LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)

Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)

Сообщений 121 страница 150 из 471

121

Satikon написал(а):

Был случай, на самом стабилизаторе есть 2-е ограничивающие шайбы, так вот они у мня со временем развалились и стабилизатор сместился в одну сторону и стал задевать о амм. стойку.

У меня сместился вправо и стал задевать за ам.стойку. Отодвинул стабилизатор на место и рядом с правой (по ходу движения) втулкой стабилизатора затянул обычный хомут Norma. Полтора года, все гуд, никуда не смещается.

0

122

Я сегодня заказал стойки стабилизатора в экзисте. Цена 524,61 рэ за штуку. Обещают к выходным привезти. Посмотрим что за бюджетный вариант.

0

123

Получил заказанные стойки стабилизатора. Фирма - Quinton Hazell . Набрал в поисковике, оказалась английской. В выходные, если позволит погода, буду ставить. Внешне вроде прилично выглядят.
PS. Код детали QLS3244S

Отредактировано авто-любитель (2009-10-08 17:51:39)

0

124

Стойки сабилизатора установил сегодня. Старые снялись без проблем. Проехался, больших изменений не заметил(хотя на одной стойке шарнир был ва-аще слабеньким). Подвеска на мелких неровностях все равно шабарчит. Получается не угадал с диагнозом. Придется дальше виновника шума искать.

0

125

Я по совету Serg812 затянул гайки стоек - гайки, что под расширительным бачком, и блоком предохранителей. Половина стуков сразу исчезла. Осталось теперь найти все оставшиеся ;)

0

126

Кстати с гайками что то не то. Тут снял было раз аккумулятор. Смотрю, а гайке крепления его кранштейна открученные тут же лежат. Вовремя аккумулятор снял. :)
Дак что гаечки контролировать нужно.
Кстати, к дверям тоже относится.

Отредактировано KIO (2009-10-12 10:40:10)

0

127

KVK написал(а):

затянул гайки стоек

сильно открученны были? себе что ль проверить.

KIO написал(а):

Кстати, к дверям тоже относится

В смысле, где смотреть?

0

128

KVK написал(а):

затянул гайки стоек

Понял, проверю.

0

129

Hanter282 написал(а):

сильно открученны были? себе что ль проверить.

Ну не откручены, но дотянулись.

0

130

Надо посмотреть и мне

0

131

KVK написал(а):

но дотянулись.

Сегодня-завтра точно полезу посмотрю.

0

132

Всем привет еще раз ! Наконецто нашел сайт ... долго я искал , думал уже все, потерялся !
Разобрался что у меня за стук был , я поставил Бирмач тогда ,и появился редкий сильный звук, металл об металл , ето была новая стойка , менял 2-а раза на ету же фирму и опять: ставлю и стук ! в конце концов пришлось взять ОРИГИНАл , звук сразу пропал после установки =)
вот вам и неоригинал =)

0

133

Привет-привет!  :flag:

А менял по гарантии, или-же докупал новые? Что при обмене продавец глаголил?

0

134

я менял 3-и раза =)))) ! Приходил и говорил что брак ! в конце концов пришел на третий и говорю давай денюжки обратно , я пошел родную покупать ,отдал без проблем =) теперь езжу не нарадуюсь =))) тишина и покой =)
я сам все делаю , гарантии уже нет давно =) у меня же 2005 года машинка т

Отредактировано Славик (2009-10-17 21:31:22)

0

135

Рассказываю свою историю. 11 октября установил стойки стабилизатора. Фирма - Quinton Hazell. Пробег на сегодняшний день на новых стойках не больше 2-х т.км. Причем никакой пересеченки не было, только ровный дороги. Машину не мучаю, гонщиком себя не считаю, поэтому езжу спокойно. Так вот, при поездке в Казань, на ровном асфальте в левом повороте услышал сильный удар. Как оказалось лопнула стойка стабилизатора, тот самый пруток, который соединяет верхний и нижний шарниры. Блин, вроде фирма считается Английской, а получается брак сделали. Придется старую стойку стабилизатора вернуть на место. Одна из двух у меня приличная была. Пусть еще послужит на благо Фрила.

0

136

Фотки-то куда спрятал?

0

137

KVK написал(а):

Фотки-то куда спрятал?

Не фоткал еще. Только сегодня вечером в десятом часу вернулся из поездки. На улице холодно и темно. Если завтра будет время, полезу снимать ломанную и ставить старую, но целую. Так вот, если фотик не забуду захватить, то сфотаю останки стойки и выложу.

0

138

авто-любитель написал(а):

Если завтра будет время, полезу снимать ломанную и ставить старую

А если сварить?

0

139

Hanter282 написал(а):

А если сварить?

Есть целая старая стойка, варить смысла особого нет. Просто поменяю одну на другую. Поломанную возможно сварю, надо сначала снять, посмотреть. Потом приму решение что с ней делать.

0

140

Они ж смотри делятся на левую и правую.

0

141

Hanter282 написал(а):

Они ж смотри делятся на левую и правую.

Весь прикол заключается в том, что я так и не понял чем они отличаются. Визуально абсолютно эдентичные деталюги. И новые сравнивал и старые смотрел. В чем же тогда подвох, что по каталогу они разные номера имеют?

0

142

авто-любитель написал(а):

что по каталогу они разные номера имеют?

Номер один. Они одинаковые. Вы, граждане, чего-то путаете ;)

0

143

KVK написал(а):

Номер один. Они одинаковые. Вы, граждане, чего-то путаете

Точно. Эт я с рулевыми наконечниками спутал. Код детали которую я заказал и установил QLS3244S

0

144

KVK написал(а):

Номер один. Они одинаковые. Вы, граждане, чего-то путаете

Точно, тупанул я чего то, не туда глянул. :blush:

0

145

Всем привет!!!

СПАСИБО ФОРУМУ )))

взял OPTIMAL! вся работа заняла около часа работы! Тест драйв показал отсутствие шумов и стуков! Были заменены втулки штанги стабилизатора и стабилизатора поперечной устойчивости!!!!

ВСЕ СЛАВА БОГУ!!

0

146

Lyshk написал(а):

взял OPTIMAL

Я тоже поставил  OPTIMAL. Порадовала цена- 314р за стойку :D Пока 4 тыс.км. полет нормальный!

0

147

DM_FREEL написал(а):

Порадовала цена- 314р за стойку

у нас в Самаре 466р ))) посмотрим как проявит на наших недорогах )))

0

148

Roman написал(а):

Код DELPHI TC 933.

Tihomirov написал(а):

457 р. шт. на detali.ru
сегодня заказал

ходят по сей день без нареканий (с марта прошлого года).

Отредактировано Tihomirov (2010-05-26 20:02:33)

0

149

Tihomirov написал(а):

Roman написал(а):
Код DELPHI TC 933.

А у меня у левой такой стойки пыльник уже порвался. Проехал всего около 2 тыс., пока не стучит.

0

150

у меня когда поворачиваю на лево в правом стучит и поямкам тоже но не так сильно! это чшо стабилизатор??

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)