LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)

Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)

Сообщений 91 страница 120 из 471

91

Aleks написал(а):

Друзья - коллеги!
Кто знает качество этих стоек? И что за фирма такая? (фотка хреновенькая, тайно снимал)

Качество не известно, но судя по сайтам довольно распространены. Продают здесь. Работают с Рашей тоже.

anatolii написал(а):

Я брал неоригинал прошлой осенью проехал четыре месяца и выбросил.Весной поставил оригенал и все нормально.

Не оригинал не хуже оригинала. У каждой детали есть свое предназначение, эта деталь предназначена для улучшения управляемости автомобиля, а не для принятия ударных нагрузок, коих у нас хватает. Было дело и Лимфердер вылетел через пару месяцев, смотря по каким дорогам и как ездить.

0

92

KVK написал(а):

Блин. Нокия - отстой.

правильно iPhone рулит :D

0

93

Roman написал(а):

Качество не известно, но судя по сайтам довольно распространены.

:D Буду "первопроходцем"

0

94

Aleks написал(а):

Да и скорость доставки, знаю по опыту, ооочень меееедленная  Мне, раньше чем через три недели ничего не привозят.

Точно так! И мне только через 3 недели доставили. Муж заменил, стало очень приятно ехать-никакого стука!
Но никакой оригинальной упаковки, просто картонная коробка, а в ней стойка.

LR Fril 1.8 2000 Латвия Лиепая

Отредактировано Suliko (2009-07-28 07:29:38)

0

95

Suliko написал(а):

Но никакой оригинальной упаковки, просто картонная коробка, а в ней стойка.

А какой фирмы стойки? Ты в Риге заказываешь? Скинь адрес и телефон магазина.

0

96

Aleks написал(а):

А какой фирмы стойки? Ты в Риге заказываешь? Скинь адрес и телефон магазина.

Какой фирмы не знаю, залезу посмотрю-отпишусь.

Заказываю в Лиепаи

Хотела-бы сама знать адрес и телефон магазина в Риге, дешевле обходились бы мне запчасти(стойка обошлась мне в 11,30ls;
зубчатый ремень-19,00ls).
В Риге бываю в 2, 3 месяца-раз, а то и раз в месяц.

LR Fril 1.8 2000 Латвия Лиепая

0

97

Suliko написал(а):

Хотела-бы сама знать адрес и телефон магазина в Риге

ул.Matisa 86/1 тел. 67279473: 67279483 - звони настойчивее, бывает там один продавец на весь магазин и не сразу берет телефон. Цены "прыгают," но это зависит от фирмы поставщика деталей. Они сотрудничают с финами, немцами и англичанами. Бывает есть детальки на месте. Удачи.

0

98

Roman написал(а):

пока откисает ставим рычаг на надежную опору.

парни а зачем под рычаги опоры ставить то? ведь если просто вывесить передок, без колес, подставив под короба стойки, то стабилизатор не нагружен будет? я правильно понимаю?

и еще. родные стойки производства LR пришли без гаек. у кого как? маленькие подобрал вроде бы (без пласт фикс. кольца) на авторынке. посажу на фиксатор резъб а вот те что поболе никак не найду. может кто знает от чего подходят. шаг резъбы то нестандартный. похоже что 1,75 чтоль  :dontknow:

0

99

Serega написал(а):

парни а зачем под рычаги опоры ставить то?

Начнёшь делать - поймёшь ;) Я на второй уже даже и колесо не снимал - всё нагрузку домкратом регулировал - всё оч. просто.

Serega написал(а):

и еще. родные стойки производства LR пришли без гаек. у кого как?

Жлобы! У сторонних, как я посмотрю - с гайками... Гайки лучше, конечно, с капроновыми кольцами - глянь в метизах, а не на авторынке...
И по резьбе: должен быть основной шаг, с чего бы там лепить другое? Диаметр резьбы-то какой?

0

100

шаг не стандартный это точно. резъбомера нет под рукой но похоже придется замерять и точить. а размер: на одном конце 9,1 на другом 11,2  :dontknow: странно как то навероное это 10 и 12 у них то наверное дюймовые размеры . ладно ченить придумаю.

0

101

Serega
оригинал и и лимфердер идут без гайки а вот окап с гайками

0

102

jt написал(а):

лимфердер идут без гайки

Точно, купил на днях шаровую лимфёрдер - тоже без болтов и гаек. 1800 рублей денежек.

0

103

Hanter282 написал(а):

Точно, купил на днях шаровую лимфёрдер - тоже без болтов и гаек. 1800 рублей денежек.

ну и как ставил их? б\у гайки

0

104

KVK написал(а):

Начнёшь делать - поймёшь  Я на второй уже даже и колесо не снимал - всё нагрузку домкратом регулировал - всё оч. просто.

сегодня поменял стоечки. так и не понял зачем под рычаги в первом посте были поставлены опоры. если вывешены оба колеса никакой нагрузки на стабилизаторе нет. все натягивается от руки. одна сторона машины стоит на домкрате - вторая на опоре, на всякий пожарный колеса под машиной  :D , все сделал за час

0

105

Внимательно прочитав всю тему решился вчера поменять стойку, оказалось совсем несложно все гайки открутились легко и в течении 30 мин произведена замена. Наглядное пособие с фото здорово...

0

106

Serega написал(а):

ну и как ставил их? б\у гайки

Не, ещё не поставил, но купил наши болты с гайками.

0

107

А как вам стоички BERMACH !?  если поставить, послужат  нормально!?  и по цене не дорого !

0

108

Да, как и прочие другие... Кто их произвёл - неизвестно, BERMACH их только упаковал в свою коробочку.

0

109

понятно все ! =))) спс  ! буду пробовать их =) Все равно халява для стойки етой фирмы (750 рублей за одну )
а смысл как думаешь есть переплачивать за оригинал ??  1400 рублей просят
говорят типо дольше прослужат ...

Отредактировано Славик (2009-08-25 10:43:41)

0

110

"Оригинал" из того-же места, что и неоригиналы :D
ЗЫ: Я бы взял SIDEM

0

111

Я неоригинал ставил (600 р/шт) пол года и застучали, взял старые, снятые, обжал корпус в токарном станке и поставил обратно, вот уже почти год, нареканий нет, правда промыл от старой смазки и набил, как смог, новой смазкой (№158) выкинул родные пружинчатые хомуты пыльника, а  пыльник обжал вязальной проволокой. Вот.
А еще концевики рулевые отреставрировали, выточили новые вкладыши из капролактама, приварили резьбу и затянули вкладыши крышка-к.гайка, на подобии как у Волги.

+1

112

Интересно, это порок конструкции, или фиговое изготовление?

0

113

на днях поменял стоечку ! поставил BERMACH , поехал проверять и стучит уже по другому , раньше легенькие удары были металл по металлу , а теперь вроде с той же стороны, какую менял, уже реже но такие громкие удары, тоже металл об металл ! что может быть !?

0

114

Могут быть подушки стабилизатора, могут быть шаровые, могут быть рулевые пальцы, могут быть стойки. Так что поле для поиска еще большое. На ходе отбоя на большой яме/или съезд с бордюра, сильный звук(похоже на удар по корпусу) дают даже исправные стойки. Это не лечится.

0

115

СПС ! Буду искать ,что за фигня ! отпишусь ес найду =)

0

116

Славик написал(а):

на днях поменял стоечку ! поставил BERMACH , поехал проверять и стучит уже по другому , раньше легенькие удары были металл по металлу , а теперь вроде с той же стороны, какую менял, уже реже но такие громкие удары, тоже металл об металл ! что может быть !?

А может нижний палец стойки об саму амм. стойку.
Был случай, на самом стабилизаторе есть 2-е ограничивающие шайбы, так вот они у мня со временем развалились и стабилизатор сместился в одну сторону и стал задевать о амм. стойку.

0

117

Satikon написал(а):

Был случай, на самом стабилизаторе есть 2-е ограничивающие шайбы, так вот они у мня со временем развалились и стабилизатор сместился в одну сторону и стал задевать о амм. стойку.

Аналогичная ерунда. Ты как с ней справился?
Я ничего более лучшего не придумал, чем сделать новые шайбы из капролона. Но, пока ещё руки не дошли поставить  :dontknow:

0

118

Вчера посмтавил новый стойки Sidem. Пока оч даже ничего...

0

119

KVK написал(а):

Аналогичная ерунда. Ты как с ней справился?
Я ничего более лучшего не придумал, чем сделать новые шайбы из капролона. Но, пока ещё руки не дошли поставить

взял старые полукольца, точнее что от них осталось, приладил на место и стянул стяжкой-лентой (типа КСС), ставил временной, потом выточил металлические полукольца, на подобе хомута, но установить не удалось, все времени нет, а временная конструкция пока со своей задачей справляется.

0

120

парни, я тоже стоечки менял, около года проходили и трындец, взял старые, снял пыльник, промыл от старой смазки и гадости, набил новой (смазка №158 - она не гигроскопична). а сам корпус вокруг шара, обжал в токарном патроне, с разумным усилием конечно, вот уже полтора года и все гуд. смотрел и концевики рулевые, вся беда происходит из-за плохой герметичности и отсутствия обильной смазки, особенно на концевиках, пыльники там вроде ничего, а вот прижимные пружинки со своей работой не справляются, концевики рулевые тоже отремонтировали, но пока не ставил, все времени нет.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)