:11)

0

335

Denver написал(а):

Гайки рекомендуют менять после каждой открутки

а на фиксатор их посадить не кошерный вариант??? тюбик 100рублей или сколько он там стоит, на полмашины хватит. хотя и так они никуда не денутся

0

336

http://s1.uploads.ru/t/1xsTX.jpg

greg0175 написал(а):

У меня обычно верхняя (металл) шаровая стучать начинала. Вот и сейчас 2 месяца проездил со стучащей левой верхней, затем правая начала. Стал менять, левая убита и сверху и снизу, правая - только сверху. Но самое интересное: я заказал стойки AllMakes, около 500 руб за штуку, с виду вполне приличные.Когда ставил заметил одну вещь - они короче моих старых. Раньше стояли NK, когда ставил их разницы по длине с предыдущими не заметил. Какие они были, не знаю, но точно не NK (металл был черный). Отсюда вопрос: ставил ли кто-нибудь AllMakes? Они тоже были короче? Повлияло ли это на что-нибудь?

Отредактировано greg0175 (2011-12-29 12:52:39)

И вот - пробег 9000 одна из стоек застучала, причем нижняя шаровая. Вывод - Allmakes не брать!!! Хотя это упаковщик и что он мне упаковал - неизвестно. Приметы (на фото слева): черные (за полгода заржавели дальше некуда), короче обычных мм на 8-10. пыльник обжат голубой проволокой (цвет сохранился).
Цены опять поменялись и по 500 руб. я уже взял QH. Глядишь так через год и оригинал столько стоить будет :)

Отредактировано greg0175 (2012-09-26 22:01:02)

0

337

Всем привет.
ИТАК подведем не большой итог:
КТО, КАКИЕ  УСТАНАВЛИВАЛ:
- ФИРМА 
- сколько КМ продержались  :writing:

ОРТИМАЛ не показывает стабильного качества, отсюда и цена, самая дешевая на рынке

Delfi одна прошла 2 т.км, вторая уже 15 т.км

QH, эти прошли более 25 тык (Quinton Hazell)'Dimon Popoff')
Три раза ставил QH. Хватает на полгода или 15 тыс. км.

установил DELPHI TC 933 на них проехал 13 000 км.

Поставил  VEMA код 23364

Код DELPHI TC 933.  457 р. Шт. ходят по сей день без нареканий (с марта прошлого года).

на днях поменял стоечку ! поставил BERMACH

я себе поставил LMI26996  Марки  Lemfoerder

Sidem 65062    прошли 15 000 км.

Flennor FL793-H    прошли 12000 км.

RTS 97-01625  первые  17 800 км.  Вторые 9629 км.

Britpart  прошли 14000 км.

NK 5114004 прошли 5 000-7000 км.

VTR LR3901S прошли 6000км

Сегодня поставил Teknorot LA-210  посмотрим.
http://s2.uploads.ru/t/AbEan.jpg

0

338

pir-ani написал(а):

Сегодня поставил Teknorot LA-210  посмотрим.

Подпись автораФрил1  1,8 2004 г.   Дмитрий

а я сегодня поеду ставить вот такие:http://s2.uploads.ru/t/7FSrO.jpg
http://s3.uploads.ru/t/AGs3V.jpg
http://s2.uploads.ru/t/GqCne.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Gb6Wc.jpg

0

339

@LEX@NDR написал(а):

а я сегодня поеду ставить вот такие

ГУД

предлагаю:
1. заменить смазку на №158, т.к. она не гигроскопична.
2. заменить родные хомуты на а-ля раша - проволока, т.к. эти пружинки и резинопластмассовые кольца не фига не держат ни пыль ни влагу.

и тады будет СУПЕР ГУД :music:

0

340

поехал вчера на СТО менять стойки стабилизатора, подняли машину на подъемник посмотреть заодно втулки. в итоге стйке в норме, а втулка разъезжена. сегодна поеду ставить от Шевы. Скорее всего стойки менять не придется.

0

341

Чередую оригинал и allmakes (смотрю по состоянию дорог...)
1-е ходят примерно 25к, 2-е 15к

0

342

Сегодня поменял правую  стойку стабилизатора,  проездил с момента покупки  1 год или 15500 км. Когда была замена до приобретения ХЗ. Стояла DELPHI . Верхний шарнир мертвый по причине отсутствия смазки, внизу смазка присутствует. На новой тоже DELPHI TC 933, сразу разобрал и набил смазкой оба шарнира.  Спрашивал у предыдущего владельца, говорит за время владения ставил разные от оригинал до самых дешевых, и для себя сделал вывод, что оригинал и некоторые   не оригинальные стойки  выхаживают  примерно одинаковый срок. Посмотрю  как будут эти стоять, которые сразу были смазаны :flirt:

0

343

Палыч76 написал(а):

Сегодня поменял правую  стойку стабилизатора,  проездил с момента покупки  1 год или 15500 км. Когда была замена до приобретения ХЗ. Стояла DELPHI . Верхний шарнир мертвый по причине отсутствия смазки, внизу смазка присутствует. На новой тоже DELPHI TC 933, сразу разобрал и набил смазкой оба шарнира.  Спрашивал у предыдущего владельца, говорит за время владения ставил разные от оригинал до самых дешевых, и для себя сделал вывод, что оригинал и некоторые   не оригинальные стойки  выхаживают  примерно одинаковый срок. Посмотрю  как будут эти стоять, которые сразу были смазаны

Я одно заметил , чем жоще покрышки и больше давление в них , тем меньше ходят стойки стаба , стояли покрышки грузовые , замучился менять , поставил мягкие , забыл о стойках :dontknow:

0

344

d2ima написал(а):

..а вот и не угадал..НЕТУ СМАЗКИ в стойках стабилизатора..нету и все...узел работает металлом по пластику БЕЗ ЗАЗОРА))))))))))

Не соглашусь, со смазкой и без у етого узла (точнее верхняя) на сухариках кроме ерзания шара, плюс еще действуют осевая усилие из за разницы хода подвески. Всегда выходят из строя верх.
Мои выводы основаны на личных опытах. Почти за пять лет експлуатации 3 раза ставил новые разные неоригиналы, сроки работы от 3 месяцев до года, в последний раз решил не покупать, а разобраться и сделать выводы, и так, на новых которые мне прислали, отправили выходят из строя одни верхние шары, а на родном (не уверен, что родные, но машина на них прибыл) выходили низ. пришлось из двух не рабочих сварганить одну рабочую, уже 2 года как езжу на них.

Отредактировано ersai (2013-04-18 22:39:07)

0

345

Мой опыт:
Delphi ставил 2 раза
1 раз отходили 30 тыс
2 раз --- 36 тыс
м/у ними ставил Optimal --- одна сторона 8 тыс, вторая 11 тыс.

купил опять Delphi...

0

346

После замены подшипника опоры кардана стал слышен стук спереди - застучали стойки стабилизатора, нижние концы. Жена заторопила (праздники на носу) так-что лечил экспресс методом, а именно проваркой в ШРБ. Вылечил, правда не знаю на какой срок. Ранее на Вектре Б производил такое, результатом остался доволен, пробежал после более 30 тыщ и так и продал.
Высказывание насчет дополнительной смазки в шарниры 100% верно, проверено лично. Производителям выгодна экономия смазки ведущая к увеличения продажи запчастей. Такая их маркетинговая политика.

Отредактировано AlKo737 (2013-04-29 19:21:11)

0

347

Месяца 2 назад были поставлены TRW. Правая верхняя опора умерла. Причина - хреновая герметизация пыльника на пальце, ржа съела шар. Вывод - снимать пыльники, проверять смазку, ставить "свои" хомуты. 2400 рублей фтопку за 2 месяца...

0

348

Чет маловато два месяца...

0

349

alex79 написал(а):

Чет маловато два месяца...

для TRW явно маловато.... имхо чё-то левое засунуто было в упаковку....

0

350

Ну говорю-же:

Andryshka-007 написал(а):

Правая верхняя опора умерла. Причина - хреновая герметизация пыльника на пальце, ржа съела шар.

!
Внутри под пыльником была вода и ржавчина. Ставьте самодельные хомутики.

0

351

А теперь свежие новости!!! Ржавый и стучащий верхний палец был смазан медно-графитовой смазкой, чтобы он хоть чуть еще походил до замены. Стук пропал... я в шоке...

0

352

Причина - хреновая герметизация пыльника на пальце, ржа съела шар. Вывод - снимать пыльники, проверять смазку, ставить "свои" хомуты

я ни раз упоминал про смазку и элементарную проволоку вместо хомутов.
Читаем форум, мотаем на ус и наслаждаемся...
или в противном случае

2400 рублей фтопку за 2 месяца...

0

353

Кстати,

А теперь свежие новости!!! Ржавый и стучащий верхний палец был смазан медно-графитовой смазкой, чтобы он хоть чуть еще походил до замены. Стук пропал... я в шоке...

Сегодня гоняли по кочкоямам... ну, это называют дорогами - с ржавым и когда-то стучащим пальцем всё О.К. после смазки, стука нет. Что за Х? Я-же своими руками его болтал вверх-вниз и он болтался как хвост в проруби, он был выработан... Неужели просто смазка дала такой эффект? Кстати, люфт был около 1,5 мм.

0

354

просто стук стал с демпфером...пока смазку выдавливает из зазора -как аммортик получается))))))))))))))))))))))))))))))))

0

355

Вариант! Ладно, пусть бегемотик пока так поездит.

0

356

Приветствую всех !!! Выручайте ...  На днях сменил втулки стабилизатора. вчера появились новые стуки (помимо всех остальных, машину только купил, до всего руки не дошли ). Сегодня прыгнул  под машину, а стабилизатор ушел в право и стучит по стойке. Быстро поправил, но осадок остался. в чем проблема ??????   Почему он убежал ????? Может причина в разбитой правой стойке стабилизатора, или в слабом амортизаторе ? Если нет, то я, мягко сказать, в  замешательстве

0

357

Убежал, скорее всего, из-за неравномерного износа в местах сопряжения со старыми втулками (которые с зазором были и туда песок с водой попадал), а способы лечения здесь на форуме описывали. Самый простой - обыкновенные хомуты  одеваются на стабилизатор по краям втулок.

Отредактировано victorianetc (2013-07-11 00:14:25)

0

358

Эдо написал(а):

стабилизатор ушел в право и стучит по стойке.

victorianetc написал(а):

Убежал, скорее всего, из-за неравномерного износа в местах сопряжения со старыми втулками

:nope:  :nope:  :nope:
На стабе есть упорные ( пластиковые ) кольца , что бы он не смещался , они просто ломаются , я на стаб натянул косочки шланга и затянул хомутом и все пучком :flag:

0

359

IIpuzpak
Так точно.

0

360

IIpuzpak написал(а):

На стабе есть упорные ( пластиковые ) кольца , что бы он не смещался , они просто ломаются ,

:yep:
Я обломки ограничителей стягивал пластиковыми стяжками типа КСС, как казалось на время, а езжу так до сих пор.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)