LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)


Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)

Сообщений 301 страница 304 из 304

301

Зуберха написал(а):

.
Теперь ты отвечай, каким образом эта смазка может повредить шаровой? (Сегодня 16:50:36)

покажи мне, где я написал про навредить?

моей целью было сказать,

1, что узел , состоящий из шара ,работающего по пластиковому вкладышу в какой либо дополнительной смазке не нуждается
2, что намазанная вами сверху под пыльник густая смазка не несет никакого смысла, тем более не имеет никакого повода продлевать срок службы узла
за исключением случая  разрыва пыльника, и то  в очень ограниченное время до выхода шарнира из строя
3, что давление из прессмасленки распределяется по пути наименьшего сопротивления и банально не работает в месте загрязнения и не удаляет оттуда продукты износа

если уж совсем углубляться в астрал..то первая причина  выхода из строя шарового сопряжения
правильно посчитанного для работы в данном конкретном узле , это

-применение некачественных материалов производителем
-потом состояние дорог и манера вождения
-и только потом временной износ поверхностей трения

для примера тебе в дневник аспиранта..
шарнир под названием рулевая тяга..покумекай над этим на досуге) как оно и чего оно
скока там влажности под гофрой и тд...

бред про влажность воздуха под пыльником оставь  другим))

Отредактировано sinagoga (2023-03-10 18:40:38)

0

302

Каждый при своем мнении, пусть так и будет

+1

303

Я тоже согласен с Хаджаром, мазать или не мазать дело каждого, но из личного небольшого  опыта пробовал Делфи, прошли 10 тыр,  потом новые сразу помазал прошли 12 -15тыр, хотя ВОЗМОЖНО условия эксплуатации были немного разные . Ставил муг или лемфердер и  даже не мазал  как то раз и прошли без проблем около 20 тыр. В последний раз здесь на форуме вычитал совет одного форумчанина не помню кого, ( но ему респект) так  вот на новые стойки стаба он вырезал из пластиковой бутылки колпак в виде зонтика диаметром 5 СМ и надевал на резьбу , в виде шайбы. Я сначала с сарказмом как то отнёсся к этому совету, но попробовал и  ..... стойки прошли больше 20 тыр, а потом я продал фрила ( стойки лемфердер) про то,  что стойки выходят из строя , в следствие того, что под пыльник попадает вода, уже 100500 раз говорили

+1

304

Статистика по вопросу закладки смазки в "линки",стоек стабилизатора,в рамках этой темы,где форумчане,практикуют этот способ.Можно не смазывать так же шаровые и т.д.Смазка как минимум убережёт от влаги и ржавчины.И тем не менее.
Посты.91,100,142,160,190,209,212,213,216,217,218,221,240,данной темы на выбор.И из них нет ни одного лично моего поста,хотя тоже согласен с их суждениями . Сложно не признать мнение многих,даже если оно противоречит твоему... Житейские советы,по данному вопросу,однозначно имеют место быть.Теория без практики мертва.Основная цель,найти "золотую" середину.И извлечь из всего этого,пользу. :cool:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)