LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)

Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)

Сообщений 151 страница 180 из 469

151

kiriman написал(а):

у меня когда поворачиваю на лево в правом стучит и поямкам тоже но не так сильно! это чшо стабилизатор??

возможно скорее всего штанга стабилизаторов поперечной устойчивости бьет по стойке, было уже обсуждение данного вопроса ))) ищи по форуму! и возможно еще и сами стабики поднакрылись!

0

152

только што вывернул колесо што бы подлесть к стабилизатору в кором стучит подергал его люфт есть. а на том где не стучит нету люфта!значит стибизатор?

0

153

давно менял их? родные?! скорее всего

меняют их парами в 900р уложишься ))

не убудет от тебя от замены ))))

0

154

у меня стук проявляется когда руль на месте проворачиваешь.ездил на трясучку,сказали стойки стабилизатора.поменял,стук остался.оказывается,накрылся подшипник стоики амортизатора.разобрал,есть выработка в обоймах подшипника.проявляется-ставишь руку на пружину и проворачиваешь руль вправо-влево.там есть еще железная втулка в резине,она чуть-чуть болтается,может быть стук из-за нее?

0

155

Вполне может.

0

156

alex79 написал(а):

оказывается,накрылся подшипник стоики амортизатора.разобрал,есть выработка в обоймах подшипника.проявляется-ставишь руку на пружину и проворачиваешь руль вправо-влево

У меня тоже есть такой звук, мне именно так и определили, что это подшипник!!
А то кивали на рулевую рейку.
Надо тоже менять.

0

157

KVK написал(а):

О стойках. Благодаря "стараниям" Экзиста - я оказался со стойками от разных производителей: SIDEM и OPTIMAL.
Впечатления: SIDEM однозначно качественнее. Дороже OPTIMAL-а на 250 р, но качественнее на все 500.

Сколько Километров  продержались SIDEM?

Просматриваю ЭКСИСТ по подбору стоек стабилизатора.
Обратил внимание на SIDEM.

В ноябре 2009 года менял стойки стабилизатора установил DELPHI TC 933
на них проехал 13 000 км. ЗАСТУЧАЛИ.

ПРОШУ ВСЕХ ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ
Потом определим какие брать (цена, качество)

КТО, КАКИЕ  УСТАНАВЛИВАЛ:
- ФИРМА 
- сколько КМ продержались (понятно зависит от стиля езды, дорог и т.д…..)

0

158

anatolii написал(а):

Я брал неоригинал прошлой осенью проехал четыре месяца и выбросил.Весной поставил оригенал и все нормально.

Сколько проехал на оригенал?

0

159

вот такие поставил

увеличить

0

160

pir-ani написал(а):

КТО, КАКИЕ  УСТАНАВЛИВАЛ

Три раза ставил QH. Хватает на полгода или 15 тыс. км. Дороги в Карелии оставляют желать лучшего.

0

161

DM_FREEL написал(а):

Я тоже поставил  OPTIMAL

будь он неладен... С апреля месяца проехал менее 10 тыс. км.,  а они застучали. Предыдущие были QH, эти прошли более 25 тык. Позарился на дешевизну и "немецко-шведское" качество. Мля, китай...

0

162

А у меня предыдущий хозяин ставил, не знаю правда какие,но я почти сорок на них отьездил и он до меня с полгода ездил.Правда перед установкой он с них снимал пыльник и набивал смазку,а то там было ее совсем мало,все еще не стучат

0

163

Delfi одна прошла 2 т.км, вторая уже 15 т.км Не надо забывать о предназначении стойки. Она всего лишь для улучшения управляемости. Режимы эксплуатации у всех разные, дороги тоже. Вот и вылетела у меня правая, груженый по Подпорожским дорогам, правой стороной по ямам, чтоб самому не трястись.

0

164

Это все понятно, про правую сторону, но у меня застучала левая стойка. Хотя стук при движении слышился справа... Все пыльники в порядке. Дороги в Москве , мне кажется, более приличные, по сравнению с Питером, да и быстро не езжу. Просто есть с чем сравнивать- QH прошел в два раза больше. Вчера купил Лемфердер и поставил. ОРТИМАЛ не показывает стабильного качества, отсюда и цена, самая дешевая на рынке.

0

165

DM_FREEL написал(а):

ОРТИМАЛ не показывает стабильного качества, отсюда и цена, самая дешевая на рынке.

Самое дешевое конечно не стоит покупать. Раньше Оптимал  был ничего, а сейчас один хлам.

0

166

Всем привет.
ИТАК подведем не большой итог:
КТО, КАКИЕ  УСТАНАВЛИВАЛ:
- ФИРМА 
- сколько КМ продержались

DM_FREEL написал(а):
ОРТИМАЛ не показывает стабильного качества, отсюда и цена, самая дешевая на рынке

Roman написал(а):
Delfi одна прошла 2 т.км, вторая уже 15 т.км

DM_FREEL написал(а):
Предыдущие были QH, эти прошли более 25 тык (Quinton Hazell)'Dimon Popoff')
Три раза ставил QH. Хватает на полгода или 15 тыс. км.

Pir-ani написал
установил DELPHI TC 933 на них проехал 13 000 км.

Немо67 написал
Поставил  VEMA код 23364

Tihomirov написал(а):
Код DELPHI TC 933.  457 р. Шт. ходят по сей день без нареканий (с марта прошлого года).

Славик написал(а):
на днях поменял стоечку ! поставил BERMACH

Jt написал
я себе поставил LMI26996  Марки  Lemfoerder

0

167

Справа - DELPHI TC 933
Пробег около 90 тык. Пока не гремит, но уже болтается (снимал на днях)
Слева - родная. Тоже не гремит, пробег неизвестен, что стоит и кто менял или не менял - не в курсе. Подо мной прошла около 110.

0

168

pir-ani написал(а):

Сколько Километров  продержались SIDEM?

Сорри - не видел вопрос раньше.

Продержалось порядка 15 тыс. Причём Сидем застучал раньше, но он и установлен справа. А то, что справа - всегда летит чаще (праворуких машин это не касается, у них всё наоборот ;))

Сейчас купил себе очередные стойки. Сделаны неплохо, хотя, скорее всего - в Поднебесной. Цена по Экзисту на сей момент - 278 руб/шт., но в наличии нет. Я брал по 317 руб. Посмотрим, сколько проживут ;)

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

169

KVK написал(а):

А то, что справа - всегда летит чаще

Это точно. Обычно пассажира по кочкам везешь :-)

0

170

KVK написал(а):

Посмотрим, сколько проживут

Flennor сейчас стоЯт. 12000 км - пока молчат.

0

171

купил NК 5114004 (2 шт ~700 рублей, exist), поставил пока одну (стук и выраженный люфт стойки стабилизатора был только с правой стороны). Старая снялась очень легко (2 рожковых ключа 17х19) - я за день обработал гайки WD40. Машину не домкратил, колесо не снимал, просто вывернул колеса вправо, нижнюю гайку из ямы конечно было сподручней крутить.

Отредактировано min (2010-11-26 07:48:47)

0

172

min
Стойки меняют парами. Иначе через примерно 3т км будет тоже самое.

Отредактировано Kolyan (2010-11-25 22:38:44)

0

173

Всем привет.
После небольших мучений по выбору стоек стабилизатора
Решил купить  фирма Rts № 97-01625  цена 965 руб. 1 шт.
Посмотрим. Такие вроде бы ни кто не устанавливал.

0

174

http://s003.radikal.ru/i202/1012/b3/96efb96595f0.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/1012/f2/2d3e9f7e87ff.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1012/12/3e55f19ee3f0.jpg

http://s16.radikal.ru/i190/1012/21/6a9edefbd734.jpg
http://i074.radikal.ru/1012/bc/4bf1f208966a.jpg

0

175

Я менял стойки стабилизатора, марку правда не помню, надо коробчку в гараже посмотреть, так вот одна из них тысяч через 5 сломалось. Отпал поводок от корпуса пальца. Такой вот подвох. пришлось одну из старых на место водрузить.

0

176

min написал(а):

купил NК 5114004 (2 шт ~700 рублей, exist), поставил пока одну (стук и выраженный люфт стойки стабилизатора был только с правой стороны). Старая снялась очень легко (2 рожковых ключа 17х19) - я за день обработал гайки WD40. Машину не домкратил, колесо не снимал, просто вывернул колеса вправо, нижнюю гайку из ямы конечно было сподручней крутить.

тоже купил NK 5114004... :huh: ,но за 650 р.в "Автобиографии" в Екате.Завтра буду ставить ! Так как годовой пробег на предыдущих машинах был около 80.000 :dontknow: ,то по качеству и надёжности данного девайса буду отписываться... :blush:

0

177

А я Britpart ставил 14000 на них уже намотал без нариканий пока совсем как новые 700р штука помоему или около того, непомню уже

0

178

Kolyan написал(а):

Стойки меняют парами

Наверное так будет правельно, потому, что поменяла правую, а ровно через год застучала левая.

0

179

Suliko написал(а):

Наверное так будет правельно, потому, что поменяла правую, а ровно через год застучала левая.

и не только по этому всё меняют парами. возьмём например стойку амортизатора на ней просче обьяснить
дело в том что всё равно у новой стойки сопротивление и усилие на отбой-сжатие отличается от того-же показателя старой. и машина будет не очень адекватно вести себя при кренах и на неровностях. ну это конечно только в теории, на практике если старая стойка ещё жива то этого и не почувствуешь.... за исключением конечно экстремальной езды на пределе возможностей авто когда даже малейшая неисправность подвески сразу себя выдаёт
вот как-то так, поэтому если и менять что-то по подвеске то парами с двух сторон ИМХО
p.s. ИМХО - Имею Мнение Х... Оспоришь...    так что можно даже не пытаться

0

180

greshnik написал(а):

за исключением конечно экстремальной езды на пределе возможностей авто когда даже малейшая неисправность подвески сразу себя выдаёт

Да коню понятно... :glasses:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)