LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)

Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)

Сообщений 31 страница 60 из 469

31

Внимание! Во избежании лишних телодвижений в дальнейшем, рекомендую  одновременно с заменой стоек, произвести замену втулок.

0

32

Tihomirov написал(а):

произвести замену втулок

А какие втулки? Подушки штанги стабилизатора поперечной устойчивости? RBX000010? Эти?
Всё. Разобрался... :)

Отредактировано KIO (2009-04-11 21:57:05)

0

33

Тоже сегодня поменял. Особый "геморой" с верхними гайками - приржавели.
Одну пришлось резать. Прокатился немного, но часть шумов ушла...
Надо теперь втулки поменять...

0

34

Для справки..
Болты крепления подушек стабилизатора (которые скобу крепят) М8х20. Момент затяжки 23 Нм.

0

35

А ведь, недели две назад заметила стук под капотом, больше с правой стороны, когда заезжала в гаражный кооператив по ухабам.

Значит предстоит та же процедура, что и некоторых из вас. Но сначала нада будет точно убедиться, что это именно стабилизатор.

0

36

однако звоночек. стоит прислушаться.

0

37

Из-за геморройного Экзиста - у меня на сей момент только одна стойка в наличии. Блин... Либо - жду вторую и вместе их поставлю, либо - завтра хоть одну-то и воткну. Главное, чтоб погода не гадила - ибо сегодня в Питере она испортилась... Сначала был дождь, а потом - снежок...

0

38

Оставь надежды... ты на gismeteo когда последний раз заглядывал?

0

39

Вечером. Но - надежду не теряю...

увеличить

0

40

с зубилом не замерзнешь  :D

0

41

KVK
стойку в оригинале заказал???
не знаю как у Вас, но чтоб я не сравнивал стоимость в экзисте ни чуть не меньше чем у официала

0

42

Roman написал(а):

Код DELPHI TC 933.

Tihomirov написал(а):

457 р. шт. на detali.ru
сегодня заказал

0

43

ок
у нас DELPHI TC 933 стоит в экзисте 306грн это 39 зеленых и ее надо ждать
оригинал у официала стоит rbm100172  366гр это 46зеленыз и главное есть в наличии
вот так

0

44

jt написал(а):

у нас DELPHI TC 933 стоит в экзисте 306грн это 39 зеленых

Tihomirov написал(а):

Tihomirov написал(а):
457 р. шт. на detali.ru
сегодня заказал

неплохая разница.

0

45

Гы! А я дозаказывал вторую стойку - манагер мне говорит - возьмите ЛР, он в близком ценовом диапазоне. Я грю - почём? Он - 1500. Я - а та, что я взял? Он - 700. Я - и где тут близкий ценовой диапазон?  :O 1500 р. и 700 р.

0

46

Да, забыл написать - я же её поменял!  Без напрягов, без зубила, без особых усилий - аж понравилось!
Поменяв - прокатился. Машину - вааще не узнать!!! Кайф!
Роман, огромное тебе спасибо!!!

0

47

это так для сравнения цен в Киеве на Экзисте курс 1USD=8.08грн

увеличить

0

48

KVK написал(а):

Без напрягов, без зубила, без особых усилий - аж понравилось!

мен повезло меньше, см. гайки  :mad:

увеличить

Отредактировано Tihomirov (2009-04-18 23:18:06)

0

49

Из личного опыта.

После закручивания гайки, выступающую резьбу нужно замазать обыкновенным пластилином или надеть на нее подходящий по диаметру резиновый шланг. Предварительно набив шланг солидолом.
Тогда гайка и через 50 тыс. открутится без проблем.

0

50

Или просто намазать герметиком...

0

51

пластилином и желательно отечественным. Он содержит жиры. Импортный- нет.

0

52

KVK написал(а):

Поменяв - прокатился. Машину - вааще не узнать!!! Кайф!
Роман, огромное тебе спасибо!!!

Не за что. Сам езжу кайфую.

0

53

Roman написал(а):

раздается глухой удар. Как будто кто то колеса выдернул.

Вот спасибо,я неделю понять не могу што за удар,вывешивал ничего не понял.Завтра съежу куплю стойки!

0

54

О стойках. Благодаря "стараниям" Экзиста - я оказался со стойками от разных производителей: SIDEM и OPTIMAL.
Впечатления: SIDEM однозначно качественнее. Дороже OPTIMAL-а на 250 р, но качественнее на все 500.
У SIDEM-а и нижний и верхний болт с отверстием под шестигранник (как у родной стойки), у OPTIMAL-а - только нижний.
Резинки, и их крепёж у SIDEM-а - качественнее. Стойка SIDEM - полностью металлическая, а у OPTIMAL-а - в нижней опоре пластиковая заглушка.
Что дальше - покажет эксплуатация. Фото стойки SIDEM-а нет, т.к. она уже установлена. Фото коробок от стоек, и фото стойки от OPTIMAL-а прилагаю.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

55

А у меня стуками при проезде неровностей прявляли себя изношенные подушки стабилизатора. Заменил их и проблема исчезла. Стойки пока живы. Может не всем откликнувшимся нужна замена стоек? Семь раз проверь, один купи. :D

0

56

Да..  а мне Делфивских стоек не хватило. :) Купил оптимовские. Ну и подушки стабилизатора до кучи.

0

57

Делфи у меня на второй месяц застукали, полное овно!

0

58

саня написал(а):

Делфи у меня на второй месяц застукали, полное овно!

Да ниче, ходят пока, не жалуюсь.

0

59

Грызут меня сомнения, что ОПТИМАЛ - по ходу - перепакованный китай. Особенно об этом настораживает вот эта надпись, криво-косо выбитая на штоке: OPTIMAL GERMANY - типичная китайщина.

0

60

Нда... что то я даже засомневался. Ставить их или нет.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)