LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)

Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)

Сообщений 181 страница 210 из 469

181

спасибо всем, за инфу по стойкам,но признаться она меня немножко запутала, т.к. сложно делать
выводы по большому кол-ву производителей и при малом кол-ве "испытателей-бегемотоводов",
обобщать нечего, но все в наших руках!
    вот и я сообщаю, сегодня заказал вот это(см.ниже) завтра забираю. ну, а сколько они пройдут напишу есстетно позже.

http://i047.radikal.ru/1107/d3/ad3fafec69fc.jpg

0

182

Delphi по 900р.  отходили примерно 10-12тыс. и приказали долго жить,
Заменой стали кости NK по 326р. :)  внешне разницы в качестве не заметил :)

увеличить

Отредактировано greshnik (2011-07-14 16:09:49)

0

183

оригинальные отходили 3 месяца(зиму) и приказали долго жить...поставил "оптима", предварительно вскрыл чехлы, вымыл смазку и набил новой отдуши Castrol LMX. перед установкой покачал пальци в разные стороны(разогнал смазку по шару).. 6 месяцев-полёт нормальный

0

184

По моему опыту, ставлю только дорогие. TRW или Lemfoerder. Хватает на год. Обычного кетая или турции - максимум 3 месяца, Начинают стучать.

0

185

очередной китай вылетел через полтора месяца. Причем самое что интересное гибель проявилась не совсем обычным для меня образом. Едешь по дороге тишина, ямы - тишина, спящий тишина, гравийка тож норм. А вот идешь на повороте по неровной дороге - чувство что подвеска на ходу отваливается.

0

186

rony написал(а):

Едешь по дороге тишина, ямы - тишина, спящий тишина, гравийка тож норм

Вот это-то и странно, может дело не в стойках стабилизатора? :dontknow:

0

187

Alex Chukano написал(а):

спасибо всем, за инфу по стойкам,но признаться она меня немножко запутала, т.к. сложно делатьвыводы по большому кол-ву производителей и при малом кол-ве "испытателей-бегемотоводов",обобщать нечего, но все в наших руках!    вот и я сообщаю, сегодня заказал вот это(см.ниже) завтра забираю. ну, а сколько они пройдут напишу есстетно позже.

Я такие покупал. Первая стойка отходила недели 3 и погибла. Причем самым невероятным образом. Оторвался от одного шарнира стержень соединяющий шарниры. Причем на ровном шоссе. Была замененена на старую. Вторая стойка продержалась месяцев 6 и начала стучать.

0

188

авто-любитель написал(а):

Я такие покупал. Первая стойка отходила недели 3 и погибла. Причем самым невероятным образом. Оторвался от одного шарнира стержень соединяющий шарниры. Причем на ровном шоссе. Была замененена на старую. Вторая стойка продержалась месяцев 6 и начала стучать.

ОХРЕНЕТЬ!!! Надеюсь тебе просто не повезло,ну,а если нет, то я подтвержу результат.

0

189

"оптима" с новой смазкой,7 месяцев, практически по дорогам 50\50- шоссе\кака, полёт нормальный
:flag:

0

190

strange.я менял стойки три года назад(как купил фрила).
сегодня пробег с ними-110т.км. :dontknow: и не стучат.
в багажнике валяются новые(рувилле)-но их менять еще не надо.
хоть убейте не помню фирму.помню только что покупал в LR.RU где то по 20$,
правда езда оч аккуратная и в основном по шоссе.

0

191

karp написал(а):

в основном по шоссе

Вот и я о том же говорю, многое зависит от условий эксплуатации.

0

192

Dimon Popoff написал(а):

Вот это-то и странно, может дело не в стойках стабилизатора?

смотрели - стойки. Причем правая норм, а левая ушла.. Менял по очереди с разницой в 2 недели.

0

193

greshnik написал(а):

Delphi по 900р.  отходили примерно 10-12тыс. и приказали долго жить,

Я сегодня установил Делфи. Но коробочка и сами стойки у меня абсолютно другие. Коробочки брендованные Делфи, а сами стойки выкрашены в черный цвет. Визуально и по тактильным ощущениям внушают доверие. Посмотрю сколько проходят. Но сегодня я радовался установившейся тишине. По цене обошлись заметно дешевле, я покупал по 574 рэ за штуку.

Отредактировано авто-любитель (2011-08-30 20:02:58)

0

194

Ребята, всё таки меня вопрос мучает. Не вылетали у меня так стойки эти никогда. На Бегемоте я их менял на 60000 (примерно 4 года эксплуатации), на Комазе ещё не менял 90000 (4 года эксплуатации). Вернее менялась одна передняя правая дилером по гарантии. Сей час вот заказал, но ничего не стучит, так заменю ради интереса... посмотрю по ощущениям. Заказал задние - оригинал, т.к. разница в цене была не существенна. Передние - Lemforder.

0

195

Привет всем!Прочитал тему и решил свои стойки стабилизатора проверить а то при падении колеса стуки неприятные.ЗАЛЕЗ ПОД КОЛЕСО И......... o.O  нет слов.стабилизаторов вообще нет и нижнего рычага крепления тоже нет.Хорошо что ни кто не слышал что я говорил про старого хозяина Фрила.Такого ведь не может быть? И можно ли купить нижние крепления или как их там называют.Спасибо. :tomato:

Отредактировано IIpuzpak (2011-10-15 15:16:19)

0

196

IIpuzpak написал(а):

и нижнего рычага крепления тоже нет.

Не совсем понял,как это...фото в студию.

0

197

IIpuzpak написал(а):

нижнего рычага крепления тоже нет

Стойка крепится сверху к амортизатору,снизу поперечной реакт. штанге, значить и штанги тоже у тебя нихт?.

0

198

ersai написал(а):

Стойка крепится сверху к амортизатору,снизу поперечной реакт. штанге, значить и штанги тоже у тебя нихт?.

Получается так o.O Я ни разу не видел подвески Фрила сорсь.На фото по смене стабил.Ухо нинее видно хорошо у меня оно отсутствует o.O Я его купил пару месяцев назад Ст. стаба точно нет и нижнего уха тоже не видно под низ не лазил сейчас уже темно завтра с утра гляну.Ребята у кого нет защиты сфоткайте плиз снизу подвеску для наглядного пособия,а я думаю что у меня стойки на выходе долбят новые и в сервисе ничего не сказали где стойки менял,спецы блин :angry:

Отредактировано IIpuzpak (2011-10-15 18:41:18)

0

199

Не выдержал сходил с фонариком нет там реактивной тяги :angry:

0

200

SaveFrom_helper_update_init
фото вроде загрузился, посмотри на стрелки.
Удачи.

0

201

не понял???, а где фото??  :dontknow:  "SaveFrom_helper_update_init" ОТ ЕТО ЧТО ТАКОЕ????????  :dontknow:

0

202

ersai написал(а):

фото вроде загрузился, посмотри на стрелки.
Удачи.

Фото не прошло и поставщик не может понять что я хочу заказать и я не могу толком обьяснить так как не видел как тяга выглядит хотя представляю что это такое аааааааааааааааааааааааа :tomato:

0

203

Очень жду фотку по моему эта штука называется СТАБИЛИЗАТОР :huh:

Отредактировано IIpuzpak (2011-10-16 09:49:37)

0

204

Зачем она тебе нужна, ну сняли ее и сняли езди так, только в поворотах поаккуратнее, зато никаких заморочек со стойками стабилизатора, я на своем за два года эксплуатации уже два раза сменил, первый раз покупал оригинал за 1600 за штуку, проходили около 1 года, сейчас поставил фирмы Делпфи, за 500 с копейками. Что касается выстрела амортизаторных стоек на ямах, да у меня такая же проблема, примерно месяца два назад поставил все 4 новые стойки, передние фирмы Монро за 3400 за штуку, желтого цвета, дак они сразу себя так повели, а задние поставил фирмы Боджо, за 3200 за штуку, дак они нормально. Сейчас езжу  на обрывистых ямах приходиться притормаживать, что бы не слышать ужасного удара в стойках.

0

205

Следопыт написал(а):

Зачем она тебе нужна, ну сняли ее и сняли езди так, только в поворотах поаккуратнее, зато никаких заморочек со стойками стабилизатора, я на своем за два года эксплуатации уже два раза сменил, первый раз покупал оригинал за 1600 за штуку, проходили около 1 года, сейчас поставил фирмы Делпфи, за 500 с копейками. Что касается выстрела амортизаторных стоек на ямах, да у меня такая же проблема, примерно месяца два назад поставил все 4 новые стойки, передние фирмы Монро за 3400 за штуку, желтого цвета, дак они сразу себя так повели, а задние поставил фирмы Боджо, за 3200 за штуку, дак они нормально. Сейчас езжу  на обрывистых ямах приходиться притормаживать, что бы не слышать ужасного удара в стойках.

мне кажется стабилизатор глушит удары и облегчает работу амортизаторных стоек.

Отредактировано IIpuzpak (2011-10-16 10:42:50)

0

206

IIpuzpak написал(а):

Очень жду фотку по моему эта штука называется СТАБИЛИЗАТОР :huh:

http://uploads.ru/t/p/L/E/pLEa5.jpg
http://uploads.ru/t/B/l/D/BlDkW.jpg
http://uploads.ru/t/y/l/6/yl6E3.jpg

Отредактировано sara029 (2011-10-16 10:46:02)

0

207

Спасибо за фотки

0

208

Я ставил китайско-немецкие NK за 350 руб./шт. Cтоят более полугода - прошли более 5000 км по суровым самарским дорогам (считай по бездорожью). Взял их потому, что только они были были в наличие в "Экзисте". Фото можно посмотреть тут http://www.drive2.ru/cars/landrover/fre … 6215/#post
http://s3.images.drive2.ru/car.journal. … -large.jpg

Отредактировано greg0175 (2011-10-17 00:40:49)

0

209

Опаньки! Только написал про NK, проехал около 400 км, из них 50 по бездорожью - застучала правая стойка стабилизатора. Вывод - NK хватает тыщ. на 5-7 по дорогам средней паршивости.

0

210

greg0175 написал(а):

стабилизатора. Вывод - NK хватает тыщ. на 5-7 по дорогам средней паршивости.

ААААААААААААААААААААААА я вчера их заказал o.O  :angry:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)