LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)


Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)

Сообщений 51 страница 100 из 304

51

Sergik
это добро ОСАР(декларируют сделано в Италии) одновремя взял (благо что есть возможность брать с отсрочкой платежа), итог поставить не рискнул купил оригинал.  Попросил чтоб сделали заrаз не на ОСАР а на LMI , чтоб лежал  на складе рано или поздно будет нужен

0

52

Sergik написал(а):

А я вот приобрёл нечто с названием OCAP

Сколько стоит сия деталька?

0

53

Я, стойки стабилизатора поперечной устойчивости, меняю каждый год.По этому, если эта деталька стоит 5 коп. я бы рискнул и попробовал поставить...

0

54

Эта деталька стоит 20$ за штуку.
И  я попробую рискнуть.

0

55

Sergik
хорощо, раскажешь
мне она обошлась бы в 15 баксов

0

56

Гы-гы. Разобрался. Они - родом не из Китая, а из Турции. Причём - ушлые турки для ЛРФ делают очень много - от стоек, топливных фильтров, оптики и до ГБЦ

0

57

Сегодня поменял вторую стойку. До того обнаглел, что сделал это, даже не снимая колеса, и не доставая из багажника подставки - обошёлся только домкратом. Пришлось только повозится с нижней гайкой - она намертво приржавела к стабилизатору. Пришлось сначала её прогреть портативной горелкой, а затем плюхнуть на неё водичкой - сразу отпустило. Ну, а теперь посмотрим, какая из стоек дольше проживёт - SIDEM или OPTIMAL.
Всё бренчание ушло - я доволен, как слон! Но, один фиг, справа изредка что-то тихонечко на больших колдобинах постукивает. Надо будет глянуть рулевые наконечники и шаровые - это всё с рождения не менялось.

0

58

shataylo написал(а):

пластилином и желательно отечественным. Он содержит жиры. Импортный- нет.

Это тоже сделал. На даче как раз нашёлся восковой пластилин. Советский.

0

59

Как делал? Просто поддомкратил до вывешивания колеса и всё?

0

60

Да, именно так. У меня завтра абсолютно свободный день. Подъезжай - сделаем.

0

61

KVK написал(а):

У меня завтра абсолютно свободный день

Эх.. сегодня на форум только часа в 3 залез. Звонил, не дозвонился. Но везде есть плюсы. Залез сам и таки сменил. :)
Действительно лучше стало. Не бухает на ухабах и помягче стала.

0

62

Sergik
ну как OCAP???? поделись

0

63

Да нечем особо делится. Я на них только 1200 км проехал. По асфальту.
Не гремят, не стучат. Ничего еще не оторвалось.
Стойки как стойки.

0

64

ну, и это плюс

0

65

Tihomirov написал(а):

однако звоночек. стоит прислушаться.

Да, это правая стойка стабилизатора.
Сегодня заказала муж будет менять.

Но вот впрос-менять одну или лучше сразу обе?!

--------------------------------------------------------

LR Fril. 1,8 2000 Лиепая Латвия

0

66

Suliko написал(а):

Но вот впрос-менять одну или лучше сразу обе?!

Зачем обе менять, если стучит одна? Но заказывать лучше обе. Они не вечные. Да и скорость доставки, знаю по опыту, ооочень меееедленная :D Мне, раньше чем через три недели ничего не привозят.

0

67

я года 2-а менял так: http://satikon.narod.ru/stoikistab.html
Нижнюю гайку справой стороны открутить не смог, срезал болгаркой.

+1

68

Друзья - коллеги!
Кто знает качество этих стоек? И что за фирма такая? (фотка хреновенькая, тайно снимал) :D
http://i029.radikal.ru/0907/ba/590792f8786b.jpg

0

69

основной поставщик неоригинальныйх запчастей на ленд ровер
я себе поставил LMI26996
хотя оригинал упакован и поставляется так

0

70

аууу
как там OCAP ходит???

0

71

Я брал неоригинал прошлой осенью проехал четыре месяца и выбросил.Весной поставил оригенал и все нормально.

0

72

Aleks написал(а):

Друзья - коллеги!
Кто знает качество этих стоек? И что за фирма такая? (фотка хреновенькая, тайно снимал)

Качество не известно, но судя по сайтам довольно распространены. Продают здесь. Работают с Рашей тоже.

anatolii написал(а):

Я брал неоригинал прошлой осенью проехал четыре месяца и выбросил.Весной поставил оригенал и все нормально.

Не оригинал не хуже оригинала. У каждой детали есть свое предназначение, эта деталь предназначена для улучшения управляемости автомобиля, а не для принятия ударных нагрузок, коих у нас хватает. Было дело и Лимфердер вылетел через пару месяцев, смотря по каким дорогам и как ездить.

0

73

Roman написал(а):

Качество не известно, но судя по сайтам довольно распространены.

:D Буду "первопроходцем"

0

74

Aleks написал(а):

Да и скорость доставки, знаю по опыту, ооочень меееедленная  Мне, раньше чем через три недели ничего не привозят.

Точно так! И мне только через 3 недели доставили. Муж заменил, стало очень приятно ехать-никакого стука!
Но никакой оригинальной упаковки, просто картонная коробка, а в ней стойка.

______________________________________________

LR Fril 1.8 2000 Латвия Лиепая

Отредактировано Suliko (2009-07-28 08:29:38)

0

75

Suliko написал(а):

Но никакой оригинальной упаковки, просто картонная коробка, а в ней стойка.

А какой фирмы стойки? Ты в Риге заказываешь? Скинь адрес и телефон магазина.

0

76

Aleks написал(а):

А какой фирмы стойки? Ты в Риге заказываешь? Скинь адрес и телефон магазина.

Какой фирмы не знаю, залезу посмотрю-отпишусь.

Заказываю в Лиепаи

Хотела-бы сама знать адрес и телефон магазина в Риге, дешевле обходились бы мне запчасти(стойка обошлась мне в 11,30ls;
зубчатый ремень-19,00ls).
В Риге бываю в 2, 3 месяца-раз, а то и раз в месяц.

_________________________________________

LR Fril 1.8 2000 Латвия Лиепая

0

77

Suliko написал(а):

Хотела-бы сама знать адрес и телефон магазина в Риге

ул.Matisa 86/1 тел. 67279473: 67279483 - звони настойчивее, бывает там один продавец на весь магазин и не сразу берет телефон. Цены "прыгают," но это зависит от фирмы поставщика деталей. Они сотрудничают с финами, немцами и англичанами. Бывает есть детальки на месте. Удачи.

0

78

Roman написал(а):

пока откисает ставим рычаг на надежную опору.

парни а зачем под рычаги опоры ставить то? ведь если просто вывесить передок, без колес, подставив под короба стойки, то стабилизатор не нагружен будет? я правильно понимаю?

и еще. родные стойки производства LR пришли без гаек. у кого как? маленькие подобрал вроде бы (без пласт фикс. кольца) на авторынке. посажу на фиксатор резъб а вот те что поболе никак не найду. может кто знает от чего подходят. шаг резъбы то нестандартный. похоже что 1,75 чтоль  :dontknow:

0

79

Serega написал(а):

парни а зачем под рычаги опоры ставить то?

Начнёшь делать - поймёшь ;) Я на второй уже даже и колесо не снимал - всё нагрузку домкратом регулировал - всё оч. просто.

Serega написал(а):

и еще. родные стойки производства LR пришли без гаек. у кого как?

Жлобы! У сторонних, как я посмотрю - с гайками... Гайки лучше, конечно, с капроновыми кольцами - глянь в метизах, а не на авторынке...
И по резьбе: должен быть основной шаг, с чего бы там лепить другое? Диаметр резьбы-то какой?

0

80

шаг не стандартный это точно. резъбомера нет под рукой но похоже придется замерять и точить. а размер: на одном конце 9,1 на другом 11,2  :dontknow: странно как то навероное это 10 и 12 у них то наверное дюймовые размеры . ладно ченить придумаю.

0

81

Serega
оригинал и и лимфердер идут без гайки а вот окап с гайками

0

82

jt написал(а):

лимфердер идут без гайки

Точно, купил на днях шаровую лимфёрдер - тоже без болтов и гаек. 1800 рублей денежек.

0

83

Hanter282 написал(а):

Точно, купил на днях шаровую лимфёрдер - тоже без болтов и гаек. 1800 рублей денежек.

ну и как ставил их? б\у гайки

0

84

KVK написал(а):

Начнёшь делать - поймёшь  Я на второй уже даже и колесо не снимал - всё нагрузку домкратом регулировал - всё оч. просто.

сегодня поменял стоечки. так и не понял зачем под рычаги в первом посте были поставлены опоры. если вывешены оба колеса никакой нагрузки на стабилизаторе нет. все натягивается от руки. одна сторона машины стоит на домкрате - вторая на опоре, на всякий пожарный колеса под машиной  :D , все сделал за час

0

85

Внимательно прочитав всю тему решился вчера поменять стойку, оказалось совсем несложно все гайки открутились легко и в течении 30 мин произведена замена. Наглядное пособие с фото здорово...

0

86

Serega написал(а):

ну и как ставил их? б\у гайки

Не, ещё не поставил, но купил наши болты с гайками.

0

87

А как вам стоички BERMACH !?  если поставить, послужат  нормально!?  и по цене не дорого !

0

88

Да, как и прочие другие... Кто их произвёл - неизвестно, BERMACH их только упаковал в свою коробочку.

0

89

понятно все ! =))) спс  ! буду пробовать их =) Все равно халява для стойки етой фирмы (750 рублей за одну )
а смысл как думаешь есть переплачивать за оригинал ??  1400 рублей просят
говорят типо дольше прослужат ...

Отредактировано Славик (2009-08-25 11:43:41)

0

90

"Оригинал" из того-же места, что и неоригиналы :D
ЗЫ: Я бы взял SIDEM

0

91

Я неоригинал ставил (600 р/шт) пол года и застучали, взял старые, снятые, обжал корпус в токарном станке и поставил обратно, вот уже почти год, нареканий нет, правда промыл от старой смазки и набил, как смог, новой смазкой (№158) выкинул родные пружинчатые хомуты пыльника, а  пыльник обжал вязальной проволокой. Вот.
А еще концевики рулевые отреставрировали, выточили новые вкладыши из капролактама, приварили резьбу и затянули вкладыши крышка-к.гайка, на подобии как у Волги.

+1

92

Интересно, это порок конструкции, или фиговое изготовление?

0

93

на днях поменял стоечку ! поставил BERMACH , поехал проверять и стучит уже по другому , раньше легенькие удары были металл по металлу , а теперь вроде с той же стороны, какую менял, уже реже но такие громкие удары, тоже металл об металл ! что может быть !?

0

94

Могут быть подушки стабилизатора, могут быть шаровые, могут быть рулевые пальцы, могут быть стойки. Так что поле для поиска еще большое. На ходе отбоя на большой яме/или съезд с бордюра, сильный звук(похоже на удар по корпусу) дают даже исправные стойки. Это не лечится.

0

95

СПС ! Буду искать ,что за фигня ! отпишусь ес найду =)

0

96

Славик написал(а):

на днях поменял стоечку ! поставил BERMACH , поехал проверять и стучит уже по другому , раньше легенькие удары были металл по металлу , а теперь вроде с той же стороны, какую менял, уже реже но такие громкие удары, тоже металл об металл ! что может быть !?

А может нижний палец стойки об саму амм. стойку.
Был случай, на самом стабилизаторе есть 2-е ограничивающие шайбы, так вот они у мня со временем развалились и стабилизатор сместился в одну сторону и стал задевать о амм. стойку.

0

97

Satikon написал(а):

Был случай, на самом стабилизаторе есть 2-е ограничивающие шайбы, так вот они у мня со временем развалились и стабилизатор сместился в одну сторону и стал задевать о амм. стойку.

Аналогичная ерунда. Ты как с ней справился?
Я ничего более лучшего не придумал, чем сделать новые шайбы из капролона. Но, пока ещё руки не дошли поставить  :dontknow:

0

98

Вчера посмтавил новый стойки Sidem. Пока оч даже ничего...

0

99

KVK написал(а):

Аналогичная ерунда. Ты как с ней справился?
Я ничего более лучшего не придумал, чем сделать новые шайбы из капролона. Но, пока ещё руки не дошли поставить

взял старые полукольца, точнее что от них осталось, приладил на место и стянул стяжкой-лентой (типа КСС), ставил временной, потом выточил металлические полукольца, на подобе хомута, но установить не удалось, все времени нет, а временная конструкция пока со своей задачей справляется.

0

100

парни, я тоже стоечки менял, около года проходили и трындец, взял старые, снял пыльник, промыл от старой смазки и гадости, набил новой (смазка №158 - она не гигроскопична). а сам корпус вокруг шара, обжал в токарном патроне, с разумным усилием конечно, вот уже полтора года и все гуд. смотрел и концевики рулевые, вся беда происходит из-за плохой герметичности и отсутствия обильной смазки, особенно на концевиках, пыльники там вроде ничего, а вот прижимные пружинки со своей работой не справляются, концевики рулевые тоже отремонтировали, но пока не ставил, все времени нет.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)