LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Как пользоваться кнопкой-помощь при спуске


Как пользоваться кнопкой-помощь при спуске

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Добрый день! Подскажите как правильно пользоваться кнопкой "помощь при спуске"

0

2

Первая или задняя скорость. Нажимаешь кнопку, втыкаешь скорость и убираешь ноги с педалей) Он тебя спустит. На приборке должен гореть зелененький автомобильчик. Притормаживать можно, но он обычно медленно спускает.

+1

3

Спасибо!!!!

0

4

Волчий_ангел написал(а):

Притормаживать можно

Если память не изменяет,то при нажатии на тормоз,или газ, происходит отключение функции  "помощи"... :dontknow:

0

5

Александр Костромитин написал(а):

Волчий_ангел написал(а):Притормаживать можноЕсли память не изменяет,то при нажатии на тормоз,или газ, происходит отключение функции  "помощи"...
            Подпись автораLR Defender 2.4

На газ если свыше 8ми км в ч а на тормоз функция работает.

0

6

Спускаться пробовал, норм работает. А вот как быть с подъемом ? Например, при подъеме встал на полпути и хочешь съехать вниз. Как работает ? Не въехал-выжал тормоз-воткнул заднюю и скатываешься ? Или выжать сцепление и скатываться ? Кто пробовал ?

0

7

lex_2001 написал(а):

Спускаться пробовал, норм работает. А вот как быть с подъемом ? Например, при подъеме встал на полпути и хочешь съехать вниз. Как работает ? Не въехал-выжал тормоз-воткнул заднюю и скатываешься ? Или выжать сцепление и скатываться ? Кто пробовал ?
            Подпись автораLR Freel 5d, 1,8i, МКПП, 2006 год.

Если остановился на подьеме, втыкаешь заднюю, нажимаешь кнопку и плавно отпускаешь сцепление, работает так же, можешь притормаживать. Машина может дико хрустеть и стучать, это нормально.

0

8

lex_2001 написал(а):

Например, при подъеме встал на полпути и хочешь съехать вниз. Как работает ?

Алгоритм работы одинаков в обе стороны, разница только во включенной передаче: вперед - первая, назад - задняя. Когда нажимать кнопку (до включения передачи или после) разницы нет.

0

9

Волчий_ангел написал(а):

Первая или задняя скорость. Нажимаешь кнопку, втыкаешь скорость и убираешь ноги с педалей) Он тебя спустит. На приборке должен гореть зелененький автомобильчик. Притормаживать можно, но он обычно медленно спускает.

Это самый лаконичный и простой ответ, что я слышала. А кнопка прикольная! У меня обычно проблемы со спуском, а вот с ней чувствую себя супер водителем.

0

10

Нажать кнопку,опустить корпус с кнопкой вниз, загорится зеленый индикатор на панели, включаешь передачу, едешь. Отключение просто нажать кнопку.

0

11

Мужики хочу купить фрил 1.8,но там когда я включал эту кнопку то не горела на панельке помощь при спуске.Что может быть.

0

12

99% что система не работает или лампочку просто вытащили из панели, если в системе абс ошибка, постоянно горят три лампочки, и некоторые умные товарищи просто вытаскивают лампы из панели, чтоб глаза не мазолили.

0

13

или провода от кнопки оторваны. это часто бывает

0

14

igor_tj21 написал(а):

Мужики хочу купить фрил 1.8,но там когда я включал эту кнопку то не горела на панельке помощь при спуске.Что может быть.

самое простое это диагностику сделать
там все наружу вылезет,что работает,а что нет

0

15

igor_tj21 написал(а):

Мужики хочу купить фрил 1.8,но там когда я включал эту кнопку то не горела на панельке помощь при спуске.Что может быть.

Скорее всего неисправен один, либо несколько датчиков АБС.
Какого года машина?

0

16

можешь подсказать какой провод куда идёт? у меня оторваны они. зелёный и серо фиолетовый какой справа а какой слева??

0

17

без разницы

0

18

Kaluzhanin40rus написал(а):

без разницы

Привет, а есть фото куда они вообще припаиваются? А то у меня видимо предыдущий хозяин просто обрезал провода и все даже место куда они идут нет.http://s6.uploads.ru/t/pNtX3.jpg
http://s2.uploads.ru/t/uNfWR.jpg

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Как пользоваться кнопкой-помощь при спуске